Перейти до

для любителей ГАСК


Рекомендованные сообщения

Для тех кто хотел оформить декларацию о начале строительства правительство упростило жизнь

 

http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247688539

 

 

http://e-dabi.gov.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем результат:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этапе реализации совместного проекта введены четыре пилотные электронные административные услуги: регистрация уведомления или декларации о начале выполнения подготовительных работ и регистрация уведомления или декларации о начале выполнения строительных работ. Так, граждане и организации, которые начинают строительство (реконструкцию, реставрацию, капитальный ремонт) объектов I-III категории сложности, могут получить необходимые документы без посещения органов власти. Указанные услуги заказчик может получить через Интернет на веб-сайте e-dabi.gov.ua, заполнив необходимую электронную форму уведомления или декларации и подписав ее электронной цифровой подписью. (с)

 

Нужно ли все это для прокладки оптики в грунт???

Распространяются ли на оптику требования градостроительного кодекса 2011г.???

Является ли прокладка оптики в грунт объектом капитального строительства???

 

Неужели из десятков (или сотен) матерых провайдеров этого форума никто не сталкивался и не решал таких проблем???

 

Поделитесь опытом как уйти от требований капитального строительства, ибо если все их соблюдать, то пакет доков абсолютно одинаковый что для 100м оптики под землю, что для строительства высотки в центре Киева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

проект с соглавованиями, договор суперфиций на участки, технадзор, декларация на начало работ.

Не знаю что нужно для постройки небоскреба в Киеве, но для кабеля в грунт я написал )

Самое жесткое тут не декларация, а земельные вопросы. При соблюдении всех условий декларацию дадут без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект с соглавованиями, договор суперфиций на участки, технадзор, декларация на начало работ.

Не знаю что нужно для постройки небоскреба в Киеве, но для кабеля в грунт я написал )

Самое жесткое тут не декларация, а земельные вопросы. При соблюдении всех условий декларацию дадут без вопросов.

договор суперфиций на участки - это что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект с соглавованиями, договор суперфиций на участки, технадзор, декларация на начало работ.

Не знаю что нужно для постройки небоскреба в Киеве, но для кабеля в грунт я написал )

Самое жесткое тут не декларация, а земельные вопросы. При соблюдении всех условий декларацию дадут без вопросов.

Декларация на начало работ подразумевает на финише ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта с подписанием соответствующего акта - это раз.

В декларации нужно указывать генподрядчика его лицензии и т.д. В нашем случае сеть строится своими силами и для осуществления собственной хозяйственной деятельности ФОПом. Что делать с этой графой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

проект с соглавованиями, договор суперфиций на участки, технадзор, декларация на начало работ.

Не знаю что нужно для постройки небоскреба в Киеве, но для кабеля в грунт я написал )

Самое жесткое тут не декларация, а земельные вопросы. При соблюдении всех условий декларацию дадут без вопросов.

Декларация на начало работ подразумевает на финише ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта с подписанием соответствующего акта - это раз.

В декларации нужно указывать генподрядчика его лицензии и т.д. В нашем случае сеть строится своими силами и для осуществления собственной хозяйственной деятельности ФОПом. Что делать с этой графой??

 

Лицензия и ген подряд нужна для выполнения работ от 3 категории сложности

до 3 категории лицензия не нужна и можете смело выполнять работы сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

проект с соглавованиями, договор суперфиций на участки, технадзор, декларация на начало работ.

Не знаю что нужно для постройки небоскреба в Киеве, но для кабеля в грунт я написал )

Самое жесткое тут не декларация, а земельные вопросы. При соблюдении всех условий декларацию дадут без вопросов.

Декларация на начало работ подразумевает на финише ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта с подписанием соответствующего акта - это раз.

В декларации нужно указывать генподрядчика его лицензии и т.д. В нашем случае сеть строится своими силами и для осуществления собственной хозяйственной деятельности ФОПом. Что делать с этой графой??

 

Лицензия и ген подряд нужна для выполнения работ от 3 категории сложности

до 3 категории лицензия не нужна и можете смело выполнять работы сами

 

А Вы можете пошагово расписать процедуру по прокладке оптики в грунт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кратко

Проект, согласование трассы с газом телекомом И так далее ( с кем Пересекаетесь)

Договор сервитуту суперфиция с собственниками земли

Подача декларации на рачало работ

Делаем работы

Подача декларации о завершении работ

Если что то пропустил

Twg дополнит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...