Перейти до

Аукцион


Рекомендованные сообщения

Alferov

Не переживай так сильно.... Куда ты их потратишь...

Я так понял что он хочет просто посмотреть сколько он будет с этого иметь без обязательств....

Аукцион это само сабой пожертвование .... Так что на самом то деле много денег не заработаешь, это МОЁ МНЕНИЕ ..

 

Так что я соглашусь с этим аукционом, пускай люди решают сами что им делать ... Но мне кажеться что всёравно закончится полной комерцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

ну насчет комерции многим переживать нечего, все обзовелись точенными-переточенными версиями стг под себя,

я например ставил 2.4 какую-то там за сентябрь, весьма стабильно, протестил на разных ядрах, и разных дистрах, с очередей трафик считает точто, нагрузку в 140-150 юзеров держит, а больше и не надо пока.

Вот все жду модуля под бд, но фаерберд...придется видимо самому по готовому исходнику строчить модуль под мускул.

 

Автору:

Я лично против комерции и всяких аукционов.Уже если GNU или подобное ему, так уж до конца, не справляешься, найди себе замену, если действительно дорог проэкт, все остальное слюни и сопли пардон.

По часу в день выделять на проэкт, можно запросто, даже на основной работе, что в основом так и делают средние опенсорс-девелоперы.

 

Да и еще комерция, комерцией, только кто будет покупать у тебя несертифицированый билинг? тот же утм имет сертификацию.

А для того чтобы получитить эту самую сертификацию, исходники придется перекопать от и до, потому как считать он должен как часы, любыми тобой заявлеными средствами и в любой среде.

 

кто-то что то там говорил про 30% работы в бсд? не стабильность последних версий?не точность в подсчетах некоторыми коллекторами?

 

мой совет, создавать не аукцион, а поиск заинтересованых принять участие в разработке, ака Max, и внедрять их в проэкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, афтор просто хочет чтобы проект Stargazer продолжал жить и развиваться.

Наверное он чувствует, что его отношение к проекту становится скорее негативным, чем позитивным.

Вон на форуме человек даже срываться стал.

Немудрено, если нет позитивной отдачи от своих действий, то может появиться желание сложить руки.

 

Так что цель хорошая.

Человек не хочет бросать проект, он хочет его развивать дальше, для вас, люди.

Борис явно говорит, что хочет заниматься проектом.

 

Кому-то только может не понравиться только способ достижения этой цели.

По сути, этот способ - те же donations.

Только платящий может указывать, какое направление работ он стимулирует.

Я бы добавил к направлениям ещё одно: "Поддержка проекта в целом".

 

Лично я вижу ещё один возможный способ оплаты труда Бориса.

 

Есть в опенсорсе случаи, когда одна или несколько фирм прямо оплачивает работу программистов, пишуших какую-то систему.

Фирма пользуется этой системой сама и разрешает на доступ к системе и её исходникам остальном миру.

(кстати оцените мудрость людей - им важнее то, чтобы это работало у них, а не то, чтобы этого не было у конкурентов)

 

В нашем случае это может быть применимо так:

Одна или несколько провайдеров вкладчину берут автора системы Stargazer на постоянное место работы.

Борис прямо и целенаправленно пишет код для них.

Делать доступным общественности этот код или нет ( или весь код или части ) - как договорятся

А зарплата, например, в виде постоянного оклада, или в виде премий за количество проделанных работ, или комбинированный метод.

Имхо, последний эффективнее.

Хотя это только размышления, что можно в этом случае придумать.

Суть в профессиональном подходе на смену хобби.

 

От себя могу добавить, что работа в стиле "для народа" - это работа, использующая нервы, как топливо.

Подход на основе обмена "мне хорошо и тебе неплохо" гораздо более стабилен и долговечен.

И чем честнее этот обмен, тем стабильнее и долговечнее проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько осилил - прочёл.

Автор прав. Проект должен жить, автор этого хочет, но, ребята, на шею садиться то не стоит. Автор попросил о помощи, он вполне в праве это сделать.

Хочешь - помогай, не хочешь - не мешай.

 

Прозвучало об окончании

1. Выбор направлений в авторизаторе. Пользователь может проставить галочки напротив нужных направлений и после авторизации получить доступ только к ресурсам по выбранным направлениям.

надо ли менять сервер, или только клиентскую часть, и где можно увидеть.

 

как будет выглядеть шейпер и что (сколько) надо?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как будет выглядеть шейпер и что (сколько) надо?

Сам модуль на стадии проектирования, по нашему видению в самой первой версии будет представлять API для внешнего шейпера, тоесть:

1) в старгейзере в свойствах юзера появится поле: скорость ап и даун

2) в скрипт онконект и ондисконект будут передаться эти параметры

 

Если есть пожелания с радостью выслушаю, так как фактически к написанию кода ещё не приступили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, именение параметров скорости "налету" (если юзер в онлайн) или нет?

сколько надо денег? надо ли менять что-либо, стоит 2.4 от 15.09.06 FreeBSD 5.4

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично, именение параметров скорости "налету" (если юзер в онлайн) или нет?

В версии 1.0 (которая будет как API) изменение на лету не будт возможным так как параметр скорости будет передаваться скриптам On* следовательно для изменения скорости нужно выполнить скрипты OnDisconnect и OnConnect. В версии 2.0 такое будет реализовано.

сколько надо денег?

Честно скажу пока не решили, так как модуль тока проектируется, более точно будет известно ближе к январю.

адо ли менять что-либо, стоит 2.4 от 15.09.06 FreeBSD 5.4

Само собой, ведь в конфиге юзеров появится такой параметр как скорость, следовательно нужно патчить стг, но патч будет в комплекте с модулем, точно так же как с нетфлоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору:

Я лично против комерции и всяких аукционов.Уже если GNU или подобное ему, так уж до конца, не справляешься, найди себе замену, если действительно дорог проэкт, все остальное слюни и сопли пардон.

По часу в день выделять на проэкт, можно запросто, даже на основной работе, что в основом так и делают средние опенсорс-девелоперы.

 

Для знатоков идеологии OpenSource повторю вопрос.

Торвальдс или Кокс пишут ядро прийдя домой после 8 часового рабочего дня? :)

 

На данный момент стг уделяется несколько часов в неделю. В результате недостаточная скорость и качество разработки. Так, что не надо ля-ля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще комерция, комерцией, только кто будет покупать у тебя несертифицированый билинг? тот же утм имет сертификацию.

А для того чтобы получитить эту самую сертификацию, исходники придется перекопать от и до, потому как считать он должен как часы, любыми тобой заявлеными средствами и в любой среде.

Для того, чтоб получить сертификацию, не нужны исходники работающие как часы, а нужно ~5000 уе, что с коммерциализацией проекта становится вполне реальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, афтор просто хочет чтобы проект Stargazer продолжал жить и развиваться.

Наверное он чувствует, что его отношение к проекту становится скорее негативным, чем позитивным.

.....skipped......

О! Очень точно описано. Моя ситауция один-в-один :)

 

Именно, я не хочу бросать проект, бросать юзеров.

 

Какую-то дораработку может юзать много народа, почему бы желающим (подчеркиваю, желающим!) не скинуться. В результате, я смогу продолжить разработку, а все остальные получат доп. функциональность. Аукцион был сделан просто, что бы найти желающих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как будет выглядеть шейпер и что (сколько) надо?

Моё мнение по поводу шейпера. Есть два варианта.

 

1. Есть готовые шейперы, которыми можно просто управлять из скриптов. Т.е. модуль не нужен, всё есть и всё доступно.

 

2. Писать модуль, котрый будет выполнять именно шейпинг внутри стг. Однако это работка, эдак на месяцок работы по 8 часов в день :) С соотв. стоимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прозвучало об окончании
1. Выбор направлений в авторизаторе. Пользователь может проставить галочки напротив нужных направлений и после авторизации получить доступ только к ресурсам по выбранным направлениям.

надо ли менять сервер, или только клиентскую часть, и где можно увидеть.

1. Надо обновить сервер

2. Обновить авторизаторы (все старые поддерживаются)

3. Я немного потестирую и выложу для скачивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2stg-34:

С шейпером можно поступить так-же, как и с OnConnect/OnDisconnect.

Т.е. взять за основу что-нибудь встроенное в ядро или близкое к этому.

Написать под него текстовые скрипты, вывесить доку по ним.

И требовать наличия в ядре опций для шейпера, как условия его работы.

Ну а те 0,5%, кому надо что-то свое, просто перепишут эти скрипты под себя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть готовые шейперы, которыми можно просто управлять из скриптов. Т.е. модуль не нужен, всё есть и всё доступно.

Именно по этому пути мы и идём, просто модуль это звучит образно, на самом деле будет просто патч добавляющий функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так что бы конфигураторе можно было ограничевать и выставлять преоритеты трафика в зависимости от тарифных пакетов и времени суток???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня такое предложение появилось, в аукцион добавить:

чтобы отображалось дополнительное окно в автризаторе, где бы отображалась инфа которую можно былобы редактировать с сервера

перефразирую: лежит допустим txt на машине где стг поставлен, клиент конектица и получает какие-либо свежие(важные или не очень новости)

 

могу проспонсировать чуток ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шейпера я уже писал, как можно сделать, это будет самый простой вариант, и немного разбирающийся в написании скриптов, без проблем сделает ограничение по скорости.

 

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=5216&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно сделать так чтобы в инетакссес отображалась инфа о тарифном плане которым пользуется клиент.... :)

Тоже идейка супер, но тут есть несколько НО.

дело в том, что в Старгейзере у многих, например у меня тарифы называются не так, как они называются в прайсе. Так что тут ещё придётся дополнительную таблицу соотношений делать. Или просто в самом тарифе добавить ещё одно поле, где было бы просто написано название тарифа которое и будет передаваться авторизатору.

На самом деле, хотелось бы привисти аналогию с Трафик инспектором (не привиди господь кого-то с ним тра... мучаться). Там вот авторизатор сделан очень прикольно (для клиента). По крайней мере я лично видел сеть, где народ юзал трафик инспектор, но потом в виду его убогоглюкости перешёл на СТГ. Юзера были не очень довольны, т.к. информации тот авторизатор даёт больше, и юзверям это нравится.

P.S. Кстати, на чём вы пишете авторизатор? Судя по исходникам на Борланд Вижуал Студио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 stg-34

Я бы посоветовал не прнимать близко к сердцу. чем популярнее проект - тем больше народу. а люди разные, и обязательно попадаются те, кто чем-то недоволен (не конструктивно а именно НЕДОВОЛЕН).

Не заморачивайся. Я неделю назад начал ковырять старгейзер, и могу сказать однозначно: КРУТО!

ну и а аукционе непременно поучавствую, и чувтсвую, что не один раз =)

так что желаю успехов и не опускать руки !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно бы сделать бы Старгейзер именно на MySQL, так как эта СУБД наиболее популярна и доступна, легко потом сделать пользовательскую статистику, на пхп например, так же довольно таки просто сделать такие фичи как модуль оплаты по карточкам, и так далее. Также хочу видеть именно шейпер, встроенный в СТГ и конечно же ВПН. Мое мнение: Хочу видеть этот биллинг целиком, а не что-то отдельно, то отдельно, это отдельно, чтобы все можно было удобно редактировать и настраивать конфигуратором. Авторизатор - Извините, но дизайн авторизатора меня не вдохновил, юзеров тоже. Прошу выкладывать исходники авторизатора. Так же в авторизаторе желательно побольше информации, че-то типо статистики. Ну пока что все, а так скажу честно и откровенно - БИЛЛИНГ СУПЕР! Ну и насчет Диверта во врибсд тоже нехорошо получается, по стандартному если собирать, то считает некорректно.

Автор: Успехов, удачи в разработке! Дотяни этот проект до конца! (если че, материально поддержу, как деньги только будут, у нас 10 юзеров в сети :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует давно наболевшая фича с тем чтобы можно было закрепить несколько логинов за одним счетом, есть множество абонентов с несколькими компами которые не хотят усложнять жизнь роутером дополнительным и прочими вещами.

 

Реализовать предлагаю так:

Если стоит AlwaysOnline просто считать траффик по всем перечисленным IP

Если IA то сложнее, и надо уже смотреть как проще сделать.

 

Наиболее правильный вариант сделать в редактировании аккаунта поля для добавления любого количества пар логин+пасс для данной учетной записи и соответственно по ним вести учет траффика. Но это уже в идеале конечно. Главное суть, а реализация как автору удобнее.

 

П.С. Фича думаю что необходима многим и мы готовы проспонсировать в приличном объеме, предлагаю включить в аукцион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...