Перейти до

DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?


Рекомендованные сообщения

Курсовая разница берётся между отгрузкой и фактической оплатой.

Выставили счёт на 100 гривен. Отгрузили на 100 гривен. Когда покупатель соизволил оплатить по курсу 101 гривна. Из за гривны счёт и расходные с налоговыми не переделывали. Просто капнуло на баланс.

Никто не пересчитывал вам курс с тогдашнего на сегодняшний. За 10 месяцев накапало около 200 у.е. думаю. Поправьте, если сумма иная. Ведь не коммерческая тайна жеж?

Из вашего первого поста следует, что счета "Оплачиваются регулярно". Но регулярно - вовсе не означает, что вовремя. Это всё равно, что платить "регулярно, но не вовремя" по кредиту в банке и обижаться на штрафные санкции.

Відредаговано УмникХреновъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А мне в ДЕПСе нравится. Для меня главное оперативность обслуживания. Что касается цен, то у всех продавцов они приблизительно одинаковы, где-то больше процент, где-то меньше. В крайнем случае всегда м

Ув. форумчане, поскольку Vidas, с нами так и не связался, можно сделать вывод, что цель была не решить вопрос, а какая то другая.   В ветке появляются сообщения подобного рода     Посмотрев вза

Памфлет...               Последовав совету я разослал всем абонентам через личный кабинет сообщения, мол "когда принимали заявку на подключение и брали аванс цена была 1200(150 уёв), а на момент вкл

 

 

Блин, к депсу хожу, только тогда, когда в городе ни у одного продавана нет данной позиции, чаще всего за муфтами.

При этом у манагера невозможно добиться уважения. На форуме часто обсуждались сверхпозиции депса, не видел, не заметил.

И если данная дискуссия набирает таких оборотов, неужели данный сверхпродаван не заинтересован в сохранении своего имени. Необходимо сообщить мол простите за недоразумение вопрос решен в пользу покупца. Нет, покупец негодяй, а мы боги и двери у нас открыты. Приходите и вас нажухаем. Имхо.

Простите, а что они должны в вашем понимании делать?

В чем должно быть уважение? Ну мне просто интересно, чисто с человеческой точки зрения :)

Довелось, пару раз заезжать самому. Вполне рабочая обстановка :) Ну да, кофе, чай, не предлагают, так как заняты, при этом стоит автомат, наливай сам чего хочешь.

Хотя может я чего то не понимаю.

 

Пришёл, в офисе сидят два манагера мух гоняют, перехохатываются, я мол - мне две муфты пожалуйста. Мне - вот чек оплати и распишись. А склад у них на машине ехать нужно, не очень далеко, но пешком не пойду. Кладовщик отвечает закончились, вот прелесть еду обратно в офис, переписываем бумажки на те фоски которые есть. Еду - кладовщик отошёл, 30 мин я при нервах в гипертонусе дожидаюсь. 

Следующий раз когда приехал, обязал перезвонить на склад, уточнить есть ли именно те позиции, что меня интересуют и сам кладовщик, вот после этой просьбы я явно попал в опалу.

 

вы точно были в депсе?:)

Манагеры мух:))) да они там писать неуспевают сходить сделать, склад на машине!?

может они еще купили территории, но раньше склад был за дверью:)

не ну точно не депс! там не может такого быть, чтоб выписали а на складе нет, кладовщиков да, иногда при выдаче надо обождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я "плюну" в сторону Депса.
Пацаны бухают крепко, но скидок не дают ни хрена. Даже когда все в говно, и я и они, хрен чего выпросишь свыше стандартных скидок  :D 

З.Ы. Александр, Влад и Юрий - привет)))

З.Ы. А у нас был хороший манагер, пока не уволился. Теперь вот стараемся привыкнуть к новому. 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Два ри месяца не платит за товар!! Хотим так же.

 

Да я вообще там ни за что не плачу...  :facepalm: Захожу на склад набиваю в карманы, грузовичок и поехал....   :blink:  И так уже лет пять...  ;)

Відредаговано vidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Блин, к депсу хожу, только тогда, когда в городе ни у одного продавана нет данной позиции, чаще всего за муфтами.

При этом у манагера невозможно добиться уважения. На форуме часто обсуждались сверхпозиции депса, не видел, не заметил.

И если данная дискуссия набирает таких оборотов, неужели данный сверхпродаван не заинтересован в сохранении своего имени. Необходимо сообщить мол простите за недоразумение вопрос решен в пользу покупца. Нет, покупец негодяй, а мы боги и двери у нас открыты. Приходите и вас нажухаем. Имхо.

Простите, а что они должны в вашем понимании делать?

В чем должно быть уважение? Ну мне просто интересно, чисто с человеческой точки зрения :)

Довелось, пару раз заезжать самому. Вполне рабочая обстановка :) Ну да, кофе, чай, не предлагают, так как заняты, при этом стоит автомат, наливай сам чего хочешь.

Хотя может я чего то не понимаю.

 

Пришёл, в офисе сидят два манагера мух гоняют, перехохатываются, я мол - мне две муфты пожалуйста. Мне - вот чек оплати и распишись. А склад у них на машине ехать нужно, не очень далеко, но пешком не пойду. Кладовщик отвечает закончились, вот прелесть еду обратно в офис, переписываем бумажки на те фоски которые есть. Еду - кладовщик отошёл, 30 мин я при нервах в гипертонусе дожидаюсь. 

Следующий раз когда приехал, обязал перезвонить на склад, уточнить есть ли именно те позиции, что меня интересуют и сам кладовщик, вот после этой просьбы я явно попал в опалу.

 

вы точно были в депсе? :)

Манагеры мух :))) да они там писать неуспевают сходить сделать, склад на машине!?

может они еще купили территории, но раньше склад был за дверью :)

не ну точно не депс! там не может такого быть, чтоб выписали а на складе нет, кладовщиков да, иногда при выдаче надо обождать.

 

У них офисы есть в нескольких городах, может вам и больше повезло.

Фирма это не офисы, фирма это сотрудники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я "плюну" в сторону Депса.

Пацаны бухают крепко, но скидок не дают ни хрена. Даже когда все в говно, и я и они, хрен чего выпросишь свыше стандартных скидок  :D 

 

З.Ы. Александр, Влад и Юрий - привет)))

 

З.Ы. А у нас был хороший манагер, пока не уволился. Теперь вот стараемся привыкнуть к новому. 

Ну эт вы верно подметили - придерживаюсь аналогичного мнения .  Зато манагер жжет не по детски , я ему дай цену - дает , смотрю его цена поболее чем у других , спрашиваю мож как то эт скидочку что ли .... А  он жжет еще круче - гордо заявляет что это с вашей  скидкой в 23% !  Ого камрады , я человек маленький , покупаю не много , но в последнее время все меньше и меньше у Депса . Наверное у многих тут скидки по 50 % процентов , потому как мне с 23%  получается  дороже  , чем сходу и за здрасти на параллельной конторе ....   А вообще я так понял тема разворачивается "не в пользу продавца" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему:) мне Депс нравится!:) Хотя согласен барыг везде много. Можно вообще все самому в бусе возить с той же польши. Типа челночника. эх.... ностальжи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ДЕПСе нравится. Для меня главное оперативность обслуживания. Что касается цен, то у всех продавцов они приблизительно одинаковы, где-то больше процент, где-то меньше. В крайнем случае всегда можно поторговатся. Что не попросишь всегда идут на встречу. Нужно на тест - пожалуйста, нужна вменяемая отсрочка также не проблема. Одним словом относятся с пониманием.

По вопросу курсовой разнице, я поддерживаю больше торгашей, чем затейщика данного собрания, хотя вопрос действительно очень тонкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ДЕПСе нравится. Для меня главное оперативность обслуживания. Что касается цен, то у всех продавцов они приблизительно одинаковы, где-то больше процент, где-то меньше. В крайнем случае всегда можно поторговатся. Что не попросишь всегда идут на встречу. Нужно на тест - пожалуйста, нужна вменяемая отсрочка также не проблема. Одним словом относятся с пониманием.

По вопросу курсовой разнице, я поддерживаю больше торгашей, чем затейщика данного собрания, хотя вопрос действительно очень тонкий.

Пролетайте мимо, вы не в теме)

Говорить про депс и оперативное реагирование... Ну это нонсенс)

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсовая разница берётся между отгрузкой и фактической оплатой.

Выставили счёт на 100 гривен. Отгрузили на 100 гривен. Когда покупатель соизволил оплатить по курсу 101 гривна. Из за гривны счёт и расходные с налоговыми не переделывали. Просто капнуло на баланс.

Никто не пересчитывал вам курс с тогдашнего на сегодняшний. За 10 месяцев накапало около 200 у.е. думаю. Поправьте, если сумма иная. Ведь не коммерческая тайна жеж?

Из вашего первого поста следует, что счета "Оплачиваются регулярно". Но регулярно - вовсе не означает, что вовремя. Это всё равно, что платить "регулярно, но не вовремя" по кредиту в банке и обижаться на штрафные санкции.

Депс что в конце года выставляет счет на  200 у.е. и накладную выписывает на: курсовая разница - 1шт  :facepalm: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Депс что в конце года выставляет счет на  200 у.е. и накладную выписывает на: курсовая разница - 1шт 

На следующий десяток счетов завысят цену на товаре, чтобы выйти в ноль. С согласия клиента, разумеется.

Но я всё равно не понял. Клиент брал товар в Депсе. Хотел платил, не хотел не платил. Когда намекнули, что кредит всегда с процентами обиделся и создал тему.

Уважаемый топикстартер, поправьте меня пожалуйста, если я что-то написал не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
На следующий десяток счетов завысят цену на товаре, чтобы выйти в ноль. С согласия клиента, разумеется. Но я всё равно не понял. Клиент брал товар в Депсе. Хотел платил, не хотел не платил. Когда намекнули, что кредит всегда с процентами обиделся и создал тему. Уважаемый топикстартер, поправьте меня пожалуйста, если я что-то написал не так.

 

 

 Спасибо что не равнодушны к теме, но если я вас поправлю с вашего поста останется только 5 слов...  :rolleyes:

 

 

... Клиент брал товар в Депсе. ...
Відредаговано vidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если столько секретов - почему не решать вопрос приватно :)

Показали верхушку айсберга и просите помочь, забывая, что подводная часть намного интереснее.

Желаю вам удачно разрулить этот вопрос и не испортить отношений.

Сказал всё, что хотел. Из темы ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если обидел) но как написал мой оппонент....
 

 

 

обсуждение взаиморасчетов на форуме не совсем корректно. Мы же не можем на всеобщий обзор выложить все счета, оплаты, отгрузки, цены, скидки и т.д.
 

 

 

подводная часть намного интереснее. Желаю вам удачно разрулить этот вопрос и не испортить отношений.
 

Будем пытаться разрулить и быть корректными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Гг меня сегодня порадовали на 373 бакса. Только вот вопрос почему не перезванивали сразу после оплаты и не говорили что такая фигня и надо доплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе эта вся тема и была поднята потому, что...

 

не перезванивали сразу после оплаты и не говорили что такая фигня и надо доплатить?


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гг меня сегодня порадовали на 373 бакса. Только вот вопрос почему не перезванивали сразу после оплаты и не говорили что такая фигня и надо доплатить?

хм...

если это так, тогда это совсем со стороны депса не красиво.

Тобишь вы купили товар, рассчитались сразу, а через какое то время, вам выставили курсовую разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рощраховувався одразу, по деяких рахунках через 2-3 дні. Оцих 2-3 дні і накапали. Але в рахунку вказано що він дійсний 7 днів.

Все було б нормально якби зразу казали, а не через 9 місяців.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рощраховувався одразу, по деяких рахунках через 2-3 дні. Оцих 2-3 дні і накапали. Але в рахунку вказано що він дійсний 7 днів.

Все було б нормально якби зразу казали, а не через 9 місяців.

Чет какой то бред. Вы расчитались сразу, а через девять месяцев вам выставили курсовую разницу!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и есть, предложили по 5% от разницы на следующих заказах прибавлять, чтобы не все сразу платить, до полного погашения.

Итого будет 20 счетов на  $18,65 больше.)))))

Відредаговано blackjack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через девять месяцев вам выставили курсовую разницу!?

Следующих заказов может и не быть. С таким подходом Депс может потерять постоянных клиентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Компания DEPS
      С 22 по 23 апреля 2019 г. в учебном центре компании DEPS пройдет курс обучения “Построение и техническая эксплуатация современных систем видеонаблюдения”.
       
      В программе обучения предусмотрено ознакомление с основными задачами, которые решают современные системы видеонаблюдения, с типовыми техническими решениями при построении систем видеонаблюдения. Участники обучения изучат основные параметры видеорегистраторов, параметры, влияющие на работу основного и оконечного оборудования систем видеонаблюдения.
       
      Слушатели научатся:
      определять места установок камер видеонаблюдения; проектировать типовые схемы построения систем видеонаблюдения; выбирать тип электропитания и среду распространения информационных сигналов при проектировании и монтаже систем видеонаблюдения; настраивать основные параметры видеорегистраторов и камер видеонаблюдения; настраивать удаленный доступ к видеокамерам; рассчитывать необходимую полосу пропускания и глубину архива; настраивать основные и дополнительные параметры IP-камер; настраивать и использовать видео-аналитику в IP-видеонаблюдении.  
      Практическая часть учебного курса проводится с использованием такого оборудования: Tyto 4ch WIFI NVR Kit (1080P), IPC 2Q28s-CSW-10, IPC 5B2812-TM-50, IPC 8FSY-360-W-5, S6005S-I POE и других подобных устройств.
       
      Количество мест ограничено!
       
      Даты проведения обучения: 22 - 23 апреля
       
      Для записи на курс необходимо связаться с сотрудниками учебного центра компании DEPS:
      Мищенко Владимир
      тел.: +38044-323-88-88
      моб. тел.: +380-67-829-59-20
      E-mail: vladimir.mischenko@deps.ua
       
      Баллыев Гуванч
      тел.: +38044-323-88-88
      моб. тел.: +380-67-829-59-21
      E-mail: guvanch.ballyev@deps.ua
       
      www.deps.ua
    • Від Компания DEPS
      Запрошуємо відвідати консультаційно-практичну конференцію, яка відбудеться 15 травня в м Ужгород.
      Участь у конференції безкоштовна, за обов'язковою попередньою реєстрацією.
       
      Тематика конференції сконцентрована на питаннях побудови і розвитку мереж. Участь в конференції дозволить дізнатися про новітні тенденції на ринку телекомунікаційного обладнання і отримати максимум корисної та актуальної інформації.
       
      З наших презентацій слухачі:
      Дізнаються про сучасні тенденції на телекомунікаційному ринку Зможуть навчитися правильно вибирати обладнання GPON Ознайомляться з варіантами реалізації універсальних телевізійних головних станцій на телекомунікаційних мережах Відкриють для себе типові рішення і моделі монетизації систем відеоспостереження Отримають додаткові ідеї отримання прибутку і зменшення ризиків при будівництві мереж за кордоном … і багато багато іншого!
       
      Для більшої ефективності кожна доповідь передбачає як лекційну, так дискусійну і практичну частини.
      Робота конференції супроводжуватиметься виставкою обладнання.
       
      РЕЄСТРАЦІЯ
       
      Реєстрація обов’язкова і проводиться до 11 травня 2018 р. включно.
       
      Організатор конференції: DEPS
       
      Після закінчення реєстрації на вказану Вами електронну поштову скриньку прийде підтверджуючий лист з індивідуальним номером, який потрібно роздрукувати та пред'явити при реєстрації в конференц-залі.
       
      На конференції відбудеться розіграш особливих призів від компанії DEPS!
       
      Де: Конференц-зал готелю «УнгварЪскій»,
      Адреса: м. Ужгород, вул. Електрозаводська, 29.
      Programm-Conferencess-Zakarpatye.pdf
    • Від superb
      Всем привет. Несколько раз заказывал у депса телеком пасивку. Отправляют быстро, приезжает как надо.  Заказал зажимов штук 20, недосмотрели что ошиблись заказом(мы). Прошло дней 20, попросил поменять на другие, в ответ отказали потому что прошло 14 дней. Ну ок, сам виноват. Недавно опять сделал заказ, и опять заметили 8 зажимов приехали для плоского кабеля а нужны для круглого. Прошло 10 дней, пишу о замене а в ответ что документы прошли по налоговой извините НЕТ. Ну что за бред? В любом другом магазине и через месяц меняли и оптобоксы и муфты итд. Те зажимы по сути 200 грн стоят, в чем проблема заменить?) У меня тупо некуда вешать их, будут лежать годами. Естественно пересылки за мой счёт и доплаты если нужно. И заказывал у них пару раз на суммы около 10к. Это мне одному так везёт или не только? 
       
       
    • Від Freedom12
      Всем доброго времени суток, назрела такая тема
      А вы даете в долг деньги ?
      Могли бы вы одолжить не знакомому человеку деньги ?
    • Від Trofim
      Куплю FOB-05-12 - 18 шт.
      цену, город и наличие в РМ.
       
      Спасибо

×
×
  • Створити нове...