Перейти до

Ищу программиста для сопровождения биллинга


Рекомендованные сообщения

Ищем программиста для сопровождения самописного билинга. Разработчика билинга к сожалению нет теперь у нас. Но сам биллинг нас устраивает, писался под наши хотелки, ничего там архисложного как бы нет, база да обвязка на php.
Ищем программиста который сможет разобраться в нашем биллинге, и возьмется его сопровождать плюс дописывать модули/поправки при необходимости. Работать можно удаленно, главные условия - профессионализм+ответственность. Конкретные вопросы прошу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так догадываюсь разработчик ни юниттестов, ни документации не оставил за собой? Напишите подробнее, что да как, на что расчитываете по бюджету, можно в личку, может кого подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

юниттесты даже слова такого не знаю :)

по бюджету рассчитываю исходя из следующих рассуждений: купить готовый биллинг стоит 500-700 баксов, сопровождение - еще сколько то там в месяц. Вот такую сумму готов платить. 500-700 - на разбор кода и "въезда в тему", и за сопровождение потом ежемесячно. Модули - отдельно, как договоримся.

Биллинг небольшой относительно, базовый, так сказать, но свой, родной и уютный. Документации нету, да она нам и ни к чему была.
Ну что еще рассказать ?
 

Відредаговано Батон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить готовый биллинг стоит 500-700 баксов

такая цена у биллинга потому что его покупает не один человек

а разобрать готовый это равносильно написать новый,даже новый проще написать чем разбираться в чужом коде,так вот новый вам никто за 500-700 писать не будет

если разработчик уехал/перешел в другое место то имхо правильнее наверное будет обратится к нему что бы он правил/дописывал на таких же условиях как вы предлагаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бюджету рассчитываю исходя из следующих рассуждений: купить готовый биллинг стоит 500-700 баксов, сопровождение - еще сколько то там в месяц. 

 

с таким рассуждением Вам лучше купить готовый.

 

вы хотите оптовую цену по розничному объему...это для сравнения если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ладно, там возможно того биллинга 5 скриптов на php. Возможно и найдете желающего с этим ковырятся. Однако в будущем с этим админом также могут возникнуть проблемы...

В итоге, если есть возможность,  дешевле будет поставить готовый общеиспользуемый биллинг с сопровождением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бюджету рассчитываю исходя из следующих рассуждений: купить готовый биллинг стоит 500-700 баксов, сопровождение - еще сколько то там в месяц. Вот такую сумму готов платить. 500-700 - на разбор кода и "въезда в тему", и за сопровождение потом ежемесячно. Модули - отдельно, как договоримся.

 

 

По бюджету правильно рассчитывать исходя из средней з/п некиевского двухлетнего пэхапёра в 1к usd. Что, в принципе, не так далеко.

Двухлетний, правда, тоже слова "юнит-тест" может не знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разобрать готовый это равносильно написать новый,даже новый проще написать

Да чего, опытным разработчикам таки легче разобраться в готовом, если оно, конечно, не новичками писано.

 

В общем я понял, автор хочет, чтобы кто-то взялся фиксить баги и обязательно дешево. Как вариант - перепостить это на форумы студентов или на русскоязычные фриланс биржи. Качества точно не будет, а поучиться/набраться опыта на вашем биллинге кто-то согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллинг небольшой относительно, базовый, так сказать, но свой, родной и уютный. Документации нету, да она нам и ни к чему была.

Установите убиллинг, в нем из коробки много чего есть, не сможете сами попросите разработчика за деньги развернуть и поднять все что вам необходимо, будет дешевле и нервы сбережете. Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

при самописном билинге где разбраб сдох или потерялся, то увы перебои в сети.

если билинг коробочный то легко можно найти админа который с ним работал и быстро все сделал.

если интересует толковый админ ( стаж около 10+ лет) то в ЛС . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від strushke
      Добрый день!
      Сегодня заметил странную ошибку, которая непонятно, откуда берется.
      Проявляется в виде надписи под некоторыми формами: Big data processing error
       
      Версия 1.1.5 (7920)
       
      В usersearch под формой есть эта надпись
      В report_finance в самом низу
      В report_sysload прямо под окошком с серийным номером и версией биллинга.
       
      Пока что, влияния на работу замечено не было, но надпись то там не просто так. 
       
      Попробовал:
      Очистку кэша
      Исправление таблиц БД 
      Ковыряние логов httpd-error
       
      Ничего из этого не помогло. 
      В логах httpd всё хорошо. 
      Может пнёте меня в нужную сторону, а я авось, долечу? Спасибо
       
    • Від nightfly
      Суббота отличный день для первого в этом году стабильного релиза. Правда? Нет? В общем вот.. Стабильный релиз Ubilling 1.2.4 rev 8318 Fertile Soil. Куча крутых фич, множество багфиксов и всего о чем вы даже не могли подумать.
       
      Коротко о изменениях:
       
      alter.ini: новая опция PON_DEFERRED_LOADING включающая отложенную загрузку данных alter.ini: новая опция PON_ONU_CACHING включающая кэширование данных о ONU. alter.ini: новая необязательная опция CREDIT_EVERGARDEN включающая покраску кредитов в фиолетовый. Не спрашивайте. alter.ini: вырезаны опции CATV_* и CRM_MODE а также весь древний и неподдерживаемый код вокруг них. alter.ini: новая опция TASKMAN_ANYONE_EMPLOYEEID устанавливающая ID сотрудника «кто-угодно». alter.ini: новые опции SWITCHSONIC_ENABLED и SWITCHSONIC_TIMEOUT управляющие мониторингом трафика в реальном времени. Модуль ПОНизатор: слегка улучшено быстродействие. Также реализована поддержка кэширования и отложенной загрузки данных. Модуль Собака-посылака: добавлена поддержка работы с сервисом TurboSMS при помощи HTTP API (tsmshttp). Модуль «Движение средств»: теперь умеет опционально красить кредиты в фиолетовый. Модуль «Карта задач»: добавлена возможность устанавливать фильтр по типу выполненных задач. Модуль «Работы»: исправлена проблема невидимости имен уже не работающих сотрудников в предыдущих задачах по пользователю. Модуль ПОНизатор: добавлена поддержка OLT ZTE C610. Модуль Учет зарплат: добавлен показ нормочасов в списке выполненных по задаче работ. Модуль «Учет зарплат»: при отсылке отчетов сотрудникам в Телеграм, добавлены нормочасы по каждой из задач а также их сума. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность показа на карте ONU, только с выбранного OLT. Новый модуль «Таймлайн работников»: позволяет нормально распределять ожидаемое время выполнения задач среди ваших сотрудников. Модуль Mapon: теперь умеет отдельно показывать нераспределенные задачи, тоесть задачи на сотрудника «кто-угодно». Модуль «Таймлайн администраторов»: теперь высота графика автоматически подгоняется под количество данных. Модуль «Свитчи»: немного переработаны и облагорожены контролы в профиле свитча. Модуль «Свитчи»: добавлена возможность быстрого создания задачи из прямо профиля устройства. Модуль «Сервер DHCP»: добавлен дзэн-режим. Потому что «а почему бы и нет?» Модуль «Профиль пользователя»: опция EASY_SMS теперь может принимать значения 0/1/2. Модуль «Askozia монитор»: добавлена возможность прослушивания всех звонков за все время. Тормозная копец. Модуль «Панель задач»: все модули/отчеты выглядящие и ведущие себя как карты и являющиеся картами унесены в отдельный раздел. Модуль «Контроль качества»: исправлены данные в отчетах, в колонке за год. Новый модуль «Дубликаты задач»: позволяет отлавливать повторные задачи совершаемые по одним и тем же адресам в диапазоне времени. Новый модуль «Трафик в реальном времени»: позволяет отслеживать загрузку интерфейсов вашего оборудования "вот прямо сейчас". UHW_MLG: починена работа с POD.  
      Полный чейнджлог: https://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2022#rev_8318
      Рекомендации к обновлению: https://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section124
      Обновленная демка: https://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
       

    • Від Субчик
      Кто уже у себя реализовал?
      Какие подводные камни, плюсы минусы?
    • Від strushke
      Всем привет! Вот уже незаметно, как целых 5 лет я использую Ubilling и я очень этому рад!
      Огромное спасибо разработчикам системы! Биллинг не только легок в использовании "из коробки", 
      но и не сложен в модернизации "под себя", а так же в написании модулей! 
      С 2016 года я использую Ubilling в связке с Mikrotik, и с тех самых пор, как я его начал использовать,
      у меня не было никаких проблем.
      Кажется, это была версия 0.8.3, и BSD 10 под виртуалкой.
      Не всегда я следовал за обновлениями, поэтому спустя некоторое время я просто накатил сразу bsd 12 с чистым биллингом
      и перенес бэкап и свои наработки.
      Иногда бывают лаги, связанные с Mikrotik API, но это всё таки костыль, который не рекомендуется официально, и с которого нужно слезать, а я всё никак. 
       
      Короче, долгих лет жизни вам, ребята! Будете в наших краях - пивом угощу!
    • Від оверлок
      можно ли средствами MikroTik реализовать такую фишку- при не оплате у клиента всплывало окно(отключены ,пополните счет) .?
×
×
  • Створити нове...