Перейти до

НТВ+ HD HDMI -> IPTV кто решал задачку?))


Рекомендованные сообщения

Добро всем времени коллеги, есть у меня сабжевая задачка (кардшаринг не предлагать) собственно известно что надо приставку которую рекомендует НТВ, нужно устройство которое будет принимать сигнал по hdmi и отдавать в сеть, я так полагаю можно сделать ПК-шное решение, но как не видел сети, кроме проф решение за киллограммы евро((
Посоветуйте дельное или покажите у кого как. 

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос "как захватить HDMI" краткий ответ - "практически никак".

А вообще - вы неправильно себе поставили задачу. Если хотите сделать максимально правильно - берите DVB-карты с CAM-слотами, вставляйте туды НТВ-шные CAM-модуля и принимайте на писюке. И никакого вам кардшаринга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что ПК шная версия будет дешевле?:) 

Ведь захватить и сжать HD видео, да в нормальном качестве это задачка не для обычного ПК, тут нормальный сервачек нужен.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемма с том что я не встречал платы для ci+ модуля нтвешного карта активирована на бытовом устройстве но когда тулиш в такую карту контент не дешифруется, засим надо hdmi захват что потом конвертнуть в iptv.

loki - спасибо что нагуглил, ответа жду 3-ю неделю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что ПК шная версия будет дешевле? :)

Ведь захватить и сжать HD видео, да в нормальном качестве это задачка не для обычного ПК, тут нормальный сервачек нужен.......

 

А нахрен то сжимать, топикстартер про это ничего не говорил. Ну а если и надо, i5 порядка 5-10 каналов сожмет не особо напрягаясь.

Топикстартеру нужен конвертер, и сесть с калькулятром и подсчитать, какое решение будет дешевле, учитывая его "продактность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемма с том что я не встречал платы для ci+ модуля нтвешного карта активирована на бытовом устройстве но когда тулиш в такую карту контент не дешифруется, засим надо hdmi захват что потом конвертнуть в iptv.

loki - спасибо что нагуглил, ответа жду 3-ю неделю))

А еще есть такая вещь как HDCP ;) не знаю только используют НТВ+ ее или нет.....

 

Ставили вот такую штуковину - http://www.spectratech.gr/Web/WellAV/pdf/DMP-WVIO4ASI.pdf - 10 каналов с одного юнита....

 

PS: А так - Китай наше всё  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемма с том что я не встречал платы для ci+ модуля нтвешного карта активирована на бытовом устройстве но когда тулиш в такую карту контент не дешифруется, засим надо hdmi захват что потом конвертнуть в iptv.

loki - спасибо что нагуглил, ответа жду 3-ю неделю))

CI+ это чисто бытовой интерфейс. В профессиональном оборудовании не используется и использоваться не будет. Все очень жестко. 

Как правило запись с HDMI запрещается посредством HDCP. Есть китайские производители, которые этот протокол игнорируют, т.е. можно пустить поток с HDMI в IP или QAM. Как правило, это используется в гостинничных головных станциях (виртуальный канал с проигрывателя DVD/Blu-Ray).

Обращайтесь - поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ограничиваюсь следующим по результату отпишусь
openbox sx4 + карта из hdmi в hdmi плату видео захвата (писюк) дальше посредством ОС отдаю контент в сеть.... завтра приедет плата ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решения проще http://www.tbsdtv.com/products/iptv-streamer.html  у меня такая стоит дома по сети транслирует

сколько стоит? где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет стоять оф карта то можно до 10 потоков hd смотреть в пределах одного трансордера

А где там CI-слот ? Или вы кардшаринг пользуете на нем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вот эта http://www.buydvb.net/moi-iptv-streaming-server-p-110.html. Могу ошибаться я с телефона смотрюили это http://www.buydvb.net/moi-pro-dvbs2-ip-streamer-p-103.html

Відредаговано kostik321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не по теме, но мы поступаем следующим образом при трансляциях: hdmi или компонента -> комп с blackmagic intensity pro или usb, он же кодирует и в сеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...