Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua - Вся линейка моделей Mikrotik для создания идеальной сети. Звоните! 050-225-8880
Фото

Патч для сборки stg-2.408 на FreeBSD 10

stg freebsd

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#41 nightfly

nightfly

Дьявол

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 378 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 13:15

А не может ли быть дело в том что система 64 битная и libiconv соответственно тоже для 64-х битных приложений. СТГ же 32-х битный? и получается что он ищет библиотеку не там?

С какого перепугу?

• 1

Причинять добро и наносить справедливость | Ubilling - резня в дельфинарии, бобры негодуют | Шапочки из фольги оптом.

LanTorg.com

#42 madf

madf

Дьявол

• Сitizens
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 19:22

А не может ли быть дело в том что система 64 битная и libiconv соответственно тоже для 64-х битных приложений. СТГ же 32-х битный? и получается что он ищет библиотеку не там?

Нет, не может.
  • 0

#43 Polo

Polo

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2015 - 09:13

Эмперическим путем выявил: СТГ в 64-х битной FreeBSD  ищет библиотеку не по путям  - /lib:/usr/lib:/usr/local/lib,

а по путям 32-х битных библиотек  - /usr/lib32.

Изменено: Polo, 01 Декабрь 2015 - 09:32

• 0

NG Optics

#44 Polo

Polo

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2015 - 09:34

навтыкал использовал git на BSD 9.3 i386, затем закачаный дистрибутив переписал на BSD 10.2 amd64, и пытался его там установить, вот его беднягу и плющило :)

• 0

#45 Polo

Polo

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2015 - 13:01

Завелось, но графический конфигуратор при создании или редактировании тарифного плана не правильно инторпритирует значения стоимости 1 Мб.

Если значение меньше нуля например- 0.01 то он заносит в таблицу postgresql  tb_tariffs_params значение равное нулю

если же ставить единицу и больше то вообще какую-то лабуду туда пишет, например ставлю 1-цу иторпритирует ее как "1048576.0000"

что ж делать то?

• 0

#46 madf

madf

Дьявол

• Сitizens
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2015 - 08:39

Завелось, но графический конфигуратор при создании или редактировании тарифного плана не правильно инторпритирует значения стоимости 1 Мб.
Если значение меньше нуля например- 0.01 то он заносит в таблицу postgresql  tb_tariffs_params значение равное нулю

Отрицательная стоимость? Экий вы затейник!

если же ставить единицу и больше то вообще какую-то лабуду туда пишет, например ставлю 1-цу иторпритирует ее как "1048576.0000"
что ж делать то?

Вот потому и не релиз. Потому и на свой страх и риск.
  • 0

#47 Polo

Polo

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2015 - 09:30

Отрицательная стоимость? Экий вы затейник!

В данном случае это не не минус а тирэ  :)

Думаю что это опять же таки проблема по моему мнению с приведением типов данных... Потому как в этой же таблице остальные поля записываются правильно.

Изменено: Polo, 02 Декабрь 2015 - 09:43

• 0

#48 madf

madf

Дьявол

• Сitizens
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 09:28

...

В данном случае это не не минус а тирэ 

:)

Думаю что это опять же таки проблема по моему мнению с приведением типов данных... Потому как в этой же таблице остальные поля записываются правильно.

Я вот тоже сперва подумал что тирЭ, но вот фраза

Если значение меньше нуля

все ж подтверждает :)

Нет, там не приведение типов. Там что-то другое. Неинициализированная переменная, например. Надо смотреть.

Изменено: madf, 04 Декабрь 2015 - 09:28

• 0

#49 Polo

Polo

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 09:12

Да уж описка вышла :)

Я вот тоже сперва подумал что тирЭ, но вот фраза

02 дек 2015 - 09:30 AM Polo писал:snapback.png

Если значение меньше нуля

все ж подтверждает  :)

хотел написать меньше ЕДИНИЦЫ :) в смысле дробное :)

Я понимаю что у вас есть чем заняться, но если это возможно хоть подскажите где в исходниках копать.

Ubilling прекрасная система для провайдера домашних сетей, но strgazer с графическим win конфигуратором более подходящая система для мелких не требующих такого скурпулезного учета систем. Например мне в биллинге Города Улицы Дома Сети и услуги,  Сервер DHCP Тарифы Скорость тарифов nas.png Сервера доступа (NAS)rules.png Классы трафикаlousytariffs.png Непопулярные тарифы Типы оплат Работники Планирование работ Отслеживание задач Платежные карточки Поля профиляcontrahens.png Предприниматели Динамический шейпер Сигнал БС Mikrotik Персональные заметки Свичи Карта оборудования Пользовательские карты Возможности подключений Типы тегов Виртуальные сервисы Объявления кабинета не нужны, я уже молчу про отчеты. Вы разработали прекрасную систему не уступающую по функционалу такому мастадонту как например abills.

НО очень хотелось бы, чтобы графический интерфейс заработал, заранее благодарен за понимание. 

• 0

#50 nightfly

nightfly

Дьявол

• Сitizens
  • 4 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 10:25

Если вы провайдеръ, обслуживающий конкретных абонентов, проживающих по конкретным адресам, и приносящих, конкретные бабки в кассу (фиксированного ШПД, ага) - внезапно все это нужно. А что не нужно - отключаемо. Даже если вы так сегодня не думаете, завтра вам придется становиться нормальным, и внедрять нормальный учет.
Если вы - что-то типа публичной библиотеки, компутерного класса, или скажем интернет кафе, то таки да - это там таки реально, нафиг не упало, и голый старгейзер, с виндовой мордой, является самым адекватным выбором. Релизный 2.408 и патченный с плавающими периодами АП, вполне себе собираются и работают на 9.3, иногда с минимальной рихтовкой iconv. 2.409rc1 был притащен за уши в дистрибутив Ubilling-а, только ради более простой сборки на 10.2 (и нет, я до сих пор не знаю чего там есть такого, без чего нельзя прожить биллинговому серверу) и обладает чуть другим набором специфичных проблем.

Изменено: nightfly, 07 Декабрь 2015 - 10:26

• 0

Причинять добро и наносить справедливость | Ubilling - резня в дельфинарии, бобры негодуют | Шапочки из фольги оптом.

#51 madf

madf

Дьявол

• Сitizens
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 22:33

В ветке stg-2.409 починил тарифы.
  • 0

#52 nightfly

nightfly

Дьявол

• Сitizens
  • 4 378 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 23:59

А как со сломанным SIGHUP и нерабочей деавторизацией? Публика страдает жо :unsure:

• 0

#53 madf

madf

Дьявол

• Сitizens
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 10:14

А как со сломанным SIGHUP и нерабочей деавторизацией? Публика страдает жо :unsure:

Пока не :)
  • 0

#54 Polo

Polo

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 22:27

качнул с ГИТ stg-2.409 переустановил, опять же таки на FreeBSD 10.2 amd64, подключился виндовой мордой и не але  :facepalm:  сбрасываются в ноль   ;) с той лишь разницей с предыдущей версией что все равно какие значения я ставлю они все равно становятся нулем :)  

Изменено: Polo, 15 Декабрь 2015 - 22:49

• 0

#55 madf

madf

Дьявол

• Сitizens
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 23:42

качнул с ГИТ stg-2.409 переустановил, опять же таки на FreeBSD 10.2 amd64, подключился виндовой мордой и не але  :facepalm:  сбрасываются в ноль   ;) с той лишь разницей с предыдущей версией что все равно какие значения я ставлю они все равно становятся нулем :)

А поточнее? Что конкретно сбрасывается в 0? У меня не сбрасывается.
  • 0

#56 Polo

Polo

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 10:36

А поточнее? Что конкретно сбрасывается в 0? У меня не сбрасывается.

Вся секция в правой стороне окна "Редактор тарифных планов" все галочки любые цифры которые ввожу становятся нулем после нажатия кнопки сохранить.

Может это связано с тем что я использую базу PostgreSQL

• 0

#57 madf

madf

Дьявол

• Сitizens
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 19:27

Исправил.
  • 0

#58 vlad5503

vlad5503

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 10:36

Помучавшись с FreeBSd-10 и исходником stg-2.408 и потом с stg-2.409 нашел вариант как заставить stg-2.409 заработать сборке и установке.

установился stargazer, запустился. Но вот не задача при попытке подключения с виндового конфигуратора с логином "admin" и паролем "123456" выдает ошибку подключения типа "не корректный логин".

в логе вижу следующее:

2016-08-24 14:48:34 -- [conf_sg] Attempt to connect with wrong password from admin@50.50.50.52:57925.

Подскажите какой логин и пароль в дистрибе заложен?

Изменено: vlad5503, 24 Август 2016 - 10:39

• 0

#59 madf

madf

Дьявол

• Сitizens
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 14:21

Помучавшись с FreeBSd-10 и исходником stg-2.408 и потом с stg-2.409 нашел вариант как заставить stg-2.409 заработать сборке и установке.

установился stargazer, запустился. Но вот не задача при попытке подключения с виндового конфигуратора с логином "admin" и паролем "123456" выдает ошибку подключения типа "не корректный логин".

в логе вижу следующее:

2016-08-24 14:48:34 -- [conf_sg] Attempt to connect with wrong password from admin@50.50.50.52:57925.

Подскажите какой логин и пароль в дистрибе заложен?

admin:123456
На stg-2.409 все должно работать. Откуда взяли?

• 0

#60 vlad5503

vlad5503

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 18:32

admin:123456 На stg-2.409 все должно работать. Откуда взяли?

Вводил я admin с паролем 123456.... Также выдает ошибку что не корректный логин. Пробовал подсунуть файлы от версии 2.408(работает на freebsd 9.3)...- не прокатило, также выдает ошибку.

Дистрибутив взял на этом же ресурсе. Да и пользуюсь Stargazer-ом уже более 6 лет... Решил обновить  железо ну и софт тоже...

Нашел ответ, что версия 409 только для Ubiling_а. Ну а если мне не хочется его ставить...? Как быть....? можете в личку кинуть совет(ответ) как подружить виндовый конфигутор с версией 409?

Изменено: vlad5503, 24 Август 2016 - 19:10

• 0

Также с меткой «stg, freebsd»

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина