Перейти до

Нужна помощь военным


Рекомендованные сообщения

 

 

Alex_E, это бред, похоже на сказку

Существует деление SFP модулей по дальности передачи данных (550м для многомодовых; 20, 40, 80, 120, 150 км для одномодовых модулей). Все остальные дальности передачи данных, такие, как 300м и 10км, стандартом не предусмотрены и выпускаются рядом производителей исключительно для стран Варшавского Договора, являясь, по сути, теми же модулями 550м и 20км соответственно, с разницей только в маркировке.

 

Многомодовый максимум встречал на 2 км., про какой тут район разговор?

Или ребята мозахисты, подняли линк на прова и думают дойти до Москвы?

Это не бред.

Мы так же с этим столкнулись.

Канал приходит по одномоду, а вся разводка по территории части - многомод

 

Да, так оно и есть! По военкомату все на многомоде, а дата дала канал одномодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве одномодовые SFP на мультимоде не работают? У меня многое скросировано одномодом ;) Сильно не пинать... Тоже все досталось многомодовое. Мы по нему пустили одномодовые SFP с ограничениями под мультимод. Онож внутри здания всЁ?

Відредаговано alex bezkor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Патчкорды заказывал в компании ОТ Технологии (http://www.ott.net.ua), они их сами делают. Лично видел.

Ага, только цена там под 100 руббасов.
А они делают st-mtrj mtrj-mtrj ? , а именно такие нужны для подключения девайсов у военных

 

Тут все намного интересней...

1. Свитч с Тритоном (шифратором) будет поднят на LC/UPC-LC/UPC, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm,

2. Тритон с компом (мегакомп в железном корпусе со стальки в 4мм и замком на сидюк и флешку) поднят на патче LC/UPC - SC/APC, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm.

3. Тритон с цифровым телефоном (модный такой... с гербом Украины и цветным дисплюем) поднят на LC/UPC - MTRJ, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm.

4. Простые компы обычными медными патчами со свитча (пока в планах) компы есть, свитча пока нет.

5. Ну и райвоенкоматы вывариваются на обычные пигтейлы SC/UPC одномод

Відредаговано dmitrenko17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве одномодовые SFP на мультимоде не работают? У меня многое скросировано одномодом ;) Сильно не пинать... Тоже все досталось многомодовое. Мы по нему пустили одномодовые SFP с ограничениями под мультимод. Онож внутри здания всЁ?

Может и работают... не проверял... Но наоборот точно не работает!

 

А разве одномодовые SFP на мультимоде не работают?

 

Прекрасно работают. Но не наоборот. 

 

Пасиб за инфу, буду знать... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве одномодовые SFP на мультимоде не работают? У меня многое скросировано одномодом ;) Сильно не пинать... Тоже все досталось многомодовое. Мы по нему пустили одномодовые SFP с ограничениями под мультимод. Онож внутри здания всЁ?

Одномодовые приёмопередатчики по многомодовому волокну работают на небольшие расстояния. Проблема не в мощности сигнала, а в многолучевом распространении по волокну. Тут чем меньше скорость - тем больше дальность.

 

А у военных исторически так сложилось, что везде многомод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Одномодовые приёмопередатчики по многомодовому волокну работают на небольшие расстояния.

 

Уже более 10 лет у нас работает так участок ~4.5 км. Тогда жил на конверторах, посkедние лет 5 на sfp модулях. Самые большие затухания именно в точках стыка (патчкорды) с MM на SM. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У военных так сложилось когда были деньги в р-не 2000 и кто-то им это "порекомендовал" - это старая история. У меня прекрасно работает одномод поверх мультимода в ограничениях мультимода. Помытые места соединений никто не отменял.

Відредаговано alex bezkor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Патчкорды заказывал в компании ОТ Технологии (http://www.ott.net.ua), они их сами делают. Лично видел.

Ага, только цена там под 100 руббасов.
А они делают st-mtrj mtrj-mtrj ? , а именно такие нужны для подключения девайсов у военных

 

Тут все намного интересней...

1. Свитч с Тритоном (шифратором) будет поднят на LC/UPC-LC/UPC, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm,

2. Тритон с компом (мегакомп в железном корпусе со стальки в 4мм и замком на сидюк и флешку) поднят на патче LC/UPC - SC/APC, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm.

3. Тритон с цифровым телефоном (модный такой... с гербом Украины и цветным дисплюем) поднят на LC/UPC - MTRJ, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm.

4. Простые компы обычными медными патчами со свитча (пока в планах) компы есть, свитча пока нет.

5. Ну и райвоенкоматы вывариваются на обычные пигтейлы SC/UPC одномод

 

не стоит подставлять ребят описываю структуру сети и используемое оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Патчкорды заказывал в компании ОТ Технологии (http://www.ott.net.ua), они их сами делают. Лично видел.

 

Ага, только цена там под 100 руббасов.
А они делают st-mtrj mtrj-mtrj ? , а именно такие нужны для подключения девайсов у военных

Тут все намного интересней...

1. Свитч с Тритоном (шифратором) будет поднят на LC/UPC-LC/UPC, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm,

2. Тритон с компом (мегакомп в железном корпусе со стальки в 4мм и замком на сидюк и флешку) поднят на патче LC/UPC - SC/APC, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm.

3. Тритон с цифровым телефоном (модный такой... с гербом Украины и цветным дисплюем) поднят на LC/UPC - MTRJ, MM OM2 Duplex (50/125), 3.00mm.

4. Простые компы обычными медными патчами со свитча (пока в планах) компы есть, свитча пока нет.

5. Ну и райвоенкоматы вывариваются на обычные пигтейлы SC/UPC одномод

не стоит подставлять ребят описываю структуру сети и используемое оборудование.

Ок, не буду. Это скорее ответ тому что я не собираюсь что-то себе присваивать. Поступил вопрос, я ответил. А не ответил бы, сразу винили бы меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...