Перейти до

ЗП админа в Украине


Рекомендованные сообщения

 

сидеть в офисе и ничего не делать - это неправильно. Нужно развиваться самому. Я много чего перечитал и перепробовал, пока так же сидел на офисе, когда все работало. Результат похожий как у scaran. По зп уже почти в 3 раза лучше чем в провайдинге.

. Проблемы мелкие и решаемые, но на их устранение бывало уходило по несколько часов. Хорошо, что хоть оптику не варил.

 

Что тут хорошего?) Варить оптику - это тоже довольно интересный и полезный опыт, и дело .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 414
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты для того там сидишь (с), абы о этом думать. А одмин думает о твоей сети. Иначе о деньгах думать начнёт одмин, а ты начнёшь думать о сети.

а чем отличается работа админа в сети 10к и 1к ??? разве что ответственности больше в идеальной сети админ должен появляться 1 раз в месяц за зарплатой.    а вот основной работой должен заниматься

to  Maxxx Давайте я вам объясню почему зп в баксах. Вы как владелец бизнеса должны понимать что успешность вашего бизнеса зависит от ресурсов и инструментов которыми вы как биг бос управляете тем са

Posted Images

моё мнение  что надо развиться в "агрессивной среде", плюс  там где есть коллеги которые знают больше, там где есть применении теории на практике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сидеть в офисе и ничего не делать - это неправильно. Нужно развиваться самому. Я много чего перечитал и перепробовал, пока так же сидел на офисе, когда все работало. Результат похожий как у scaran. По зп уже почти в 3 раза лучше чем в провайдинге.

. Проблемы мелкие и решаемые, но на их устранение бывало уходило по несколько часов. Хорошо, что хоть оптику не варил.

 

Что тут хорошего?) Варить оптику - это тоже довольно интересный и полезный опыт, и дело .

 

Я и не спорю, но варить оптику не в обязанностях тех.поддержки)

Відредаговано scaran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я и не спорю, но варить оптику не в обязанностях тех.поддержки)

А скрутки на крыше крутить в обязанностях тех поддержки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож, товарищ по ситуации...кому там надо мои сертификаты циски, пандуита и пр., если порой даже не хотели слушать почему необходимо строить "по-человечески", а не на количество, которое потом будет не расти.
Из описанного выше scaran - ом, все схожее было и у меня. Скажу одно, хорошо, когда твой работодатель видит старания - и доплачивает. Если обратного не видишь, то смело посылай и уходи, не бойся!
Тем более если есть к этому тяга, то не убивай ее такими вот работами...Я вот лично сам начинал чувствовать эту деградацию, когда на офисе делать нет чего...т.к. все работает, и ты начинаешь вместо чтения полезной литературы...заниматься всякого рода ненужной ерундой.
Спасибо книженциям по сетям и web, я бы утонул без них.

 

А вообще, чем вот "директор" может мотивировать свои действия не повышая такому работнику з/п, если откинуть вариант жадности?
Это же пипец глупо, нормальные люди уходят работать в другие места, а у тебя все так же студент который все пробует и порой ложит...стреляние себе в ногу ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А скрутки на крыше крутить в обязанностях тех поддержки?

Че-то термин саппорта как такового тогда теряется. (саппорт - это ж helpdesk начального уровня, но ни как не монтажный отдел)
Это полезно знать как делать, но если это не оговорено в перечне обязанностей, то нафига это делать...ухудшаем характеристики кабеля/абона/не поулчаем за это доп. з/п.
Я накрутился в холодные зимы этой ерунды, когда работал монтажником...ну его нафиг, год они отрабатывали, потом все-равно кто-то их переделывает, порой даже ты сам - это колхоз(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простий висновок - народ не має страждати від безробіття (а то ще почне отримувати задоволення). Але завдання мають бути адекватні. А постановка (і оцінка) завдання може виявитися окремою великою роботою...

До того плани дальньої перспективи (навіть в цій дурнуватій державі) мусять бути. Може не дуже реальні, головне щоб не абсурдні. І вони мають хоть якось доводитися до персоналу. Невизначеність треба зменшувати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на моем месте в обязанностях саппорта было и отвечать на звонки и чинить порезанное кабло (ну монтажники чинили, только если перекидывать полнсостью надо было), и ребутать свитчи, и настраивать их и менять горевшие медюки. А в нормальных странах ит департамент это десятки людей, у каждого из которых свои задачи. Просто у нас снг и 95% руководителей компаний мыслят совком. А совки хотят чтобы было так: 1 человек, который саппортит абонентов, рисует нагиусы, мониторит все, крутит скрутки на крыше, отгоняет голубей от ящиков, бегает за ключами в жэки,(а потом выслушивает от этих же  жэков, какой ты м@д#к без договора и естественно ключей не получаешь), ставит капканы триоленям, настраивает свитчи, колупает биллинг, днс, все серваки, намазывает пятки перцем при слышимости грозы дабы устремится к месту и заменить сгоревшее оборудование и платить такому человеку работадатель с логикой совка хочет не больше 300 баксов.

Відредаговано scaran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немного переформулировать: 

Зачем руководителю держать штат из десятков человек с ЗП в килобаксы когда есть админы готовые в одиночку за 300 баксов: 

 

саппортит абонентов, рисует нагиусы, мониторит все, крутит скрутки на крыше, отгоняет голубей от ящиков, бегает за ключами в жэки,(а потом выслушивает от этих же  жэков, какой ты м@д#к без договора и естественно ключей не получаешь), ставит капканы триоленям, настраивает свитчи, колупает биллинг, днс, все серваки, намазывает пятки перцем при слышимости грозы дабы устремится к месту и заменить сгоревшее оборудование
??? Как раз не совковые отношения, а рыночные. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно немного переформулировать: 

Зачем руководителю держать штат из десятков человек с ЗП в килобаксы когда есть админы готовые в одиночку за 300 баксов: 

 

саппортит абонентов, рисует нагиусы, мониторит все, крутит скрутки на крыше, отгоняет голубей от ящиков, бегает за ключами в жэки,(а потом выслушивает от этих же  жэков, какой ты м@д#к без договора и естественно ключей не получаешь), ставит капканы триоленям, настраивает свитчи, колупает биллинг, днс, все серваки, намазывает пятки перцем при слышимости грозы дабы устремится к месту и заменить сгоревшее оборудование
??? Как раз не совковые отношения, а рыночные. :)

 

 

Затем что найти специалиста который бы нормально работал тяжело, а свой за 300 баксов свалит в контору аутсорсеров и будет иметь 2к-5к$ зп :)

Я покрайней мере так и поступил.

Відредаговано Sargas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно немного переформулировать: 

Зачем руководителю держать штат из десятков человек с ЗП в килобаксы когда есть админы готовые в одиночку за 300 баксов: 

 

саппортит абонентов, рисует нагиусы, мониторит все, крутит скрутки на крыше, отгоняет голубей от ящиков, бегает за ключами в жэки,(а потом выслушивает от этих же  жэков, какой ты м@д#к без договора и естественно ключей не получаешь), ставит капканы триоленям, настраивает свитчи, колупает биллинг, днс, все серваки, намазывает пятки перцем при слышимости грозы дабы устремится к месту и заменить сгоревшее оборудование
??? Как раз не совковые отношения, а рыночные. :)

 

такое "рыночное" отношение работает только со студентами и при не большом количестве абонентов (до 1000-2000).  

 

Что касается темы, то на полный рабочий день за зарплату менее 25 тыс.грн в офис не пойду работать, по удаленке не менее 20.

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~ 7к абонентов, мобильный техподдержки, 24/7 мониторинг, с обязательным посещением офиса в рабочее время за 200 у.е.

Вот такая работа у меня. А Вы тут о 25 тысяч гривнов говорите? Смешно сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~ 7к абонентов, мобильный техподдержки, 24/7 мониторинг, с обязательным посещением офиса в рабочее время за 200 у.е.

Вот такая работа у меня. А Вы тут о 25 тысяч гривнов говорите? Смешно сказали.

Я могу только посочувствовать вам. И пожелать найти другую работу.

 

Если все как вы описали,  то ЗП должно быть как минимум в 6 раз больше.

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~ 7к абонентов, мобильный техподдержки, 24/7 мониторинг, с обязательным посещением офиса в рабочее время за 200 у.е.

Вот такая работа у меня. А Вы тут о 25 тысяч гривнов говорите? Смешно сказали.

Какой город?

Напишите в личку, может сработаемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~ 7к абонентов, мобильный техподдержки, 24/7 мониторинг, с обязательным посещением офиса в рабочее время за 200 у.е.

Вот такая работа у меня. А Вы тут о 25 тысяч гривнов говорите? Смешно сказали.

Это в Киеве вас так имеют?)

 

А можно немного переформулировать: 

Зачем руководителю держать штат из десятков человек с ЗП в килобаксы когда есть админы готовые в одиночку за 300 баксов: 

 

 

саппортит абонентов, рисует нагиусы, мониторит все, крутит скрутки на крыше, отгоняет голубей от ящиков, бегает за ключами в жэки,(а потом выслушивает от этих же  жэков, какой ты м@д#к без договора и естественно ключей не получаешь), ставит капканы триоленям, настраивает свитчи, колупает биллинг, днс, все серваки, намазывает пятки перцем при слышимости грозы дабы устремится к месту и заменить сгоревшее оборудование

??? Как раз не совковые отношения, а рыночные. :)

 

Затем что найти специалиста который бы нормально работал тяжело, а свой за 300 баксов свалит в контору аутсорсеров и будет иметь 2к-5к$ зп :)

Я покрайней мере так и поступил.

Вот вот. Ив итоге на финальную зп можно нанять весь штат предыдущей конторы. Відредаговано Prime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А можно немного переформулировать: 

Зачем руководителю держать штат из десятков человек с ЗП в килобаксы когда есть админы готовые в одиночку за 300 баксов: 

 

саппортит абонентов, рисует нагиусы, мониторит все, крутит скрутки на крыше, отгоняет голубей от ящиков, бегает за ключами в жэки,(а потом выслушивает от этих же  жэков, какой ты м@д#к без договора и естественно ключей не получаешь), ставит капканы триоленям, настраивает свитчи, колупает биллинг, днс, все серваки, намазывает пятки перцем при слышимости грозы дабы устремится к месту и заменить сгоревшее оборудование
??? Как раз не совковые отношения, а рыночные. :)

 

 

Затем что найти специалиста который бы нормально работал тяжело, а свой за 300 баксов свалит в контору аутсорсеров и будет иметь 2к-5к$ зп :)

Я покрайней мере так и поступил.

 

ну с 2-5к$ по моему перебор. а на 1-2к$ вполне можно расчитывать при достаточном експириенсе и скилах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм, у меня почти вся голосовая сеть области(астеры цыски) бонусом немного л2 длинков,   бренчи на микротике, ESXi и всего за 250 денег, откуда народ зп рисует по 1-2кденег??

Відредаговано bos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда народ зп рисует по 1-2кденег??

Ибо такая з/п есть. Честно, это без преувеличений, но с осознанием того, что человек должен быть подкован и знать свое дело, по крайней мере это у нас в Украине.

Да и тут проблема больше в том, что долларом мерить все привыкли мы...  Как к примеру платили некоторым по 3к грн., так и платят. У человека появляется батхерт, мол при курсе 8 - это одни деньги(примерно 375$), сейчас - другие(примерно 150$).

Понятное дело, что индивидуум просто начнет поиски другого места работы, или будет мутить свое ЧП.

И понятное дело, не будет ничего дешеветь. Если б в валюте получали все з/п как на аутсорсе, такая бы ситуация отпадала. А тут на лицо непонятка: абон. плату поднимали - поднимали, arpu выровнялось, так какого фига не подняли пропорционально и з/п сотрудникам? А зачем, мы ж в нац. валюте собираем абон. плату, вот и пускай живут на свою в 2 раза упавшую з/п. И ничего страшного, что некоторые вещи, что вполне можно было приобретать раньше стали попросту недоступны(

Просто по факту управляемой сети нужен удаленный админ, а вот те, кто без него не могут - должны платить достойную з/п.

 

P.S. у меня 3 года назад была стипендия самая базовая в универе 100$, а в момент скитаний и поисков, мне пытались на одном из собеседований всучить те же 150, но при новом курсе $. А на мой вопрос какими обязанностями должен обладать по их мнению идеальный кандидат - перечисляли скиллы по технологиям и оборудованию, даже по тем, что в их сети не используется и не будут использоваться. Это наводит на мысль, что люди сами не знают, что хотят...и платить явно не собираются.И снова такие появились, что заставляют жить на 100$ в месяц...не...

Відредаговано REV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что лежит на поверхности и находится за 5 минут.

http://jobs.dou.ua/companies/clarusapex/vacancies/19680/

http://www.work.ua/jobs/1851064/?utm_source=job.ukr.net&utm_medium=cpc&utm_campaign=vip&utm_content=1851064&utm_term=

 

Так же полно других вакансий где не указана зп, достаточно сходить на собеседование и узнать сколько за тебя готовы выложить на рынке. Вместо того чтобы просиживать штаны за копейки в интернет провайдере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что почти все кто отписался не собственники.

Когда то и у меня была такая дилема:)

Я расскажу немного о своем опыте, постараюсь уходить от цифр.

В какой то момент я понял что компания где я работаю, она статична, и я ее технически перерос, новации не внедряются. Причем я сильно удивлен!:) как народ учится тут на рабочем месте. Я это делал по ночам по выходным итд. Уже счас я уверен, если вы работаете и учитесь на рабочеем месте за счет рабочего времени, то нужно уже вам доплачивать работодателю:)

Дык вот учился учился, и перерос. Дальше встал выбор что делать. Я ушел работать в другую компанию. ЗП были практически идентичны. Но там оказалась иная проблема:)! Я как реформатор и технократ, хотел новаций, и директор меня поддерживал, а другой персонал этого не хотел! Их все устраивало!
Какое то время я бился с этим атавизмом и понял директора, он стал заложником с одной стороны уже стабильной работы компании в целом и мифических моих новаций.

Какие то проекты я реализовал, но как! Я сам нашел клиента, сам провел переговоры, от части сам технически реализовал.

Примерно так я стал уже не столько администратором сколько руководителем/администратором/инженером проекта.

Труда было потраченно масса, как и времени, бессонные ночи. Масса персонала которые были статистами и которых я пинал. Это я уже счас понимаю, что они на большее просто были не способны, их так же все устраивало, как ЗП так и график работы:)! Когда я звонил и просил выйти в выходной, у меня и в мысли не было, что народ скажет а нам за это заплатят?:) Я был немного в другом измерении. И вот когда проект был сдан,  енег на выходе получено не много, меня это огорчило. Тогда я решил создать свое!

Упущу, этот момент, но есть что рассказать, но уже счас есть правила.

Одно из них, мне сказали в двух серьезных корпорациях, куда я хотел устроиться на ОЧЕНЬ большую ЗП!

Они сказали примерно так. Мы не хотим стать заложниками вашей уникальности и работоспособности, вы человек риска, который приведет к рискам всей компании. Мы лучше на вашу ЗП возьмем пять человек и минимизируем риски. Но на аутсорс будем вас привлекать, или как консультанта.

Я подумал, от дураки:) но таки они были правы!

Эээ, потерял мысль:)) позже допишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сразу видно, что почти все кто отписался не собственники.

а обиженные и озлобленные на черный труд человеки :D 

 

Эээ, потерял мысль) позже допишу.

допиши, интересно почитать. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! С этого и продолжу:)

Обиженные, злобные, черный труд. А что кто то сделал, САМ? Не ваш директор или начальник, а именно ВЫ?

Как правило зачастую, все на что хватает это прийти и сказать хочу больше ЗП, потому как вон там вася пупкин зарабатывает больше.

Когда говоришь, окей! Давай так повышение, но с тебя такая то отдача. Человек начинает гримастничать...., мол а этож больше нагрузки:)

У меня был период, когда при гораздо больших ЗП, чем тут описали я работал где то. Простите моего шефа не парило, выходной у меня, рабочее время, он звонит и говорит надо то то, можно конечно было возразить, но страх потерять такое место потому как там платят, давило как пресс. Тогда я пришел к выводу, деньги это важно, но не самое главное. Кстати остерегайтесь таких шефов трудоголиков:) Невроз развивается быстро.

Вот я стал сам себе хозяин, ну все думаю заживу! Вот она свобода! Ан нет, в конечном итоге я стал хомячком. Клетка это мой мир, колесо в котором я бегу, это моя типа работа. Помимо этого на меня обрушилось масса непрофильных мероприятий, которые мне в принципе не интересны, но в нашей стране они нужны, для налоговой:)))

И вот тут, я догнал свой хвост и укусил себя:) алигория вспомнил, как собака гоняется за своим хвостом.

Я достиг момента, когда задавил себя сам своим растущим потенциалом. Пришло понимание, что нужно на кого то сбрасывать непрофильный груз..., так у меня появился первый сотрудник:) Когда мы берем на людей сотрудника, мы всегда уверенны, что придет именно фанат и такой же как вы трудоголик и ответственный человек, поверьте вы быстро разочаруетесь. НО! Выбор первого человека вашего помощника это самое важное! Это таки должен быть ваш единомышленник!

Вы на него должны полагаться как на себя. Дык вот, больше в конечном итоге я зарабатывать не стал:)) я упущу бизнес вопросы, и уверен кто будет тут писать о правильности или нет бизнеса, скорее всего много не видит:) но я за то приобрел удовлетворение от реализации проектов!

Тогда я сделал еще один вывод, не все измеряется деньгами.

Ну так как я из сферы телекома, то могу сказать немного о зп, уровень зп в телекоме и в понимании телекома разные во много раз. Зачастую человек который обслуживает сервак под виндой и 200 машинок так же считает себя админ, и ЗП наверняка у него выше, чем у админа который крутит кошки и экстримы, балансирует каналы и тянет вланы:)

Тут дилема что важнее бегать мальчиком и получать больше или делать четкую сидячую более квалифицированную работу и получать меньше.

Есть третье, пойти работать васей по укладке асфальта и получать еще больше, на тракторе.

Немаловажный фактор, это размер компании в которой вы работаете. Это уже счас я понимаю, что если вы работаете в небольшой компании, вам не заплатят больше чем зарабатывает компания за вычетом накладных, ну разве, что директор альтруист и отдаст вам свою зп и еще у жены одолжит:) Идя в такую компанию это нужно понимать и учитывать. Потому если хотите больше, растите компанию вместе со всеми, быть иждивенцем это быть плохим пассивным сотрудником.

Тогда у меня родилось следующее правило! Нужно уметь работать еще где-то. Поступающие фин потоки должны быть перераспределены. Но тут то же ест НО! Любая халтура не должна идти в ущерб основному месту работы. Так как от этого зависит ваша стабильность.

Я научился совмещать и балансировать, шеф это все видел, но относился с пониманием. Парадокс! При этом производительность труда на основном месте у мен увеличилась:)

Перспективность и стабильность места работы......, один раз меня скажем так обманули:) меня сдернули именно ЗП, хорошая ЗП!:) но через три месяца я был на улице, затем халтурки итд, обратно не смог вернуться там уже взяли сотрудника.

Следующее правило, не заменимых людей нет.

Нормально всегда хотеть больше!!!:)

но нужно понимать а вы на это стоите?

Что такое аутсорс у меня, это собеседования. Бывает приходит такое чудо с кучей сертификатов бумажек и умным видом, говорит хочу три штуки зелени.

Говорим....,часа через два он падает до трехсот долларов.

Это правило говорит о том, что человек не уверен в себе и не знает себе цену.

Никогда не ведитесь на всякие дипломы и бумажки. В нише администратор это своя каста самоучек! Я знавал человека который был поваром но стал таким админом, что многим цисководам с бумажками расти и расти. Хотя приходили ребята, имея бумажки но они имели самое главное аналитическое мышление, быструю самообучаемость, все хватали на лету. Это хороший сутрудник и из него выйдет хороший сетевой инженер.

Снова пропала мысля....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, дядь, вы лучше прекращайте. А то такой сумбур что нифига не понять. Самые сочные факты опущены, а от этого складывается ощущения не связной истории, а потока сознания. Больше не нужно, спасибо. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))

Хорошо, яж сразу сказал, что от цифр отойду, и спросил кто из отписывающихся тут хозяин бизнеса?

Это важный фактор.

Тогда можно поговорить о ЗП :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VadimV.
      Ищу админа на постоянной основе, ЗП договорная. Все вопросы пишите в личку будем обсуждать.
    • Від superb
      Всем привет. 
      Ищу администратора на удаленную работу.(постоянная или частичная занятость).
      Нужен человек который разбирается в Freebsd, mikrotik, настройка PON BDCom, abills, резервное копирование и бэкапы, допилить админку или веб интерфейс клиентского кабинета итд. Что бы можно было дозвонится к человеку вдруг что-то случилось, ответственный и порядочный. Пишите в ЛС, все подробнее расскажу .
    • Від user_2009
      Друзі, все дуже просто.

      Інтернет-компанія шукає фахівця з керуванням інтернет мережами.

      L2,L3, BGP, MPLS

      Звісно ви не будете один, команда вже є.

      Але з урахуванням зростання компанії, зростає і потреба у працівниках.

      Відповідаючи на питання ЗП, ринкова, залежить від вас.
      Інколи приходили, щоки надували, папірцями з сертифікатами лоба замальовували, але лузери повні були.

      Приймаємо до себе у команду і тих, хто може не так глибинно має навички:)
      Але друзі, вчити вже вас ніхто не буде, суто коректування вашого самовдосконалення.
       
      Сподіваюсь був креативний:))
      тролінг звісно вітається, типу  за сало не працюємо, рабів до раю не пускають та інше
      Але якщо можливо, ви бачите що ваша компанія вже не задовольняє вас у вашій самореалізації, або взагалі ось ось зачинеться, то навіщо вам кудись надсилати ваш брів про що ви моежете кудись, надсилайте у приват тут.
       
      Дистанційники при всій повазі, не цікавить.
       
       
    • Від Maxim (Днепр)
      Необходим толковый админ под FreeBSD для удаленной работы
    • Від kinotavr
      Требуется помощник администратора сети (удаленка)
      Основные требования:
      Умение настраивать свитчи, ПОН - основных производителей (option82) vlan...
      Понимать маршрутизацию,
      Быть на связи.

      Остальное в процессе обсуждения 
      Пишите в личку. 
      Предпочтительнее Одесса или Киев. 

×
×
  • Створити нове...