Перейти до

Mikrotik RB951G-2HND помогите с настройкой


Рекомендованные сообщения

Помогите правильно настроить работу Mikrotik RB951G-2HND

Школа

В точке где есть интернет стоит Mikrotik RB951G-2HND

На расстоянии 100м другая Mikrotik RB951G-2HND настроены в мост между собой + каждая в режиме точки доступа

Недавно подключили около 20 учащихся с ограничением в 1 мегабит (смартфоны, планшеты)

Доступ по мак-адресам+пароль wpa2 (параметры клиентов прописаны в 1 и 2 точке идентично)

ПРОБЛЕММА: заметил периодические пропадания интернета в районе второй точки доступа в период массового подключения (есть ли подвисания на первой точке еще не успел установить)

Да, и в WinBox, в период подвисания, я вижу только вторую точку, возле которой находится мой компьютер подключенный на проводе

Параметры нашего общего трафика: 12 мегабит прийом/2 отдача

Настраивал клиентов по такой схеме:

fede6ee93d4a.jpg

 

Может кто-то поможет разобраться в данном вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від gravia29
      Доброго времени суток! Есть небольшая проблемка, с которой не могу разобраться.
      У нас сеть с 10 Микротиков, которые соединены между собой по кабелю и работают в режиме CAPsMAN. Как-то раньше не обращал внимания, а вот недавно решил утилитой Bandwidth Test протестировать скорость трафика между точками. Все в норме, как и ожидалось, кроме одной из точек. Устройство RB951G-2HnD подключено напрямую к главной точке RB2011UiAS-2HnD на растоянии 30-35м. по средствам удаленного питания PoE через ижектор MikroTik Gigabit PoE. Проблема в том, что скорость передачи трафика как на младших мегабитных моделях типа RB951Ui-2HnD, а именно по данным Bandwidth Test – 97.5Mbt.
      Установил я это месяца 3 назад, да не было времени заняться данной проблемой, а вот сейчас подошёл к этому вопросу и после ряда манипуляций вопрос остался не решённым.
      Из проделанного: сбрасывал настройки к заводским, и перенастраивал «с нуля»; прозвонил витую пару сетевым тестером; запитывал удаленную точку напрямую, без пое. Без результата…
      Теперь и не знаю куда копать. Может кто чего подскажет…
    • Від maxim_minton
      В связи с изменением сети стал не нужен в хозяйстве. Отдам в хорошие руки за 1400 грн. Безпроблемный. В наличии собственно само устройство и б\п к нему. Пишите в ЛС.

    • Від gravia29
      Доброго времени суток! Друзья подскажите (посоветуйте)...
      Есть сеть с шестью RB951G-2HnD, одна из которых главная, управляет остальными, настроено CAPsMAN, фильтры по трафику, основная + виртуальные сети... короче много всего за два года эксплуатации
      Главную точку решили заменить на RB2011UiAS-2HnD-IN
      Вот и что-то страшно мне делается как подумаю что все это мне снова вручную придется настраивать в связи с чем и прошу помощи в совете как можно, и реально ли перенести конфигурацию с 951 на 2011?
      Пишут что простым сохранением и переносом конфигурации это сделать не удастся
      Кто что может сказать по этому поводу
       
    • Від Kozaчёk
      Предлагаю к продаже новые маршрутизаторы с гарантией до 1 года.
      RB941-2ND-TC (hAP lite TC) 19,5уе от 5шт  есть в класическом корпусе по 21уе без торга
      RB951Ui-2HND 49,5уе от 5шт
      RB951G-2HnD  68,5уе от 3шт
      RB2011UiAS-2HnD-IN  107уе  от 3шт
      RB952Ui-5ac2nD (hAP ac lite) 43,5уе  от 5шт
      Количества неограниченны.  
      Расположен к поторговаться. Оплата на Приват, на СПД без НДС с документами, наложенный платёж. 
      (063) 375-82-11





    • Від iScape
      Продам вживане обладнання Mikrotik:
      1) 1шт роутер RB493G - 3000 грн - 680MHz CPU, 256MB RAM, 9x Gigabit Ethernet, 3x miniPCI, USB, RouterOS L5. В комплекті - роутер та блок живлення. routerboard.com/RB493G
      2) 1шт WiFi точка доступу RB951G-2HnD - 1250 грн - 2.4Ghz 1000mW AP, 5xGigabit Ethernet, USB, 600MHz CPU, 128MB RAM, RouterOS L4. В комплекті - точка доступу та блок живлення. routerboard.com/RB951G-2HnD
      3) 1шт WiFi miniPCI карта R52Hn - 500 грн - 2.4/5Ghz miniPCI 802.11a/b/g/n dual chain, 315mW, 2x MMCX http://routerboard.com/R52Hn
       
      на доданок до п.3 ще є 2 якісних пігтейли MMCX to RP-SMA female (мама) - 160 грн за пару- довжиною 20см. Але продам тільки разом з R52Hn, або вже після продажу карти.
       
      пишіть в лічку
×
×
  • Створити нове...