Перейти до

Ethernet-модуль, есть ли под такие требования?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужен Ethernet-модуль, вот такого плана!

post-4093-0-05124500-1405580571_thumb.jpg

На первом модуле слаботочные или без точные входа, модуль подключен к лвс, а второй модуль с релейными выходами.

Допустим при замыкании контактов входа 1 на модуле 1, будет срабатывать  релейный выход 1 (возможна программная настройка отношения входа к выходу) Модули желательны под питание 12 Вольт.

Есть ли программное управление и контроль за работой модулей?

 

Также интересен момент есть ли такой вариант - модуль 2 с выходами (от 2 и до...) и возможность увязать с 2я и более модулями 1.

Есть ли возможность связки управления входа 1 с выходом 2 или 3 и т.д.? Может возможность, у каждого входа и выхода свой IP адрес?

Или если кто то может это реализовать другим способом, подскажите или предложите!

Может есть уже готовые решения, подскажите где ознакомится и приобрести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии серверной части можно реализовать на наших девайсах:

http://megadevices.com.ua/?p=86

 

на сервер приходит snmp-trap о срабатывании датчика на одном из устройств, сервер рассылает команды на реле нужных девайсов.

серверную часть можем написать под заказ.

цена модуля - 250 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

при наличии серверной части можно реализовать на наших девайсах:

http://megadevices.com.ua/?p=86

 

на сервер приходит snmp-trap о срабатывании датчика на одном из устройств, сервер рассылает команды на реле нужных девайсов.

серверную часть можем написать под заказ.

цена модуля - 250 грн.

Вот я увидел у Вас Модуль “IP-Sensor S4T1″ это как бы одна часть, а есть ли у Вас модуль с выходами и чтобы он отрабатывал от модуля “IP-Sensor S4T1″  замыкается первый вход, замыкается первый выход на модуле с выходами?

Відредаговано mjpash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при наличии серверной части можно реализовать на наших девайсах:

http://megadevices.com.ua/?p=86

 

на сервер приходит snmp-trap о срабатывании датчика на одном из устройств, сервер рассылает команды на реле нужных девайсов.

серверную часть можем написать под заказ.

цена модуля - 250 грн.

Вот я увидел у Вас Модуль “IP-Sensor S4T1″ это как бы одна часть, а есть ли у Вас модуль с выходами и чтобы он отрабатывал от модуля “IP-Sensor S4T1″  замыкается первый вход, замыкается первый выход на модуле с выходами?

 

Нет, так, чтобы напрямую, к сожалению, нет. Тот вариант, что я описал, через сервер, такой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У MOXA есть, но количество входов больше... 

Я извиняюсь, но что такое МОХА?

 

Я так понимаю это сайт www.moxa.com.ua ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колись був pingcom server це він вмів на 100 відсотків.Здається у мене валяється пара плат

Почитал, что смог найти про pingcom server, особо не понял как возможно реализовать мой вопрос! Если не затруднит или объясните или подскажите, где можно почитать и понять как pingcom server работает и как настроить для моих целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а каков бюджет ? сколько вообще таких комплектов необходимо? 

При стоимости в 20$, для начала нужно штук 6, далее будем смотреть! Но только если есть такая возможность которую я описал в начале! И еще интересен момент, 5 из них будут работать как вход, а одна как выход! Одна которая работает как выход, должна принимать (инфу) от 5-и которые работают как вход.

То есть вход - принимает сигнал из вне от датчика (но/нз) и отправляет по ЛАН, выход - принимает (инфу) из ЛАН и отрабатывает определенный выход (но/нз)!

Как то так!

Відредаговано mjpash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут особо вариантов нет.

1) брать готовый контроллер и писать под него софт

2) разработать и произвести нужный контроллер и написать под него софт.

 

Готовый контроллер с эзернетом (да и еще с поддержкой IP) за 20 баксов это утопия, т.к. только микросхема ethernet PHY + трансформатор + коннектор где-то эти самые 20 баксов стоят. а для поддержки эзернета и полноценного IP самому контроллеру нужен заметный объем ОЗУ для пакетного буфера. по розничным прайсам я насчитал контроллер на блэкфине в 41 у.е.

Также учтите что софт за сто баксов Вам писать никто не будет.

 

то что Вы хотите - активно юзают газовики  - телеметрический модем-мультиплексор, в самой убогой его реализации.

 

В общем если хотите пообщаться - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню - контроллер охранной или пожарной сигнализации это нечто вроде того,что нужно. но там нет эзернета, софта под Вашу задачу, но есть модем, иногда даже GSM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вся в том, что есть охранная система и  несколько помещений (которые нужно поставить под охрану) удаленные друг от друга (300 - 900 метров) связанные между собой локальной сетью. Вот и что бы не ставить несколько отдельных сигнализаций в каждое помещение, подумал о возможности передавать тревоги от датчиков через лвс к основному блоку! Вариант радиодатчиков с ретранслятором не подходит! Протягивать кабеля то же не вариант! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колись був pingcom server це він вмів на 100 відсотків.Здається у мене валяється пара плат

Есть ли возможность у pingcom server работать между собой через лвс (pingcom server -- лвс --  pingcom server)? И может ли один pingcom server отсылать команды второму pingcom server, а второй их выполнял на свои выхода? И еще, может ли pingcom server-1, pingcom server-2 отправлять сигналы через лвс на pingcom server-3? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пульт сдавать собираетесь? если да, то контроллер и его софт должны быть

а) с ТУ

б) с сертификатом

 

ну и свитчи по дороге должны быть заупсованы на время, сколько там положена автономка у сигналки по стандарту + мониторинг питания упсов с включением в контур сигналки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

на пульт сдавать собираетесь? если да, то контроллер и его софт должны быть

а) с ТУ

б) с сертификатом

 

ну и свитчи по дороге должны быть заупсованы на время, сколько там положена автономка у сигналки по стандарту + мониторинг питания упсов с включением в контур сигналки.

Нет, на пульт сдавать не будут! Сигналки по GSM, и не хотелось ставить 5 отдельных охранных систем, а хотелось завязать все на одну сигнализацию! Если 5 отдельных охранных систем это 5 сим карт, немного не удобно в использовании и пополнять 5 симок! (отправка тревожных сообщений на тел нач. охр. и директора - так в тз)

Да в каждом помещении свичи стоят на ИБП (порядка 10-12 ч без электр) !

 

Попробую разобраться с pingcom server,какие у него возможности, плохо нет в наличии!  

0e16c43a9c01ddf0b9bebd2c3d58.jpeg

Відредаговано mjpash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть ли возможность у pingcom server работать между собой через лвс (pingcom server -- лвс --  pingcom server)? И может ли один pingcom server отсылать команды второму pingcom server, а второй их выполнял на свои выхода? И еще, может ли pingcom server-1, pingcom server-2 отправлять сигналы через лвс на pingcom server-3? 

Цей весь список він уміє. Дуже розумна залізяка шкода, що один з розробників прихворів. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть ли возможность у pingcom server работать между собой через лвс (pingcom server -- лвс --  pingcom server)? И может ли один pingcom server отсылать команды второму pingcom server, а второй их выполнял на свои выхода? И еще, может ли pingcom server-1, pingcom server-2 отправлять сигналы через лвс на pingcom server-3? 

Цей весь список він уміє. Дуже розумна залізяка шкода, що один з розробників прихворів. 

 

Уже сильно интересно, еще немного о pingcom server  почитаю и если цена так и осталась 35$, наверное на них и остановлюсь! 

Мануал - кому интересно, как и мне!  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...