Перейти до

Продам сетевые карты 10Gbit HP CN1000E (NC550SFP) 2*10GbE


Рекомендованные сообщения

Продаю 10G сетевые карты  HP CN1000E (это HP NC550SFP с дополнительной поддержкой FCoE и ISCSI)  (кастомная версия Emulex OCe10102) (два порта 10GbE  SFP+, без трансиверов)


Карты имеют полную аппаратную поддержку FCoE и ISCSI (в системе помимо сетевых карт будут видны дополнительные Storage Controllers) c возможностью удаленной загрузки.


Отичная возможность получить полностью поддерживаемое решение с серверами HP.  Также прекрасно работают в серверах любых других вендоров.


Поддерживает как SFP+ так и Direct Attached Twin-Ax Copper (DAC) кабели.


Важный момент – поддерживает кроме 10Gbit еще  и 1Gbit трансиверы, в том числе медные RJ45 GLC-T. Трансиверы можно использовать любые, привязки к вендору нет.


 


Поддерживаются следующие операционные системы:


·         Windows


·         VMware


·         Linux


·         FreeBSD 


o   Начиная с FreeBSD  8.1 от Emulex http://www.emulex.co...rivers/freebsd/


o   Начиная с FreeBSD  9.1 из коробки http://www.freebsd.o...BSD 9.1-RELEASE


·         OpenBSD  начиная с 5.3


·         Solaris и OpenSolaris  x86 и SPARC


 


Разгрузка обработки протоколов с поддержкой технологии Emulex VEngine™, позволяющей развертывать больше виртуальных машин на одном сервере


Поддержка NetQueue для VMware для оптимизации производительности и максимально эффективной виртуализации


 


Сравнительное тестирование с Intel X520 по ссылке : http://www.emulex.co...elx520_perf.pdf  Хотя конечно вряд ли можно назвать объективным тестирование от самого производителя. Но в любом случае производительность не хуже.


 


Architecture


·         Dual-port, 10Gb/s Ethernet Link speed


·         PCIe Express 2.0 (x8, 5GT/s), MSI-X support


·         Integrated data buffer and code space memory


 


Ethernet Features


·         IPv4/IPv6 TCP, UDP checksum offload; Large Send Offload (LSO); Large Receive Offload; Receive Side Scaling (RSS); IPv4 TCP Chimney Offload


·         VLAN insertion and extraction


·         Jumbo frames up to 9000 Bytes


·         Preboot eXecution Environment (PXE) 2.0 network boot support


·         Interrupt coalescing


·         Load balancing and failover support including adapter fault tolerance (AFT), switch fault tolerance (SFT), adaptive load balancing (ALB), teaming support and IEEE 802.3ad


 


Standards


·         PCI Express base spec 2.0,


·         PCI Bus Power Management Interface, rev. 1.2,


·         Advanced Error Reporting (AER)


·         IEEE 802.3ae (10GBASE Ethernet Ports)


·         IEEE 802.1q (Virtual LANs)


·         IEEE 802.3ad (Link Aggregation)


·         IEEE 802.3x (Flow Control)


·         IEEE 802.1p (Quality/Class of Service)


·         ANSI INCITS T11 FC-BB-5 2.0, FC-PI-2, FC-GS-4, FC-TAPE, and FCP-3


·         Enhanced Ethernet (draft): Enhanced Transmission Selection, ETS (P802.1Qaz);


·         Priority-based Flow Control, PFC (P802.1Qbb);


·         Data Center Bridging Capabilities eXchange Protocol, CIN-DCBX and CEE-DCBX (P802.1Qaz)


·         PHP hot plug-hot swap


 


FCoE Features


·         Common driver for UCNAs and HBAs


·         N_Port ID Virtualization (NPIV)


·         Support for FIP and FCoE Ether Types


·         Fabric Provided MAC Addressing (FPMA) support


·         1024 concurrent port logins (RPIs)


·         1024 active exchanges (XRIs) per port


 


iSCSI Features


·         Target discovery methods


·         Authentication modes


·         INT 13 Boot


 


 


С полной спецификацией можно ознакомиться на сайте HP http://www8.hp.com/h20195/v2/GetDocument.aspx?docname=c04123272  или  Emulex http://www-legacy.emulex.com/artifacts/d529f52d-93ea-410b-92b5-1ae059c7b70b/elx_ds_all_oc_cn1000e_hp.pdf


 


Все карты проходят предварительное тестирование перед отправкой, заливается последняя стабильная прошивка. Я гарантирую их полную работоспособность! Есть недельный манибек на проверку/тестирование.

 


Цена  -  2800 грн


На опте скидки.


 


В наличии есть SFP+ 10G SR (мультимод) трансиверы, подходящие для этих карт. Цена $35 за шт. В комплекте с картой по $25 за шт. http://local.com.ua/...рансиверы-jdsu/


post-29951-0-82730600-1409758099_thumb.jpg

post-29951-0-49548000-1409758103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

а можно увидеть разницу, например, с интелом ПТ? очень интересует этот момент.

Аналогично с другими картами 2*10Г, которые Вы продаёте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно увидеть разницу, например, с интелом ПТ? очень интересует этот момент.

Аналогично с другими картами 2*10Г, которые Вы продаёте

Тоже интересует данный момент, одни карты стоят 1,8к , другие 2,7, третьи (интелы) больше 5к, собственно в чем разница, зачем платить больше ? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

О, наконец то появились технические вопросы   :) К сожалению тема эта слишком обширна чтобы ответить полностью и развернуто, но постараюсь . Заранее извиняюсь за возможные ошибки в тексте, уже 5 утра и пальцы попадают мимо клавиатуры.

 

С Intel PT я лично не тестировал, так как интереса сравнивать с 1G адаптером не возникало. Но забегая вперед - я совершенно открыт для возможности предоставить любой адаптер на тестирование (для тех, с кем я уже работал даже без предоплаты, для остальных с положительными рейтингом с 50% предоплатой и манибеком 1 неделю)

Интел X520 - отличные сетевые и если бы не цена по которой их продают, я бы вам смело сказал - берите не ошибетесь (в большинстве случаев). Я же предлагаю альтернативу которая в очень многих случаях будет не хуже. Цена в наше время это вообще вопрос творческий. Цены на новые Intel и например Emulex 11102 вообще не отличаются. Я продаю качественно протестированные Б/У адаптеры. К тому же у меня есть выход на поддержку от производителя (например последние исправления в дрова Emulex oce для FreeBSD появились в результате одного из упомянутых тестов)

 

Для начала, обращу внимание что и Qlogic 8152 и Emulex 10102 (CN1000E) и Emulex 11102 это конвергентные адаптеры, т.е они аппаратно реализуют поддержку FCoE и/или ISCSI (кроме Qlogic 8152 у которого только FCoE) при этом в отличие от Intel и Broadcom они это делают в полном обьеме в том числе и поддержку DCBX полностью в железе. Также они могут обеспечить полноценную загрузку с FCoE/ISCSI массива. В этом сегменте Интел аутсайдер.

С точки зрения сетевой функции все уже не так очевидно. Основные отличия здесь касаются дизайна драйвера и количества аппартных RX/TX очередей   у Emulex 10102 это 4/1 у Emulex 11102 это 4/4 и 8/8 в Advanced mode. У Qlogic это 8/8 . У интела X520 это up to 128/128 . У Mellanox up to 16/16.  У Chelsio 8/8 . При этом если смотреть исходники драйвера становиться очевидно что не у всех их обработка реализована одинаково, но в целом за счет количества у Intel очень хорошие результаты по балансировке входящего траффика

Ну и у Интела есть их фирменный FlowDirector, с помощью которого можно попытаться специальным образом расбросать входящий траффик по этому их количеству очередей (взамен классическому RSS).

 

Вообще же сравнивать в лоб количество очередей не правильно, так как важна например глубина этой очереди и механизм обработки блокировок а также кол-во вспомогательных очередей типа event queues (которых у Emulex 32 а у Интела они отсутствуют) В тестах даже Emulex 10102  с одной TX очередью с легкостью дает 10G уже при размере пакета 1K  http://www.emulex.com/artifacts/d0360372-def0-4c2f-8011-c17f89736222/elx_cb_all_oce10102-N_intelx520_perf.pdf  и обходит Intel при размере пакета начиная с 768байт. Emulex 11102 справляется еще лучше. Выбор адаптеров с симметричным количеством RQ/WQ очередей я бы рекомендовал для случаев когда крайне важно снизить накладные расходы на cache miss и по возможности обслужить входящий/исходящий пакет на одном CPU.  Но с ростом количества ядер разделяющих один L3 кеш это уже не так критично и большое количество очередей здесь уже больше нужно для таких вещей как оффлоад виртуальных машин (VMDq , NetQueue) Каждая очередь мапится на один IRQ (MSI-X) и обычно драйвер прибивает rx/tx на один вектор. Это позволяет равномерно распределить нагрузку по прерываниям по всем ядрам. Обычно я рекомендую исходить из формулы 1Gbit на 1Ghz процессора (это конечно очень грубо), но дает оценку сверху т.е 4х ядерного камня 2,6Ghz хватит для форвардинга траффика 10Gbit . Нагрузку на процессор по количеству прерываний можно уменьшить включив interrupt coalescing , т.е. отложенный вызов прерывания, который позволить эффективно буферизировать часть траффика самой сетевой (за счет некоторого роста задержки конечно)

 

Также конечно же важна поддержка и реализация LSO/LRO, VLAN offload  и других механизмов offload-a (такие мелочи как Checksum Offload даже не упоминаю, оно в 10G у всех по умолчанию). Так что реальную картину мира покажет только тестирование в вашей конфигурации на вашем траффике.

 

К минусам Qlogic стоит отнести привязку только к их фирменным SFP (собственно как и Intel X520) но это решается использованием медных Twinax/DAC кабелей для которой такой привязки в адаптерах нет. Его производительность в целом сравнима с Emulex 10102 

Минусом подаваемых мною Mellanox является пожалуй то, что они сняты с поддержки и обновлений firmware для них не будет. Но в последних драйверах они продолжают поддерживаться и обеспечивают очень хорошую производительность (вполне сравнимую с X520). Драйвера рекомендую брать с официального сайта, в них за последние пол года было внесего много исправлений.

Все не доходят руки выложить но есть у меня и однопортовые Chelsio S310 http://www.chelsio.com/assetlibrary/products/S310E-CR-C%20Product%20Brief%20090811.pdf  очень любопытные адаптеры. Тесты c выключенным offload (TOE) можно посмотреть например здесь http://photon-science.desy.de/research/technical_groups/detectors/publications___reports/e199172/10GENICthroughputmeasurements.pdf  C включенным TOE все еще лучше.

Мой любимый адаптер это Emulex 11102, (но я несколько субьективен) его (точнее его чипсет BE3) до сих пор ставят в последние поколения блейд серверов  IBM и HP (включая Gen8 и Gen9)
 
Если будет желание взять карты на тест - пишите в личку, договоримся.
Відредаговано ievgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Цена  $190но от двух штук будут по  $170


Для пользователей с положительным рейтингом доступна рассрочка на месяц (с привязкой к курсу) при условии оплаты половины стоимости.


Недельный манибек на тестирование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Цена  $180но от двух штук будут по  $170


Для пользователей с положительным рейтингом доступна рассрочка на месяц (с привязкой к курсу) при условии оплаты половины стоимости.


Недельный манибек на тестирование.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Цена  $170но от двух штук будут по  $160


Для пользователей с положительным рейтингом доступна рассрочка на месяц (с привязкой к курсу) при условии оплаты половины стоимости.


Недельный манибек на тестирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Цена  $160но от двух штук будут по  $150


Для пользователей с положительным рейтингом доступна рассрочка на месяц (с привязкой к курсу) при условии оплаты половины стоимости.


Недельный манибек на тестирование.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Цена  $150но от двух штук будут по  $140


Для пользователей с положительным рейтингом доступна рассрочка на месяц (с привязкой к курсу) при условии оплаты половины стоимости.


Недельный манибек на тестирование.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Остались последние две штуки

Цена  $150 за одну или $280 за две. 

Для пользователей с положительным рейтингом доступна рассрочка на месяц (с привязкой к курсу) при условии оплаты половины стоимости.

Недельный манибек на тестирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Остались последние две штуки


Цена  $150 за одну или $280 за две. 


Для пользователей с положительным рейтингом доступна рассрочка на месяц (с привязкой к курсу) при условии оплаты половины стоимости.


Недельный манибек на тестирование.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Остались последние две штуки


Цена  $150 за одну или $280 за две. 


Для пользователей с положительным рейтингом доступна рассрочка на месяц (с привязкой к курсу) при условии оплаты половины стоимости.


Недельный манибек на тестирование.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все карты проданы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

 

 

(например последние исправления в дрова Emulex oce для FreeBSD появились в результате одного из упомянутых тестов)

можете поделиться упомянутыми драйверами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Драйвер и патч отправил в личку. Сюда приаттачу только патч на всякий случай - может еще кому понадобится.

Но эти исправления уже должны быть в последних официальных драйверах в FreeBSD 10 .

be2_fix.zip

Відредаговано ievgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від suxan
      Блок живлення серверний DPS-460EB A, GPN/499249-001, робочий, знят в зв'язку з модернізаціей. Ціна 900 грн. Вся інфа на світлині. 
    • Від VAndrey
      Продам мережеві карти X520-DA2 (чіп Intel),  протестовані,  робочі. Є з високою і низькою планкою.
      Ціна 100 у.е
       
    • Від lushboobs
      Доброго всем.
       
      Есть на продажу некоторая печатная техника, а именно:
       
      1. HP Designjet 500 Plus (42-inch) Printer, Код товара: C7770F, крупно-форматный принтер Цветной 1200 x 600 DPI А0 (841 x 1189 мм)
          Последний раз печатал в 2022 году. Был полностью рабочий  , цена 10000 грн за шт (только сам аппарат), есть 2 шт
          Есть к нему стол, всякие держатели, картриджи (новые) и т.д. Продается отдельно.
      2. Canon i-SENSYS MF418x with Wi-Fi, 2017 г.в. полностью рабочий, 2 шт, цена 12000 грн за шт
      3. Epson WorkForce WF-7710 WIFI с СНПЧ , полностью рабочий, относительно свежий, 1 шт, цена 13000 грн
      4. Canon MF3228 - полностью рабочий , без дефектов цена 2200 грн
       
      Вся техника териториально Вышгород, бываю там нечасто.
      Дополнительные фото по запросу, в течении нескольких дней. 
      Есть еще разные принтеры, буду дополнять тему.
      Возможны торги
      Варианты оплаты могут быть разные
       
      пишите в ЛС
       
       




    • Від SXM.U
      L3 48SFP+ 6QSFP мегакрутий комбайн з широкими можливостями в прекрасному стані.
      BGP/OSPF/MPLS, і тд., все, що душа забажає. Реальне споживання ВСЬОГО до 200Вт. За рахунок 2U корпусу не такий шумний, як його колеги N3/5/6/7K, і набагато ширші функції, може прийняти кілька українських Х-ів(128к маршрутів)
      Характеристики - www.stack-systems.com.ua/kommutator-cisco-nexus-n9k-c9396px
      Є версія на 6 QSFP - 800$, та 12QSFP - 850$.
       
      L3 Cisco Nexus 3064PX - 48*SFP+, 4*QSFP - 750$







    • Від GDDRX
      Продам
      HP J9021A ProCurve 24-Port
      2500 грн.
      Зв'язок - ПП.



×
×
  • Створити нове...