Перейти до

Нужно плоложить оптику в грунт! Харьков Кабелеукладчик!


Рекомендованные сообщения

Нужен кабелеукладчик в Харькове, проложить примерно 3.6км.

Хотелось бы услышать от знатоков  сколько это стоит?! Возможна ли аренда самого плуга, технику и людей можно взять по месту. примерно 2,3км по полю. остальное по огородам и вдоль леса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Який сенс вам здавати в оренду за копійки обладнання, на якому можна заробити в рази більше?

Это все просто разговоры. Представте, есть у меня супермега перфоратор, который бурит большие дырища.  Зачем мне его вам сдавать в оренду за 1 гривну, если я приду, сам просверлю и сниму с вас 10 грив

20 гривен, это просто тупо роет траншею, без всяких хотелок. По поводу "та там работы на пол дня, хуле...".  Сегодня кабелеукладчик в малюсеньком ручейке удалось так зарыть, что двумя тракторами вытяг

Posted Images

Нужен кабелеукладчик в Харькове, проложить примерно 3.6км.

Хотелось бы услышать от знатоков  сколько это стоит?! Возможна ли аренда самого плуга, технику и людей можно взять по месту. примерно 2,3км по полю. остальное по огородам и вдоль леса :D

в аренду сам плуг без залога вряд ли кто-то даст.

 

если у вас по месту есть техника, сделайте сами "самопальный" плуг, с трассой в 3,6 км думаю справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен кабелеукладчик в Харькове, проложить примерно 3.6км.

Хотелось бы услышать от знатоков  сколько это стоит?! Возможна ли аренда самого плуга, технику и людей можно взять по месту. примерно 2,3км по полю. остальное по огородам и вдоль леса :D

Раньше было 20 грн/метр. При старой цене солярки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 20, как просиходит ценообразование?

ну на мій хлопський розум, щоб прокласти метр оптики в грунт треба спалити соляри 100грам, заплатити трактористу 1грн, амортизація трактора і агрегату  2грн, часточка доставки трактора на місце роботи 1грн,  маржа 2грн, все разом 1.46+1+2+1=5.46грн.

Цифри взяті з потолка, просто цікаво які насправді.

Можна якийсь розрахунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну 20грн/метр как по мне бред. и вообще в первую очередь интересует сам агрегат, где его можно взять? желательно в аренду. навесной, только не большой, думаю 50-70см глубины достаточно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл#, а чого ж не називали 19.45 а рівно двадцять, відать зарибить хотіли лишнього або просто розвести на бабло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну 20грн/метр как по мне бред. и вообще в первую очередь интересует сам агрегат, где его можно взять? желательно в аренду. навесной, только не большой, думаю 50-70см глубины достаточно будет.

Який сенс вам здавати в оренду за копійки обладнання, на якому можна заробити в рази більше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл#, а чого ж не називали 19.45 а рівно двадцять, відать зарибить хотіли лишнього або просто розвести на бабло

НУ як розвести на бабло. Хотіли заробити. Безкоштовна праця зараз не актуальна. Метр проколу в грунті від 300-400 гривень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в оренду нє, треба просто наймати, як це в оренду, це ніби жінку в оренду давати

Відредаговано blackjack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенс хоть что-то заработать, я к примеру не готов платить 72 000грн за прокладку 3,6км (а это день работы а то и меньше), когда сам кабель обойдётся в 4-5 раз дешевле. Я готов взять его за символическую цену, сделать все сам, и владельца не обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Если на то пошло, сколько должен заработать трактор за день проложив кабель меньше метра в грунт без стоимости топлива, а это не критическая нагрузка на него. Я думаю 72кгрн для него слишком круто.... за несколько дней работы можно ещё такой трактор купить :D А вот к примеру взять в аренду сам агрегат (я про небольшой) и получить за него к примеру 2к грн (цену взял с потолка) без напрягов, пусть даже с моей доставкой, думаю неплохо....

Відредаговано Constanin4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло, сколько должен заработать трактор за день проложив кабель меньше метра в грунт без стоимости топлива, а это не критическая нагрузка на него.

Вы знаете какой там грунт? Думаю вопрос нагрузки лучше не поднимать, потому что вас тракторист потом запряжет как лошадинную силу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой трактор вы собираетесь вцепить плуг, который орендуете? Если это чернозем, то это поле? Поля раз в 4 года перепахивают плугом 70-80 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой трактор вы собираетесь вцепить плуг, который орендуете? Если это чернозем, то это поле? Поля раз в 4 года перепахивают плугом 70-80 см.

:facepalm: откуда такие познания :D  :D  :D  :D

никто не пашет на 70-80см. откуда такой бред.... Вы представьте себе размеры трактора и его мощь что бы он потянул за собой хотя бы 3-4 корпусный плуг с такой глубиной, не говоря уже о размерах плуга (больше метра высотой само звено) которого в природе не существует  :D

максимум что пашут если не ошибаюсь это 30см, к тому же кабель вдоль дороги (грунтовка) возле поля, что снижает шанс в 2 раза даже если плуг достанет на глубину больше 50см :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На какой трактор вы собираетесь вцепить плуг, который орендуете? Если это чернозем, то это поле? Поля раз в 4 года перепахивают плугом 70-80 см.

:facepalm: откуда такие познания :D  :D  :D  :D

никто не пашет на 70-80см. откуда такой бред.... Вы представьте себе размеры трактора и его мощь что бы он потянул за собой хотя бы 3-4 корпусный плуг с такой глубиной, не говоря уже о размерах плуга (больше метра высотой само звено) которого в природе не существует  :D

максимум что пашут если не ошибаюсь это 30см, к тому же кабель вдоль дороги (грунтовка) возле поля, что снижает шанс в 2 раза даже если плуг достанет на глубину больше 50см :D

 

Плантажный плуг

1160397.jpeg

Широкое распространение виноградников, плодовых насаждений и лесопосадок потребовало создания специального плантажного плуга, вспахивающего землю на большую, чем обычный плуг, глубину (до 100 см), что способствует созданию более благоприятных условий для развития корней растений. Плантажный плуг может иметь двойные лемеха на разной глубине, почвоуглубители и другие рабочие органы, глубоко рыхлящие почву. Конструкция плуга позволяет улучшить водный режим почвы и уменьшить выщелачивание питательных веществ из верхних слоев грунта. Одновременно с плантажной вспашкой может проводиться внесение органических и минеральных удобрений[6].

 

А так то дело ваше конечно.  Вспомните про мой бред, когда окажетесь без магистрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это уже ближе к теме, но далеко не идеал) Я сегодня говорил с людьми которые владеют таким, в итоге услышал полный бред, 10к  грн на мои 3,6км, это за небольшой навесной плуг который в прицепе в легковушке возят.... ведать цены ему не сложат или хотят еще один купить за мои 3,6км :D Отвал на Т-150 в разы больше и тяжелее стоит наверное дешевле...  они походу к метражу привязку делали.

хочется просто сказать "хватить нас трахать" говорите реальные цены а не "космоцены" какой здравомыслящий человек заплатит "только за метраж" 72 000грн  за день работы...  солярки я и сам куплю, амортизация, согласен но не 20-30к, к тому же на СХ технике считаются моточасы а не метраж. Дайте мне плуг я куплю солярки 50-150л (не знаю сколько скушает) трактористу 150грн  (в моем случае.... ну может 200 :) ) я сам готов поехать и привезти 200-300кг весу который по сути не такой большой и есть возможность его привезти а не гнать как минимум камаз за трактором. и я потрачу явно не больше 3-4к на это все, учитывая амортизацию но не учитывая аренды самого плуга, который по божески должен стоять ну 1000грн в сутки, ну никак не 10 000. Нанять бару или любую другую технику, пусть даже грейдер обойдется мне в разы дешевле чем этот несчастный плуг....  Куда катиться этот  мир....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На какой трактор вы собираетесь вцепить плуг, который орендуете? Если это чернозем, то это поле? Поля раз в 4 года перепахивают плугом 70-80 см.

:facepalm: откуда такие познания :D  :D  :D  :D

никто не пашет на 70-80см. откуда такой бред.... Вы представьте себе размеры трактора и его мощь что бы он потянул за собой хотя бы 3-4 корпусный плуг с такой глубиной, не говоря уже о размерах плуга (больше метра высотой само звено) которого в природе не существует  :D

максимум что пашут если не ошибаюсь это 30см, к тому же кабель вдоль дороги (грунтовка) возле поля, что снижает шанс в 2 раза даже если плуг достанет на глубину больше 50см :D

 

Плантажный плуг

1160397.jpeg

Широкое распространение виноградников, плодовых насаждений и лесопосадок потребовало создания специального плантажного плуга, вспахивающего землю на большую, чем обычный плуг, глубину (до 100 см), что способствует созданию более благоприятных условий для развития корней растений. Плантажный плуг может иметь двойные лемеха на разной глубине, почвоуглубители и другие рабочие органы, глубоко рыхлящие почву. Конструкция плуга позволяет улучшить водный режим почвы и уменьшить выщелачивание питательных веществ из верхних слоев грунта. Одновременно с плантажной вспашкой может проводиться внесение органических и минеральных удобрений[6].

 

А так то дело ваше конечно.  Вспомните про мой бред, когда окажетесь без магистрали.

 

А почитать никак? :facepalm:  " что способствует созданию более благоприятных условий для развития корней растений.!" во первых его явно не используют в Харькове)))  во вторых это специфическая штука которую используют для "распространение виноградников, плодовых насаждений и лесопосадок" а не для вспахивания полей. Да был не прав, он существует! но Нет его у нас нету нигде! и тем более не пашут им поля :D под различные зерновые культуры либо овощи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, повторюсь. Таким плугом не пахают постоянно поля. Им обрабатывают почву примерно раз в 4 года.

 

--

Конструкция плуга позволяет улучшить водный режим почвы и уменьшить выщелачивание питательных веществ из верхних слоев грунта. Одновременно с плантажной вспашкой может проводиться внесение органических и минеральных удобрений

--

 

Именно для этого его юзают на всех полях, кто хоть как то задумывается о нормальном урожае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Оптичний кабель Ютекс
       
      ОКП(с1,0)ЛТ-01 4 218 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-02 4 566 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-04 5 274 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-08 7 518 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-12 9 282 грн/км
       
      ОКП(с1,0)Т-01 4 926 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-02 5 268 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-04 6 006 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-08 8 520 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-12 9 948 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-16 12 144 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-24 15 156 грн/км
       
      ОКП(с1,5)Т-01 5 880 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-02 6 336 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-04 6 972 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-08 9 972 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-12 11 502 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-16 13 938 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-24 17 028 грн/км
       
      ОКП(с2,0)Т-01 7 914 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-02 8 262 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-04 9 108 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-08 11 826 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-12 13 308 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-16 15 750 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-24 18 492 грн/км
      Ціни вказані з ПДВ. Ціна на кабель включає тару
       
      Наш сайт miatis.com.ua
      Номер телефону +38 (093) 177-65-25
    • Від wtour
      Всім привіт!
      Потрібна допомога у виборі оптичного кабелю.
      Є завдання прокласти оптичний кабель у стіні під шаром штукатурки. Помістити оптику в кабель канал або трубу або гофру і все це сховати в штробі немає можливості. Штроба не може бути глибока та широка. Тому кабель буде просто заштукатурений. Доступу до кабелю не буде. Штроба не пряма матиме повороти. Довжина траси приблизно 20 метрів. Потрібно закласти щонайменше два волокна. Тип волокна SM (Singlemode).
      Який тип кабелю краще використовувати патчкордовий, FTTH або внутрішній (наприклад FinMark UT004-SM-15)?
      Яке волокно під наші завдання краще G.652.D або G.657.А2?
      Може хтось із фахівців вже стикався з таким завданням і може допомогти.
    • Від LENS
      Продам сварочный аппарат Signalfire AI-8с
      Был куплен, но в использовании не был - всего сварено 18 сварок в момент тестов (см Фото)
      Состояние нового устройства. Полный комплект.

      Цена: 45000 грн
      Связь через ЛС
       
      подробное описание:
      https://lanmarket.ua/svarochnye-apparaty/ai-8c/
      https://ua.setevoe.com.ua/instrument/signal-fire-ai-8c.html
       





    • Від Geely13
      Продам 
      Оптика 1 ов 2000м в катушке по 2,5гр.м.
      Сплитера - 1/2 1/4 1/8 1/16  все по 120 грн
      Боксы - 220 грн
      Муфты - 350грн
      Onu Gpon, Epon, Xpon, - 270грн
      Onu 3v1  450грн
       
    • Від Аліна
      Продам
       
      Пігтейли білі Simplex G.652D, 0,9 мм, LSZH, SM (Одномодові 9/125мкм) 
       
      Довжини і ціна:
       
      Пігтейл оптичний SC/UPC - 1,5 м — 22 грн
      Пігтейл оптичний SC/APC - 1,5 м — 23 грн
      Пігтейл оптичний LC/UPC - 1,5 м — 22 грн
      Пігтейл оптичний LC/APC - 1,5 м — 19 грн
      Пігтейл оптичний FC/UPC - 1,5 м — 23 грн
      Пігтейл оптичний FC/APC - 1,5 м — 23 грн
       
      Характеристики:
       
      Внесені втрати конектору: ≤0.1дБ
      Втрати на відбиття: ≥-50 дБ
      Робоча температура: -20 ~ +50 (°С)
      Кількість в упаковці: 1шт
      Матеріал оболонки: LSZH 
       
      За потреби виготовляємо пігтейли різної довжини під замовлення!
       
      Контакти:
       
      Тел: +380983378108
      Email: order@nanoconnect.co
      Сайт: nanoconnect.co
       
       
       
      🔹 Пігтейл оптичний SC/UPC

       
       🔹 Пігтейл оптичний SC/APC
       

       
       🔹 Пігтейл оптичний LC/UPC
       

       
       🔹 Пігтейл оптичний LC/APC

       

×
×
  • Створити нове...