Перейти до

Альтернатива П-296


Рекомендованные сообщения

Так как на сегодняшний день купить П-296 не представляется возможный возникает вопрос: "Что можно использовать вместо этого кабеля?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как на сегодняшний день купить П-296 не представляется возможный возникает вопрос: "Что можно использовать вместо этого кабеля?".

3 страница этого топика...тема наз. "п-296, на сколько хватит."

Там ты найцдеш все ответы на свои вопросы....я УЖЕ ВЕСЬ ФОРУМ ЭТИМ ЗАДОЛДБАЛ.....

Но скажу честно- если по аналогии то ВИ-ФИ, но и там есть много своих нюансов.

А по сравнению кбельному, то П296- ТЫ НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНЕШ!!! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика рулит!!!!!!!за посленние пол года уже дето 2.5 км положил !!!!! работает и проблем нет никаких!!!!!!!!!! ваще!!!!!!!!!!!! ОПТИКА РУЛИТ! НАХ п296 :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика это конечно прекрасно, только когда есть абоненты, а у нас к примеру 2-4 человека на 1 дом.

Оптика нам экономически просто не светит :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите- почему так много разновидностей любого товара???

А я Вам скажу......

Внимание!!!!Внимание!!!Внимание!!1 Ответ....

 

ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО БЫ КАЖДЫЙ МОГ ВЫБРАТЬ ЧТО ЕМУ ПОДХОДИТ!!!!!!

 

И ВЫ ХОТЬ ДО СМЕТРИ СПОРТЕ ЧТО ЛУЧШЕ вИ-ФИ, ОПТИКА, ВИТУХА, КООКСИАЛ....

ХОТЬ ДО СМЕРТИ...СЛЫШАЛИ ВСЕ!!! ХОТЬ НА ВСЕМ ФОРУМЕ!!)))

 

 

 

ОДИН ФИГ, КАЖДЫЙ ОСТАНЕТЬСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ!!!!КАЖДЫЙ ВЫБЕОЕТ ЧТО ИМЕННО ЕМУ ПОДХОДИТ!!!!

 

 

И ХВАТИТ ВАМ ВСЕМ СПОРИТЬ!!!!!!!

:o-) :o-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не спорит. Я пообще не это задумывал когда создавал ветку.

Я хотел юзать П-296 , чтоб соединить здания. И собственно получилось, что этого самого П в продаже нету. Вот я и спрашиваю: "Что юзать"?

"Что имеет такую же надежность, и обойдется недорого?"

 

На счет оптики примерно ясно. Вопросов осталось 2 - Где взять дешевый оптический кабель? Как подешевле его оконцевать?

 

А что можно сказать про витую для внешней прокладки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что можно сказать про витую для внешней прокладки?

 

Купи витуху с само несущим кабелем ;) Юзай... Но по цене она наверно выйдет как оптика, а проблем естественно будет больше ;)

 

+ Учтите что оптику нужно пролаживать под землей. Моё конечно мнение, но как по мне, оптика-воздушка - "деньги на ветер".

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один любитель понты покидать...

 

Фигня полная про "деньги на ветер"! В Крыму Укртелеком 2-мя тросами выложил оптику по столбам вдоль всей троллейбусной трассы Симферополь - Алушта - Ялта. Это больше 80км. И уж поверьте, это не тот случай, когда Укртелеком выбросил деньги на ветер! Попробуйте в горах закопать свой кабель - вот это уже точно будут "деньги на ветер".

Если вешать оптику воздушкой - "деньги на ветер", то ложить оптику в колодцы Укртелекома - "деньги в карман Укртелекома". А строить свои колодцы - это вообще никаких денег не хватит.

 

Как медную альтернативу П рекомендую витуху фирмы ALAN для внешнего монтажа в черной полиэтиленовой изоляции (есть с экраном FTP, есть без экрана). Качество меди высокое, мы испытывали на 1Гбит/с - нормально заводится сегмент длиной до 150м (но только с разъемами кат.6). У нас за 2 года еще ни одна провеска с этим кабелем не "облезла" и не перетерлась. Нечто подобное делает и "Одесса-кабель", но почему-то дороже. При схожем качестве это решение почти в 2 раза дешевле П, работать с таким кабелем гораздо приятнее, и не так портится внешний вид города.

 

В качестве оптической альтернативы П рекомендую продукцию завода "Южкабель" (Харьков). Дешевле при таком же качестве на Украине ничего нет. Кстати, почти все марки кабеля по цене сопоставимы с П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_o

Извени мы знакомы что ты всё таки хоть и в электронном но всё таки на повышенных тонах говоришь? А что ты выбираешь, делать всё через ж#пу или делать по уму. Понятное дело что по уму дороже. Так и что? Устроим опрос как оптику тянуть по воздуху или под землёй как большинство?

 

А с каких пор КРЫМ является большей частью страны, и если там сделали так, то должны сделать так визде? Я чёт не догоняю! Или туго догоняю :)))

 

Про УкрТелеком и его монтаж не смеши. С тебя щас смеяться начнут :)))) Все прекрасно видели этот монтаж и прекрасно знают их "синих" монтажников. И что они нормальное сделать смогут - я не знаю.

 

З.Ы: У меня например УкрТелеком щас проводя тягает по районну. Кабеля вырезели... 4 неделю жду телефона :))) Ну мне он не нужн как бы, мне кисло... :) Но.... ФАКТ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично в моей сети (KLN.NET) Оптики - нету. Жаль конечно.

 

Там где было моё содействие использовалась оптика в колодцах УкрТелкома. Лично для меня это пока-что непозволительная роскошь :)

 

А мы что, KLN.NET обсуждаем? :) Можно поучавствовать? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот ...договорились.....спорим, спорим, спорим......

Кто лучше, кто хуже...кто что знает.....а тем самым забываем у сути темы....

Самому интересно.....Вот что я Вам скажу.....

П296- нильзя не чем заменить!!!

оптику-нильзя не чем заменить!!!

витую-нильзя не чем заменить!!!

Ви-Фи-нильзя не чем заменить!!!

кооксиал-нильзя не чем заменить!!!

чего я еще забыл??????

 

А знаете почему,?? внимание ответ!!!

Потому что каждое из выше перечисленого, создавалось в свое время, и для своих целей. У каждого есть свои достатки и не достатки, каждое избритение- является уникальным по свое сути и приминении.......

 

так что спорте сколько влезет!!! Только не засоряйте форум своими спорами.....

Встретились в кафе, взяли по пивку- и спорте что лучше "оптика или П-296)))) :o-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как медную альтернативу П рекомендую витуху фирмы ALAN для внешнего монтажа в черной полиэтиленовой изоляции (есть с экраном FTP, есть без экрана).

Скажи плизз стоимость 1 м. и ТОЧНУЮ маркировку... то в гугле искал и находил только "для внешней прокладки БЕЛЫЙ" , а не чёрный...

з.ы. и она с тросом или нет?

За ранее сенк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как медную альтернативу П рекомендую витуху фирмы ALAN  для внешнего монтажа в черной полиэтиленовой изоляции (есть с экраном FTP, есть без экрана).

Скажи плизз стоимость 1 м. и ТОЧНУЮ маркировку... то в гугле искал и находил только "для внешней прокладки БЕЛЫЙ" , а не чёрный...

з.ы. и она с тросом или нет?

За ранее сенк.

Точная маркировка:

ALN-TC-O5123 - неэкранированный

ALN-TC-O5243 - экранированный

У обоих троса нет.

 

Мы берем по цене 1.7 грн/м за неэкранированный. Где не скажу, бо по голове дадут :o. Ищите и найдете.

 

Экранированный кабель не используем, т.к. от НАШИХ Крымских гроз (не путать с грозами в других областях Украины :o) гораздо эффективнее спасают грозоразрядники, нежели экран.

 

Белого полиэтилена я еще не видел. "Одесса-кабель" тоже делает в черном полиэтилене. И П296 (земля ему пухом) тоже был в черном полиэтилене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Как медную альтернативу П рекомендую витуху фирмы ALAN  для внешнего монтажа в черной полиэтиленовой изоляции (есть с экраном FTP, есть без экрана). Качество меди высокое, мы испытывали на 1Гбит/с - нормально заводится сегмент длиной до 150м (но только с разъемами кат.6).

:00:

Вау, ну и познания, уважаемый...

Насчет ALAN кабелей:

Есть несколько типов данного кабеля согласно содержанию меди:

1) сталемедь!

2) заниженное содержание меди по диаметру медной жилы (0,40 мм вместо стандартных 0,50-0,51 мм).

И тот и другой вариант приводит к потерям на длинный участках.

 

Очень удивила реплика насчет 150 м с разъемами кат.6... :(

Плохо разбираетесь в вопросе, друг...

Это основы кабельных систем (структурированных) - категория линка или канала соответствует категории наихудшего компонента линка (канала). То есть, если у тебя кабель кат. 5е, а разъем кат.6 - то максимум можно выжать кат.5е. И наоборот.

 

И чем тестировали скорость 1 Гбит? Пингом? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...