Перейти до

hdd и netinstall (mikrotik)


Рекомендованные сообщения

пытался востанавливать точку через нетинстал и как-то так случайно получилось, что выбрал один из дисков винчестера (кажется Е или D), и нажал на инстал, испугался, что потер все данные, но убедился, что содержимое на месте. После завершения работы и включения ноут перестает включаться. Загрузился с лив СD, дисков не видно, но в биосе и диспетчере устройств он виден. В управлении дисками тоже виден. Что произошло? Как можно восстановить винт без потери данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такаж ж сама ситуація.мені поміг товариш.за процесом не дуже слідкував.можу в понеділок в нього запитатись що саме він робив.дані не втрачені.хоча перелякався також.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такаж ж сама ситуація.мені поміг товариш.за процесом не дуже слідкував.можу в понеділок в нього запитатись що саме він робив.дані не втрачені.хоча перелякався також.

Дізнайся, будь-ласка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используя acronis disk director переразметь диск и будет все норм. Винда просто не понимает файловую систему routeros в которую у тебя диск и отформатировался. Вот только данные потеряешь. Хотя если использовать не полное форматирование восстановить потом некоторые файлы должно получиться.

Может Romchuk подскажет как это сделать.

Відредаговано 2Garin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Винда просто не понимает файловую систему" іменно в тому і є причина (мені також так пояснили).

В понеділок взнаю точніше як це діло товариш виправив  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используя acronis disk director переразметь диск и будет все норм. Винда просто не понимает файловую систему routeros в которую у тебя диск и отформатировался. Вот только данные потеряешь. Хотя если использовать не полное форматирование восстановить потом некоторые файлы должно получиться.

Может Romchuk подскажет как это сделать.

акронис пишет "не найдено ни одного жесткого диска", хотя может это акрос такой. вся надежда на Romchuk :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Убит MBR.

Гуглить по "restore partition table". Хорошо работает, например, TestDisk.

дело только в мбр? так как данной программы у меня на лив сд, я воспользовался mbr fix, не помогло.

таки нашел testdisk

Відредаговано device
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в таблице разделов. Ваш "fix" нужно запускать уже после того, как получите рабочую таблицу, чтобы запустилась ОС.

Нахрена искать-то? Я ссылку вообще-то дал. На официальный сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в таблице разделов. Ваш "fix" нужно запускать уже после того, как получите рабочую таблицу, чтобы запустилась ОС.

Нахрена искать-то? Я ссылку вообще-то дал. На официальный сайт.

потому что у меня только почти мертвый ноут, телефон и лив сд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вдалося успішно запустити віндовс. Допомогла програма Testdisk, якою знайшов втрачені розділи и через установочний диск відновив загрузку віндовс. Але тепер довго загружається і злетіла активація

Відредаговано device
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...
В 20.07.2014 в 16:48, Abram сказал:

Убит MBR.

Гуглить по "restore partition table". Хорошо работает, например, TestDisk.

Спасибо! Мне очень помогла эта утилита в аналогичной ситуации. После её работы ОС взлетела как-будто ничего с ней и не происходило, при этом ничего не слетело - ни драйвера ни софт какой-то. Пользовался вариантом, который для DOS. Сделал загрузочную флешку с FreeDOS при помощи Rufus, затем просто скопировал утилиту на неё, всё. Восстанавливаемой была ОС Windows 10 версии 1903, установленная на NVMe SSD накопитель объёмом 512GB в составе ноутбука HP. Система UEFI/GPT. Стмптомы были такие же - стандартные утилиты не видят ни единого раздела, показывают, что весь накопитель полностью свободен и доступен весь его объём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...