Перейти до

Нормальні акумулятори замість блока додаткових


Рекомендованные сообщения

можливо хтось таке робив

Чи можна замість блока додаткових акумуляторів до APC SURT192XLBP просто купити нормальні акумулятори і підключити до упс без коробки.

Я не найшов документації як там розміщені батареї і скільки на виході має бути, може хтось таким займався або має якусь документацію по блоку батарей.

Буду дуже вдячний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можливо хтось таке робив

Чи можна замість блока додаткових акумуляторів до APC SURT192XLBP просто купити нормальні акумулятори і підключити до упс без коробки.

Я не найшов документації як там розміщені батареї і скільки на виході має бути, може хтось таким займався або має якусь документацію по блоку батарей.

Буду дуже вдячний.

Ну так там же й написано - 192В. От і ставте стійку з 16-ти 12В акумуляторів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можливо хтось таке робив

Чи можна замість блока додаткових акумуляторів до APC SURT192XLBP просто купити нормальні акумулятори і підключити до упс без коробки.

Я не найшов документації як там розміщені батареї і скільки на виході має бути, може хтось таким займався або має якусь документацію по блоку батарей.

Буду дуже вдячний.

Ну так там же й написано - 192В. От і ставте стійку з 16-ти 12В акумуляторів.

 

як подивитися там два шнурка виходить з блока

що мене цікавить там два 192 чи два по 96

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой будет холодно, все форточки будут закрыты, будете дышать гадостью из автомобильного аккума, потому что он не герметичный.

Аккум можно держать на балконе. А газовыделение у них не сильное в типичном режиме. + ко всему - выделяется-то водород и кислород. Серная кислота - нелетучая. Разве что опасно что немного брызгается, надо будет периодически протирать поверхность...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зимой будет холодно, все форточки будут закрыты, будете дышать гадостью из автомобильного аккума, потому что он не герметичный.

Аккум можно держать на балконе. А газовыделение у них не сильное в типичном режиме. + ко всему - выделяется-то водород и кислород. Серная кислота - нелетучая. Разве что опасно что немного брызгается, надо будет периодически протирать поверхность...

Держать рядом СУХИЕ салфетки. И ни в коем случае не ВЛАЖНЫЕ! Можно получить ожог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зимой будет холодно, все форточки будут закрыты, будете дышать гадостью из автомобильного аккума, потому что он не герметичный.

Аккум можно держать на балконе. А газовыделение у них не сильное в типичном режиме. + ко всему - выделяется-то водород и кислород. Серная кислота - нелетучая. Разве что опасно что немного брызгается, надо будет периодически протирать поверхность...

 

На балконе плохо. Летом +40, ресурс падает в 2 раза. Зимой -10, емкость в теже же 2 раза.

+ длинные провода, сечение нужно в 50 квадратов, а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держать рядом СУХИЕ салфетки. И ни в коем случае не ВЛАЖНЫЕ! Можно получить ожог!

Ожог от электролита? Не верю (с). 20% кислота ничего не обожжет, максимум - через минут 10-15 чуть-чуть припекать начнет...

 

+ длинные провода, сечение нужно в 50 квадратов, а то и больше.

Кто мешает упс на балконе держать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом +40, ресурс падает в 2 раза. Зимой -10, емкость в теже же 2 раза.

Только небольшая поправка. При плюс 40 ресурс падает более, чем в два раза, почти в три. А зимой например в Киеве может быть и заметно ниже минус 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чи можна замість блока додаткових акумуляторів до APC SURT192XLBP просто купити нормальні акумулятори і підключити до упс без коробки.

Купить просто CSB и чтоб потом голова не болела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...