Перейти до

Опора+Ящик+DES-3200+Питание


Рекомендованные сообщения

 

 

 

Те, кто вам запретили размещать ящик в подъезде или на тех. этаже не вправе запретить его размещение на частной собственности.

Запретили на здании, сказали вот вам опоры - на них делайте и с опор в окно к людям)

 

Суко маразм,

у них там евро-ремонт здания или может денег хотят ?

 

Нет, там наоборот ремонты 80х)))) наверное. Это общежитие коледжа

Пипец... Представляете количество проводов с опоры в окошки?  :blink:

Не хотят с пожарниками морочиться.

Не проще со стьюдентами какими договориться чтобы в комнате спрятали свич? Или предложите от пожарников официальное "добро" получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оптика от ящика в предыдущем доме до столба, на столбе муфта, от муфты абонентам дропы Самое надёжное и не дорогое решение. Никаких их ящиков герметичных, никаких пое питания, и никакой головной боли

Опубліковано: (відредаговано)

Так розумію пан починає тільки.

Змініть професію.

Вы о чем? Я задал вопрос по ситуации с которой не сталкивался, более 4 лет жители общежития просят инет, директор был против (ну ни под каким предлогом он не хочет что бы посторонние были в здании со своими проводами оборудованием и т.п.), неделю назад только обратились жители и сказали что им дали добро но только все по фасаду через окна, вот и ищем варианты, + мне проще поставить на доме Десы и витухой к абону зайти "бесплатно" , зачем мне еще заставлять их покупать медики по 250 грн., я за людей думаю в первую очередь.

Відредаговано RomaS007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне еще заставлять их покупать медики по 250 грн., я за людей думаю в первую очередь.

Это благородно - думать о людях! Ну так ставьте медики за свой счет, что мешает? Трехмесячной абонплатой окупается.

Другое дело - долго ли директор будет терпеть паутину между опорами и фасадом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добре:

Навіщо 3u?

ну а зачем больше? Дес прикрутить и внизу бокс и розетка

В 2ю великолепно влезает DES-3200-52, не говоря уже о меньших свичах. Зачем 3ю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Другое дело - долго ли директор будет терпеть паутину между опорами и фасадом :)

 

Я об этом тоже думаю) Мне самому все это очень очень не нравится, но выход нужно искать, я ему тоже говори что это полный бред со столба в окно..... Ну не знаю я что еще можно придумать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав топик, складывается впечатление, что ТС не совсем владеет темой.

 

 

Добре:

Навіщо 3u?

ну а зачем больше? Дес прикрутить и внизу бокс и розетка

 

Тогда не бокс, а патч-панель.

Відредаговано Интернетзависимый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесьте на опоре микротик с парой секторов в сторону фасада. Стьюденты все равно почти все с вай-ваем.

не вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав топик, складывается впечатление, что ТС не совсем владеет темой.

 

 

Добре:

Навіщо 3u?

ну а зачем больше? Дес прикрутить и внизу бокс и розетка

 

Тогда не бокс, а патч-панель.

Или вы собираетесь от опоры по одному кабелю в каждое окно входить?

Представьте 24-48 кабелей зафиксированных на одной траверсе посредством пусть даже ЕМБЕРовских зажимов.

Бросьте эту затею.

Если оптика, то дойдите до фасада 24-48 ВОК, позже муфтами распускайтесь.

А если по нормальному то ПОНом.

Если нет своего ПОНа то одноглазый ОЛТ и ставьте его на вашем узле без ящика на опоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с людей 250грн за медики брать не хочет, и на оптический 3200-28ф вместо медного 3200 жмется, а Вы ПОН предлагаете. Да его кондратий хватит, когда узнает ценник... Да и сплитеры на фасаде - это та еще жесть :) .

 

ТС, Вам не угодишь! То медики - дорого, то вай-вай не вариант. Ну тогда флаг в руки - тяните витуху от свича на опоре в каждое окно. Можно извратиться - от опоры до фасада многопарник, на фасаде спрятать кросс. Но только учтите, что даже сабель CCA в полиэтилене (для внешних работ) сейчас стоит ДОРОЖЕ оптики :) . Выбирая вариант с витухой, Вы все равно сделаете НЕ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем оптикой. А с учетом последующего обслуживания после гроз - то явно дороже.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с людей 250грн за медики брать не хочет, и на оптический 3200-28ф вместо медного 3200 жмется, а Вы ПОН предлагаете. Да его кондратий хватит, когда узнает ценник...

Не ухватит))) Я ПОН начинаю на Eltex`е строить, так что можете меня не пугать ценниками))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на оптический 3200-28ф вместо медного 3200 жмется

Я не жмусь на 28F)) Я просто привык что у меня на домах 3200 и витуха к абону (все просто и ясно), а тут еще эти медики, опора, куча кабеля как паутина))) Ну просто действительно в данный момент со всего предложенного Ф+Медики самый лучший вариант выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что вы сначала планируете начать, общагу или Eltex?

У меня сеть давно уже по этажкам построена (это общага только сейчас дала про себя знать хоть с каким-то решением)

 

На ЧС только месяц назад начали заходить в городе, для ЧС взял Eltex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он с людей 250грн за медики брать не хочет, и на оптический 3200-28ф вместо медного 3200 жмется, а Вы ПОН предлагаете. Да его кондратий хватит, когда узнает ценник...

Не ухватит))) Я ПОН начинаю на Eltex`е строить, так что можете меня не пугать ценниками))))))

Ну так флаг в руки! Собрать до 100 клиентов на один ОЛТ с общаги - легко!

Делайте как Укртелеком. На фасаде между крайними окнами через все здание натягивается струна тросовки на высоте в 0,5 метра над окнами первого этажа. С опоры на эту тросовку приходит магистральная оптика (2 или 4 волокна). На тросовке же по центру фасада (лучше над подъездом) подвешиваете оптический бокс со сплитерами на 64 порта. Далее подключение абонов выглядит так: из окна абонета дроп-кабель опускается вертикально вниз до тросовки, и далее по тросовке подвязывается до оптобокса. Аналогично делается и с другой стороны здания. В итоге все будет выглядеть абсолютно цивильно и аккуратно, никаких паутин, никаких претензий пожарников или РЭСа. И по кровле никто не топчется. Стьюденты счастливы, директор общаги спит спокойно.

Ценник на ОНУ знаете.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Он с людей 250грн за медики брать не хочет, и на оптический 3200-28ф вместо медного 3200 жмется, а Вы ПОН предлагаете. Да его кондратий хватит, когда узнает ценник...

Не ухватит))) Я ПОН начинаю на Eltex`е строить, так что можете меня не пугать ценниками))))))

Делайте как Укртелеком. На фасаде между крайними окнами через все здание натягивается струна тросовки на высоте в 0,5 метра над окнами первого этажа.

Это мне нравиться, спасибо за совет) Только вот с ценой даже самой онушки в 68 убитых енотов у студентов инфаркт будет) Так что по этому пон в общагу отпадает.

 

Может если с медиками, так от муфты (опоры) к этой струне подавать оптику и красиво просто заводить к окнам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает опыт, 100 комнат в общаге - это норма. Стьюденты - это особый разряд клиентов. С одной стороны, это 100% клиенты (им без инета никак), с другой стороны - нищие (платить за подключку не могут/не хотят). Предложите им на выбор несколько вариантов подключения с учетом окупаемости ОНУ за 12 месяцев:

1. Платная подключка + стандартные тарифы. Съезжающий из общаги владелец ОНУ может продать провайдеру ОНУ взад по цене приобретения.

2. Бесплатная подключка + стандартные тарифы + аренда ОНУ.

3. Бесплатная подключка + нестандартные (более дорогие) тарифы.

Еще можно помутить с рассрочками, залогами в виде 2-3 абонплаты наперед и прочим.

Далее. Составьте бюджеты на 100 подключений - на ПОНе и на обычной схеме 3200-28ф+сфп+медики. Когда высчитаете суммарные затраты, то увидите, что суммы практически одинаковые. Разница лишь в том, что в случае ПОНа до здания надо тянуть тонкий кабель 2-4 волокна, а не 128 волокон, но при этом ОНУ для абона стоит подороже чем медик.

Вот такие пироги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вихід:

1 переробити свіч на 48 вольт (є можливість)

1 з етажки подати 220 вольт

з цієї етажки не вийде подати 220( Необлікова точка в мене є тільки на будинку який знаходиться в 100м від опори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает опыт, 100 комнат в общаге - это норма. Стьюденты - это особый разряд клиентов. С одной стороны, это 100% клиенты (им без инета никак), с другой стороны - нищие (платить за подключку не могут/не хотят). Предложите им на выбор несколько вариантов подключения с учетом окупаемости ОНУ за 12 месяцев:

1. Платная подключка + стандартные тарифы. Съезжающий из общаги владелец ОНУ может продать провайдеру ОНУ взад по цене приобретения.

2. Бесплатная подключка + стандартные тарифы + аренда ОНУ.

3. Бесплатная подключка + нестандартные (более дорогие) тарифы.

Еще можно помутить с рассрочками, залогами в виде 2-3 абонплаты наперед и прочим.

Далее. Составьте бюджеты на 100 подключений - на ПОНе и на обычной схеме 3200-28ф+сфп+медики. Когда высчитаете суммарные затраты, то увидите, что суммы практически одинаковые. Разница лишь в том, что в случае ПОНа до здания надо тянуть тонкий кабель 2-4 волокна, а не 128 волокон, но при этом ОНУ для абона стоит подороже чем медик.

Вот такие пироги...

Спасибо за советы) В общем подумаем на днях по поводу медиков пока что, да и кстати 100 чел не будет у нас в общаге, хоть бы половину набрать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорилось выше - общага это роутеры на 2-3 комнаты и калал под планку практически 24/7.

 

PON для общаги плох наличием дополнительного оборудования на стороне студентов. Будут покупать в складчинку и так же использовать.

Відредаговано NET-CREATOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від GekaPeka
      Edimax GS-3005P — Коммутатор 1xGE + 4xGE PoE+, max 72W, питание до 200м, Fan-less, Web Smart, новый, 3000 грн.
    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від SergZTE
      Продам 
      Рое інжектор гігабітний, RFB стан нових. Привезені з Європи:
      DPE-101GI
      Ports: 1 x 10/100/1000BASE-T
      PoE Standard: 802.3af (PoE)
      https://www.bechtle.com/be/shop/d-link-poe-gigabit-injector--836975--p
      Ціна 650 грн

    • Від SergZTE
      Продам комутатори D-Link  DGS-1005P
      5-Port Desktop Gigabit PoE+ Switch DGS-1005P
      * 5x Gigabit Ethernet ports (4x PoE+ ports)
      * PoE+, 60W power budget
      * 10 Gbps switching fabric capacity
      * Plug & Play simplicity for easy installation
      Ціна 850 грн.

    • Від vavilonua
      24 порта 100 Mb
      2 порта SFP || SFP+
      Catalyst 3560 – серия коммутаторов Ethernet с фиксированной конфигурацией, поддерживающая стандарт IEEE 802.3af (Power over Ethernet), а также Cisco Inline Power (prestandard PoE). Коммутаторы серии предназначены для применения на уровне доступа. Catalyst 3560 идеально подходят организациям, использующим сетевую инфраструктуру для внедрения новых продуктов, например IP телефонов, точек радиодоступа, систем управления зданием, видеокамер и т. д.
      Основные особенности:
      Высокоскоростная маршрутизация трафика: благодаря технологии Cisco Express Forwarding (CEF) серия Catalyst 3560 обеспечивает высокопроизводительную маршрутизацию трафика IP. Программное обеспечение SMI поддерживает статическую, RIPv1 и RIPv2 маршрутизацию, а EMI – еще и OSPF, IGRP, EIGRP, а также маршрутизацию multicast трафика (PIM, DVMRP, IGMP snooping).
      Высокая безопасность:поддержка протокола 802.1x, функциональность Identity-Based Networking Services (IBNS), списки доступа для трафика, коммутируемого на втором уровне (VLAN ACL), на третьем и четвертом уровнях (Router ACL), а также Port-based ACLs (PACL) и Time-based ACL. Для обеспечения безопасности при администрировании поддерживаются протоколы SSH и SNMPv3, а также централизованная аутентификация на TACACS+ и RADIUS серверах.
      Высокая доступность:для защиты от сбоев внутренних блоков питания коммутаторы Catalyst 3560 поддерживают резервную систему питания Cisco Redundant Power System 675 (RPS 675), протоколы 802.1D, 802.1s, 802.1w, функциональность UplinkFast, HSRP, UDLD, Aggressive UDLD, Switch port Auto-recovery.
      Поддержка качества обслуживания (QoS):классификация трафика по полям DSCP или 802.1p (CoS), стандартные и расширенные списки доступа для выделения заданного типа трафика, WRED, очередность Strict Priority, Shaped Round Robin. Существует возможность определения максимальной полосы для определенного вида трафика, а также выделения гарантированной полосы CIR.
      Отличная управляемость:внедренное в коммутатор ПО Cisco CMS, поддержка управления с помощью SNMP-платформ, таких как CiscoWorks, поддержка SNMP версий 1, 2, 3, Telnet, RMON, SPAN, RSPAN, NTP, TFTP.
       
       
      2500 грн

×
×
  • Створити нове...