Перейти до

Нужна помощь военным


Рекомендованные сообщения

Вобщем ситуация следующая:

 

Началось все это еще до майдана... Позвонил начальник связи областного военкомата и попросил сварить им оптику, которую понаприсылали свыше для организации спец связи. Все сделали как положено и вопрос забылся.

Прошло пару месяцев, майдан, война... И все вспомнили про спец связь. Запускать, а оно не работает. Стали думать, крутить, вертеть... Двое суток сидели и колдовали над теми чудо шифра торами и спец компами... Не пашут и все... Грешили уже на все... и на свои кривые руки... и на сварочник (фуджикуру 80s), и оптику поменяли... Ничего не помогало. И тут, одной ночью меня осенило что вояки ж по простому не умеют... Короче на этом то мы и выяснили что имели дело с многомодом. Ни один из служащих (в тч и в штабе) не смог сказать что волокнишко то многомод. На этом муки закончились... Все сварили... Все поднялось. Уже думали пора коньяк открывать, да призадумались... Что коньяк то открывают когда первое письмо со штаба (хоть в тесте) получим.

И тут случилось чудо... Дата подает аплинк и ставит... Ну конечно же медик, за ним предложила на бесплатной основе воспользоваться свитчиком Huawei S2326TP-EI, да вот не подходит он воякам... Нужно то объединить все районные военкоматы оптикой... А в хуявейе только 2 порта сфп... Ругались вояки с датой... Да ничего не вышло... На все остальное железо дата такие ценники ломила, что там страшно смотреть. Говорили что ведро медиков это нормально за свитчем, мол работать будет... Нет чтобы нормальный оптический свитчик дать...

PS: я все это делаю на благих началах, и не беру ни копейки, понимая что помощь нужна больше, чем деньги, которые многие перечислили неизвестно куда. (Ни в коем случае не обвиняю, а наоборот поддерживаю) и сам уже не мало потратился на многомодовые дуплексные лц патчи по всему военкомату.

 

Так вот, суть данного письма в том, что прошу тех кто может помочь, посодействовать железом для наших зброеных сил.

 

Целью есть поставить D-Link DGS 3120-24SC.

 

Сам я его не потяну, так что у кого есть возможность и желание помочь, обращайтесь в лс, кину координаты.

Відредаговано dmitrenko17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведро медиков - это нормально за свичем, если ведро стоит в шасси с двумя БП.

это даже надежнее и гибче одного оптического свича.

понты в данном случае думаю не уместны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведро медиков - это нормально за свичем, если ведро стоит в шасси с двумя БП.это даже надежнее и гибче одного оптического свича.понты в данном случае думаю не уместны.

Цена то от ведра медиков меньше не станет. Советовать хорошо делом а не словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ведро медиков - это нормально за свичем, если ведро стоит в шасси с двумя БП.это даже надежнее и гибче одного оптического свича.понты в данном случае думаю не уместны.

Цена то от ведра медиков меньше не станет. Советовать хорошо делом а не словом.

 

цена такого свича, который вы хотите заиметь 600 $ + 240$ сфпшки самые говеные

цена 24 медиков 480$ + 100$ шасси. Плюс покупать их можно постепенно.

Вы думаете здесь люди считать деньги не умеют?

Зачем военкоматам свитч с 10 ге? там что, рассчет траекторий баллистических ракет.

Подозреваю все банально, свич нужен не военкомату, а вам лично.

 

А про многомод басня зачем? Любой кто включал сварочник хоть раз в жизни, моментально отличит многомод от одномода.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на хрена 24 медика? Сколько райвренкоматов? А райвоенкоматы в курсе благих намеренний и готовы принимать каналы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ведро медиков - это нормально за свичем, если ведро стоит в шасси с двумя БП.это даже надежнее и гибче одного оптического свича.понты в данном случае думаю не уместны.

Цена то от ведра медиков меньше не станет. Советовать хорошо делом а не словом.
цена такого свича, который вы хотите заиметь 600 $ + 240$ сфпшки самые говеныецена 24 медиков 480$ + 100$ шасси. Плюс покупать их можно постепенно.Вы думаете здесь люди считать деньги не умеют?Зачем военкоматам свитч с 10 ге? там что, рассчет траекторий баллистических ракет.Подозреваю все банально, свич нужен не военкомату, а вам лично.А про многомод басня зачем? Любой кто включал сварочник хоть раз в жизни, моментально отличит многомод от одномода.

Ребят, я ни в коем случае и ни при каких условиях не хочу нажиться!!! Не все люди, такие как Вы... Знаете... У нас много в области ребят уже забрали, и очень многие не вернулись... От своих сотрудников все чаще и чаще слышу:" Дай аванс до ЗП на винок другу погибшему в АТО".

 

Я не против ведра медиков. Но они тоже $ стоят. А предыдущей версии 3120-24sc у него 8 комбо, и 16 сфп все по 1г. Можно и 3200 поставить, он еще дешевле, только 6 подключений по меди планируется у них... (Из того что я знаю это: АТС, какой-то хитрый шифратор, 4 компа).

 

У нас все наверное через одно место делается... Хочешь помочь, помогаешь..., самому все не сделать..., спросил помощи..., и еще и горном закидали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на хрена 24 медика? Сколько райвренкоматов? А райвоенкоматы в курсе благих намеренний и готовы принимать каналы?

райвоенкоматов 17шт. Дата сказала что большинство включит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шасси 1200 гривен. Медиков несет 14 штук по 19 баксов. Вот и считайте. Два шасси с избытком. И работает преотлично, резервируя БП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю топикастера, но еще раз подтверждаю, у вояк везде многомод.

Предлагали им перейти на одномод, не хотят, хз почему!

Продолжаем искать пачкорды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патчкорды заказывал в компании ОТ Технологии (http://www.ott.net.ua), они их сами делают. Лично видел.

Ага, только цена там под 100 руббасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Патчкорды заказывал в компании ОТ Технологии (http://www.ott.net.ua), они их сами делают. Лично видел.

Ага, только цена там под 100 руббасов.

 

Согласен... А если брать не 3-х метровые а парочку по 20 метров, и по 40... Сами понимаете сколько они стоят...

 

Можно искать дальше, а можно купить и чтобы оно работало. Может я и баран, но я купил, теперь хоть сетка по военкомату рабоатет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за беда?

Мой город прошел АТО, абон база просела, магистрали посеченные, но это все фигня. Главное мы уже Украина.

Давайте скинемся по 500 грн. И подарим этот свитч.

Если не горит у меня есть 3com оптических 24 сфп. Но после АТО надо недельку что бы найти на каком складе.

Давай те накинемся на проблему. Либо номер карточки пусть даст организатор либо дайте ктото свитч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум что можно развести на многомоде, это микрорайон, но не область.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на хрена 24 медика? Сколько райвренкоматов? А райвоенкоматы в курсе благих намеренний и готовы принимать каналы?

райвоенкоматов 17шт. Дата сказала что большинство включит.

Дата ключит через себя и отдаст одним каналом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Патчкорды заказывал в компании ОТ Технологии (http://www.ott.net.ua), они их сами делают. Лично видел.

 

Ага, только цена там под 100 руббасов.
А они делают st-mtrj mtrj-mtrj ? , а именно такие нужны для подключения девайсов у военных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alex_E, это бред, похоже на сказку

Существует деление SFP модулей по дальности передачи данных (550м для многомодовых; 20, 40, 80, 120, 150 км для одномодовых модулей). Все остальные дальности передачи данных, такие, как 300м и 10км, стандартом не предусмотрены и выпускаются рядом производителей исключительно для стран Варшавского Договора, являясь, по сути, теми же модулями 550м и 20км соответственно, с разницей только в маркировке.

 

Многомодовый максимум встречал на 2 км., про какой тут район разговор?

Или ребята мозахисты, подняли линк на прова и думают дойти до Москвы?

 

Это не бред.

Мы так же с этим столкнулись.

Канал приходит по одномоду, а вся разводка по территории части - многомод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать армии нужно, я этим лет 7-8 занимаюсь, но нужно делать то что именно необходимо в данный момент, поверьте мне как офицеру))

Вы можете напрягаться и убиваться помогаю ребятам , а они могут просто сидеть и ждать очередную телеграмму с легенды которая все отменит. Золотое правило армии "не спеши выполнять приказ его скоро отменят" еще ни кто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать армии нужно, я этим лет 7-8 занимаюсь, но нужно делать то что именно необходимо в данный момент, поверьте мне как офицеру))

Вы можете напрягаться и убиваться помогаю ребятам , а они могут просто сидеть и ждать очередную телеграмму с легенды которая все отменит. Золотое правило армии "не спеши выполнять приказ его скоро отменят" еще ни кто не отменял.

Но пачкорды, нам кстати тотже нужны:))) многомод, по метру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в МКС и заказывал в микротике, но сейчас напряг с мтрж коннекторами, по этому можно купить только готовые.

К слову , а куда метровые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в МКС и заказывал в микротике, но сейчас напряг с мтрж коннекторами, по этому можно купить только готовые.

К слову , а куда метровые?

Это им где то на кроссировки.

Да не вопрос, но чес слово, накладно покупать.

Мы и так их накупили....., правда не по сто грн, но по 80 грн.

Никто цену не скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...