Перейти до

UHW (Не бачить мак)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Ситуація наступна:

Виникла потреба винести сервіс UHW на віддалений NAS, все виніс, настроїв... Але UHW не відображає мак адрес невідомого ПК. До мускула створив окремого користувача з відповідними правами на базу stg. Підскажіть, як заставити даний сервіс відображити невідомі мак адреси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhw парсит лог dhcpd и от туда берет неизвестные маки. Я сливаю через syslog на нужный мне сервак и от туда делаю выборку.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда захожу Отчёты->UHW пишет "Нету успешных попыток использования UHW" может так и нужно, или я где-то туплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда захожу Отчёты->UHW пишет "Нету успешных попыток использования UHW" может так и нужно, или я где-то туплю

ето отчет , и все. там будет иформацыя когда ктото использует ету функцыю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда захожу Отчёты->UHW пишет "Нету успешных попыток использования UHW" может так и нужно, или я где-то туплю

Я полагаю,  что это означает, что либо все попытки активировать новый мак заканчивались неправильным вводом пароля, либо вы вообще не настаивали данный сервис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда захожу Отчёты->UHW пишет "Нету успешных попыток использования UHW" может так и нужно, или я где-то туплю

Я полагаю,  что это означает, что либо все попытки активировать новый мак заканчивались неправильным вводом пароля, либо вы вообще не настаивали данный сервис. 

 

Да. Тибя минимум далжно было кинуть на страницу UHW , вот ссилка с вики http://wiki.ubilling.net.ua/lib/exe/detail.php?id=uhw&media=uhw.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 

uhw парсит лог dhcpd и от туда берет неизвестные маки. Я сливаю через syslog на нужный мне сервак и от туда делаю выборку.

Якщо не тяжко то можна подробніше, як це правильно зробити. Наперід дякую.

Відредаговано ruslyk123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

uhw парсит лог dhcpd и от туда берет неизвестные маки. Я сливаю через syslog на нужный мне сервак и от туда делаю выборку.

Якщо не тяжко то можна подробніше, як це правильно зробити. Наперід дякую.

 

 

как-то так

http://www.opennet.ru/base/net/remote_syslog.txt.html

Только не забудь серваки  прописать либо в dns, либо hosts, и в syslogd.conf указывать имена серваков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sir_Prikol
      Доброго времени суток.
      Было-бы шикарно реализовать следующую фичу:
      Используем модуль uhw для смены мак, а что если добавить туда функционал полной регистрации абонента с выбором тарифа.
      Кому-то может показаться это бесполезным занятием, но бывают моменты когда данный функционал просто необходим. В тех-же общагах, когда львиная доля времени уходит на регистрацию пользователей, а не на мониторинг сети.
       
      В какую сторону копать? 
      Может там достаточно просто, на PHP передать параметр в биллинг через API?
    • Від alienkras
      Доброго времени суток! прошу у вас помощи по UHW настроил все по гайду , не перенаправляет на страницу uhw, ip выдает 
      OS freebsd 9.3
      может что-то с фаерволом ? я просто в фаерволах не оч разбираюсь.
      зарание спасибо!!!!
    • Від Golthana
      Устанавливаем JavaScript редирект с умолчательного VirtualHost на URL где расположен UHW в /usr/local/www/apache24/data/index.php:
       
      Там нет указанного файла. Есть только index.xml (it's work) Можно просто туда добавить в тело сайта редирект?
    • Від awg
      просьба сразу не пинать. только пытаюсь начать разбираться с UHW. начал читать документацию: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=uhw, сразу обратил внимание на отличия в путях, например:  /usr/local/www/apache22/data/index.php такого нет, а есть /usr/local/www/apache24/data/billing/index.php
      такого /usr/local/www/apache22/data/.htaccess нет вовсе, и т.д. Понимаю что дока старая и версия аппача 22 а сейчас 24
       
      Пожалуйста, скажите эта документация актуальна только пути подкорректировать? Или может я зря себе ломаю голову а оно уже из коробки работает?
    • Від ruslyk123
      Доброго дня шановна громадо. Цікавить наступне питання.
      Вирішили ми сьогодні скористатися сервісом самоактивація в модулі UHW. Самоактивація проходить добре в білінг прописуєця новий мак клієнта, але в dhp конфігах мак не міняєця... Підскажіть, куди дивитися? Що правити? В uhw.ini включена опція selfact_enabled=1 , в php.ini також включена allow_url_fopen. Буду вдячний за будь-які поради.
×
×
  • Створити нове...