Перейти до

Вакансия. Специалист по организации трансляции ТВ-канала в Интернет


Рекомендованные сообщения

В крупную компанию требуется опытный технический специалист для организации трансляции ТВ-канала в Интернет.


 


Требования:


  • возраст: от 28 лет;
  • профессиональное владение FreeBSD/Linux;
  • профессиональное умение работать с управляемыми сетевыми коммутаторами;
  • опыт организации трансляции видео через IPTV, WebStream, TorrentStream, YouTube;
  • опыт настройки и обслуживание систем виртуализации/кластеризации серверов;
  • резервное копирование данных;
  • выявление и устранение сбоев в сети;
  • организация системы мониторинга сети, серверов и потоков видео;
  • технический английский.

Обязанности:


  • Создание сети серверов трансляции ТВ-канала в Интернет;
  • Мониторинг качества ТВ-трансляции у зрителей;
  • Мониторинг за работой серверов трансляции и устранение программных/физических сбоев в их работе;
  • Создание и обслуживание сайта;
  • Тестирование и внедрение новых способов трансляции ТВ-канала в Интернет;
  • Тестирование и внедрение системы показа рекламы перед началом просмотра ТВ-канала зрителями.

Условия работы:


  • Зарплата: от 13 000 до 16 000 грн;
  • График работы: с 08:00—17:00 (обеденный перерыв с 12:00—13:00);
  • Оплачиваемый испытательный срок 3 месяца;
  • Карьерный рост;
  • Официальное трудоустройство и оплачиваемый отпуск;
  • Место работыНабережно-Луговая 8 (Пешком идти 10 мин. от метро «Тараса Шевченка»).

post-848-0-02120300-1410422657_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
 
Позвольте предоставить Вам мое резюме.
 
Мне 55 лет. Я программист с 1981 года. За это время через мои руки прошло множество операционных систем и компьютеров, больших и персональных. Я всегда занимал должности ведущих инженеров в компаниях, где мне приходилось работать. Освоить любую другую операционную систему не представляет для меня большого труда. Достаточно 1 месяца, а может и меньше, лишь бы соответствующая техника и документация (можно не на русском) была под рукой..Также, естественно, технический английский освоен много лет назад.Работа в 3-ю смену для меня не новинка. Много лет так работаю на себя.
 
Я владею следующими языками программирования: 
 
- для написания приложений - Assembler, Turbo Basic, Visual Basic
 
- для работы с Интернетом, а также с WEB и медиасерверами: VBScript, JavaScript, PHP.
 
Я работаю по тематике "трансляция LiveTV в Интернет" начиная с 2001 года. Сейчас у меня работает проект трансляции "живого" ТВ Украины и России. Медиасервер WOWZA организован на базе платформы WINDOWS 2003 Enterprize Server SP2. Кодирующие компьютеры на базе WINDOWS XP SP2. Не спешите смеяться, это решение принято из-за малой потребности в ресурсах компьютера (а значит и его стоимости), но которое полностью удовлетворяет требования по трансляции телеканалов. Сейчас я транслирую 58 каналов Украины и России:
 
СПИСОК КАНАЛОВ:
----------------------------
УКРАИНСКОЕ ТВ (всего - 16 каналов (основные - 9, региональные ТРК - 7)):

ИНТЕР, НТН, ТЕТ, МЕГА, К1, ЭНТЕР-ФИЛЬМ, НЛО ТВ, ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ, ЮМОР/БАБАЙ,
ТРК ЛЬВОВ, ТРК ЧЕРНОВЦЫ, ТРК ЛУЦК, ТРК ПОЛТАВА, ТРК ЧЕРКАССЫ, ТРК КИРОВОГРАД,
ТРК НИКОЛАЕВ

КРЫМСКОЕ ТВ (всего - 2 канала):

ATR Симферополь, НК Севастополь

РОССИЙСКОЕ ТВ (всего - 40 каналов):

ПЕРВЫЙ КАНАЛ, НТВ, СТС, ТНТ, РЕН ТВ, ТВ 3, РОССИЯ 1, РОССИЯ 2, ДОМАШНИЙ, 2 х 2,
НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО, TRAVEL CHANNEL, ЗВЕЗДА, ПЕРЕЦ, 5 КАНАЛ, UNIVERSAL CHANNEL,
24 ТЕХНО, DISNEY CHANNEL, CARTOON NETWORK, DISCOVERY WORLD, КАРУСЕЛЬ, NICKELODEON,
МОЯ ПЛАНЕТА

Следующие телеканалы имеют одну особенность: время ожидания начала трансляции у
них зависит от загрузки сети на данный момент и может достигать 90 секунд и более
в пиковые часы (вечером). В остальные часы время ожидания будет недолгим. При
вызове канала в центре экрана плейера появляется кнопка "PLAY", но нажимать ее
не надо, просто надо сидеть и ждать. Трансляция начнется сама собой.

НАШЕ КИНО, TV1000 РУССКОЕ КИНО, TV1000 ACTION, РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН, ИЛЛЮЗИОН+,
НОСТАЛЬГИЯ, СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО, ОХОТА И РЫБАЛКА, DISCOVERY SCIENCE, НАШ ФУТБОЛ,
КОМЕДИЯ, ANIMAL PLANET, ПЯТНИЦА, CBS ДРАМА, РЕТРО, РУССКИЙ ЭКСТРИМ, ДОМ КИНО

Не все эти (последние приведенные) каналы могут работать в данный момент.
У некоторых может отсутствовать изображение и звук.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Вот в кратце и все. Если Вам потребуются мои услуги, буду рад работать в качестве Вашего сотрудника. Удачи нам всем !
 
С уважением, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение.

 

Я окончил Киевский политехнический институт в 1981 году по специальности "Кибернетика электрических систем" и проработал после этого 7 лет в Главном вычислительном центре Министерства энергетики Украины в отделе системного математического обеспечения. Далее было несколько частных фирм и в конце концов организация собственной фирмы.

 

Также сообщаю, как положено в резюме - есть автомобиль и водительский стаж (по удостоверению, на самом деле больше) - с 1991 года.

 

С уважением, Андрей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста мой тестовый сайт HTTP://LIVETVUA.COM - просто для информации.

 

Естественно, можно сделать лучше.

 

 

С уважением, Андрей.

-----------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакансия всё ещё актуальна!

Приглашаю всех желающих на собеседование.

Сразу буду проверять уровень знаний на тестовом стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда по отсутстви. в списке некоторых ключевых технологий, например CUDA, вы сами не представляете, какими знаниями должен обладать претендент.

 

P.S. Я не из Киева и не планирую переежать. :)

Відредаговано vlad11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суда по отсутстви. в списке некоторых ключевых технологий, например CUDA

 

 

Объясните пожалуйста, как эта технология поможет  начать "вещать" по сети некий медиаконтент ? Есть уже готовые апликейшины, которыми вы можете поделиться ? И есть ли какие-то готовые рецепты по транскодингу с помощью CUDA?

 

П.С Сам с CUDA знаком только по взлому wpa\wpa2

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами не представляете, какими знаниями должен обладать претендент.

Дык не существует никакого готового стэка технологий, как можно представлять такое. Кто-то вон пытается мультикастом раздавать, но это требует поддержки коммутаторами провайдера, роутерами, железками юзера, массы усилий юзера разбираться/перепрошивать/настраивать. Самому недавно довелось покопаться в этом и пропатчить udpxy, чтобы при переключении канала отрубал предыдущие соединения с того же IP, а то он при чтении с мультикаст сокета блокируется и бывает оставляет лишний udp флуд, а бывает при быстром переключении каналов упирается в лимиты соединений и перестает работать на время.

Бред короче. Любят люди наступать на те же грабли, с ipv6, dnssec уже по лбу получили, но все мало.

 

Решение - разработать p2p софтинку для раздачи IPTV под нужные ОС, чтобы юзер мог поставить ее на свою ОС и смотреть без никаких хороводов с бубном, а еще лучше, чтобы она была предустановлена в приставку для телека. Не rocket science же.

 

Объясните пожалуйста, как эта технология поможет начать "вещать" по сети некий медиаконтент ?

В том то и сарказм, что никак :)

 

 

 

(P.S. если вдруг кому-то тот патч для udpxy тоже нужен - обращайтесь)

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(P.S. если вдруг кому-то тот патч для udpxy тоже нужен - обращайтесь) 

 

 

В виде Gigapxy? :)  Или патчик, который закрывает доступ к статистике с возможностью рестарта?

П.С Мне xProxy оч понравился.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виде Gigapxy? :)

Нет, все для последней udpxy.

 

Или патчик, который закрывает доступ к статистике с возможностью рестарта?

Нужен такой? Могу сделать сейчас, пока помню что там к чему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, который отключает рестарт и статистику. Сейчас второй достану.

no_status_no_restart.txt

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй, дропает прошлые соединения при пересоединении. Включается по опции -d при старте udpxy.

drop_sameip.txt

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сможет столько :

На это хотел ответить, но вчера забыл.

 

В общем нет, udpxy годится только для мелких задач, нет смысла даже пытаться на большой нагрузке. При желании можно цикл чтения-отдачи поправить и будет тянуть гораздо больше, но оно там внутри все такое страшное и кривое, сомневаюсь кто-то будет париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сможет столько :

не сможет

 

по картинке вопрос - это 4Г валит с одного сервака ? сетевая 10Г ? что за машина отдает ?

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер один, CPU Core i7-4770, сетевая 10Г, но по мере роста трафика можно использовать LACP .

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер один, CPU Core i7-4770, сетевая 10Г, но по мере роста трафика можно использовать LACP .

да я как раз хотел попробовать как оно на сагрегированных портах работает ... попробую сначала сагрегировать 4*1Г и попробую в бою
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сервер один, CPU Core i7-4770, сетевая 10Г, но по мере роста трафика можно использовать LACP .

да я как раз хотел попробовать как оно на сагрегированных портах работает ... попробую сначала сагрегировать 4*1Г и попробую в бою

 

 

 

Попробуй еще по ucarp зарезервировать. Именно так у нас и работает. Один сервер падает, выключается, апгрейдиться и его функции подлавливает другой. 

Если понадобиться кому-то, пишите в ЛС подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сервер один, CPU Core i7-4770, сетевая 10Г, но по мере роста трафика можно использовать LACP .

да я как раз хотел попробовать как оно на сагрегированных портах работает ... попробую сначала сагрегировать 4*1Г и попробую в бою

 

 

 

Попробуй еще по ucarp зарезервировать. Именно так у нас и работает. Один сервер падает, выключается, апгрейдиться и его функции подлавливает другой. 

Если понадобиться кому-то, пишите в ЛС подскажу.

 

меня не резервирование интересует, интересует пропускная полоса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • Від pr0lan
      Уже с неделю проблема у единичных пользователей. проблема с подключением, например к youtube, playmarket. При чем внутри за роутером все ок у нескольких устройств, на других - работает.
      Некоторые устройства начинают работать на другом провайдере, некоторые - безуспешно висят. Не особо помогают сбросы к заводским итд итп. Может кто подскажет в какую сторону копнуть.
      Спасибо огромное. (Шлюз - тазик с debian на борту, пользователи - NAT через IPset), но внутри одного сета проблема у единиц.
    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС
×
×
  • Створити нове...