Перейти до

УТ врут и не краснеют!


Рекомендованные сообщения

Недавно ут развесил объявление:

post-17568-0-80576800-1405493905_thumb.jpg

а на самом деле сейчас и них здесь Dial up.

А в райцентре (откуда оптику будут тянуть) макс 5 мб/с и то это под вопросом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ут развесил объявление:

attachicon.gifIMAG0248.jpg

а на самом деле сейчас и них здесь Dial up.

А в райцентре (откуда оптику будут тянуть) макс 5 мб/с и то это под вопросом!!!

Почему это врут? все правильно ДО 20 мбит/с т.е. не гарантировано 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди которие входят эту структуру шепнули макс 5 мб/с

 

Якщо мені не зраджує пам’ять, то 5 мбіт/сек підпадає під визначення до 20 Мбіт/сек :D

Як на мене - цілковита правда.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди которие входят эту структуру шепнули макс 5 мб/с

А зачем больше:)?

Ну если честно, я как то анализировай свой бытовой трафик, с учетом мультиков детишек итд, ну выше не подымалось и с головой такой емкости хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему обязательно врут?

в городе -- запросто, в селах -- другое дело.

 

 

(Киев, 274-ая АТС)

 

я, кстати, бывал в тех краях лет около 30 назад -- там такие расстояния от райцентра до названного поселка, что там, если 2 мбит заведется -- то будет очень хорошо.

 

впрочем, 30 лет все было по-другому, может там уже чего изменилось в лучшую сторону? :)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и осталось, я к чему,подняли панику что по  20 мб, а мои мне звонят и спрашиваю ну то ладно.

Я к чему около 3_х лет назад вернулся домой в родной Замглай население до 2 тис., интернет как упоминал выше Dial up (проще говоря нету) в наше время без интернета себя не комфортно чувствуешь, набросал кое какие мысли чуть повозился с документацией и начал строить. Скажу сразу это не основная работа а как хобби поселок небольшой заработок в следствии тоже. 

Вот неофициально доходит ко мне слухи что УТ к сентябрю протягивают оптику а в октябре будем подключать. Но тут я со своей сетью,я так понял они в недоумении как это, во общем проснулись. Короче ребята мне говорят так мол и так решили ут чтоб у меня забрать абонентов будем опускать цену вплоть до 30 - 40 грн., ну а потом снова поднимут когда я уйду.

 

 

Хочу спросить у кого то была похожая ситуация??? Есть смысл сто то продолжать дальше???

 

Или все же стоит помотать им нервы, чувствую что конкуренцию им составлю, просто не охота с этим геморроем возиться.

Во общем ребята такая ситуация кто что подскажет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора привыкнуть к политике УТ по поводу скорость ДО... и модем за 1 грн. Хотя народ эту инфу бывает принимает за истину.В итоге учится на своих ошибках. Нужно давать абоненту качественный инет и техподдержку, тогда на такие объявления можно не обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и осталось, я к чему,подняли панику что по  20 мб, а мои мне звонят и спрашиваю ну то ладно.

Я к чему около 3_х лет назад вернулся домой в родной Замглай население до 2 тис., интернет как упоминал выше Dial up (проще говоря нету) в наше время без интернета себя не комфортно чувствуешь, набросал кое какие мысли чуть повозился с документацией и начал строить. Скажу сразу это не основная работа а как хобби поселок небольшой заработок в следствии тоже. 

Вот неофициально доходит ко мне слухи что УТ к сентябрю протягивают оптику а в октябре будем подключать. Но тут я со своей сетью,я так понял они в недоумении как это, во общем проснулись. Короче ребята мне говорят так мол и так решили ут чтоб у меня забрать абонентов будем опускать цену вплоть до 30 - 40 грн., ну а потом снова поднимут когда я уйду.

 

 

Хочу спросить у кого то была похожая ситуация??? Есть смысл сто то продолжать дальше???

 

Или все же стоит помотать им нервы, чувствую что конкуренцию им составлю, просто не охота с этим геморроем возиться.

Во общем ребята такая ситуация кто что подскажет????

если  у вас в поселке сопли УТ реально в ужастном состояние ! и есть по 2-5-10 скруток, можете не переживать 

абонентов ут к нам переходят медленно но стабильно. так как им нужно качество ! 

узнай те кто на УТ как стабильно у них работает Телефония ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так решили ут чтоб у меня забрать абонентов будем опускать цену вплоть до 30 - 40 грн., ну а потом снова поднимут когда я уйду.

 

Вы маленький? Чтобы УТ в одном конкретном поселке на 2 тысячи жителей снизила тарифы до 30-40 грн нужно местному офису с полгода с Киевом бумажками переписываться. Это не частник который тарифы за день может поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или все же стоит помотать им нервы, чувствую что конкуренцию им составлю, просто не охота с этим геморроем возиться.

У них и сейчас во всех тарифных линейках есть тариф "привабливий" -- 45грн.  

http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff

 

вы хотите сказать, что они именно оптикой в ваш поселок заходить будут, не по меди (т.е. не dsl на черепашьих скоростях)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы хотите сказать, что они именно оптикой в ваш поселок заходить будут, не по меди (т.е. не dsl на черепашьих скоростях)?

 

 

Они сейчас в деревни тянут оптику. Ну а по поселку дальше будет на тех же скрутках. У нас так же в два поселка зашли, причем абонентов ВСЕХ в поселке обзванивали и предлагали интернет.. Но как говорит работник УТ (наш клиент из одной из этих деревень) "там дела не будет, я от вас то точно не уйду, а остальные потом назад вернутся"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или все же стоит помотать им нервы, чувствую что конкуренцию им составлю, просто не охота с этим геморроем возиться.

У них и сейчас во всех тарифных линейках есть тариф "привабливий" -- 45грн.  

http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff

 

вы хотите сказать, что они именно оптикой в ваш поселок заходить будут, не по меди (т.е. не dsl на черепашьих скоростях)?

 

там есть уточнение: таких населених пунктів

а мой пгт. относиться: для абонентів інших населених пунктів

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

там есть уточнение: таких населених пунктів а мой пгт. относиться: для абонентів інших населених пунктів

посмотрите внимательно -- тариф есть во всех тарифных линейках -- просто промотайте страницу ниже и увидите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и осталось, я к чему,подняли панику что по  20 мб, а мои мне звонят и спрашиваю ну то ладно.

Я к чему около 3_х лет назад вернулся домой в родной Замглай население до 2 тис., интернет как упоминал выше Dial up (проще говоря нету) в наше время без интернета себя не комфортно чувствуешь, набросал кое какие мысли чуть повозился с документацией и начал строить. Скажу сразу это не основная работа а как хобби поселок небольшой заработок в следствии тоже. 

Вот неофициально доходит ко мне слухи что УТ к сентябрю протягивают оптику а в октябре будем подключать. Но тут я со своей сетью,я так понял они в недоумении как это, во общем проснулись. Короче ребята мне говорят так мол и так решили ут чтоб у меня забрать абонентов будем опускать цену вплоть до 30 - 40 грн., ну а потом снова поднимут когда я уйду.

 

 

Хочу спросить у кого то была похожая ситуация??? Есть смысл сто то продолжать дальше???

 

Или все же стоит помотать им нервы, чувствую что конкуренцию им составлю, просто не охота с этим геморроем возиться.

Во общем ребята такая ситуация кто что подскажет????

Была такая же ситуация. Парочку сразу звонить, спрашивать куда антены продавать. Я говорю, не спешите, подключитесь, поработайте, а потом решите. Так из всех абонов прим.5% перебежало и антены единицы попродавали соседям. Теперь жаба давит опять за подключение платить. Для примера проверил УТ. Пинг на гугл от 1200 - 1800 мс с обрывами. Расстояние от АТС примерно 500 м. Вот и думайте. А деревня дело такое. Через неделю все будут знать, что такое УТ. У меня после такого сразу заявок на подключение больше стало. Главное качество. я всем даю заявленную в тарифах скорость и ТП профессиональную. Будет заканчиваться лицензия на РЧР, думаю оптикой растянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю в моем случае 45 грн это 256kbit/s

 

это если они не оптикой в поселок зайдут, а будут по телефонному проводу адсл подавать

там чем дальше от ДСЛАМа -- там сильнее падение уровня сигнала и как следствие -- скорости (параметр line attenuation -- см. пример на скриншоте выше)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера проверил УТ. Пинг на гугл от 1200 - 1800 мс с обрывами. Расстояние от АТС примерно 500 м.

до АТС оптика, а на АТС -- dslam?

и на пятистах метрах -- такие пинги?

не верю! (с) Станиславский.

C:\>ping -t google.com

Обмен пакетами с google.com [173.194.113.193] с 32 байт данных:

Ответ от 173.194.113.193: число байт=32 время=21мс TTL=59
Ответ от 173.194.113.193: число байт=32 время=21мс TTL=59
Ответ от 173.194.113.193: число байт=32 время=20мс TTL=59
Ответ от 173.194.113.193: число байт=32 время=20мс TTL=59
Ответ от 173.194.113.193: число байт=32 время=21мс TTL=59
Ответ от 173.194.113.193: число байт=32 время=20мс TTL=59

Статистика Ping для 173.194.113.193:
    Пакетов: отправлено = 6, получено = 6, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 20мсек, Максимальное = 21 мсек, Среднее = 20 мсек
Control-C
^C
C:\>tracert google.com

Трассировка маршрута к google.com [173.194.113.192]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     1 ms    <1 мс  192.168.0.1
  2    19 ms    20 ms    20 ms  1-192-52-37.pool.ukrtel.net [37.52.192.1]
  3    21 ms    21 ms    21 ms  10.50.21.2
  4    21 ms    21 ms    21 ms  74.125.52.238
  5    20 ms    20 ms    21 ms  72.14.238.162
  6    21 ms    22 ms    22 ms  173.194.113.192

Трассировка завершена.
 

скриншот с параметрами линии -- выше, до АТС -- около километра, кабели старые советские.

до этого была "разбитая пара", на ней спокойно заводилось 7 мбит (iptv работало)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спс за советы !!!!

Укртелеком вам не конкурент ! Стабильность . качество и оперативная тех поддержка . Тогда вы будете всегда на шаг впереди !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции.

Врач: - А сколько вам лет?

Пациент:- 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он говорит ...

Врач: - И вы. И вы говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...