Перейти до

Ремонт FTTH патчкордов


Рекомендованные сообщения

про зубочистки был сарказм, если что.

 

 

Давайте работать на то чтоб бездумно швыряться деньгами и говорить я не пионер, я сварочник меняю каждые полгода, и не потому что он не варит, а потому что я уже не пионер и могу себе это позволить.

есть у нас один конкурент который именно так и размышляет. покупают исключительно японцев для пайки говносетей pon, ethernet и говорят что китайцы исключительная пионерия, а мы контора солидная. На доводы что и магистралы не гнушаются пользоваться kl-280 глупо смеются. кризис на них тоже как-то странно отразился и вместо поднятия тарифов оставили их прежними да ещё и скорости добавили. Мол людям щас трудно, а инет это уже первая необходимость и на него нельзя повышать цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 84
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Небольшая хитрость для тех, у кого каретки сварочного аппарата не позволяют сразу варить ФТТХ. Нужны 3 гильзы фттх + зачищенная сталька от фттх кабеля + термоусадка по диаметру кабеля. Поскольку при

Костя, это точно ты? Я помню, ты еще ножом скалывал, а усаживал в саморобной печке 

варим встык... сварка - Inno IFS-15s, кабель FTTH

Posted Images

Вот не пойму причем тут пионерия.... К примеру у нас IFS-10 вот накой мне его менять на 15 ? Ради гильз которые можно усадить? Ну возьмите несколько К уе выбросьте, эффект одинаковый, еще именно в этом плане вообще проблем не было с FTTH. Давайте работать на то чтоб бездумно швыряться деньгами и говорить я не пионер, я сварочник меняю каждые полгода, и не потому что он не варит, а потому что я уже не пионер и могу себе это позволить.

Да не в "пионерии" дело, хотя Вест меня подкольнул успешно :)

Имхо, есть просто разные задачи, а под разные задачи нужен разный инструмент ...

И если Вы решили зайти в ч/с - будьте добры обзавестись соответствующим инструментом ...

Если в серьез - то сварочником, а если так, "поиграться" - так сойдет и временное решение - файбер локи:

типа такого http://www.aliexpress.com/store/product/General-l925b-ftth-fiber-optic-bare-fiber-machinery/733003_1215007601.html

Кстати, довольно неплохое решение. Проверенное и надежное ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Причем тут конкурент? На данный момент как по мне сейчас вообще ни кто не начинает этот бизнес, соответственно сварочники уже есть. Понятное дело когда у тебя его нет и нужно покупать, то тут и разговоров нет.... а много сейчас таких? Тема про то что делать и как ремонтировать, наверное ТС без сварочника сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, не думаю что вот эта хрень на которую ссылка, чем то лучше той же термоусадки, а цена да, она как раз для ЧС на данный момент.... 10 уе с 2 концов - 20 уе, Давайте +500 к подключению, наверное очереди на подключение стоят сейчас :)

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, не думаю что вот эта хрень на которую ссылка, чем то лучше той же термоусадки, а цена да, она как раз для ЧС на данный момент.... 10 уе с 2 концов - 20 уе, Давайте +500 к подключению, наверное очереди на подключение стоят сейчас :)

Я только поправлю ... уточню свой предыдущий пост ...

Да термоусадка может иметь место в единичных случаях, но у Вас должен быть наготове рефлюк

А 10$ для 1-10 обрывов не цена - можно выкрутиться ...

А вот если серьезно, то что делать в ч/с без сварочника - не понимаю :(

Если Вы рассчитываете на прибыль, и развитие ....

Как минимум более 500 - 1000 абонов - без ОТДЕЛЬНОГО сварочника в ч/с - делать нечего ...

А при приближении к 2-3 К абонов  ещё отдельным и рефлюком неплохо-бы обзавестись ....

Тут ВЕСЬ вопрос в автономности бригады которая выехала в ч/с с утра и может вернуться только к вечеру ...

 

У Вас есть нормы выполнения ремонта, есть нормы времени подключения ?

Вы считали затратную часть человеко-часов бригады в ч/с ?

 

Да, "для себя", или на уровне "пионерии", - термоусадка может быть вариантом ...

Но когда ставишь на "поток" - такие "эксперименты", себя просто не окупают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку ....

В эту зиму лично у "нас", ИМХО, сварочник отбился с лихвой ...

Было очень много порывов FiFix :( - всё рашали с помощью FTTH гильзы в течении 30-90 минут ... (включая доезд)

Были проблемы с поставками сварных коннекторов - решали полупачкордами и теми-же "FTTH гильзы" ..

По большому счету - ни дня простоя ... И всё, до сих пор крутится и работает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с термоусадкой хорошо, просто варить нужно нормально.

Уже два года 2х волоконный TKO в дроп-кабель превращаем с применением двух типов термоусадки.

 

что же касается кабеля "бабочки", то срастить его можно очень изящно с помощью гильзы с двумя армирующими элементами и покрыть это все сверху термоусадкой.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gepon.com.ua/passive/Fast-connector/SC3-Fast-Connector  А такие кто то использует?  Если пачкорд для подключения при помощи их сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что же касается кабеля "бабочки", то срастить его можно очень изящно с помощью гильзы с двумя армирующими элементами и покрыть это все сверху термоусадкой.

обычным сварочником или из тех, что последние, якобы с возможностью сварки пачкордов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварочник есть, менять ради держателя пока накладно. Хотите ремонтировать по феншую - ставьте розетку в месте обрыва. Если на улице - есть спец муфты, толщиной как карандаш. Кусок оболочки с под витой считаю фиговым решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а что за спецмуфты? Чет не видел никогда, видел муфты под гильзу, но она короткая.... Поделись ссылочкой.

 

Завтра буду в офисе поищу. Я их ни разу не использовал, только на выставке видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединяем IFS 15 аж майка заворачивается!

Есть преценденты когда соединялся ТКО до 4-х волокон в одной гильзе фттш и это все дело в термоусадку.

Гильзы усаживались прямо на модуль с волокном.

Два клина жопа к жопе и вперед.

Волоконная скрутка прямо в воздухе.

Поржете наверное, но после осколков это было самое быстрое и дешевое решение.

И как оказалось вполне рабочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас предстоит такая хрень

Восстановить поселок после обстрела градами

Расхерачили за день до объявления тишины

Кстати за год уже третий раз

Но по курсу 26 уже будем кулибничать по полной программе ибо некуй, менять кабель незачто

Извините

:)

 

Готов выслушать все варианты

От Термоусадок до бутылок из-под пепси колы :)

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая хитрость для тех, у кого каретки сварочного аппарата не позволяют сразу варить ФТТХ.

Нужны 3 гильзы фттх + зачищенная сталька от фттх кабеля + термоусадка по диаметру кабеля. Поскольку при сварке обычным сварочником "хвосты" кабелей в стандартной фттх гильзе не помещаются, логично увеличить размер самой гильзы :)

 

Для этого из гильз вынимаем металлические стержни. Гильзы соединяем между собой как телескоп (внутреннюю часть смещаем от края к центру и в освободившееся место внешней оболочки вставляем до упора центральную часть другой гильзы). Лишние края обрезаем. Для прочности вставляем на всю длину новой гильзы стальку из фттх кабеля (они одинаковые по диаметру с армирующим элементом гильзы). Термоусаживаем гильзы, затем сверху термоусадку. Все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Небольшая хитрость для тех, у кого каретки сварочного аппарата не позволяют сразу варить ФТТХ.

Нужны 3 гильзы фттх + зачищенная сталька от фттх кабеля + термоусадка по диаметру кабеля. Поскольку при сварке обычным сварочником "хвосты" кабелей в стандартной фттх гильзе не помещаются, логично увеличить размер самой гильзы :)

 

Для этого из гильз вынимаем металлические стержни. Гильзы соединяем между собой как телескоп (внутреннюю часть смещаем от края к центру и в освободившееся место внешней оболочки вставляем до упора центральную часть другой гильзы). Лишние края обрезаем. Для прочности вставляем на всю длину новой гильзы стальку из фттх кабеля (они одинаковые по диаметру с армирующим элементом гильзы). Термоусаживаем гильзы, затем сверху термоусадку. Все

На фото хотелось бы посмотреть... И вопрос, как термоусаживать гильзы? в печку оно все поместится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварочник есть, менять ради держателя пока накладно. Хотите ремонтировать по феншую - ставьте розетку в месте обрыва. Если на улице - есть спец муфты, толщиной как карандаш. Кусок оболочки с под витой считаю фиговым решением.

http://ru.aliexpress.com/store/product/plastic-boxes-for-FTTH-fiber-splicing-protection/1500448_32260188051.html

Оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сварочник есть, менять ради держателя пока накладно. Хотите ремонтировать по феншую - ставьте розетку в месте обрыва. Если на улице - есть спец муфты, толщиной как карандаш. Кусок оболочки с под витой считаю фиговым решением.

http://ru.aliexpress.com/store/product/plastic-boxes-for-FTTH-fiber-splicing-protection/1500448_32260188051.html

Оно?

 

а в Украине у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...