Перейти до

ОКАДт-Д(1,5)П-2*8Е1 как различить волокна?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые коллеги! Эсть такой каблище ОКАДт-Д(1,5)П-2*8Е1. Идут 8 пар волокон  (каждого цвета два штука) :) . Вопрос-как их различить при варке волокна???? Т.е какой зеленый №1 а какой № 2? Ранее работал с ТКО там всё гуд было-модули разного цвета. А тут вот так. Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одна восьмерка должна быть повита красной нитью, а вторая - зеленой (как модули).

Повита вся 8-ка или отдельно волокна????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там одна восьмерка должна быть повита красной нитью, а вторая - зеленой (как модули).

Повита вся 8-ка или отдельно волокна????

 

Красный зеленый синий желтый белый серый коричнвый фиолетовый повиты нитью, может быть красной ниткой или зленой, остальные волокна не повиваются.

Если повиты красной ниткой - это первые восемь волокон, остальные с 9 по 16

Если повиты зеленой то те что без веревки это с 1 по 8 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Там одна восьмерка должна быть повита красной нитью, а вторая - зеленой (как модули).

Повита вся 8-ка или отдельно волокна????

 

Красный зеленый синий желтый белый серый коричнвый фиолетовый повиты нитью, может быть красной ниткой или зленой, остальные волокна не повиваются.

Если повиты красной ниткой - это первые восемь волокон, остальные с 9 по 16

Если повиты зеленой то те что без веревки это с 1 по 8 

 

Спасибо коллега! в понедельник разрежу и посмотрю-если шо выложу фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 24-ка ОКАДт-Д (12х2), одна 12-ка повита красной нитью, вторая 12-ка повита зеленой нитью.

У меня 24ки все попадались разные. Есть и две нити есть и одна красная или зелёная и есть ещё фиолетовая и чёрная)) все зависит какой нитки на заводе больше ту и используют. А уже опытные сварщики знают где первый модуль, а где второй... Відредаговано Ondp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня 24-ка ОКАДт-Д (12х2), одна 12-ка повита красной нитью, вторая 12-ка повита зеленой нитью.

У меня 24ки все попадались разные. Есть и две нити есть и одна красная или зелёная и есть ещё фиолетовая и чёрная)) все зависит какой нитки на заводе больше ту и используют. А уже опытные сварщики знают где первый модуль, а где второй...

 

Не помню точно но кажеться была только зеленая нить. Я взял отрезок кабеля в 1-2 метра и вытянул волокна из модуля пологая что на них должны быть какие либо метки.не обращая на нить внимания. Неопытный :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня 24-ка ОКАДт-Д (12х2), одна 12-ка повита красной нитью, вторая 12-ка повита зеленой нитью.

У меня 24ки все попадались разные. Есть и две нити есть и одна красная или зелёная и есть ещё фиолетовая и чёрная)) все зависит какой нитки на заводе больше ту и используют. А уже опытные сварщики знают где первый модуль, а где второй...

Не помню точно но кажеться была только зеленая нить. Я взял отрезок кабеля в 1-2 метра и вытянул волокна из модуля пологая что на них должны быть какие либо метки.не обращая на нить внимания. Неопытный :)
Тогда те что повиты зелёной ниткой это волокна с 9го по 16е
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня 24-ка ОКАДт-Д (12х2), одна 12-ка повита красной нитью, вторая 12-ка повита зеленой нитью.

У меня 24ки все попадались разные. Есть и две нити есть и одна красная или зелёная и есть ещё фиолетовая и чёрная)) все зависит какой нитки на заводе больше ту и используют. А уже опытные сварщики знают где первый модуль, а где второй...
Не помню точно но кажеться была только зеленая нить. Я взял отрезок кабеля в 1-2 метра и вытянул волокна из модуля пологая что на них должны быть какие либо метки.не обращая на нить внимания. Неопытный :)
Тогда те что повиты зелёной ниткой это волокна с 9го по 16е

 

Если чесно-неудобный способ, по модулям легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

У меня 24-ка ОКАДт-Д (12х2), одна 12-ка повита красной нитью, вторая 12-ка повита зеленой нитью.

 

У меня 24ки все попадались разные. Есть и две нити есть и одна красная или зелёная и есть ещё фиолетовая и чёрная)) все зависит какой нитки на заводе больше ту и используют. А уже опытные сварщики знают где первый модуль, а где второй...
Не помню точно но кажеться была только зеленая нить. Я взял отрезок кабеля в 1-2 метра и вытянул волокна из модуля пологая что на них должны быть какие либо метки.не обращая на нить внимания. Неопытный :)
Тогда те что повиты зелёной ниткой это волокна с 9го по 16е

Если чесно-неудобный способ, по модулям легче
Нет, с повивами удобнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. повивы хорошо.

но чуть неудобно перегонять с кассеты на кассету при большом количестве волокон.

И вечно больше гидрофобом вымажусь при промывке )))

а так нормально

В свое время только и работал с одессой

помню начали финмарк варить

поцветовка не та

метки всякие, бесцветные волокна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У финмарка этот вопрос решен грамотно, у них точки на второй 12-ке стоят

Везде свои плюсы и минусы.

При плохом освещении от этих меток иногда глаза на лоб лезут.

Бывает волокна промыл, метки куда то ушли ))

Видел вообще 24-ку но вроде не финмарк

1-12 без меток

13-18 метка одинарная на расстоянии приблизительно 30 см друг от друга 

19-24 двойные метки на таком же растоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

У финмарка этот вопрос решен грамотно, у них точки на второй 12-ке стоят

Везде свои плюсы и минусы.

При плохом освещении от этих меток иногда глаза на лоб лезут.

Бывает волокна промыл, метки куда то ушли ))

Видел вообще 24-ку но вроде не финмарк

1-12 без меток

13-18 метка одинарная на расстоянии приблизительно 30 см друг от друга 

19-24 двойные метки на таком же растоянии

 

Как по мне так лучше чем в ТКО все по модулям еще не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...