Перейти до

! STG2 от 15.07.2004 - все Bugs только сюда !


Рекомендованные сообщения

я локалку считаю просто

если эт оу тебя самба сервер или фтп - то просто указывай так

TCP_UDP <IP твоего сервака>:135-139 DIR1 #samba

TCP_UDP <IP твоего сервака>:21 DIR1 #ftp

 

вроде все считает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Давно хотел сказать: Можно ли что бы в логах писалось на англ. или латиницей? Просто у меня не распознаётся кирилица. Спасибо.

 

Да было бы очень удобно еслиб была возможность локализации. А то все исходники просто пропитаны KOI8-R, а у меня SUSE 9.1, а у него как известно дефолтная кодировка UTF8, логи просто не читаемы да и конфиги тоже :-(. Приходится постоянно гонять с помощью iconv или менять кодирвку.

Да, я буду делать i18n. У меня есть это в планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем толи у меня руки кривые, толи это баг в подсчёте трафа.....

 

Система Линукс РН 9.0. Билд СТГ последний от 15.07

Фря 4.9 Билд 15.07

-----

на обоих системах всё происходит почти аналогично:

 

есть 3 направленя:

1. Укр.

2. Локалка

3. Мир

 

Если просто сёрфить по Инету или качать то Мир и Укр считаются корректно (+-1-5 кб на 1 МБ)

если тянуть с сервера (на котором СТГ стоит) фильм к примеру, то он считается как МИР!

 

Во Фре другая проблемма: все тож самое, только когда качаеш фильм он тарифицируется как Локалка (что корректно), а вот если его запустить на просмотр, то это уже МИР!!!

 

ХЕЛП!

 

DIR0 - УКР

DIR1 - Локалка

DIR3 - МИР

 

Вот пример rules:

 

Дай мне своё мыло, я тебе на пробу зашлю сервак, скажешь работает или нет.

 

И еще. У тебя локалака стоит в самом конце списка праил. Локальные ресурсы, как я понимаю, самые быстрые, поэтому если правило вынести в начало списка, то подсчет трафика станет менее процессороемким, т.к. серверу не нужно будет при закачке с лок. ресурсов каждый раз просматривать и сравнивать стоящие в начале 300 правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хочите глюков? Их есть у меня :0-0:

1. При создании нового юзера почему-то возникает предоплаченный трафик с примерно такими значениями - 223.0529 222.8952 При этом выбран тариф с предоплаченным трафиком в 500Мб.

Если выбрать тариф без предоплаченного трафика, получается 0 (т.е. правильно)

 

2. Скорректировав предоплаченный трафик на 442.227 получил вдруг ошибку при обновлении списка типа access violation bla-bla-bla, хотя юзер прописаться успел.

По п.1, это скорее всего правильно, просто не задукоментировано. Смысл в чем. Если пользователь заведен, скажем, в средине учетного периода, то он получит половину пердоплаченых Мб и с него будет снята половина абонплаты.

Если вы считаете, что это не правилоьно, говорите свои мысли.

 

По п.2. Хз, ща попробую смоделировать ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поправят ли уход в минус предоплаченого трафика...

у меня стоит в тарифах 0 а в людей по мере скачивание эта цыфра уходит в минус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FreeBSD 4.9 последний билд от 15.07

 

неправильно считает трафик на локальных направлениях, к примеру скачиваешь 20 мег пишет 15, итп.. причем на направлении Inet все правильно но иногда даже больше насчитывает...

 

rules ->

#Local Net

ALL 172.20.254.0/24 DIR0

ALL 200.1.1.0/24 DIR0

ALL xxx.xxx.xx.55 DIR0

 

 

#Univer net

ALL xxx.xxx.xx.0/24 DIR1

 

#inet

ALL 0.0.0.0/0 DIR2

 

первый старгазер с такими правилами считает правильно.... но тоже с погрешностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице урл дрявый на библиотеку libexpat_mtd.dll !конфигуратор не ботает :D у гого-нибудь есть эта библиотека??скиньте пожалуйста на maksim00

7@list.ru или дайте ссылку!

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

 

А что у нас с ВЕБ интерфесом?

Может кто-то подсобить с этим.....?

 

Хотелось бы так:

 

1. Авторизация для захода на страицу статистики.

 

2. После авторизации по логину и пассворду (из учётки в стг) попадаем на личную страничку или сгенерированую для конкретного пользователя.

 

3. Получаем трафик по всем направлениям

 

4. Баланс, пополнения (когда, сколько)

 

5. Возможность менять конфигурацию файрвола. Что бы можно было отключать отдельно какие-то направления. (удобно для тех у кого УКР шаровая. У меня например УКР абонплата - МИР по трафику, Укр берут все, а МИР нет. Потому было бы полезно выключать его)

 

6. Конфигурация файлика DHCP.conf на предмет смены МАК.

 

7. Конфигурауия файлика статического ARP.

 

8. Хотелось бы конечно что бы была возможность детально просмотра статистики. Хотя бы по дням.

 

 

Вот минимум того что бы хотелось видеть в ВЕБ-фейсе.

 

Есть ли желающие занятся этим?

 

Кто на шару не хочет делать, можем договорится - admin@lan.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем при добавлении в правила вех укр. подсеток наченает ужасно обманывать статистика и в худшую сторону для нас...

Странно. У меня (РН 9.0) нормально разделяет по направлениям и считает

 

на 1 МБ +- 2-5 КБ, т.е. на 1 ГБ +-2-5 МБ .......хотя можно было бы и точнее

 

но "обманывает" на скоростях 2-3 Мб\сек , а на 50 Кб\сек всё нормально

(подозреваю что не справляется на большой скорости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. У меня (РН 9.0) нормально разделяет по направлениям и считает

 

на 1 МБ +- 2-5 КБ, т.е. на 1 ГБ +-2-5 МБ .......хотя можно было бы и точнее

 

но "обманывает" на скоростях 2-3 Мб\сек , а на 50 Кб\сек всё нормально

(подозреваю что не справляется на большой скорости)

 

Блин задолбался я уже говорить что надо сделать хотябы развязку на очереди не говоря уже о переходе на IPQ. Хотя судя по скорости работы trafficcounter работа с IPQ будет сильно снижать скорость сервера.

Исходники автору послал уже неделю как. Отклика пока нет(кроме короткого письма буду изучать), у меня ошибка в подщете даже на локальной сети 1-2%. Сервер стабильно загружен. До модернизации ошибка составляла до 20%.

 

IMHO пока система _не справляется с основной задачей_ - подсчет трафика. А потери до 20% это полный вперед, нет никакого смысла заниматся карточками, WEB и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходники автору послал уже неделю как. Отклика пока нет(кроме короткого письма буду изучать), у меня ошибка в подщете даже на локальной сети 1-2%.

Мда....вот єто плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На странице урл дрявый на библиотеку libexpat_mtd.dll !конфигуратор не ботает :D у гого-нибудь есть эта библиотека??скиньте пожалуйста на maksim00

7@list.ru или дайте ссылку!

Спасибо

Да. Мне тоже нужна эта бибилиотека. Ссылка на сайте не действует. Поиск в гугле ничего не дал. пакет libexpat такого файла не содержит.

 

А нельзяли статически их слинковать дабы не было такой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Мне тоже нужна эта бибилиотека. Ссылка на сайте не действует. Поиск в гугле ничего не дал. пакет libexpat такого файла не содержит.

 

Дык нашел. А про статическое линкование вопрос в силе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.libexpat.org/

Качайте библиотекту устанавлевайте и смотрите куда инсталит...вместе с expat.h есть и библиотека к нему...

её нужно всеголиш скопировать и вставить туда где ещит её СТГ

я так зделал и всё завелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице урл дрявый на библиотеку libexpat_mtd.dll !конфигуратор не ботает у гого-нибудь есть эта библиотека??скиньте пожалуйста на maksim00

7@list.ru или дайте ссылку!

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На странице урл дрявый на библиотеку libexpat_mtd.dll !конфигуратор не ботает у гого-нибудь есть эта библиотека??скиньте пожалуйста на maksim00

7@list.ru или дайте ссылку!

Спасибо

Я отсюда качал...

http://local.com.ua/files/Stargazer/bibl/libexpat_mtd.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока далеко в изучении не продвинулся. Но что бросилось в глаза. (Это конечно мелкий баг, но всё же).

После установки с дефолтными настройками. Добавляю одного пользователя. До тех пор пока он не подключится его ip: 255.255.255.255. После подключения нормальный.

 

А про статическое линкование и дух GPL было бы верно, если бы мы и конфигуратор и библиотеки к нему и ОС :D компилировали сами...

В мире Windows дух другой и идеи немного другие. Там нет програм установки пакетов, которые автоматически проверяли бы зависимости (Зачем?).

Тут надо либо конфигуратор под Линукс (используя gtk+ например) или не мучить народ с дополнительными бибилиотеками, ссылки на которые оказываюстя битыми, вследствие чего приходится поднимать шум... ещё раз Зачем?

 

Кстати. А что кто может сказать, про количество пользователей/ ресурсы компа, которые может поддерживать на данный момент старгейзер. Прямо сейчас с первой версией большая проблем. В сети 400 человек. Старгейзер безбожно глючит. То у человека -9000 на счёте просто так возникает (при этомнормальные суммы 150 рублей и к томуже в плюс). То его не отключит вовремя и он качает до позеленения, и потом говорит думал, что отключит... В общем вынуждены менять. Вот и стоит вопрос. Как в этом отношении продвинулся старгейзер2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пользователь заведен, скажем, в средине учетного периода, то он получит половину пердоплаченых Мб и с него будет снята половина абонплаты.

Если вы считаете, что это не правилоьно, говорите свои мысли.

Говорю :D

Идея безусловно здравая, но вот насчёт снятия половины абонплаты хочется уточнить Что то меня последнее время так на тарифы потянуло... не к добру... ах да, абонплата! А если она у меня 1-го числа всегда снимается, а юзер создан 15-го, она всё-равно будет снята (половина разумеется)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По п.2. Хз, ща попробую смоделировать ситуацию.

Решив, что систему надо мучать до упора, довёл-таки её до указанной ошибки и на этот раз снял скриншот ситуации

Т.е. ошибки повалились прямо в процессе коррекции счётчиков.

 

PS: А при закрытии программы он выдал вот что:

sgconf2err1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...