Перейти до

DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что УмникаХренова интересует то, что написано под табличкой в качестве примичания...

А именно пункт где написано что счёт действителен 7 дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А мне в ДЕПСе нравится. Для меня главное оперативность обслуживания. Что касается цен, то у всех продавцов они приблизительно одинаковы, где-то больше процент, где-то меньше. В крайнем случае всегда м

Ув. форумчане, поскольку Vidas, с нами так и не связался, можно сделать вывод, что цель была не решить вопрос, а какая то другая.   В ветке появляются сообщения подобного рода     Посмотрев вза

Памфлет...               Последовав совету я разослал всем абонентам через личный кабинет сообщения, мол "когда принимали заявку на подключение и брали аванс цена была 1200(150 уёв), а на момент вкл

Именно так.

Насколько я помню счета у Депса длинные именно из за примечаний.

Хотелось бы глянуть на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...., с таким мы скатимся к тому, что надо писать письма, как в банки после погашения кредитов.

Что банк претензий не имеет и кредит погашен в полном обьеме. 

Так и тут...., но чет ситуевина, совсем мутная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Для УмникХреновъ:

Я прекрасно понимаю куда вы клоните, эту ситуацию мы обговаривали в верху темы.

Но на вапрос почему Депс молчал 9-10 месяцев ответа доселе не получено.

Все было бы действительно по другому если бы с Депса позвонили в день поступления оплаты(или пару дней спустя) или на момент отгрузки и попросили доплатить Курсовую разницу.

Также было бы очень приятно если вам 9-10 месячев назад добавили в базу скидку в 0,5%-1% С моим оборотом это бы с лихвой перекрыло курсовую разницу.

Відредаговано vidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vidas - прекрасно понимаю вас. Никого не ругаю и не защищаю. Интересно разобраться, понять.

Ну не могу же я позвонить в Депс с этим вопросом :) Остаётся форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vidas - прекрасно понимаю вас. Никого не ругаю и не защищаю. Интересно разобраться, понять.

Ну не могу же я позвонить в Депс с этим вопросом :) Остаётся форум.

Я вообще без притензий)), но хотя ваша идея повонить мне нравится))). Может вам они растолкуют причину такого поведения. Но чтобы понять, простить и отпустить нам нужно узнать мотивы и выслушать другую сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые провайдеры, в моей квартире провели интернет давно. Тогда курс был 8 и кабель стоил к примеру 1 грн/м.

Но сейчас мне подняли абонплату, потому что курс вырос.

Так почему МНЕ подняли абонплату, ведь меня подключали в то время когда курс был 8?  :)

Поднимайте абонплату только новым абонентам  :)

(это я про непонимание почему товар из старой партии при продаже в отсрочку на момент оплаты может увеличиться/уменьшиться в цене)

 

P.S. И еще - не возмущайтесь почему это мы вдруг стараемся не работать с отсрочкой в данное время

Відредаговано Яна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые провайдеры, в моей квартире провели интернет давно. Тогда курс был 8 и кабель стоил к примеру 1 грн/м.

Но сейчас мне подняли абонплату, потому что курс вырос.

Так почему МНЕ подняли абонплату, ведь меня подключали в то время когда курс был 8?  :)

Поднимайте абонплату только новым абонентам  :)

 

P.S. И еще - не возмущайтесь почему это мы вдруг стараемся не работать с отсрочкой в данное время

Уважаемая Яна! Вы хотите сказать что ваш провайдер заставляет вас доплатить за подключение?

Мы же не просим поставщиков продавать нам по курсу 5.05, мы с ними еще при таком курсе начали работать...

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Не совсем корректное. Потому что если 1 числа мой провайдер не увидит от меня денег - я просто не увижу у себя дома интернета. Разговор короткий.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте корректны в своих высказываниях адресованных даме. Каждый имеет право, как на свое мнение, так и на сравнение...  :) 

Яночка, не переживайте так. Мы тоже у ДИПНЕТА покупаем некоторые позиции, особенно когда их нету по несколько месяцев на Депсе... Ждем пересчета курсовой разницы :facepalm: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то red4 плюсую

Яна подняли и пересчитали задним числом есть разница?


Будьте корректны в своих высказываниях адресованных даме. Каждый имеет право, как на свое мнение, так и на сравнение...  :) 

Яночка, не переживайте так. Мы тоже у ДИПНЕТА покупаем некоторые позиции, особенно когда их нету по несколько месяцев на Депсе... Ждем пересчета курсовой разницы :facepalm: ...

vidas поинтересуйся сразу сколько сюда должен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку никто не выложил счёт позволю себе процитировать пункт номер 3 из счёта за 2011 год.

Счёт действителен к оплате на протяжении дня с даты составления, указанной на счёте. Покупатель соглашается, что в случае несвоевременной уплаты поставщик имеет право в одностороннем порядке пересмотреть цену.

Был ли у вас такой пункт в счёте?

 

Насколько я понял из темы вовремя (день в день) не платил никто.

P. S. К Депсу отношения по прежнему не имею :D  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

через девять месяцев вам выставили курсовую разницу!?

Следующих заказов может и не быть. С таким подходом Депс может потерять постоянных клиентов...

 

А к кому идти в таком случае если почти у каждого поставщика такие чудеса.

Вот недавно, еще до повышения, заплатили Дипнету за кабель. Дипнет сейчас выставляет счет на доплату +10к как разница курсов, за то, что завод  изготовил кабель только неделю назад (уже курс скакнул 16+).

Вот такая петрушка. При том, что дипнет не предупреждал, что оплата будет по факту изготовления кабеля и на тот момент требовал оплату в полном объеме.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Поскольку никто не выложил счёт позволю себе процитировать пункт номер 3 из счёта за 2011 год.

Счёт действителен к оплате на протяжении дня с даты составления, указанной на счёте. Покупатель соглашается, что в случае несвоевременной уплаты поставщик имеет право в одностороннем порядке пересмотреть цену.

Был ли у вас такой пункт в счёте...

Ниже приведены пункты со счета:

 

 

1. Даний рахунок є підтвердженням прийняття до виконання Вашого замовлення на поставку товару (товарів), вказаних у цьому рахунку згідно ст. 181 Господарського Кодексу України.

2. Оплата рахунку, або отримання товару, зазначеного в цьому рахунку, означає, що Покупець згоден з ціною товару, кількістю, характеристиками, умовами та строком поставки.

3. Рахунок дійсний до оплати протягом одного робочого дня з дати складання, зазначеної на рахунку. Покупець погоджується, що у випадку несвоєчасної оплати рахунку, Постачальник має право у односторонньому порядку переглянути ціну партії товару. Оплачуючи цей рахунок у строк пізніше чим один робочий день з моменту його складання, Покупець зобов’язується у випадку зміни вартості послуги доплатити різницю у сумі відповідно до виставленого Постачальником додаткового рахунку. У випадку відмови Покупця оплатити додатковий рахунок, Постачальник має право відмовитись від надання послуги. За згодою сторін номенклатура товарів, його кількість і його вартість може бути зміненою у телефоному режимі. Це є підставою для складання Додатку № 2 до податкової накладної згідно ст.192 Податкового Кодексу України.

4. Умови та місце поставки – EXW (Франко – склад постачальника). Адреса: вул. Андрія Бубнова, буд.18, м. Київ, Україна, 03040.

5. Отримання товару здійснюється за наявності довіреності на отримання ТМЦ та за умови належного оформлення документів на поставку товару. Оформлення документів здійснюється за адресою вул. Андрія Бубнова, буд.18, м. Київ, Україна, 03040.

6. Термін поставки: 5 днів з дня отримання коштів в повному обсязі на поточний рахунок Постачальника. Покупець зобов’язаний повідомити Постачальника про факт оплати шляхом надсилання факсом платіжного повідомлення.

7. Постачальник має право здійснити поставку всієї або частини партії товару без попередньої оплати. У цьому випадку Покупець зобов’язаний оплатити отриманий товар не пізніше 7 днів з моменту отримання товару, а у випадку прострочення оплати сплатити на користь Постачальника за його вимогою пеню у розмірі подвійної облікової ставки НБУ від суми боргу за кожен день прострочення оплати.

8. Постачальник є таким, що виконав свої зобов’язання з моменту підписання Покупцем видаткової накладної.

Выкладывали в верху темы... Выдержка со счёта что нже таблицы с цыфрами. Відредаговано vidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

через девять месяцев вам выставили курсовую разницу!?

Следующих заказов может и не быть. С таким подходом Депс может потерять постоянных клиентов...

 

А к кому идти в таком случае если почти у каждого поставщика такие чудеса.

Вот недавно, еще до повышения, заплатили Дипнету за кабель. Дипнет сейчас выставляет счет на доплату +10к как разница курсов, за то, что завод  изготовил кабель только неделю назад (уже курс скакнул 16+).

Вот такая петрушка. При том, что дипнет не предупреждал, что оплата будет по факту изготовления кабеля и на тот момент требовал оплату в полном объеме.

 

Всем Добрый Вечер!

А не подскажите подробней? кто вы? кто менеджер? не совсем в курсе этой ситуации...Такая ситуация возможна, но менеджер предупреждает, что ни у нас, ни на складе завода кабеля нет, во время его исзготовления курс может вырости и цена отгрузки изменится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

через девять месяцев вам выставили курсовую разницу!?

Следующих заказов может и не быть. С таким подходом Депс может потерять постоянных клиентов...

 

А к кому идти в таком случае если почти у каждого поставщика такие чудеса.

Вот недавно, еще до повышения, заплатили Дипнету за кабель. Дипнет сейчас выставляет счет на доплату +10к как разница курсов, за то, что завод  изготовил кабель только неделю назад (уже курс скакнул 16+).

Вот такая петрушка. При том, что дипнет не предупреждал, что оплата будет по факту изготовления кабеля и на тот момент требовал оплату в полном объеме.

 

Мы как бы и требуем 100% предоплату перед изготовлением дабы уберечь цену от подорожания.

Если же Вы заказали кабель на изготовление, но решили оплатить его на момент выхода кабеля с линии - то будет цена, актуальная на день выхода кабеля с линии.

Схема такая.

 

Единственное что был сложный день, когда утром НБУ был 12,95, а после обеда этого же дня НБУ стал совершенно другим. И заводы нам присылали счета уже по-новому курсу НБУ. Естесственно, клиенты были оповещены о подорожании и было дано объяснение (курс НБУ зависит не от нас). Всем, кого это не устроило, мы вернули деньги назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Вы просто заводу вовремя не заплатили, а надумали забирать по факту выпуска кабеля с линии вот они вам счет перевыставили вы клиенту и курс тут не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

через девять месяцев вам выставили курсовую разницу!?

Следующих заказов может и не быть. С таким подходом Депс может потерять постоянных клиентов...

 

А к кому идти в таком случае если почти у каждого поставщика такие чудеса.

Вот недавно, еще до повышения, заплатили Дипнету за кабель. Дипнет сейчас выставляет счет на доплату +10к как разница курсов, за то, что завод  изготовил кабель только неделю назад (уже курс скакнул 16+).

Вот такая петрушка. При том, что дипнет не предупреждал, что оплата будет по факту изготовления кабеля и на тот момент требовал оплату в полном объеме.

 

Мы как бы и требуем 100% предоплату перед изготовлением дабы уберечь цену от подорожания.

Если же Вы заказали кабель на изготовление, но решили оплатить его на момент выхода кабеля с линии - то будет цена, актуальная на день выхода кабеля с линии.

Схема такая.

 

Единственное что был сложный день, когда утром НБУ был 12,95, а после обеда этого же дня НБУ стал совершенно другим. И заводы нам присылали счета уже по-новому курсу НБУ. Естесственно, клиенты были оповещены о подорожании и было дано объяснение (курс НБУ зависит не от нас). Всем, кого это не устроило, мы вернули деньги назад.

 

 

 

Прошу трижды прощения у Дипнета.

Это не Дипнет. Это был Ваго.

 

Но ситуация именно эта. Оплачено было 30 октября еще до скачка курса и до момента изготовления.

 

.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Яна, Вы просто заводу вовремя не заплатили, а надумали забирать по факту выпуска кабеля с линии вот они вам счет перевыставили вы клиенту и курс тут не при чем.

Вы не правы. если кабель идет под изготовление то при запросе цены с завода они указывают ее, на основании актуальной цены менеджер выставляет счет. клиент платит 100%  и все это происходит до обеда. а завод в связи с ихней бюрократией и тягониной счет приходит часам к 3 дня  то естественно по курсу который выставляется после обеда  нацбанком(как было ранее когда курс нбу меняли 2 раза в день), менеджер  на свое усмотрение  либо не меняет цену клиенту( при условии что скачок незначительный), либо при значительном повышении цены перевыставляет счет  мотивируя  повышением курса. но это неправильно.  

При заказе кабеля который под изготовление, то необходимо дождаться счета от завода и уже на основании счета  выставлять счет клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я зразу оплачивал - все равно деньги видели на след день и все равно счетали по курсу на тот день когда получили деньги ане когда мне выписали счет

смотря с какого счета и с какого банка или платежной системы...

даже в приват24 - несмотря на мгновенность прохождения платежей, стоит отписка - зачисление средств в течение трех банковских дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Компания DEPS
      С 22 по 23 апреля 2019 г. в учебном центре компании DEPS пройдет курс обучения “Построение и техническая эксплуатация современных систем видеонаблюдения”.
       
      В программе обучения предусмотрено ознакомление с основными задачами, которые решают современные системы видеонаблюдения, с типовыми техническими решениями при построении систем видеонаблюдения. Участники обучения изучат основные параметры видеорегистраторов, параметры, влияющие на работу основного и оконечного оборудования систем видеонаблюдения.
       
      Слушатели научатся:
      определять места установок камер видеонаблюдения; проектировать типовые схемы построения систем видеонаблюдения; выбирать тип электропитания и среду распространения информационных сигналов при проектировании и монтаже систем видеонаблюдения; настраивать основные параметры видеорегистраторов и камер видеонаблюдения; настраивать удаленный доступ к видеокамерам; рассчитывать необходимую полосу пропускания и глубину архива; настраивать основные и дополнительные параметры IP-камер; настраивать и использовать видео-аналитику в IP-видеонаблюдении.  
      Практическая часть учебного курса проводится с использованием такого оборудования: Tyto 4ch WIFI NVR Kit (1080P), IPC 2Q28s-CSW-10, IPC 5B2812-TM-50, IPC 8FSY-360-W-5, S6005S-I POE и других подобных устройств.
       
      Количество мест ограничено!
       
      Даты проведения обучения: 22 - 23 апреля
       
      Для записи на курс необходимо связаться с сотрудниками учебного центра компании DEPS:
      Мищенко Владимир
      тел.: +38044-323-88-88
      моб. тел.: +380-67-829-59-20
      E-mail: vladimir.mischenko@deps.ua
       
      Баллыев Гуванч
      тел.: +38044-323-88-88
      моб. тел.: +380-67-829-59-21
      E-mail: guvanch.ballyev@deps.ua
       
      www.deps.ua
    • Від Компания DEPS
      Запрошуємо відвідати консультаційно-практичну конференцію, яка відбудеться 15 травня в м Ужгород.
      Участь у конференції безкоштовна, за обов'язковою попередньою реєстрацією.
       
      Тематика конференції сконцентрована на питаннях побудови і розвитку мереж. Участь в конференції дозволить дізнатися про новітні тенденції на ринку телекомунікаційного обладнання і отримати максимум корисної та актуальної інформації.
       
      З наших презентацій слухачі:
      Дізнаються про сучасні тенденції на телекомунікаційному ринку Зможуть навчитися правильно вибирати обладнання GPON Ознайомляться з варіантами реалізації універсальних телевізійних головних станцій на телекомунікаційних мережах Відкриють для себе типові рішення і моделі монетизації систем відеоспостереження Отримають додаткові ідеї отримання прибутку і зменшення ризиків при будівництві мереж за кордоном … і багато багато іншого!
       
      Для більшої ефективності кожна доповідь передбачає як лекційну, так дискусійну і практичну частини.
      Робота конференції супроводжуватиметься виставкою обладнання.
       
      РЕЄСТРАЦІЯ
       
      Реєстрація обов’язкова і проводиться до 11 травня 2018 р. включно.
       
      Організатор конференції: DEPS
       
      Після закінчення реєстрації на вказану Вами електронну поштову скриньку прийде підтверджуючий лист з індивідуальним номером, який потрібно роздрукувати та пред'явити при реєстрації в конференц-залі.
       
      На конференції відбудеться розіграш особливих призів від компанії DEPS!
       
      Де: Конференц-зал готелю «УнгварЪскій»,
      Адреса: м. Ужгород, вул. Електрозаводська, 29.
      Programm-Conferencess-Zakarpatye.pdf
    • Від superb
      Всем привет. Несколько раз заказывал у депса телеком пасивку. Отправляют быстро, приезжает как надо.  Заказал зажимов штук 20, недосмотрели что ошиблись заказом(мы). Прошло дней 20, попросил поменять на другие, в ответ отказали потому что прошло 14 дней. Ну ок, сам виноват. Недавно опять сделал заказ, и опять заметили 8 зажимов приехали для плоского кабеля а нужны для круглого. Прошло 10 дней, пишу о замене а в ответ что документы прошли по налоговой извините НЕТ. Ну что за бред? В любом другом магазине и через месяц меняли и оптобоксы и муфты итд. Те зажимы по сути 200 грн стоят, в чем проблема заменить?) У меня тупо некуда вешать их, будут лежать годами. Естественно пересылки за мой счёт и доплаты если нужно. И заказывал у них пару раз на суммы около 10к. Это мне одному так везёт или не только? 
       
       
    • Від Freedom12
      Всем доброго времени суток, назрела такая тема
      А вы даете в долг деньги ?
      Могли бы вы одолжить не знакомому человеку деньги ?
    • Від Trofim
      Куплю FOB-05-12 - 18 шт.
      цену, город и наличие в РМ.
       
      Спасибо

×
×
  • Створити нове...