Перейти до

Продам сеть, Запорожская обл


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Возник вопрос о продаже сети в Запорожской области.

О сети:
1. Охватывает 2 района, 11 нас. пунктов, 260 абонентов.
2. Сеть на Wi-Fi (2.4 и 5 ГГц), тик и убнт (без зоопарка на базовых). 10 Базовых станций + жилмассив.
3. 140 клиентов на тарифе в 150 грн, 10 - 200 грн, 3 - 180 грн, 18 - 130 грн, 13 - 120 грн. Остальные по 100 грн. Есть юрлица.
4. Заняты все ключевые высоты на договорной основе.
5. Каналы - Евротарнс и Киев Стар.

Продажа за нал.

Готов ответить на все интересующие вопросы в личке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разошлись пути, как говориться)))

Вопрос не горит абсолютно. Сеть живая, подключения есть, денюжка капает.

Есть желание отдать в надежные руки, чтобы дальше работала, т.к. сам клиент этой сети))) кому попало не отдам B)

потенциал еще далеко не вычерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года сетке. села разные бывают)))))

20 человек в селе допустим и неоткуда больше взяться. что ж теперь, народ без счастья общения оставить прикажите? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРПУ в ЛС и цену за сеть.

 

Спасибо.

ТЫ совсем дебил? Флудераст тупой, АРПУ в первом посте, модеры вы не видите что это создание тупо флудит в каждой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АРПУ в ЛС и цену за сеть.

 

Спасибо.

ТЫ совсем дебил? Флудераст тупой, АРПУ в первом посте, модеры вы не видите что это создание тупо флудит в каждой теме?

 

 

Шановный Denmark, Вы АРПУ с учетом юрлиц видите в первом посте ? Я например, нет.

 

Вам уважаемый Denmark, пора в бан за такой тон общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шановный Denmark, Вы АРПУ с учетом юрлиц видите в первом посте ? Я например, нет.

Блин, я конечно чёй-то не понимаю, но:

260 "рыл всего" - 140  (по 150) - 10 (по 200) - 3 по (180) - 18 (по 130) - 13 (по 120) = 76 (лиц по 100) включая "юриков" по хрен знает сколько ...

 

Виктор Николаевич, как по Вашему мнению должен выглядеть платеж максимум 10-20 ЮРИКОВ что-бы поднять АРПУ хотя-бы на 20% ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Николаевич, как по Вашему мнению должен выглядеть платеж максимум 10-20 ЮРИКОВ что-бы поднять АРПУ хотя-бы на 20% ?

 

К примеру некоторые юрики покупают синхронные каналы 20Мбит/с по 1600грн/мес.

Если таких юриков будет от 10чел, то к АРПУ уже +16000грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Виктор Николаевич, как по Вашему мнению должен выглядеть платеж максимум 10-20 ЮРИКОВ что-бы поднять АРПУ хотя-бы на 20% ?

 

К примеру некоторые юрики покупают синхронные каналы 20Мбит/с по 1600грн/мес.

Если таких юриков будет от 10чел, то к АРПУ уже +16000грн.

Хоть автор и отписался, но я таки поясню свою позицию.

Приведенный Вами вариант - это тот риск на который идти "стремно" ...

Ибо, при такой относительно малой абонбазе, вот такой лифт в 16К грн. (~30% от АРПУ) - это большой риск ...

Это риск получить убыточную сетку. Особенно с юриками, которые скорее всего платят по инерции.

И при продаже/переоформлении сетки не факт что перезаключат договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Покупка сети - всегда риск, как ни крути. И база не "относительно мала", а откровенно :D

Ну а юрики в данном случае все равно перезаключат договор ибо вариантов нет. УТ к ним не дотягивается, а других вариантов нет...

 

Диалог всегда уместен)) У меня есть свои причины думать, что я прав, но это не значит, что не правы остальные.

Відредаговано popyachsya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

АПну тему.

Название стоило бы поменять на подарю)))

 

Отдам дешево. Кому интересно - пишите в личку. Так сказать финальная распродажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то дали внятный ответ: где находится сеть и как называется???? Т.к общение в теме и в личке напоминает сбор информации

Вам ТС ответил даже в личке? Повезло вам, а мне даже не удосужился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кому-то дали внятный ответ: где находится сеть и как называется???? Т.к общение в теме и в личке напоминает сбор информации

Вам ТС ответил даже в личке? Повезло вам, а мне даже не удосужился :)

 

Скорее спросил чем ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від scaran
      Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
      Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно  хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и  пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты  по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и  естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены.
      Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков  в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти  точки заменятся на управляемые).
      На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских  (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках)
      Схема набросками следующая:


      Оптические коммутаторы на агрегациях следующие:
      Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F
      Коммутаторы на домах таких моделей:
      Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48
      Dlink DES-3200-10/28
      Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750
      Huawei S2326TP-EI/S2309
      TP-Link TL-SL2210WEB
      В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5%

      На всех экстримах  и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят,  опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил).
      Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике  BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да,  доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
    • Від pavlabor
      Доброго здоров'я.
      Є такий сервіс https://ispdesign.ui.com/
      для відображення профілів рельєфу.

       
      Задача побудувати профіль за кордон.
      При спробі залізти на територію агресора, вибиває помилку.
       
      Підкажіть можна змінити налаштування, чи який інший сервіс крім "Google Планета Земля Pro " (слабенький ноут).
       
×
×
  • Створити нове...