Перейти до

Дальность! Одес-кабель


Рекомендованные сообщения

Короче купил я себе одескабель со сталькой заплатил за 1м=3.1грн. Прокинул длиной всего то на 115м, и решил для более мощности попарно соединить кабельки в кабеле, то есть 4 пары и 4 кабеля для 100мбит. Все сделал пинг начал идти раз через раз, долбалкася 1-2 дня не мог понять в чем проблема, потом все таки разьединил пары в кабеле и сделал как обычно!Все работает как никак 115м всегото. Но тут появилося 2 вопроса

1)почему когда я соединил поппарно сеть скажем так давала видимость работы только, что не так и почему??

2)какой диаметр в данном кабеле жил? и какой потенциальный метраж достигается для 100мбит по такому кабелю

И старый вопрос, на данной стальке что с кабелем идет какой чистый провес в метрах может выдержать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас висит такой спокойно 160 метров соответсвенно и заводиться тоже спокойно и работает совершенно без боя.а насчет соединить попарно :)=) это витая пара а не обычный провод где для поднятия мощности можно соединить параллельно еще одну пару.сечение же жилы по паспорту 0,51.вообщем кабель довольно неплохой удобен в работе.так как оболочка полиэтилен то думаю что он простоит не один десяток лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага кое что ясно! 160м дальность он тянет, хорошо понятно! а вот скажи дальность на стальке чистого провиса скоко он вытянет? хм интересно у когото больше чем 160м вытягивало на 100мбит?

И еще момент, в данном кабеле идет фальговая оплетка, а между жилами и оплеткай есть еще стальная нить тоненькая, если ее заземлить то этого хватит что бы наводки не били свитч, или надо все таки 4 оставшиеся жили не тронутые аземлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 м. из них ~110-115 висит на его родной стальке. провис около 3-4 метров. Висит уже 4-й месяц... надеемся провист ещё не один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
170 м. из них ~110-115 висит на его родной стальке. провис около 3-4 метров. Висит уже 4-й месяц... надеемся провист ещё не один год.

круто! а какую гарантию сам производитель дает на дальность сигнала для 100мбит и на дальность чистого провиса... Никто нигде не встречал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175м это классно, я думал в самом начале мне 160м хватит, а тут аж 175 )) Кстати конечно это не сравнимо с 296, там у меня токо 3 линка по 280м есть и на 100мбит тянут! как бы без 296 на такое растояние этим кабелем я не знаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель даёт гарантию на чистый провис на 50 метров. на сайте ОК-Нет,а всё написано....

 

zvernkahovka - а где ты кабель ОК, ещё и на ФТП за 3,10? Дай ссылку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При передаче высокочастотного сигнала по длинной линии значение имеет не только омическое сопротивление меди, но и волновое сопротивление, согласованность линии. Волновое сопротивление определяется диаметром изоляции, шагом скрутки, отсутствием спаек из кусков кабеля.

Поэтому, простое увеличение сечения меди может дать совершенно обратный эффект. И экспериментировать вслепую с этим не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
175м это классно, я думал в самом начале мне 160м хватит, а тут аж 175 )) Кстати конечно это не сравнимо с 296, там у меня токо 3 линка по 280м есть и на 100мбит тянут! как бы без 296 на такое растояние этим кабелем я не знаю ))

Нормально, 280м, а какие свичи используеш? и 100мб не падает? держит постоянно нормально по всей магистрали? :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто знает простая комнатная витуха максимум при каком метраже работает на 100мб? Я вот чит. тут дето что максимум до 100м. - 100мб, больше нельзя... А вот вы не знаете будет ли работать скажем на 130 метрах - 100 мб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

море просто факторов.например что ты имешь ввиду под "простая"? UDP или FTP? далее если UDP то где лежит?нет ли рядом электромагнитных полей сильных и прочих пакостей.далее с какими свечками? от этого тоже многое зависит.так что у одного заведеться с трудом 90 а у другого и 150 подниметься.Вопрос не конкретный а вернее не полный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canyon, utp5е медная для внутренней прокладки держит до 100 метров по стандарту. На практике встречал линки до 150м.

Может работать, а может и нет. Лучше тянуть оптику, если на неё нет средств - то п-296.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего другая, обыкновенная витуха висит на рос, 100 метров.

А по поводу обыкновенной, так эта та, которую тебе дают на Кардачах, когда ты спрашиваеш " продайте мне 140 метров, обыкновенной витой пары" :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...