Перейти до

cert.gov.ua или что за фигня?


Рекомендованные сообщения

Кароче все у нас в стране отлично. Условия для бизнеса как на мальдивах. Налогового прессина нету, Обэп не трогает. Кризиса нету. Свет не выключают. Арпу по 30 евро. Осталось вот только церт  что бы начал фунционировать, и заживем бл как в эмиратах. 

Мы бизнес не трогаем, не по нашей части.

Мы не налоговики

Мы не ОБЭП (не милиция, не СБУ)

Мы не электрики

 

Мы и так функционируем.

Что Вы тут пишите и о чем? Если есть какие-то проблемы, созданные нами, пишите, будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 135
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кароче все у нас в стране отлично. Условия для бизнеса как на мальдивах. Налогового прессина нету, Обэп не трогает. Кризиса нету. Свет не выключают. Арпу по 30 евро. Осталось вот только церт  что бы н

Добрый вечер. Меня зовут Николай Коваль, я работаю в CERT-UA. Прошу ниже рассмотреть ответы на комментарии.   adeep: [А то я зашел к ним на сайт, а они считают что мой компьютер заражен и распрос

Было письмо сегодня на абузный ящик от них с таким же текстом. Как в том анекдоте "штирлиц прочитал письмо ещё раз и снова не дошло)". А еще в письме, в том месте где они спарсили контакты с райпа

Posted Images

Такое впечатление что нам отвечает девочка менеджер по листочку.

В самом начале thread-а я представился. У нас девочки не работают.

Ответ по шаблону - это текст без матов, унижений, содержащий нечто конструктивное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем выражается ваша заинтересованность?

не знаю, писАл ли я про заинтересованность... Наша цель - безопасность Украинского Интернета. Чтобы каждый пользователь знал про угрозы ИБ и что с ними делать если это так. ТОЧКА 

Нам нужно только то, чтобы были актуальные контактные данные и мы могли в нужный момент проинформировать про угрозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cert.GOV.ua - это уже говорит о многом. значит вся эта ми-ми-ми забота о интернет пользователях идет за государственные бабки (либо под указку и за чьи-то (известно чьи) бабки). Мы прекрасно знаем из истории как это бывает.

 

9bb30a602d28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну проинформируете Вы меня, что 1000500 IP  моих абонентов боты

что мне делать в таком случае?

Поинформировать юзеров. Принять меры по предотвращению возможности общения бота с сервером управления бот-сетью. И т.п.

А вообще, было бы неплохо над этим подумать совместно. Да, по всей видимости, это Вам не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cert.GOV.ua - это уже говорит о многом. значит вся эта ми-ми-ми забота о интернет пользователях идет за государственные бабки (либо под указку и за чьи-то (известно чьи) бабки). Мы прекрасно знаем из истории как это бывает.

 

9bb30a602d28.jpg

 

Развею мифы.

1. Денег на это все не выделяется никаких. Работа ведется и в рабочее время, и после окончания рабочего дня, и на выходных. Энтузиазм и желание сделать что-то полезно движет нами.

Спасибо, что назвали нашу деятельность заботой. Это действительно так.

Фотография Ваша - нету слов. Видимо, Вы привыкли так "цивилизованно" общаться. Господин "Лемур" (aka Kto To) мы разместим Ваш пост на нашем сайте, когда будем подводить итог.

Пускай не думают, что нам просто дается заставить людей принять помощь.

Відредаговано CERT-UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь-яка мережа будь-якого провайдера буде, згідно вашої методики, скомпрометованою, т.я. у всіх є натовпи хомячків, які не хотіли, не хочуть і ніколи не захочуть слухати, що ви їм верзете. У них ноутбук-танки-пиво-футбол-таранька. У них ноутбук або грає танки, або не грає. Всього іншого не існує.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь-яка мережа будь-якого провайдера буде, згідно вашої методики, скомпрометованою, т.я. у всіх є натовпи хомячків, які не хотіли, не хочуть і ніколи не захочуть слухати, що ви їм верзете. У них ноутбук-танки-пиво-футбол-таранька. У них ноутбук або грає танки, або не грає. Всього іншого не існує.

У нас є дані щодо компрометації. Аналітика була доступна на нашому веб-сайті серед статей. Ми пропонуємо щось робити, когось вчити, підвищувати рівень обізнаності нашого населення у сфері ІБ. А якщо так і далі казати "нічого не буде", "їм байдуже" то прогресу ніколи не буде. Ми не думаю, що всі приречені, тому будемо працювати і далі.

Відредаговано CERT-UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

підвищувати рівень обізнаності нашого населення у сфері ІБ

Звідки ви такі наївні беретеся? Відредаговано Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю "ми-ми-ми"

 

Либо под видом "ми-ми-ми" сбор данных для заинтересованных органов/людей/фирм.

Відредаговано Kto To
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будь-яка мережа будь-якого провайдера буде, згідно вашої методики, скомпрометованою, т.я. у всіх є натовпи хомячків, які не хотіли, не хочуть і ніколи не захочуть слухати, що ви їм верзете. У них ноутбук-танки-пиво-футбол-таранька. У них ноутбук або грає танки, або не грає. Всього іншого не існує.

У нас є дані щодо компрометації. Аналітика була доступна на нашому веб-сайті серед статей. Ми пропонуємо щось робити, когось вчити, підвищувати рівень обізнаності нашого населення у сфері ІБ. А якщо так і далі казати "нічого не буде", "їм байдуже" то прогресу ніколи не буде. Ми не думаю, що всі приречені, тому будемо працювати і далі.

 

 

 

Сплошной альтруизм...  :facepalm: . Идите волонтером куда нибудь. В зону АТО например.

А вы что, координируете процесс распределения в АТО?

Мы волонтерами пока тут еле-еле справляемся. Каждый должен заниматься своим делом. Мы пока, с Вашего позволения, будем заниматься вопросами ИБ, ибо этому нас учили.

 

И еще вопрос. Почему "альтруизм" и "волонтерство" у Вас ассоциируется с необходимость ехать в АТО?

Хотите чтобы все профессионалы-волонтеры-альтруисты-просто хорошие люди погибли там, а Вы тут и дальше писАли сови комментарии неочем?

 

Лучше расскажите что Вы сделали хорошего для граждан нашей страны. Или же, помогите нам сделать что-то хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю "ми-ми-ми"

 

Либо под видом "ми-ми-ми" сбор данных для заинтересованных органов/людей/фирм.

Дилетанство. Жертва стереотипов...

Перестаньте этим заниматься. Какие данные?? Которые и так есть в РАЙПе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

підвищувати рівень обізнаності нашого населення у сфері ІБ

Звідки ви такі наївні беретеся?

 

А Ви пропонуєете нічого не робити? Ви взагалі щось пропонуєте? Чи Ви будуєте віртуальні перепони для читачів форуму щоб всі взагалі нічого не робили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

cert.GOV.ua - это уже говорит о многом. значит вся эта ми-ми-ми забота о интернет пользователях идет за государственные бабки (либо под указку и за чьи-то (известно чьи) бабки). Мы прекрасно знаем из истории как это бывает.

 

Развею мифы.

1. Денег на это все не выделяется никаких. Работа ведется и в рабочее время, и после окончания рабочего дня, и на выходных. Энтузиазм и желание сделать что-то полезно движет нами.

Спасибо, что назвали нашу деятельность заботой. Это действительно так.

Фотография Ваша - нету слов. Видимо, Вы привыкли так "цивилизованно" общаться. Господин "Лемур" (aka Kto To) мы разместим Ваш пост на нашем сайте, когда будем подводить итог.

Пускай не думают, что нам просто дается заставить людей принять помощь.

 

 

финансирование этого проекта откуда ?

 

 

Работа ведется и в рабочее время, и после окончания рабочего дня, и на выходных.

 

 

а работаете вы где в рабочее время ?

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает чувака с журнала Wireless-Ukraine. Вы случайно не его брат/сестра?

Брат у меня есть. Дайте ссыль на статью в журнале. Вдруг я чего-то не знаю про своего брата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили письма. Непонятно чего такие возмущения. Идея неплохая. Можно пользоваться.

Если не превратится еще в одну лавку по отжиму бабла, то все ок.

Тон немного нужно подкорректировать в шаблонах рассылок, предупреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynx100

 

"Финансирование"? Кто здесь о_О? Никогда не слышал (не ощущал) оного...А что это, финансирование?

Уровень наших з/п, часть из которых мы тратим на воплощение инициатив (одна из которых некоторыми форумчанами, мягко говоря, обливается грязью) на уровне 3-х прожиточных минимумов.

Адрес: Мельникова 83б, 3 этаж. На сайте cert.gov.ua все контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не превратится еще в одну лавку по отжиму бабла, то все ок.

 

ВОТ!  именно поэтому народ хочет понять что это  и чем обернется в будущем :)  просто есть очень много примеров когда "хорошими делами вымощена дорога в ад"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили письма. Непонятно чего такие возмущения. Идея неплохая. Можно пользоваться.

Если не превратится еще в одну лавку по отжиму бабла, то все ок.

Тон немного нужно подкорректировать в шаблонах рассылок, предупреждений.

 

Спасибо.

 

По поводу предложений к тону - можете написать на почту, как бы звучало бы более приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...