Перейти до

Изменение mac-адреса не по правилам договора


Рекомендованные сообщения

Есть правило в договоре между оператором и абонентом :

Абонент обязывается не использовать сетевые идентификаторы  других особ, не фальсифицировать сетевые идентификаторы.

Руками вбитый в роутер мак(мой)подпадает под это правило ?

 

 

И вопрос просто по теме : в биллинге как-то отображается информация о подключаемом устройстве, например, mac 00:01:02:03:04:05:06/windows/ip x.x.x.x ?

Відредаговано Боинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не использовать сетевые идентификаторы  других особ

Руками вбитый в роутер мак(мой)подпадает под это правило ?

Твой нет. Мак соседа да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правило в договоре между оператором и абонентом :

Абонент обязывается не использовать сетевые идентификаторы других особ, не фальсифицировать сетевые идентификаторы.

Руками вбитый в роутер мак(мой)подпадает под это правило ?

Нет. Вбивайте сколько влезит, только не чужой. По идее с любим другим не должно вообще заработать, но мало ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не  уточнил, мак моего компьютера.

Вопрос вылился из того, что при подключении включили комп, соответственно его мак ушел на завязку в биллинг, потом через пару дней подключили роутер(все подключение делал техник прова).Теперь роутер сбросился к дефолту, был вбит мак компа.Пару дней поработало и все, заблокировали.Отключение аргументируют тем, что "вы чего-то там наклацали в оборудовании, так нельзя по договору, администрированием оборудования занимаемся мы".

Відредаговано Боинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уточнил, мак моего компьютера.

Вопрос вылился из того, что при подключении включили комп, соответственно его мак ушел на завязку в биллинг, потом через пару дней подключили роутер(все подключение делал техник прова).Теперь роутер сбросился к дефолту, был вбит мак компа.Пару дней поработало и все, заблокировали.Отключение аргументируют тем, что "вы чего-то там наклацали в оборудовании, так нельзя по договору, администрированием оборудования занимаемся мы".

Послать такого недопровайдера лесом и подключиться к другому.

Если есть желание напоследок поиздеваться над провайдером - по два раза в день сбрасывать роутер в дефолт и вызывать специалиста провайдера для настройки (разумеется бесплатно). Пусть поадминистрируют, если им так нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушил ли я условия договора?

Вызов мастера платный, что он будет менять на роутере?Блокирует то биллинг, в нем надо менять.Или не в биллинге  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вылился из того, что при подключении включили комп, соответственно его мак ушел на завязку в биллинг, потом через пару дней подключили роутер(все подключение делал техник прова).Теперь роутер сбросился к дефолту, был вбит мак компа.

 

"Специалистам" при установке роутера эмулирующим на нем мак надо запрещать на пушечный выстрел подходить к управляемому оборудованию.

Молоток и клипсы их инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правило в договоре между оператором и абонентом :

Абонент обязывается не использовать сетевые идентификаторы  других особ, не фальсифицировать сетевые идентификаторы.

Руками вбитый в роутер мак(мой)подпадает под это правило ?

 

 

 

 

Ага, а теперь ситуация: Windows XP содержит встроенные драйвера от MS, которым устанавливают на сетевой адаптер свой мак адрес из пула принадлежащему MS, но после установки официальных драйверов мак меняется на мак производителя адаптера. Эта ситуация была с реалктеками 8139, очень часто встречалась. А теперь вопрос:

как согласно указанного пункта трактовать данную ситуацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как согласно указанного пункта трактовать данную ситуацию)

 

Как есть так и трактовать, звонить оператору и информировать, что поменяли свое устройство, делов-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но устройство не меняли, установили драйвер который показал корректный аппаратный адрес сетевого адаптера)

 

Зачем такие детали, замена устройства запрещена? Изменился мак - информировали и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же, неправ ли я в этой ситуации, нарушил ли условия договора?Или провайдер самодурством занимается?

И напишите тут или в лс, чего нельзя вешать мак компа на ван роутера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же, неправ ли я в этой ситуации, нарушил ли условия договора?Или провайдер самодурством занимается?

И напишите тут или в лс, чего нельзя вешать мак компа на ван роутера.

Если он берёт денег - он просто нашёл себе дополнительную кормушку. Навязанная услуга.

 

Насчёт мака - особых причин нежелательности клонирования нет, ибо хоть и получаются одинаковые маки, они находятся в разных сегментах.

 

И по поводу договора: если ты не прибивал себе чужой мак - значит ты не пытался войти под видом другого лица. Но тут ещё важно, что они подразумевают под фальсификацией - только чужой мак, или любой кроме своего. Короче, мутный какой-то провайдер. Название озвучь - страна должна знать своих героев. И местоположение озвучь - может ту найдётся кто-нибудь, кто имеет там присутствие, переползёшь на нового провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбивайте сколько влезит, только не чужой. По идее с любим другим не должно вообще заработать, но мало ли.

Там могут быть пионеры, у которых незарегеные маки идут в интернет перманентно :)

Или DHCP выдаёт IP-шники по маку из таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Нет не нарушил, а если вдруг ты захотел проверить работает ли езернет порт у твоего новенького или старенького ноутбука, а у тебя нет коммутатора или маршрутизатора и ты втыкаешь кабель идуший от оборудования провайдера в устройсво, мак другой и всё? ты заблокирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...