Перейти до

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, в моем аппарате (Fujikura FSM-20SCii) следующие проблемы:
1.Не работает блок питания - то есть от сети работать не хочет. Приходится либо от батареи, либо через устройство, которое на выходе дает 12 вольт.
2.Сегодня в работе аппарат вдруг выключился в момент запекания гильзы в печке. Я глянул на предохранитель, а там - кердык))) Предохранитель сдох. Я туда примотал проволочку, аппарат включился. Но при нажатии кнопки "Heat" - чтоб гильзу запекать, он сразу выключается, и через 1-2 секунды включается. Я так понимаю, что какая-то защита срабатывает (проволчка ведь не перегорает). Я думаю, что короткое замыкание где-то связаное с печкой...

 

У меня несколько вопросов:

1.Можно ли вопрос с печкой устранить по-быстрому, самому?

2.Кто сталкивался с проблемой БП - сколько стоит ремонт?

3.Как можно обойтись без печки - какие кустарные методы "запечь гильзу" существуют? (а то нужно десяток волокон разварить срочно, а печка сдохла:()

4.Сколько обойдется ремонт печки?

5.Где все эти проблемы дешевле устранить (но не в ущерб качеству, конечно же)?

 

Заранее благодарю за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, в моем аппарате (Fujikura FSM-20SCii) следующие проблемы:

1.Не работает блок питания - то есть от сети работать не хочет. Приходится либо от батареи, либо через устройство, которое на выходе дает 12 вольт.

2.Сегодня в работе аппарат вдруг выключился в момент запекания гильзы в печке. Я глянул на предохранитель, а там - кердык))) Предохранитель сдох. Я туда примотал проволочку, аппарат включился. Но при нажатии кнопки "Heat" - чтоб гильзу запекать, он сразу выключается, и через 1-2 секунды включается. Я так понимаю, что какая-то защита срабатывает (проволчка ведь не перегорает). Я думаю, что короткое замыкание где-то связаное с печкой...

 

У меня несколько вопросов:

1.Можно ли вопрос с печкой устранить по-быстрому, самому?

2.Кто сталкивался с проблемой БП - сколько стоит ремонт?

3.Как можно обойтись без печки - какие кустарные методы "запечь гильзу" существуют? (а то нужно десяток волокон разварить срочно, а печка сдохла :()

4.Сколько обойдется ремонт печки?

5.Где все эти проблемы дешевле устранить (но не в ущерб качеству, конечно же)?

 

Заранее благодарю за помощь!!!

1) не стоит, тем более "по быстрому"

3) Спички, зажигалка, строительный фен (на минимальной температуре и оборотах и издали), и прочие источники тепла :)

    главное не спалить лакокрасочное покрытие самих волокон ..

2,4,5) - GoTo http://lastmile.net.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

 

3) Спички, зажигалка, строительный фен (на минимальной температуре и оборотах и издали), и прочие источники тепла     главное не спалить лакокрасочное покрытие самих волокон ..
 

А лак не спасить - имеется ввиду на части волокна, которая не входит в гильзу?

А вообще на десяток стыков можно? А то нужно бы доделать работу перед тем как в ремонт сварочник сдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то в командировке печка сдохла на 60 фуджикуре. Купил 4 зажигалки с турбинкой и усаживал ими по очереди. Таким способом сварил 7 муфт 24 ов. После первой начались сомнения нужна ли вообще печка:). Печку меняли на новую. Главное как говорили выше не спалить лак. Потом при укладке в этом месте можно поломать волокно.

Відредаговано Владимир К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

 

3) Спички, зажигалка, строительный фен (на минимальной температуре и оборотах и издали), и прочие источники тепла     главное не спалить лакокрасочное покрытие самих волокон ..
 

А лак не спасить - имеется ввиду на части волокна, которая не входит в гильзу?

А вообще на десяток стыков можно? А то нужно бы доделать работу перед тем как в ремонт сварочник сдать...

Имеется ввиду не опалить не зачищенное волокно (можно выразится и так как Вы "на части волокна, которая не входит в гильзу") ...

К-во стыков - пофик, насколько терпежки хватит ... Операция таки "тонкая" ...

 

ЗЫ: Если "для себя" - можно и месяц продержаться, если для "зароботка" - нафик позорится :( - были, плавали ... не комфильно это :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое!

 

 

3) Спички, зажигалка, строительный фен (на минимальной температуре и оборотах и издали), и прочие источники тепла     главное не спалить лакокрасочное покрытие самих волокон ..
 

А лак не спасить - имеется ввиду на части волокна, которая не входит в гильзу?

А вообще на десяток стыков можно? А то нужно бы доделать работу перед тем как в ремонт сварочник сдать...

Имеется ввиду не опалить не зачищенное волокно (можно выразится и так как Вы "на части волокна, которая не входит в гильзу") ...

К-во стыков - пофик, насколько терпежки хватит ... Операция таки "тонкая" ...

 

ЗЫ: Если "для себя" - можно и месяц продержаться, если для "зароботка" - нафик позорится :( - были, плавали ... не комфильно это :(

 

Огромное спасибо ВАМ!!! Для меня - это незаменимые советы!

У меня это сейчас на своей сети... чужие сети не варю)))  Поэтому, нужно доварить около 10-ОВ на доме, включить людей, а там уже можно и ремонтироваться.

 

У меня как то в командировке печка сдохла на 60 фуджикуре. Купил 4 зажигалки с турбинкой и усаживал ими по очереди. Таким способом сварил 7 муфт 24 ов. После первой начались сомнения нужна ли вообще печка :). Печку меняли на новую. Главное как говорили выше не спалить лак. Потом при укладке в этом месте можно поломать волокно.

Ухххх, спасибо ВАМ огромное!!! Вы меня реально вдохновили! Завтра смело доварю остаток волокон на доме! Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від LENS
      Продам сварочный аппарат Signalfire AI-8с
      Был куплен, но в использовании не был - всего сварено 18 сварок в момент тестов (см Фото)
      Состояние нового устройства. Полный комплект.

      Цена: 45000 грн
      Связь через ЛС
       
      подробное описание:
      https://lanmarket.ua/svarochnye-apparaty/ai-8c/
      https://ua.setevoe.com.ua/instrument/signal-fire-ai-8c.html
       





    • Від antilock
      Зварювальний апарат Fitel s178 після профілактики з новими електродами. 
      Fujikura ct-30 - після чистки, рекомендовано замінити лезо.
      Ціна: 60000грн. 
      Комплектація: 
      Зварювальний апарат Fitel s178
      Два акамулятори
      Зарядний пристрій
      Оригінальний кейс Fitel s178
      Сколювач оригінал Fujikura ct-30 (без автозабору волокна)
      Кейс Fujikura ct-30
      Лоток для автозабора волокон 










    • Від Global_networks
      Продаю качественный японский сварочный аппарат для оптоволокна, Fitel S177A.
      Состояние хорошее, рабочее.
      Надежный аппарат, выполняет стыковку и сварку непосредственно по сердцевине волокна, автоматическая проверка качества сварки.
      Отлично подходит для сварки всех типов волокон.
      Имеет небольшие габариты и малый вес, удобен в использовании для монтажа любых оптических линий связи.
      В комплекте :
      - фирменный кейс для переноски,
      -зарядное устройство.
      -скалыватель
      -два стриппера
      -емкость для спирта
      -гильзы, салфетки.
      Полный комплект готовый к выполнению сварочных работ.
       
      35000грн

      В подарок стриппер для FTTH кабеля.

      Цена договорная. Детали в личку. 





    • Від Mykola_
      Продам сварочник ilsintech swift kf4a  пробег 144 сварки , заблокирован , пароля нет , как разблокировать не знаю . Цена 30500грн



    • Від Mykola_
      Kl-280   .В нормальном рабочем состоянии, батарея держит нормально .Цена 10100 


×
×
  • Створити нове...