Перейти до

Куда бежать, если пропало электричество на оборудовании?


Рекомендованные сообщения

Вообщем ситуация такая: 21-00 на часах, и вдруг пропадает электричество на тех.фазах на одном из домов. Естественно, жильцы негодуют, ведь у них в квартирах свет есть, а интернета нет. Далее следуют интересные диалоги с разными инстанциями.

 

Звонок в КП (коммунальное предприятие), которое обслуживает этот дом:

Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.

КП: - Здравствуйте. Вы я вляетесь жильцом дома и у вас в квартире пропал свет?

Я: - Нет, я представитель интернет-провайдера, и свет пропал именно на тех.фазах дома.

КП: - Мы не принимаем такие заявки, можете обратиться с данным вопросом в КиевЭнерго. Тем-более наша ремонтная бригада работает только с 09-00 до 18-00 по будням.

 

Звонок в КиевЭнерго (25 минут ожидания на линии):

Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.

КиевЭнерго: - Мы обслуживаем только коммунальные предприятия, ничем помочь не можем.

Я: - Тогда подскажите что же делать?

КиевЭнерго: - Можете позвонить в КП и попросить, что бы они оформили заявку на нас.

 

Звонок в КП:

Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Оформите пожалуйста заявку на КиевЭнерго, что бы они устранили данную неисправность.

КП: - Мы не сотрудничаем с КиевЭнерго напрямую и не оформляем на них заявки. Мы сотрудничаем с аварийной службой района.

Я: - Отлично, тогда оформите заявку на аварийную службу района.

КП: - Мы то оформить можем, но они не приедут, так как у Вас нет договора с аварийной службой района.

 

ВНИМАНИЕ! Вопрос - что же всё-таки лучше делать, как быть? Возможно кто-то с этим уже сталкивался. Есть договор и с КиевЭнерго, которому мы платим деньги за электричество и с КЖСЭ.

ЗЫ: Оно как бы и понятно, что можно бороться своими силами, посылать туда своих техников, но мы же платим за то, что бы у нас было электричество, что бы нас качественно и своевременно обслуживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообщем ситуация такая: 21-00 на часах, и вдруг пропадает электричество на тех.фазах на одном из домов. Естественно, жильцы негодуют, ведь у них в квартирах свет есть, а интернета нет. Далее следуют интересные диалоги с разными инстанциями.
 
Звонок в КП (коммунальное предприятие), которое обслуживает этот дом:
Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.
КП: - Здравствуйте. Вы я вляетесь жильцом дома и у вас в квартире пропал свет?
Я: - Нет, я представитель интернет-провайдера, и свет пропал именно на тех.фазах дома.
КП: - Мы не принимаем такие заявки, можете обратиться с данным вопросом в КиевЭнерго. Тем-более наша ремонтная бригада работает только с 09-00 до 18-00 по будням.
 
Звонок в КиевЭнерго (25 минут ожидания на линии):
Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.
КиевЭнерго: - Мы обслуживаем только коммунальные предприятия, ничем помочь не можем.
Я: - Тогда подскажите что же делать?
КиевЭнерго: - Можете позвонить в КП и попросить, что бы они оформили заявку на нас.
 
Звонок в КП:
Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Оформите пожалуйста заявку на КиевЭнерго, что бы они устранили данную неисправность.
КП: - Мы не сотрудничаем с КиевЭнерго напрямую и не оформляем на них заявки. Мы сотрудничаем с аварийной службой района.
Я: - Отлично, тогда оформите заявку на аварийную службу района.
КП: - Мы то оформить можем, но они не приедут, так как у Вас нет договора с аварийной службой района.
 
ВНИМАНИЕ! Вопрос - что же всё-таки лучше делать, как быть? Возможно кто-то с этим уже сталкивался. Есть договор и с КиевЭнерго, которому мы платим деньги за электричество и с КЖСЭ.
ЗЫ: Оно как бы и понятно, что можно бороться своими силами, посылать туда своих техников, но мы же платим за то, что бы у нас было электричество, что бы нас качественно и своевременно обслуживали.

 

залишається тільки одне лагодити самому )) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообщем ситуация такая: 21-00 на часах, и вдруг пропадает электричество на тех.фазах на одном из домов. Естественно, жильцы негодуют, ведь у них в квартирах свет есть, а интернета нет. Далее следуют интересные диалоги с разными инстанциями.
 
Звонок в КП (коммунальное предприятие), которое обслуживает этот дом:
Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.
КП: - Здравствуйте. Вы я вляетесь жильцом дома и у вас в квартире пропал свет?
Я: - Нет, я представитель интернет-провайдера, и свет пропал именно на тех.фазах дома.
КП: - Мы не принимаем такие заявки, можете обратиться с данным вопросом в КиевЭнерго. Тем-более наша ремонтная бригада работает только с 09-00 до 18-00 по будням.
 
Звонок в КиевЭнерго (25 минут ожидания на линии):
Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.
КиевЭнерго: - Мы обслуживаем только коммунальные предприятия, ничем помочь не можем.
Я: - Тогда подскажите что же делать?
КиевЭнерго: - Можете позвонить в КП и попросить, что бы они оформили заявку на нас.
 
Звонок в КП:
Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Оформите пожалуйста заявку на КиевЭнерго, что бы они устранили данную неисправность.
КП: - Мы не сотрудничаем с КиевЭнерго напрямую и не оформляем на них заявки. Мы сотрудничаем с аварийной службой района.
Я: - Отлично, тогда оформите заявку на аварийную службу района.
КП: - Мы то оформить можем, но они не приедут, так как у Вас нет договора с аварийной службой района.
 
ВНИМАНИЕ! Вопрос - что же всё-таки лучше делать, как быть? Возможно кто-то с этим уже сталкивался. Есть договор и с КиевЭнерго, которому мы платим деньги за электричество и с КЖСЭ.
ЗЫ: Оно как бы и понятно, что можно бороться своими силами, посылать туда своих техников, но мы же платим за то, что бы у нас было электричество, что бы нас качественно и своевременно обслуживали.

 

залишається тільки одне лагодити самому )) :)

 

Это понятно. так обычно все и всегда делают. Но хочется справедливости. Тем-более не всегда есть возможность отправить мастера, или починить всё самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибп+генератор

 

а так если вы оформлены как юрик, то подайте в суд на возмещение ущерба. мало ли вдруг прокатит ) 

 

п.с на подстанциях где у меня олты - запас 48 часов 

п.с.с на узле где серваки \ свичи и.т.п  18 часов 

но имеется свой генератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что же всё-таки лучше делать, как быть? Возможно кто-то с этим уже сталкивался. Есть договор и с КиевЭнерго, которому мы платим деньги за электричество и с КЖСЭ.

Если у вас вместе с договором подключено по феншую со щитовой отдельным кабелем со всеми вытекающими, подозреваю этой темы здесь бы не было.

Очень вероятно что у вас как и у большинства, подключено куда нибудь к освещению площадок или лифтовой и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос - что же всё-таки лучше делать, как быть? Возможно кто-то с этим уже сталкивался. Есть договор и с КиевЭнерго, которому мы платим деньги за электричество и с КЖСЭ.

Если у вас вместе с договором подключено по феншую со щитовой отдельным кабелем со всеми вытекающими, подозреваю этой темы здесь бы не было.

Очень вероятно что у вас как и у большинства, подключено куда нибудь к освещению площадок или лифтовой и т.д. и т.п.

 

 

Ну не всегда. Далеко не всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С кем договор на безучетную запитку? 

 

Вот. Ключевая фраза. И в договоре этом должны присутствовать пункты насчет что и как делать во время возникновением проблем с наличием услуги. В том числе номера телефонов, возможно фамилии ответственных лиц. Остальное от лукавого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибп+генератор

 

а так если вы оформлены как юрик, то подайте в суд на возмещение ущерба. мало ли вдруг прокатит ) 

 

п.с на подстанциях где у меня олты - запас 48 часов 

п.с.с на узле где серваки \ свичи и.т.п  18 часов 

но имеется свой генератор.

Да это может быть обычный дом, от 10 до 20 абонов. Это экономически необосновано ставить на каждый свич бесперебойники и тем-более генераторы.

 

 

Вопрос - что же всё-таки лучше делать, как быть? Возможно кто-то с этим уже сталкивался. Есть договор и с КиевЭнерго, которому мы платим деньги за электричество и с КЖСЭ.

Если у вас вместе с договором подключено по феншую со щитовой отдельным кабелем со всеми вытекающими, подозреваю этой темы здесь бы не было.

Очень вероятно что у вас как и у большинства, подключено куда нибудь к освещению площадок или лифтовой и т.д. и т.п.

 

Даже если подключено не совсем по феншую, а от ближайшей фазы на тех. этаже, то это всё-равно не освобождает всяческие коммунальные службы от обязаннсотей поддерживать всё в рабочем состоянии. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С кем договор на безучетную запитку? 

 

Вот. Ключевая фраза. И в договоре этом должны присутствовать пункты насчет что и как делать во время возникновением проблем с наличием услуги. В том числе номера телефонов, возможно фамилии ответственных лиц. Остальное от лукавого. 

 

Да, в теории это так. Абсолютно с Вами согласен. Но тогда бы этой темы не возникло бы. Интересует, как именно другие провайдеры справляются с такими проблемами? Или всем по-барабану, что дом может не работать с пятницы по понедельник, а потом может быть туда зайдёт электрик глазком посмотреть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не освобождает всяческие коммунальные службы от обязаннсотей

 

Все обязанности предусматриваются договором. 

 

Так, копаюсь уже пол часа в служебной документации, пытаюсь его найти. Как-только найду - сразу отпишу, что там значится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересует, как именно другие провайдеры справляются с такими проблемами?

 

Выкидывается 220 питание свитча и ставится такой себе миниупс с аккумулятором. Будет держать узел часов 8, пока мы все эти круги техподдержек не пройдем и в конце концов питание само не появится :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересует, как именно другие провайдеры справляются с такими проблемами?

 

Выкидывается 220 питание свитча и ставится такой себе миниупс с аккумулятором. Будет держать узел часов 8, пока мы все эти круги техподдержек не пройдем и в конце концов питание само не появится :)

 

Окей, а если по сети порядка 300 точек присутствия - не слишком ли дорого это получится? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается киева, не знаю как в других городах

у нас договор с Киевэнерго (КЭ) и с КП

у КП мы берем внутридомовую линию. Когда нужно подключить оборудование на тех этаже - не тянуть же кабель до ГРЩ в подвале по центру дома?

зоны ответственности прописаны: стояк - ГРЩ - ответственность КП, ГРЩ - город - ответственность КЭ

всегда все вопросы решались на уровне ЖЕКа конкретного микрорайона

если запитка берется от фазы в щитке на верхнем этаже (те, с которых и на квартиры идет питание) - никаких проблем нет

т.е. если у вас нет света то и в каком-то кол-ве квартир его тоже нет, следовательно вопрос будет решать местный электрик ЖЕКа

а если вы на "хер-знает-куда" включились то и крайнего найти сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Окей, а если по сети порядка 300 точек присутствия - не слишком ли дорого это получится?

 

А это Вы уже абонентам постарайтесь объяснить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!. КЭ - охеревшие утырки, унаследовавшие в частное владение полномочия государственного монополиста (как собственно и УТ)

 

вот только они все верно ответили - у Вас нет договора на аварийное обслуживание.

 

это мы бегаем, впрягаемся, чиним, переобжимаем, перетягиваем ... всяко ублажая наших абонентов.

а у КЭ такой истерики нет - ну вот негде больше электричество взять и пи*** - жди!

Відредаговано pH X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если подключено не совсем по феншую, а от ближайшей фазы на тех. этаже, то это всё-равно не освобождает всяческие коммунальные службы от обязаннсотей поддерживать всё в рабочем состоянии. Или я не прав?

Не прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже если подключено не совсем по феншую, а от ближайшей фазы на тех. этаже, то это всё-равно не освобождает всяческие коммунальные службы от обязаннсотей поддерживать всё в рабочем состоянии. Или я не прав?

Не прав.

 

Отличный, я бы сказал ёмкий, ответ))) А главное он прям решает ситуацию))) Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Даже если подключено не совсем по феншую, а от ближайшей фазы на тех. этаже, то это всё-равно не освобождает всяческие коммунальные службы от обязаннсотей поддерживать всё в рабочем состоянии. Или я не прав?

Не прав.

 

Отличный, я бы сказал ёмкий, ответ))) А главное он прям решает ситуацию))) Спасибо)

 

Ответ решает ваши проблемы с логикой, после решения проблем логики, начинают решаются проблемы с физикой.

Выше достаточно емко расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Даже если подключено не совсем по феншую, а от ближайшей фазы на тех. этаже, то это всё-равно не освобождает всяческие коммунальные службы от обязаннсотей поддерживать всё в рабочем состоянии. Или я не прав?

Не прав.

 

Отличный, я бы сказал ёмкий, ответ))) А главное он прям решает ситуацию))) Спасибо)

 

Ответ решает ваши проблемы с логикой, после решения проблем логики, начинают решаются проблемы с физикой.

Выше достаточно емко расписано.

 

Понимаете в чём суть вопроса? Я не прошу сказать мне прав я, или нет. Я пытаюсь узнать различные решения, которые применяют в таких случаях разные провайдеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ выплывает из вопроса

1. делать по феншую, напрягать ответственных за участок, на котором проблемы

2. делать не совсем по феншую, но напрягать себя если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ выплывает из вопроса

1. делать по феншую, напрягать ответственных за участок, на котором проблемы

2. делать не совсем по феншую, но напрягать себя если что

Правильно. Это то, что надо со стороны провайдера. А что можно нарешать со стороны всевозможных этих служб? И прямыми, и окольными путями? Как это рулить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Biker13
      4 часа назад на одной из БС обрезали кабеля 220, и витую пару к секторам. Обрезали за 1.5 м от ящика. 
      БС зарегистрированная полностью.
      Люди видили старшего мужика (лет 40-50) с доской, на которой по их догадках он ставал, чтобы обрезать кабеля максимум высоко.
       
      Думаю мужика нийти не проблема. Если ментов попросить они найдут. Но на какой закон им ткнуть носом? Я где-то читал об "Ушкодження засобів звязку". Но сейчас найти не могу.
      Помогите пожалуйста. какие законы захищают наши права?
       
      Всем заранее спасибо!
    • Від Земеля
      Добрый день...
      после неясных причин доступ к таким сайтам как vkontakte.ru отсутствует.
      Так же заметил что плохо начал загружаться сайт asp24antenna.com.ua ( туго но по маленькому)
      схема
      (ппое) - микротик750г - nb5m- -server
      все остальные сайты работают нормально... скорость не порезал
      1. возможно ли это что какой-то умник с локальной сети сделал гадость вконтакте что забанили все по ай-пи!
      1.1 заходил через другой интернет канал все работает на ура
      2. при заходе через первый канал ( через ИЕ контакт грузиться нормально, а вот через Оперу и.т.п не загружаются(по крайне мере у меня)) ( так что вариант то что верхний провайдер перекрыл доступ отпадает)
       
      Какие могут быть варианты лечения?
×
×
  • Створити нове...