Перейти до

Рекомендованные сообщения

:ph34r: :ph34r: :ph34r: Добрый день! :ph34r: :ph34r: :ph34r:

 

Нужна помощь в настройки и организации ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ в Киеве в спальном районе.

 

После долгих раздумий решили строиться на IP-камерах Hikvision !

Монтажники есть, камеры поставят запитают. Как ставить вроде поняли.

 

Нужна помочь советом и в настройке (готов все оплатить) Сервера ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.

 

Ожидаемое количество камер сначала 10-20 в будущем очень много=)

Так как камеры будем ставить HD и писать на МАХ разрешениях и много их будет, думаю практически сразу упремся в 1 Гиг, поэтому как быть ?

-Конфигурация сервака ?

-Операционная система на сервере ?

-Ставить несколько серверов ?

-Сразу ставить сетевуху на 10 Г ?

-Соединить 2-3-4 Гигами со свичем...

-Нужно реализовать на нескольких камерах запись видео только по движению (тех этажи с нашим оборудованием)

-Нужно реализовать на некоторых камерах какой-то софт для фиксации гос. номера машин, проезжающих мимо.(потому как потом в случае чего просматривать кучу времени видео как то неочень)

-Другие советы по организации такого рода видеонаблюдения (офисы+склады+магазины+автодороги+техэтажи+квартиры+подъезды домов и т д.)

-Типы камер ?

-Прочее...

 

Буду очень признателен за контакты людей которые реализовывали подобное !!!

 

П.С. Видел похожие темы, но какие-то они уж слишком старые=)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r: :ph34r: :ph34r: Добрый день! :ph34r: :ph34r: :ph34r:

 

Нужна помощь в настройки и организации ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ в Киеве в спальном районе.

 

После долгих раздумий решили строиться на IP-камерах Hikvision !

Монтажники есть, камеры поставят запитают. Как ставить вроде поняли.

 

Нужна помочь советом и в настройке (готов все оплатить) Сервера ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.

 

Ожидаемое количество камер сначала 10-20 в будущем очень много=)

Так как камеры будем ставить HD и писать на МАХ разрешениях и много их будет, думаю практически сразу упремся в 1 Гиг, поэтому как быть ?

-Конфигурация сервака ?

-Операционная система на сервере ?

-Ставить несколько серверов ?

-Сразу ставить сетевуху на 10 Г ?

-Соединить 2-3-4 Гигами со свичем...

-Нужно реализовать на нескольких камерах запись видео только по движению (тех этажи с нашим оборудованием)

-Нужно реализовать на некоторых камерах какой-то софт для фиксации гос. номера машин, проезжающих мимо.(потому как потом в случае чего просматривать кучу времени видео как то неочень)

-Другие советы по организации такого рода видеонаблюдения (офисы+склады+магазины+автодороги+техэтажи+квартиры+подъезды домов и т д.)

-Типы камер ?

-Прочее...

 

Буду очень признателен за контакты людей которые реализовывали подобное !!!

 

П.С. Видел похожие темы, но какие-то они уж слишком старые=)

050 368 1899 Владимир 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать не обязательно 25 кадр/с, достаточно 5-6 к/c

5-6 к/c это 2-3 мбита с камеры. 50 камер вероятно не вылезут даже за 100 мбит, а вы собрались 10ж городить.

по движению грузит проц больше, чем без движения, считайте сами что дороже проц или винт.

фиксация госномера это все плюшки в платном софте + вариофокальные объективы которые будут смотреть сугубо на зону проезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать не обязательно 25 кадр/с, достаточно 5-6 к/c

5-6 к/c это 2-3 мбита с камеры. 50 камер вероятно не вылезут даже за 100 мбит, а вы собрались 10ж городить.

по движению грузит проц больше, чем без движения, считайте сами что дороже проц или винт.

фиксация госномера это все плюшки в платном софте + вариофокальные объективы которые будут смотреть сугубо на зону проезда.

ок, какой именно это софт ? Можно платный по адекватной цене.

Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

-Нужно реализовать на некоторых камерах какой-то софт для фиксации гос. номера машин, проезжающих мимо.(потому как потом в случае чего просматривать кучу времени видео как то неочень)

 

Как-то в инете наткнулся на такое: avtonomerok{dot}com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать всегда. Софт это самая большая проблема, вы не с той стороны (выбор камер) начали. Если уже все решено с камерами то я бы обратился сюда http://elsy.com.ua/ и попросил бы их дполить софт под ваши камеры и хотелки ИМХО

 

и да, с номерами они тоже что то предлагают...

 

IP наблюдение это комплекс из камер и софта, не переносите на это подход как в аналоге где ТОЛЬКО ОДИН один параметр согласования это PAL/NTSC, тут все сложнее, если Вам конечно не для "галочки" нужно систему создать

Відредаговано Вадим Попович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбор камер правильный.

2. Сервер чувствителен к процессору. На одном corei5 поднимается в реалтайме и HD - около 20 камер.

4. Как писали ранее, необязательно писать 25 кадров на канал. 

3. Софт предпочитаю ILDVR. Лицензия на одну IP камеру 50$. Есть видеоаналитика. Удаленных рабочих мест сколько угодно. iphone android.

4. Гигабитной сети хватит с головой. Максимальнно используйте PoE. 

Помогу все правильно настроить. Есть много реализованных проектов.

0995052112

0676241400 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше - камеры и регистратор Хивижн или Дахуа ?

Это два крупнейших поставщика решений видеонаблюдения для внутреннего рынка Китая. В глобальных масштабах особой разницы нет. И одно и другое хорошо. При одинаковом уровне решения и бюджете получишь одинаковый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше - камеры и регистратор Хивижн или Дахуа ?

Долго определялся между ними...

1.) У Хиквижина чуть лучше модели камер по хар-кам мне некоторые больше подходят.

2.) Заметил в ПриватБанке начали ставить Хиквижн камеры, а там ИТ отдел более 200 чел. Сами понимаете.

3.) Название Дахуа многим трудновато произнести не в грубой форме)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

писать не обязательно 25 кадр/с, достаточно 5-6 к/c

5-6 к/c это 2-3 мбита с камеры. 50 камер вероятно не вылезут даже за 100 мбит, а вы собрались 10ж городить.

по движению грузит проц больше, чем без движения, считайте сами что дороже проц или винт.

фиксация госномера это все плюшки в платном софте + вариофокальные объективы которые будут смотреть сугубо на зону проезда.

Ок спасибо буду чуть экономичней и рациональней. Я понял, писать 5-6 в сек спс !

10Ж просто легко организовать, так как есть порты свободные ;)))

ну и в дальнейшей перспективе может кол-во камер и будет ого-го сколько)

Відредаговано Legioner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеры hik самый хороший выбор 2032 бюджетный вариант могу по 130у.е продать ПО все перепробовал остановился на Macroscop отличное ПО  и тех поддержка адекватная.

Сервак лучше облочный они кстати тоже рассчитывают серваки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбор камер правильный.

2. Сервер чувствителен к процессору. На одном corei5 поднимается в реалтайме и HD - около 20 камер.

4. Как писали ранее, необязательно писать 25 кадров на канал. 

3. Софт предпочитаю ILDVR. Лицензия на одну IP камеру 50$. Есть видеоаналитика. Удаленных рабочих мест сколько угодно. iphone android.

4. Гигабитной сети хватит с головой. Максимальнно используйте PoE. 

Помогу все правильно настроить. Есть много реализованных проектов.

0995052112

0676241400 

Грозозащиты с РоЕ, внешний блок питания, позволяет использовать стандартные свичи.

http://local.com.ua/forum/topic/49482-куплю-poe-metod-a/?hl=%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry450293

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На одном corei5 поднимается в реалтайме и HD - около 20 камер.

 

Проц возьму со старого сервака, такой:  

Процессор Intel Core i7-990x 3.46GHz/6.4GT/s/12MB
Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_bx80613i7990x/p144159/
сколько он HD камер потянет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Софт это самая большая проблема, вы не с той стороны (выбор камер) начали.

На Hikvision ХОЧУ строится, но еще ничего не начал. Есть весомые аргументы почему нужно делать на других, из-за софта ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Софт это самая большая проблема, вы не с той стороны (выбор камер) начали.

На Hikvision ХОЧУ строится, но еще ничего не начал. Есть весомые аргументы почему нужно делать на других, из-за софта ? 

 

Вы уже собрали тестовую схему? на хиквижине и выбраном софте? собрали, протестировали, все устраивает, посчитали - стройте...., да софт очень важная составляющая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP  завтра буду всем звонить, списываться )

Есть еще желающие помочь настроить с ОПЫТОМ решения задач подобного рода ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...