Перейти до

Опыт зарубежных товарищей: учет оплат абонентов


Рекомендованные сообщения

Работаем с клиентами из Болгарии (операторы) - столкнулись с нетипичной для наших широт вещью. Спешу поделиться, т.к. интересно мнение форумчан.

 

Так вот - в их работе (ну и в биллингах тоже) нет такого понятия - как "остаток на счете". Есть только "действует до"

Там какие-то свои заморочки из серии, что оператор не имеет право держать деньги абонентов на "псевдо-лицевых-счетах".

Поэтому - абонент, оплачивая по своим тарифам и услугам - просто продлевает этот период действия до новой даты.

В случае отключения абонента и возврата средств - можно посчитать и выплатить разницу. В случае перехода на новый тариф/смены цен - точно также - пересчёт.

 

Насколько интересна такая схема в наших реалиях?

У самого двойственные ощущения - попахивает вроде как и негибкостью, но с другой стороны - что-то в этом интересное есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абориген заплатил 50 грн, а по тарифу у него 100 грн,  дала система ему 15 дней доступа. грубо говоря посуточная абон. плата.

если у аборигена интернетом пользуется только дети,  то есть мелочь у детишек пошел закинул 5-10 грн через терминал поигрался 2-5 дней. дальше офф доступ.  через недельку снова появилась мелочь закинул поигрался и так по кругу.

есть те клиенты которым доступ нужен 24\7\365, а есть те кому нужен доступ в интернет только по выходным и.т.п 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не выгодно за 10грн/мес. Забивать пон порт

обычно это никому не выгодно. но когда жестокая конкуренция то этот вариант очень спасает

у меня в городе 7 провайдеров, 

1 провайдер использует такой же принцип абон. платы как изложил ТС но это в многоэтажках

по опросу знакомых часть их подключена к 2 провайдерам сразу.

1 провайдер где 18 месяцев бесплатно 

2 провайдер там где посуточная абон плата. 

 

когда херовая скорость или нету интернета у провайдера 1 , то они идут платят 5-8 грн провайдеру 2  и сидят пару дней.

хотя этот вариант тоже хорошо подходит для командировочных

 

а создать спец тариф к своим же  30грн в месяц доступ на 10 дней в месяц, если более то 3грн 1 день

так как народ сейчас бедный уже, то боюсь что для удержание абонентов придется возвращаться на посуточные тарифы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем такие крайности сразу.. посуточно. Все намного проще - есть лимит оплаты по тарифу, например 1мбит=50грн/мес, 10мбит=100грн/мес. Человек может оплатить либо на 1мес либо на 2мес и т.д. Соответственно с этим ему делается дата закрытия периода. В принципе можно пойти немного дальше и сделать минимально необходимый платеж равный месячной оплате, а все что сверху - дробить на суточную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает и у нас. Просто надо привыкнуть, что нет понятия счета абонента. При пополнении счета на любую сумму все сразу пересчитывается в дни с точностью до часов. Счет является отображением стоимости дней абонента. При смене пакета, идет простой пересчет стоимости пакета с изменением даты блокировки.

На счет сужения гибкости - я бы не сказал. Наоборот в подневной оплате больше гибкости.

А ограничения можно ставить какие угодно, в т.ч минимальный платеж, максимальное количество приостановок в месяц и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает и у нас. Просто надо привыкнуть, что нет понятия счета абонента. При пополнении счета на любую сумму все сразу пересчитывается в дни с точностью до часов. Счет является отображением стоимости дней абонента. При смене пакета, идет простой пересчет стоимости пакета с изменением даты блокировки.

На счет сужения гибкости - я бы не сказал. Наоборот в подневной оплате больше гибкости.

А ограничения можно ставить какие угодно, в т.ч минимальный платеж, максимальное количество приостановок в месяц и т.д.

а какой у вас биллинг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Работает и у нас. Просто надо привыкнуть, что нет понятия счета абонента. При пополнении счета на любую сумму все сразу пересчитывается в дни с точностью до часов. Счет является отображением стоимости дней абонента. При смене пакета, идет простой пересчет стоимости пакета с изменением даты блокировки.

На счет сужения гибкости - я бы не сказал. Наоборот в подневной оплате больше гибкости.

А ограничения можно ставить какие угодно, в т.ч минимальный платеж, максимальное количество приостановок в месяц и т.д.

а какой у вас биллинг ?

 

Свой самописный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала интернет абону продлевали на месяц с момента оплаты. 20 го заплатил, до 20 го работает. В чем новизна?

В том что кто то недавно, это для себя открыл.

По сути это посуточная абонплата, с автозаморозкой счета, если средств на счету меньше суточной абонплаты, например убиллинг такое тоже умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абориген заплатил 50 грн, а по тарифу у него 100 грн,  дала система ему 15 дней доступа. грубо говоря посуточная абон. плата.

если у аборигена интернетом пользуется только дети,  то есть мелочь у детишек пошел закинул 5-10 грн через терминал поигрался 2-5 дней. дальше офф доступ.  через недельку снова появилась мелочь закинул поигрался и так по кругу.

есть те клиенты которым доступ нужен 24\7\365, а есть те кому нужен доступ в интернет только по выходным и.т.п 

 

Зачем пересчитывать в дни, если для этого можно просто снимать деньги посуточно?

Раньше так и работали - но действительно, не выгодно держать порты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полный баян для оператора, ситуация абонент заплатил за три дня потом четыре дня не использовал услугу потом опять заплатил за три дня и в итоге в месяц провайдер не дополучил денег, а в помесячной абон плате оператор всегда знает что он должен получить с абонента Н сумму и оператор от нее скачет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обще мне кажется тут будет навязывание клиенту, ведь если получается посуточная, то клиент должен иметь полное право приостанавливать услугу на какой-то период и тут ограничения типо: остановить можно 3 раза в месяц не прокатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это имеет место только при условии отдельного тарифного плана - "Посуточного" со стоимостью 5грн/день.  Только при завышении стоимости услуги можно идти на намеренные риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Почему вы все говорите про "посуточные" тарифы?

Речь идёт несколько о другом совершенно.

 

Иная методология. В биллинге и в учёте "деньги" используются только на стадии "приём денег кассиром/пополнение через платежные системы".

 

Соответственно - тарифы могут быть с любой тарификацией, пауза, иные услуги. 

 

Т.е. если вдруг у нас тоже появятся требования, допустим, что операторы не являются финансовыми организациями и не могут учитывать деньги на лицевых счетах (ну допустим) - то что-то нужно будет делать.

 

Посмотрите на вопрос с иной стороны.

 

 

UPD: И, следовательно, нет вообще событий начисления оплат. Нет никакого подневного/месячного списания. Уже всё начислено в момент проведения оплаты абонентом. Уже всё "списано" до конца периода действия. 

А вот если абонент прийдёт за возвратом - то выполняется вручную пересчёт и возврат.

Відредаговано UserSide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает ввести снятие абонки посуточно? в Микбиле реализовано, зайдите в демку посмотрите как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Иная методология. В биллинге и в учёте "деньги" используется только на стадии "приём денег кассиром/пополнение через платежными системами".
Говорят о сути тарифов, а в каких единицах измерения средств на счету использовать, каждый сам для себя решает. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает ввести снятие абонки посуточно? в Микбиле реализовано, зайдите в демку посмотрите как работает.

 

Я не против. Это я могу рассказать про устройство десятка биллингов и привести сравнительный анализ. Только, повторюсь, не про подневные тарифы речь.

Собственно всё, что я указал выше - это только пища для размышления и зарубежный опыт.

В наших широтах нет таких биллингов, где не было бы поля "БАЛАНС АБОНЕНТА" - а там - все такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вот - в их работе (ну и в биллингах тоже) нет такого понятия - как "остаток на счете". Есть только "действует до"
Заменить слово Деньги/"остаток на счете" на "Балланс до" это фича.

http://demo.ubilling.net.ua:9999/billing/?module=addcash&username=t73xd75q#profileending

Текущее состояние счета	200, чего должно хватить еще на 4 месяцев пользования услугой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собссно да, какая разница в чем считать баланс абона - в грн/у.е., в попугаях (за 1 грн абон покупает 1 попугая, который кладется на его баланс), или в днях пользования услугой? Разве что в последнем случае нужны дополнительные телодвижения при смене тарифного плана - перевод остатка баланса в реальные деньги, и потом - перевод этих денег в остаток баланса по новому курсу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, раз в этом проблема, то зачем мучатся. Человек кладет на счет 100грн , что равно 30 дням интернета, положил 130грн в кабинете пишет 40дней... как будет отображаться это по вкусу , но как я понимаю изначально расчет как раз будет отталкиваться от того, что будет в системе некая ценовая стоимость одного дня, в зависимости от внесенной суммы и будет выводиться сколько дней доступна услуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від strushke
      Добрый день!
      Сегодня заметил странную ошибку, которая непонятно, откуда берется.
      Проявляется в виде надписи под некоторыми формами: Big data processing error
       
      Версия 1.1.5 (7920)
       
      В usersearch под формой есть эта надпись
      В report_finance в самом низу
      В report_sysload прямо под окошком с серийным номером и версией биллинга.
       
      Пока что, влияния на работу замечено не было, но надпись то там не просто так. 
       
      Попробовал:
      Очистку кэша
      Исправление таблиц БД 
      Ковыряние логов httpd-error
       
      Ничего из этого не помогло. 
      В логах httpd всё хорошо. 
      Может пнёте меня в нужную сторону, а я авось, долечу? Спасибо
       
    • Від nightfly
      Суббота отличный день для первого в этом году стабильного релиза. Правда? Нет? В общем вот.. Стабильный релиз Ubilling 1.2.4 rev 8318 Fertile Soil. Куча крутых фич, множество багфиксов и всего о чем вы даже не могли подумать.
       
      Коротко о изменениях:
       
      alter.ini: новая опция PON_DEFERRED_LOADING включающая отложенную загрузку данных alter.ini: новая опция PON_ONU_CACHING включающая кэширование данных о ONU. alter.ini: новая необязательная опция CREDIT_EVERGARDEN включающая покраску кредитов в фиолетовый. Не спрашивайте. alter.ini: вырезаны опции CATV_* и CRM_MODE а также весь древний и неподдерживаемый код вокруг них. alter.ini: новая опция TASKMAN_ANYONE_EMPLOYEEID устанавливающая ID сотрудника «кто-угодно». alter.ini: новые опции SWITCHSONIC_ENABLED и SWITCHSONIC_TIMEOUT управляющие мониторингом трафика в реальном времени. Модуль ПОНизатор: слегка улучшено быстродействие. Также реализована поддержка кэширования и отложенной загрузки данных. Модуль Собака-посылака: добавлена поддержка работы с сервисом TurboSMS при помощи HTTP API (tsmshttp). Модуль «Движение средств»: теперь умеет опционально красить кредиты в фиолетовый. Модуль «Карта задач»: добавлена возможность устанавливать фильтр по типу выполненных задач. Модуль «Работы»: исправлена проблема невидимости имен уже не работающих сотрудников в предыдущих задачах по пользователю. Модуль ПОНизатор: добавлена поддержка OLT ZTE C610. Модуль Учет зарплат: добавлен показ нормочасов в списке выполненных по задаче работ. Модуль «Учет зарплат»: при отсылке отчетов сотрудникам в Телеграм, добавлены нормочасы по каждой из задач а также их сума. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность показа на карте ONU, только с выбранного OLT. Новый модуль «Таймлайн работников»: позволяет нормально распределять ожидаемое время выполнения задач среди ваших сотрудников. Модуль Mapon: теперь умеет отдельно показывать нераспределенные задачи, тоесть задачи на сотрудника «кто-угодно». Модуль «Таймлайн администраторов»: теперь высота графика автоматически подгоняется под количество данных. Модуль «Свитчи»: немного переработаны и облагорожены контролы в профиле свитча. Модуль «Свитчи»: добавлена возможность быстрого создания задачи из прямо профиля устройства. Модуль «Сервер DHCP»: добавлен дзэн-режим. Потому что «а почему бы и нет?» Модуль «Профиль пользователя»: опция EASY_SMS теперь может принимать значения 0/1/2. Модуль «Askozia монитор»: добавлена возможность прослушивания всех звонков за все время. Тормозная копец. Модуль «Панель задач»: все модули/отчеты выглядящие и ведущие себя как карты и являющиеся картами унесены в отдельный раздел. Модуль «Контроль качества»: исправлены данные в отчетах, в колонке за год. Новый модуль «Дубликаты задач»: позволяет отлавливать повторные задачи совершаемые по одним и тем же адресам в диапазоне времени. Новый модуль «Трафик в реальном времени»: позволяет отслеживать загрузку интерфейсов вашего оборудования "вот прямо сейчас". UHW_MLG: починена работа с POD.  
      Полный чейнджлог: https://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2022#rev_8318
      Рекомендации к обновлению: https://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section124
      Обновленная демка: https://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
       

    • Від Субчик
      Кто уже у себя реализовал?
      Какие подводные камни, плюсы минусы?
    • Від strushke
      Всем привет! Вот уже незаметно, как целых 5 лет я использую Ubilling и я очень этому рад!
      Огромное спасибо разработчикам системы! Биллинг не только легок в использовании "из коробки", 
      но и не сложен в модернизации "под себя", а так же в написании модулей! 
      С 2016 года я использую Ubilling в связке с Mikrotik, и с тех самых пор, как я его начал использовать,
      у меня не было никаких проблем.
      Кажется, это была версия 0.8.3, и BSD 10 под виртуалкой.
      Не всегда я следовал за обновлениями, поэтому спустя некоторое время я просто накатил сразу bsd 12 с чистым биллингом
      и перенес бэкап и свои наработки.
      Иногда бывают лаги, связанные с Mikrotik API, но это всё таки костыль, который не рекомендуется официально, и с которого нужно слезать, а я всё никак. 
       
      Короче, долгих лет жизни вам, ребята! Будете в наших краях - пивом угощу!
    • Від оверлок
      можно ли средствами MikroTik реализовать такую фишку- при не оплате у клиента всплывало окно(отключены ,пополните счет) .?
×
×
  • Створити нове...