Перейти до

FREEBSD или UBUNTU ?


Рекомендованные сообщения

 

 

Да ну. Ядро за 5 минут компилируется. Если знать, что туда компилировать.

 

 

Просто вопрос - а зачем это надо? Если во фряхе нет другого пути, но линуксов то тьма-тьмущая. И вполне быстрых, и вполне стабильных.

 

Ну это у вас, "нет пути и безысходность". Возможно повод заняться самообразованием.

Уже не помню когда мне спичило ядро перебрать.

 

 

Я вообще не о ядре а о системе портов, если что. Это наверное единственный вменяемый способ установки ПО во фряхе.

Не знаю как в 10-й фряхе, там вроде прекомпиленных пакетов поддобавилось, но ранее был только один метод установки софта - компиляция из портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну з цією прокладкою то я згоден але в цій тематиці наврятчи це підходить порівняння )

 

в принципі воно десь так але а просто хотів почути різні думки з цього приводу )

 

Ви завалюєтесь на Український форум та пишете щось таке

 

Всем привет ! да да я вернулса и лучше и грамотнее писать не научилса ))))

при тому, що чудово пишете Українською.

А ще говорять, що у нас утискають російськомовних, коли Українець розмовляє з російськомовним він намагається говорити російською  щоб не навантажувати російськомовного розбиранням Української!!! навіть якщо незнає російської.

 

А при виборі системи для Убілінга і NAS варто звернти увагу на FAQ

 

 

Q: Какая ОС является наиболее предпочтительной для работы биллинга или NAS?

A: FreeBSD.

 

Q: А как же Linux? У нас тут Debian/Ubuntu/Gentoo/Centos/Slackware/Arch/OpenSUSE/Fedora[ну или еще какой-то из сотни популярных дистрибутивов]

A: Да, пожалуйста без проблем - у многих вполне себе отлично все работает на Linux. В самом Ubilling платформозависимого кода практически нет. Но вникать в «особенности» каждого конкретного дистрибутива у нас нету никакого желания. Поэтому рекомендуемой и поддерживаемой нами системой все равно остается только FreeBSD.

nightfly    хоч і угарає з корок які  тут чудять кумедні люди він за дякую віддає Убілінг і за те саме дякую надає супровід на форумі, якщо Ви уважно прочитаєте що написано више то супровід тільки для FreeBSD.

 

Судячи з назви теми Ви незнайомі ні з Убунту ні з БСД то яка різниця що починати вчити?

нехочете/неможете учити то найміть хто уміє/хоче/може і немучте людей, вони Вам гроші за інтерент платять.

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет ! да да я вернулса и лучше и грамотнее писать не научилса ))))

при тому, що чудово пишете Українською.

А ще говорять, що у нас утискають російськомовних, коли Українець розмовляє з російськомовним він намагається говорити російською  щоб не навантажувати російськомовного розбиранням Української!!! навіть якщо незнає російської.

 

 

 

В самом деле, уж лучше бы писали на украинском. Вспоминается история - http://zadolba.li/story/3621 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

при тому, що чудово пишете Українською.

"Чудовість" української  просто випирає.

 

 

наврятчи

десь так але а просто хотів

що це таке але всеж нагадаю

кнопка в кабинеті користувача

всі однаково вибируть і то напевно

зформулюю

убунта і хоть трісни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тож наший рідний з горів сільській розмовний

гуцул теж українець тільки дикий :D

 

ну то моя суб'єктивна думка,  здається у автора теми українська всежтаки краще  виходить як суржо-росьойська (інакше назвати язик не повертається.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не о ядре а о системе портов, если что. Это наверное единственный вменяемый способ установки ПО во фряхе.

Не знаю как в 10-й фряхе, там вроде прекомпиленных пакетов поддобавилось, но ранее был только один метод установки софта - компиляция из портов.

Мда, может не стоит гнать на то, с чем очевидно дела не имели? Столько лет прошло, когда я последний раз даже скачивал порты, что забыл уже :)

Бинарный софт во FreeBSD ставится через пакеты уже очень-очень давно, к примеру: pkg_add -r bash

Да и сама FreeBSD ставится из бинарников в пару команд, потому что полноценная ОС, а не разброд разного софта:

fdisk -BI /dev/adaN && bsdlabel -wB /dev/adaNs1 && newfs /dev/adaNs1a && mount /dev/adaNs1a /mnt
fetch -o- ftp://ftp.ua.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/i386/9.3-RELEASE/base.txz | tar -C /mnt -xvf -
fetch -o- ftp://ftp.ua.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/i386/9.3-RELEASE/kernel.txz | tar -C /mnt -xvf - 
Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бинарный софт во FreeBSD ставится через пакеты уже очень-очень давно, к примеру: pkg_add -r bash

Настоящие арийцы давно мигрировали на pkgng - он клевый ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему дело все таки в иксах. Вы слишком оптимистичны насчет портов и пакетов. :) Там че, скачал оперой, далблкик и скайп уже установился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чего начинается война , один засланый казачок и две страницы флуда готово . Лично я не готов склониться ни в одну сторону ни в другую , пользуйтесь тем инструментом , которым владеете в совершенстве .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуйтесь тем инструментом , которым владеете в совершенстве .

О, философия пошла.

Есть еще такой вариант: пользуйтесь тем инструментом, который лучше подходит для задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще не о ядре а о системе портов, если что. Это наверное единственный вменяемый способ установки ПО во фряхе.

Не знаю как в 10-й фряхе, там вроде прекомпиленных пакетов поддобавилось, но ранее был только один метод установки софта - компиляция из портов.

Мда, может не стоит гнать на то, с чем очевидно дела не имели? Столько лет прошло, когда я последний раз даже скачивал порты, что забыл уже :)

Бинарный софт во FreeBSD ставится через пакеты уже очень-очень давно, к примеру: pkg_add -r bash

Да и сама FreeBSD ставится из бинарников в пару команд, потому что полноценная ОС, а не разброд разного софта:

fdisk -BI /dev/adaN && bsdlabel -wB /dev/adaNs1 && newfs /dev/adaNs1a && mount /dev/adaNs1a /mnt
fetch -o- ftp://ftp.ua.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/i386/9.3-RELEASE/base.txz | tar -C /mnt -xvf -
fetch -o- ftp://ftp.ua.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/i386/9.3-RELEASE/kernel.txz | tar -C /mnt -xvf - 

 

ы) вспоминается цитата - http://bash.im/quote/394695 :D

 

Насчет дела не имел - ну как сказать. Один сервак на фряхе крутится, я его особо не трогаю в плане системном. А то что на компутер ставил на посмотреть - в принципе система годная, если б не гном2 (а гнома3 не поставишь - а я к нему привык уже) и не отсутствие дров на звуковенку Creative X-fi Xtreme audio (чип ca0106 как на audigy2).

Кстати насчет скорости работы графической подсистемы могу с топикстартером поспорить - гном2 при включенном композитинге (ну всякие красивости вроде теней и прозрачностей) работает куда быстрее, чем тот же гном2 (точнее MATE) на линухе (там композитинг заметно подтормаживает). Все это делалось соответственно на штатных дровах (опенсорсных), с установленными несвободными прошивками ядра в линухе (пакет дебиана firmware-linux-nonfree), и на видеокарте radeon hd4650. Фряха 10-релиз и дебиан 7 стейбл. Оба амд64.

Відредаговано cjayho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...