Перейти до

wcdma и umts


Рекомендованные сообщения

Подскажите что из себя представляет технология UMTS? GSM это радио интерфейс сети мобильной связи т.е сама основа, WCDMA насколько я понимаю это надстройка над GSM которая и позволяет посредством TDMA добиться высокого качества связи которое удовлетворяет стандарту 3G, ну а что из себя представляет стандарт UMTS? какую роль он выполняет? буду благодарен за объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что из себя представляет технология UMTS? GSM это радио интерфейс сети мобильной связи т.е сама основа, WCDMA насколько я понимаю это надстройка над GSM которая и позволяет посредством TDMA добиться высокого качества связи которое удовлетворяет стандарту 3G, ну а что из себя представляет стандарт UMTS? какую роль он выполняет? буду благодарен за объяснение.

Основа чего? в универе учили что TDMA как раз в GSM(в одном частотном канале может работать сразу 8 абонентов), а в 3G (в часности WCDMA ) - кодовое разделение. и WCDMA и GSM особо не зависят друг от друга. частоты разные, метод доступа разный, ширина рабочего диапазона тоже отличается на много)

с чего такой вопрос? могу поискать методички Плотникова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...