Перейти до

Консультация сервер для Windows Server 2008 и MsSQL


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть сервер ASUS x79, CPU-Corei7, RAM-12GB, HDD-2x500 GB Seagate(Raid-Mirror).

Сюда надо установит Microsoft Server 2008 и Microsoft MsSQL. Такой тазик норма для Microsoft MsSQL? База данных будет всего одна, для маленький клиники.  И приблизительно сколько места требуется Microsoft MsSQL для хранение база данных от HDD.

Зарание благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До десяти юзеров потянет нормально. По месту хранения БД - вопрос не понятен!?

 

Он и 100 потянет.

У меня 2 ксеона e5620 (4 ядра по 2.4Ггц) без проблем тянули 120 юзеров и 5 баз, одна из которых была 120Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До десяти юзеров потянет нормально. По месту хранения БД - вопрос не понятен!?

 

Он и 100 потянет.

У меня 2 ксеона e5620 (4 ядра по 2.4Ггц) без проблем тянули 120 юзеров и 5 баз, одна из которых была 120Гб.

 

Ну это смотря что эти юзеры на этом серваке будут делать  :rolleyes: ... обычно получается как в мультике (названия не помню) про: сколько можно пошить шапок из одной шкуры ?... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту хранения БД - вопрос не понятен!?

Средный размер БД сколько будет? Прим: Данный момент толка 1 ресепшын и 1 врач, база на MySQL 800кб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До десяти юзеров потянет нормально. По месту хранения БД - вопрос не понятен!?

 

Он и 100 потянет.

У меня 2 ксеона e5620 (4 ядра по 2.4Ггц) без проблем тянули 120 юзеров и 5 баз, одна из которых была 120Гб.

 

7 комнат врача, 2 ресепшын, 1 склат, 1 бухгалтер. Норма? Скорость работы ДБ летать будет или ползет будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну это смотря что эти юзеры на этом серваке будут делать

7 комнат врача, 2 ресепшын, 1 склат, 1 бухгалтер. Клиника. Ресепшын направляет на врача, врач добавляет услуги и итог отправляет на ресепшын. Ресепшын получает деньги а бухгалтер проверяет. Проста.

Да потом будет привязано смс рассылка, логи и прочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, взять workstation/server платы с зионом и ЕСС памятью - не судьба? Или вас не волнует, что в БД из-за сбоев памяти может получиться веселый салат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, взять workstation/server платы с зионом и ЕСС памятью - не судьба? Или вас не волнует, что в БД из-за сбоев памяти может получиться веселый салат?

На данный момент у меня на этом сервере, уже установлено Убунту и Мускул. Пока проблем нето. Но, для макрасафак и МС СКЛ, тазик ASUS x79 (сокет 2011), CPU-Corei7, RAM-12GB, HDD-2x500 GB  мало? Ну я создал топик "Консультация сервер". Ну и где консультация??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юзать только как MySQL сервер, то с головой и выше крыши, можно было бы и по слабее в 2 раза брать... Если ты на него еще что навесишь, то там уже смотреть надо!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если MySQL тебе для 1С нужна, то поднимай лучше PostgreSQL. Если ты еще и RemoteDesctop или RemoteApps вешать будешь, то юзеров до 20 у тебя проблем не должно быть. По объему HDD - тебе 50Gb для SQL небольшой базы на десятилетия хватит. У меня с десяток SQL баз вообще на старых двухядерках с 4ОЗУ крутятся и нормально, на каждой БД клиентов по 15 висит. SQL вообще не требовательна к ресурсам, ей главное - сеть хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если MySQL тебе для 1С нужна, то поднимай лучше PostgreSQL. Если ты еще и RemoteDesctop или RemoteApps вешать будешь, то юзеров до 20 у тебя проблем не должно быть. По объему HDD - тебе 50Gb для SQL небольшой базы на десятилетия хватит. У меня с десяток SQL баз вообще на старых двухядерках с 4ОЗУ крутятся и нормально, на каждой БД клиентов по 15 висит. SQL вообще не требовательна к ресурсам, ей главное - сеть хорошая.

Да тут на данный момент MySQL, и само писанный софт. Мы хотим расширят возможности нашего софта. Но для этого надо MSSQL. Вот и вопрос: Параметры данного сервера хватит? Юзеров максимум 15 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать прогнозы хватит-не хватит на базу, не зная что на ней выполняется, невозможно.

 

Ключевые параметры: размер базы, количество запросов на запись/чтение, структура БД(типы полей, ключи/индексы, константы, встроенные процедуры).

 

И самое главное - как это все использует программа, можна такое накодить, что никакой сервер не справиться, оптимизация ПЗ очень важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиеста ж указал что там в сообщении #7, хватит с головой того сервера. Да что там сервера, такое и на калькуляторе заработает. А если накодят так, что будет тормозить, то будут переделывать, мощнее сервер все равно не спасет от криворукости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та че вы обьясняете. тема из разряда, какой расход будет если я куплю красную машину, с оранжевым рулем а луна будет в 4 фазе нептуна на момент покупки. Человек незнает что там крутиться, ни обьемов, ни размеров, но хочет подобрать сервер. Ввиду того что не уверен в себе, незнает что там написанно, покупает ай7 (ну этот палюбе потянет).

 

база на MySQL 800кб

(facepalm)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від NETOS
      Продам б/у сервер HP ProLiant DL360p Gen8
      CPU: 2 шт Intel Xeon E5-2650 v2 2.6 GHz, 8 ядер, 16 потоків
      RAM: 128GB 16*8 DDR3-12800
      2 блока живлення
       
      В роботі був не більше місяця поки налаштовували. Почалась війна все зупинилося. 
       
      Вартість: 10000 грн.










    • Від DmitryGeo
      Продам \ здам в аренду сервер NAS\виденаблюдения\ бэкапов
      HPE ML350 LFF 
      2x Xeon 2680 v4 
      DDR4 32-384 Gb
      SSD NVME 480 Gb загрузочный под ОС
      24 диска 3,5  x 3 Тб = 72 Тб 
      Сетевая карта 1 Gb + 10Gb
      2 x 1400 Watt
      Могу поставить у Вас или у себя (Киев)
    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від suxan
      Продам серверную пам'ять PC3L-10600R (DDR3L) 48 гб, 8 гб х 6 планок однакова. Маркованасамсунк та HP. Низовольтна, В туториалі мого сервера написано що дружать,  але сервер туторіала не читав та не подружився. 6х90= 540 грн, можливо 500.
×
×
  • Створити нове...