Перейти до

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, нужно подключить небольшой городок, для этого необходимо завести туда оптику. от магистралей Атраком расстояние около 20км, кто работал с этой фирмой и знает как можно сними начать сотрудничество. Работают ли они с новыми маленькими операторами (провайдерами) или нужно искать другую фирму. в общем нужен канал. может ктото знает компании которые работают и имеют оптику по Ровенской области. выслушаю любые замечания, предложения, критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю эту компанию - подход нивелирован. Заказчик может быть - любое предприятие, выполняющее достигнутые соглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел пообщаться, с их техническим директором. (тогда еще не был оператором связи) ничего не получилось, в тупую игнорят и все. назначались встречи и в день встречи отменялись либо переносились. 

Может кто то лично работал с этой компанией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел пообщаться, с их техническим директором. (тогда еще не был оператором связи) ничего не получилось, в тупую игнорят и все. назначались встречи и в день встречи отменялись либо переносились. 

Может кто то лично работал с этой компанией?

 

мания величия? неее, великие люди этим не страдают.

а с их инвесторами не пробовали общаться? 

для общения с рядовыми клиентами есть рядовые менеджеры.

будучи техническим директором, я бы еще в блеклист записал. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хотел пообщаться, с их техническим директором. (тогда еще не был оператором связи) ничего не получилось, в тупую игнорят и все. назначались встречи и в день встречи отменялись либо переносились. 

Может кто то лично работал с этой компанией?

 

мания величия? неее, великие люди этим не страдают.

а с их инвесторами не пробовали общаться? 

для общения с рядовыми клиентами есть рядовые менеджеры.

будучи техническим директором, я бы еще в блеклист записал. ИМХО

 

Подумал об этом же, но решил сдержаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел пообщаться, с их техническим директором. (тогда еще не был оператором связи) ничего не получилось, в тупую игнорят и все. назначались встречи и в день встречи отменялись либо переносились. 

Может кто то лично работал с этой компанией?

Берите на сайте контакты и звоните/пишите. Люди выше вам все верно написали. А контора адекватная, с гибким подходом до клиента. Правда гибкий подход тоже денег стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно адекватные люди, созвонились по тел. с сайта, описали необходимые задачи, дали телефоны ответственных. Все по тел. порешали, подписали договор. Бригада выехала на место показали где муфта. До подписания договора не хотят выезжать и что-то делать, ну это в принципе и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, нужно подключить небольшой городок, для этого необходимо завести туда оптику. от магистралей Атраком расстояние около 20км, кто работал с этой фирмой и знает как можно сними начать сотрудничество. Работают ли они с новыми маленькими операторами (провайдерами) или нужно искать другую фирму. в общем нужен канал. может ктото знает компании которые работают и имеют оптику по Ровенской области. выслушаю любые замечания, предложения, критику.

Не тратьте свое время по 3м причинам (не туда смотрите):

1. Оптика Атры проходит через Антонивку/Ярынивку , а это действительно 20+км от Вашей требуемой точки. Никто туда без хорошего бюджета копаться не будет...

2. Даже если Вы докопаетесь до Атры (или гиппотетически пройдете по РЭСу) 20+км, то Вам прийдется арендовать нитку за большие деньги, 50км до ближайшей точки прохода основных магистралей

3. Никогда не поверю что для 100М трафика будет целесообразно играться нитками, потому как на порядок дешевле уйти каналом на месте через мобильщиков, даже если Вам покажется что у них оч. дорого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Никогда не поверю что для 100М трафика будет целесообразно играться нитками, потому как на порядок дешевле уйти каналом на месте через мобильщиков, даже если Вам покажется что у них оч. дорого....

 

100% правда.

У самого такая же ситуация. Атраком проходит рядом с моим поселком, хотел пробовать аренду или в райцентр-24км, или в Киев-120км цена космос + отдельно еще и интернет у кого то покупать.

Взял канал с вышки МТС - полет нормальный, цена пока устраивает))

Понятно что при увеличении обьема будут посещать мысли об аренде волокна, но пока еще расти и расти.

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас потребление до 100 мегабит трафика, то дешевле купить один-два комплекта беспроводных мостов на 5 ггц и включится в радиусе 30-40 км куда то. Будет время на развитие и понимание о необходимости оптики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас потребление до 100 мегабит трафика, то дешевле купить один-два комплекта беспроводных мостов на 5 ггц и включится в радиусе 30-40 км куда то. Будет время на развитие и понимание о необходимости оптики

Позволю себе не согласиться.

Проходил я это, если имеется ввиду что-то типа Наносов или тому подобного.

22 км до райцентра, там есть возможность у друзей взять канал, причем хоть 100,хоть 200мбит, хоть больше.

Но сужу по себе:

Как могло быть: :)

- У меня нет опыта в настройке таких линков и познаний в беспроводном сетестроении.

- У меня нет достаточно высоких точек в поселке для обеспечения прямой зоны видимости, или чистой зоны френеля...если болтнул не то не пинайте, смотрите пункт выше.

- Комплект сейчас стоит немалых денег, надо вызвать человека и заплатить ему за настройку, опять таки смотрите пункт 1.

- Вдруг чего случается сразу кипиш и мысли куда копать? где проблема? у меня или на стороне за 20км (опять таки или самому разбираться или вызывать когого-то)

- Укрчастотнадзор - наверное это должен быть 1 пункт :)  Мониторят аж бегом. А ежели имелось ввиду еще и зарегать 5ГГц, тогда пунктов будет гораздо больше.

Как есть:

Подключение оптикой к ... (не хочу никоим образом пиарить МТС, но Киевстар на тех же условиях сдулся после 8Мбит,Лайф вообще ничего не смог предложить)

- 24/7/365 техподдержка

- Раз построил и забыл (да прошел бумажную волокиту, подписал договора, покатался, помучался, но есть результат)

- Стабильно высокое качество канала

- Возможность плавно наращивать скорость, исходя из нарастающей базы абонентов.

- Не боюсь ни погодных условий, ни намерзания льда или снега зимой на антеннах

Однако!

Знаю что МТС берет оптику у Антракома, я у МТСа, а посему получается я уже даю деньги так сказать "посреднику"))) (зато я знаю что гдето неподалеку от вышки МТС есть точка вварки Атракома :P )

Естественно душа хочет волокно и гонять по нему хоть 100М, хоть гиг, хоть ...

Но пока мои мечты рубит на корню наше государство вцелом :lol: , пытается рубить наше Облэнерго :ph34r: , курс доллара весьма охладил мой пыл :facepalm:

Ну и фиг с ним с этими трудностями)главное что оно работает и работает стабильно.

Так что ТС звоните в Атраком, Звоните к Операторам сотовой связи, звоните в ближайшие нас.пункты где есть оптика провайдеров и узнавайте насчет беспроводных мостов.

Главное стучаться - кто нибуть да откроет ^_^  ^_^

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если у вас потребление до 100 мегабит трафика, то дешевле купить один-два комплекта беспроводных мостов на 5 ггц и включится в радиусе 30-40 км куда то. Будет время на развитие и понимание о необходимости оптики

Позволю себе не согласиться.

Проходил я это, если имеется ввиду что-то типа Наносов или тому подобного.

22 км до райцентра, там есть возможность у друзей взять канал, причем хоть 100,хоть 200мбит, хоть больше.

Но сужу по себе:

Как могло быть: :)

- У меня нет опыта в настройке таких линков и познаний в беспроводном сетестроении.

- У меня нет достаточно высоких точек в поселке для обеспечения прямой зоны видимости, или чистой зоны френеля...если болтнул не то не пинайте, смотрите пункт выше.

- Комплект сейчас стоит немалых денег, надо вызвать человека и заплатить ему за настройку, опять таки смотрите пункт 1.

- Вдруг чего случается сразу кипиш и мысли куда копать? где проблема? у меня или на стороне за 20км (опять таки или самому разбираться или вызывать когого-то)

- Укрчастотнадзор - наверное это должен быть 1 пункт :)  Мониторят аж бегом. А ежели имелось ввиду еще и зарегать 5ГГц, тогда пунктов будет гораздо больше.

Как есть:

Подключение оптикой к ... (не хочу никоим образом пиарить МТС, но Киевстар на тех же условиях сдулся после 8Мбит,Лайф вообще ничего не смог предложить)

- 24/7/365 техподдержка

- Раз построил и забыл (да прошел бумажную волокиту, подписал договора, покатался, помучался, но есть результат)

- Стабильно высокое качество канала

- Возможность плавно наращивать скорость, исходя из нарастающей базы абонентов.

- Не боюсь ни погодных условий, ни намерзания льда или снега зимой на антеннах

Однако!

Знаю что МТС берет оптику у Антракома, я у МТСа, а посему получается я уже даю деньги так сказать "посреднику"))) (зато я знаю что гдето неподалеку от вышки МТС есть точка вварки Атракома :P )

Естественно душа хочет волокно и гонять по нему хоть 100М, хоть гиг, хоть ...

Но пока мои мечты рубит на корню наше государство вцелом :lol: , пытается рубить наше Облэнерго :ph34r: , курс доллара весьма охладил мой пыл :facepalm:

Ну и фиг с ним с этими трудностями)главное что оно работает и работает стабильно.

Так что ТС звоните в Атраком, Звоните к Операторам сотовой связи, звоните в ближайшие нас.пункты где есть оптика провайдеров и узнавайте насчет беспроводных мостов.

Главное стучаться - кто нибуть да откроет ^_^  ^_^

 

 

Эмоционально и правдиво)

Есть одно но! Если вы технический специалист, то текст верный.

Если вы менеджер проекта и по совместительству тех специалист, то есть вопросы.

1. Сколько реально вам обойдется весь проект со включением по оптике в атраком или мобильного оператора?

2. Сколько реально вам обойдется построить радиолинк, может даже с ретранслятором или без?

Подумайте

-----

Ладно, построили. Абонплата в двух случаях. Отталкиваемся от количества абонентов. Тут вы можете увидеть очень большой разброс. Стоимость 100 мегабит может в итоге обходится от 1000 грн и до десятков тысяч грн в случае аренды волс и т.д. 

Тоже подумайте

-----

А еще в этом бизнесе есть масса других предвиденных и не предвиденных расходов. Как технических, так и административных

 

Я ТС не в коем случае не отговариваю и не переубеждаю в чем либо. Это просто мои рассуждения

Но если большой запас средств и желание, то делайте все по госту - будет супер)

Відредаговано LENS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не получилось с Атракомом работать, с мелкими не те обьемы...

И с вышесказанным полностью солидарен, но за радиомост обеими руками - на 1ом году прост отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не получилось с Атракомом работать, с мелкими не те обьемы...

И с вышесказанным полностью солидарен, но за радиомост обеими руками - на 1ом году прост отлично.

 

купите вот это FD100-32 & 4.9-6.01 ГГц

16 тыс грн за 100 мегабит - проверено! работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно но! Если вы технический специалист, то текст верный. Если вы менеджер проекта и по совместительству тех специалист, то есть вопросы. 1. Сколько реально вам обойдется весь проект со включением по оптике в атраком или мобильного оператора? 2. Сколько реально вам обойдется построить радиолинк, может даже с ретранслятором или без?

Я сам себе все))

Я и монтажник, я и менеджер проекта, я и директор)

Включение в моб оператора 1600грн и 2200грн (разные цены - разные операторы) последнюю милю строил сам, но признаюсь столкнул их лбами, мол "хочу к вам подключиться, но у вашего конкурента цена ниже, однако ваша БС мне ближе, сделайте скидочку на подключку..." ))

 

 

 

купите вот эт оFD100-32 & 4.9-6.01 ГГц 16 тыс грн за 100 мегабит - проверено! работает

Блин аж самого заинтересовало...Но опять таки регистрация...опять таки а если захочется больше 100ки? (а скоро захочется)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю что МТС берет оптику у Антракома, я у МТСа, а посему получается я уже даю деньги так сказать "посреднику"))) (зато я знаю что гдето неподалеку от вышки МТС есть точка вварки Атракома ) Естественно душа хочет волокно и гонять по нему хоть 100М, хоть гиг, хоть ...

 

Вы немного не правы по поводу посредника. На сколько я знаю когда атраком строит то моб операторы закладывают туда свои волокна. киевстар, мтс и др. компании  они просто покупают у атракома темные волокна  перед строительством это дешевле стоит чем отдельно купить волокно готовое построенное, потом они только раз в год платят за обслуживание и все. По поводу аренды расценки там приблезительно аренда пары волокон стоит порядка 40у.е. за км в месяц и покупка 2,5 к у.е за км + за обслуживание каждый год, по крайней мере пару лет расценки такие были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

 

3. Никогда не поверю что для 100М трафика будет целесообразно играться нитками, потому как на порядок дешевле уйти каналом на месте через мобильщиков, даже если Вам покажется что у них оч. дорого....

 

100% правда.

У самого такая же ситуация. Атраком проходит рядом с моим поселком, хотел пробовать аренду или в райцентр-24км, или в Киев-120км цена космос + отдельно еще и интернет у кого то покупать.

Взял канал с вышки МТС - полет нормальный, цена пока устраивает))

Понятно что при увеличении обьема будут посещать мысли об аренде волокна, но пока еще расти и расти.

 

Здравствуйте, подскажите как проходит процедура аренды канала у мобильщиков?  Никогда не сталкивался с этим и пока нет соответствующего опыта, организовал небольшой местный провайдер в киеве на 600абонов. до дела такого масштаба подхожу впервые, так что уповаю на вашу снесходительность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас потребление до 100 мегабит трафика, то дешевле купить один-два комплекта беспроводных мостов на 5 ггц и включится в радиусе 30-40 км куда то. Будет время на развитие и понимание о необходимости оптики

качество такой услуги будет мягко говоря убогое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хотел пообщаться, с их техническим директором. (тогда еще не был оператором связи) ничего не получилось, в тупую игнорят и все. назначались встречи и в день встречи отменялись либо переносились. 

Может кто то лично работал с этой компанией?

 

мания величия? неее, великие люди этим не страдают.

а с их инвесторами не пробовали общаться? 

для общения с рядовыми клиентами есть рядовые менеджеры.

будучи техническим директором, я бы еще в блеклист записал. ИМХО

 

что поделаешь, первый блин комом, никогда не имел опыта сотрудничества с такими компаниями, построил в киеве небольшую сетку на 600 абонов. лучше советом помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BALTAR
      В связи с расширением штата открываем набор на вакансию Техники-Монтажники, — мастера по подключению к Интернет. Территориально Днепр
      Требования:
      Образование — не имеет значения;
      Опыт работы в подобной сфере приветствуется;
      Уверенный пользователь ПК, опытный пользователь (MS Office, Internet);
      Умение работать с электроинструментами;
      Личные качества: ответственность, инициативность, умение работать с людьми, стрессоустойчивость ;
      Наличие личного авто и водительских прав категории «В» приветствуется.
      Обязанности:
      Выполнение подключений новых абонентов (по ВОК и UTP);
      Выполнение ремонтов абонентских кабельных линий;
      Условия труда:
      Возможность обучаться и развиваться в пределах деятельности компании;
      Своевременная оплата труда зависимо от количества выполненных заявок.
      В л.с
    • Від BALTAR
      Постало питання закупівлі зимового взуття для монтажників і сварщиків. 
      Враховуючи сидячу роботу і пересування мяко кажучи по калюжах і багнюці, хотілось би щоб взуття не промокало і ноги не мерзли.
      Може з практики хто підкаже хороші модельки або виробника, бо сам вже багато перебрав варіантів... 
      Бюджет до 3,5к грн
    • Від Dilan
      Добрый день. Меня интересует цена аренды волокна по Киевской области левый берег от минимум до максимум за 1км. Буду благодарен за примеры с ценами.
    • Від Андрій Вікторович
      Підкажіть, будь ласка, хто може побудувати кпд (L2) 10 Г Київ - м. Біла Церква?
      В Києві можемо забрати на Г50/Л9/Г4, а в БЦ бажано по вул. Шолом Алейхема 9, але не принципово
    • Від BALTAR
      Продам отличный идентификатор волокон+лазерную указку. Прибор испытан в полевых условиях. Погрешность на фото. 
      В лс. 


×
×
  • Створити нове...