Перейти до

Патч для сборки stg-2.408 на FreeBSD 10


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С какого перепугу?

 

В ветке stg-2.409 починил тарифы.

А как со сломанным SIGHUP и нерабочей деавторизацией? Публика страдает жо :unsure:

 

Пока не :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке stg-2.409 починил тарифы.

качнул с ГИТ stg-2.409 переустановил, опять же таки на FreeBSD 10.2 amd64, подключился виндовой мордой и не але  :facepalm:  сбрасываются в ноль   ;) с той лишь разницей с предыдущей версией что все равно какие значения я ставлю они все равно становятся нулем :)  

Відредаговано Polo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ветке stg-2.409 починил тарифы.

качнул с ГИТ stg-2.409 переустановил, опять же таки на FreeBSD 10.2 amd64, подключился виндовой мордой и не але  :facepalm:  сбрасываются в ноль   ;) с той лишь разницей с предыдущей версией что все равно какие значения я ставлю они все равно становятся нулем :)

 

А поточнее? Что конкретно сбрасывается в 0? У меня не сбрасывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В ветке stg-2.409 починил тарифы.

качнул с ГИТ stg-2.409 переустановил, опять же таки на FreeBSD 10.2 amd64, подключился виндовой мордой и не але  :facepalm:  сбрасываются в ноль   ;) с той лишь разницей с предыдущей версией что все равно какие значения я ставлю они все равно становятся нулем :)

 

А поточнее? Что конкретно сбрасывается в 0? У меня не сбрасывается.

 

Вся секция в правой стороне окна "Редактор тарифных планов" все галочки любые цифры которые ввожу становятся нулем после нажатия кнопки сохранить.

Может это связано с тем что я использую базу PostgreSQL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Помучавшись с FreeBSd-10 и исходником stg-2.408 и потом с stg-2.409 нашел вариант как заставить stg-2.409 заработать сборке и установке.

установился stargazer, запустился. Но вот не задача при попытке подключения с виндового конфигуратора с логином "admin" и паролем "123456" выдает ошибку подключения типа "не корректный логин".

в логе вижу следующее:

2016-08-24 14:48:34 -- [conf_sg] Attempt to connect with wrong password from admin@50.50.50.52:57925.

Подскажите какой логин и пароль в дистрибе заложен?

Відредаговано vlad5503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучавшись с FreeBSd-10 и исходником stg-2.408 и потом с stg-2.409 нашел вариант как заставить stg-2.409 заработать сборке и установке.

установился stargazer, запустился. Но вот не задача при попытке подключения с виндового конфигуратора с логином "admin" и паролем "123456" выдает ошибку подключения типа "не корректный логин".

в логе вижу следующее:

2016-08-24 14:48:34 -- [conf_sg] Attempt to connect with wrong password from admin@50.50.50.52:57925.

Подскажите какой логин и пароль в дистрибе заложен?

 

admin:123456

На stg-2.409 все должно работать. Откуда взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

admin:123456 На stg-2.409 все должно работать. Откуда взяли?

 

Вводил я admin с паролем 123456.... Также выдает ошибку что не корректный логин. Пробовал подсунуть файлы от версии 2.408(работает на freebsd 9.3)...- не прокатило, также выдает ошибку.

Дистрибутив взял на этом же ресурсе. Да и пользуюсь Stargazer-ом уже более 6 лет... Решил обновить  железо ну и софт тоже...

 

Нашел ответ, что версия 409 только для Ubiling_а. Ну а если мне не хочется его ставить...? Как быть....? можете в личку кинуть совет(ответ) как подружить виндовый конфигутор с версией 409?

Відредаговано vlad5503
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие файлы и куда вы подсунули и где взяли версию 2.409 — официального релиза ее еще небыло. git-версию можно взять здесь, в ветке stg-2.409 (и не перепутать с master): http://git.stg.codes/stg.git

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пробовал подсунуть файлы от версии 2.408(работает на freebsd 9.3)...- не прокатило, также выдает ошибку.

fatal error in genetic code?

 

 

 

Нашел ответ, что версия 409 только для Ubiling_а.

:facepalm:

 

 

 

Ну а если мне не хочется его ставить...? Как быть....?

Сухари сушить, лол.

 

 

 

можете в личку кинуть совет(ответ) как подружить виндовый конфигутор с версией 409?

Посоны, срочно все в личку! Дружите с человеком, ему одиноко! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно одиноко... :)

возможно придется теперь писать оболочку для 409-ки...одному скучновато...пива не хватает...)

или попросить кого...чтоб не одиноко было...

ладно... поеду на природу... отдохну и ...подумаю потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйсто, будет ли работать графическая админилка с STG 2.409. Давно не появлялся на форуме, поискал - не нашел, может пропустил чего где.

 Ubilling штука классная, но для моих целей слишком крутая. Работаю с СТГ практически с дня его выхода, т.е. уже много лет, раздаю инет при помощи СТГ с СУБД postgresqlи графической админилкой , но возникла необходимость переставить сервак сейчас стоит Freebsd 7.4. как извесно поддержки давно нет. А роздаю Инет на ВУЗ и  Ubilling красив ,но, повторюсь, слишком крут, если нельзя использовать графическую админилку, то можно ли упрстить интерфейс  Ubilling, что бы он выглядел как можно более близко к графической админилке.

Відредаговано Polo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйсто, будет ли работать графическая админилка с STG 2.409. Давно не появлялся на форуме, поискал - не нашел, может пропустил чего где.

 Ubilling штука классная, но для моих целей слишком крутая. Работаю с СТГ практически с дня его выхода, т.е. уже много лет, раздаю инет при помощи СТГ с СУБД postgresqlи графической админилкой , но возникла необходимость переставить сервак сейчас стоит Freebsd 7.4. как извесно поддержки давно нет. А роздаю Инет на ВУЗ и  Ubilling красив ,но, повторюсь, слишком крут, если нельзя использовать графическую админилку, то можно ли упрстить интерфейс  Ubilling, что бы он выглядел как можно более близко к графической админилке.

Я слабо помню как выглядит виндовый конфигуратор, но аж интересно стало. Судя по нагугленным картинкам выглядит он как-то так:

sgconfig.png

 

Что мы можем делать при его помощи:

1. просматривать список юзеров, регистрировать новых, удалять старых.

2. что-то про бабки (отчет?)

3. вносить юзерам на счет бабки и изменять их базовые параметры.

4. помниться еще там было какое-то управление сетями или типа того.

 

В представлении Ubilling-а этот функционал должен выглядеть как-то так, и управляется просто отключением всего что можно в конфигах, и фигурным раскликиванием прав доступа, конкретного администратора:

 

znimok_ekrana_z_20161121_14_24_22.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз новичку, что это может значить, куда копать?

/usr/include/c++/v1/ratio:267:43: error: expected unqualified-id
typedef ratio<            1000000LL, 1LL> mega;
                                          ^
/root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/../../include/stg/const.h:83:15: note: expanded from macro 'mega'
#define mega (1024 * 1024)
              ^
In file included from conn.cpp:28:
In file included from ../../../../../stglibs/common.lib/include/stg/common.h:36:
In file included from /usr/include/c++/v1/sstream:174:
In file included from /usr/include/c++/v1/ostream:138:
In file included from /usr/include/c++/v1/ios:216:
In file included from /usr/include/c++/v1/__locale:18:
In file included from /usr/include/c++/v1/mutex:176:
In file included from /usr/include/c++/v1/__mutex_base:15:
In file included from /usr/include/c++/v1/chrono:281:
/usr/include/c++/v1/ratio:267:43: error: expected ')'
/root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/../../include/stg/const.h:83:15: note: expanded from macro 'mega'
#define mega (1024 * 1024)
              ^
/usr/include/c++/v1/ratio:267:43: note: to match this '('
/root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/../../include/stg/const.h:83:14: note: expanded from macro 'mega'
#define mega (1024 * 1024)
             ^
2 errors generated.
gmake[2]: *** [deps:40: conn.o] Error 1
gmake[2]: Leaving directory '/root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/plugins/configuration/sgconfig'
gmake[1]: *** [Makefile:13: configuration/sgconfig] Error 2
gmake[1]: Leaving directory '/root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/plugins'
gmake: *** [Makefile:64: plugins] Error 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за компилятор?

clang

 

G++ выдает это

gmake[2]: Entering directory '/root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/plugins/store/files'
/usr/local/bin/g++48 -c file_store.cpp -I/usr/local/include -DARCH_LE -fPIC -DNDEBUG -DFREE_BSD5 -I /root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/../../include -I ../../../../../stglibs/conffiles.lib/include -I ../../../../../stglibs/common.lib/include -I ../../../../../stglibs/logger.lib/include -I ../../../../../stglibs/crypto.lib/include -I /root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/../../include -DNDEBUG -DFREE_BSD5
In file included from file_store.cpp:46:0:
file_store.cpp: In member function 'virtual int FILES_STORE::WriteDetailedStat(const std::map<IP_DIR_PAIR, STAT_NODE>&, time_t, const string&) const':
../../../../../stglibs/common.lib/include/stg/common.h:48:26: error: 'NAME_MAX' was not declared in this scope
 #define FN_STR_LEN      (NAME_MAX)
                          ^
file_store.cpp:1543:9: note: in expansion of macro 'FN_STR_LEN'
 char fn[FN_STR_LEN];
         ^
file_store.cpp:1551:10: error: 'dn' was not declared in this scope
 snprintf(dn, FN_STR_LEN, "%s/%s/detail_stat", storeSettings.GetUsersDir().c_str(), login.c_str());
          ^
file_store.cpp:1631:10: error: 'fn' was not declared in this scope
 snprintf(fn, FN_STR_LEN, "%s/%s%d", dn, lt->tm_mday < 10 ? "0" : "", lt->tm_mday);
          ^
gmake[2]: *** [deps:33: file_store.o] Error 1
gmake[2]: Leaving directory '/root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/plugins/store/files'
gmake[1]: *** [Makefile:13: store/files] Error 2
gmake[1]: Leaving directory '/root/stg-2.409-rc1/projects/stargazer/plugins'
gmake: *** [Makefile:93: install-bin] Error 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По первой проблеме. Откуда вы взяли исходники? Я проверил архив stg-2.409-rc1 — там нету этой ошибки потому что там нету такой строки. Кстати, давно уже есть -rc2.
По второй проблеме — патч для ошибки g++: http://stg.net.ua/downloads/freebsd-10-gcc-error-patch.diff

У меня под рукой нету свежей FreeBSD10, не могу проверить. Если поможет — скажите, я тогда сделаю -rc3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

все гуд, поставил биллинг на Фрю 11.1 через ручками

Відредаговано joker85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

FreeBSD 10.4, при билде stg-2.409-rc5 выдает следующее:

gmake  -C other/ping
gmake[2]: Entering directory '/usr/home/admin/stg-2.409-rc5/projects/stargazer/plugins/other/ping'
g++ -c ping.cpp -I/usr/local/include -DARCH_LE -fPIC -DNDEBUG -DFREE_BSD5 -I /usr/home/admin/stg-2.409-rc5/projects/stargazer/../../include -I ../../../../../stglibs/pinger.lib/include -I ../../../../../stglibs/common.lib/include -I ../../../../../stglibs/logger.lib/include -I ../../../../../stglibs/scriptexecuter.lib/include -I /usr/home/admin/stg-2.409-rc5/projects/stargazer/../../include -DNDEBUG -DFREE_BSD5
In file included from ../../../../../stglibs/pinger.lib/include/stg/pinger.h:23:0,
                 from ping.h:15,
                 from ping.cpp:1:
/usr/include/netinet/in_systm.h:49:9: error: 'u_int16_t' does not name a type; did you mean 'uint16_t'?
 typedef u_int16_t n_short;  /* short as received from the net */
         ^~~~~~~~~
         uint16_t
/usr/include/netinet/in_systm.h:50:9: error: 'u_int32_t' does not name a type; did you mean 'uint32_t'?
 typedef u_int32_t n_long;  /* long as received from the net */
         ^~~~~~~~~
         uint32_t
/usr/include/netinet/in_systm.h:52:9: error: 'u_int32_t' does not name a type; did you mean 'uint32_t'?
 typedef u_int32_t n_time;  /* ms since 00:00 GMT, byte rev */
         ^~~~~~~~~
         uint32_t
In file included from ../../../../../stglibs/pinger.lib/include/stg/pinger.h:24:0,
                 from ping.h:15,
                 from ping.cpp:1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • madf unpinned this тема

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После многочисленных экспериментов выяснил, что на последних версиях freebsd  максимум удавалось прокачать до 14 ГБт суммарно трафика со 100% загрузкой процессора. На том-же железе но с установленной freebsd 11.2 прокачивается до 20-ти ГБт суммарно тестового трафика с загрузкой процессора около 50%. 
        Подскажите, что можно убрать или наоборот добавить в систему с freebsd 13,3 для получения аналогичного результата...
    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  
    • Від FantoM_EscapE
      Хочу перенести свій білінг NODENY із фізичного сервера на віртуальний. Шукаю адміна який зможе допомогти у цьому питанні, так як нашого адміна банально призвали до війська. Вся схема на даний момент робоча, маю доступи до всього. Потрібно проінсталити на новішу версію FREEBSD, бо на моїй 10 річній вже не працюють нові SSL сертифікати. Кого зацікавила дана пропозиція - прошу у приватні повідомлення. обсудимо ціну і строки. або пишіть на будь-який месенджер 0677792091
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        После "переезда" на новый сервер не работает подсчет трафика у абонов, графики рисует исправно.
       
        softflowd запущен:
        nobody  26980    0.0  0.0   13488   3148  -  Is   05:40       0:00.00 /usr/local/bin/softflowd -i bridge0 -n 127.0.0.1:42111 -m 16000 -p /var/run/softflowd.br
       
        при проверке  tcpdump -i lo0 port 42111 - тишина...
       
        Подскажите, куда копать?
    • Від a_n_h
      Доброго дня и с праздником!
         Как "формируется" ID пользователя для OnConnect OnDisconnect и проч. скриптов?

×
×
  • Створити нове...