Перейти до

Договор с ЖЭКом.


Рекомендованные сообщения

Тут все пишут, что нужно заключать договор с ЖЭКом.

А в чем собственно суть этого договора? Что в нем прописывать?

Что в результате должен получить ЖЭК, и что в результате должна получить администрация сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 153
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

опять словоблудие.   1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ 2. проект на сеть и размещение оборудов

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...   по порядку.   1. Договор вам надо с балансодержателем (у нас это горисполком) а жек только обслуживает... н

Держите договор http://line.com.ua/article.php?id=31

А немного поконкретнее можно?

Я тоже раньше думал что нужны договора с ЖЕКом и дико возмущался когда Den_LocalNet говорил что ЖЕК не является собственником, но сейчас легализировал это все дело, я целиком и полностью согласен с Деном, никаких договоров с ЖЕКом нам сетестроителям заключать НЕ НУЖНО(разве что от некуй делать), ЖЕК не являеться собственником наших домов все что нужно это показать/убедить/подкупить... главного инженера ЖЕКа или диспетчера что=бы тебе давали ключи от чердаков, подвалов... короче от нужных тебе тех помещений.

 

Первый раз и первый ключ береться с очень большим трудом потом как по маслу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А немного поконкретнее можно?

никаких договоров с ЖЕКом нам сетестроителям заключать НЕ НУЖНО(разве что от некуй делать), ЖЕК не являеться собственником наших домов все что нужно это показать/убедить/подкупить... главного инженера ЖЕКа или диспетчера что=бы тебе давали ключи от чердаков, подвалов... короче от нужных тебе тех помещений.

 

Первый раз и первый ключ береться с очень большим трудом потом как по маслу :)

 

П.С. Задавайте вопросы в аську 27 47 17 9 27

И на каком основани ты ставишь ящики с оборудованием в подвалах/лифтёрках/тех.этажах (нужное подчеркнуть). За спасибо?

... ОБЭПу как энто объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе по крайней мере нужно заключить договор с ПРЭЖО, на аренду метража в тех помещениях. Там особо некаво подкупать не надо, это в ихних интересах получать ежемесячно дополнительные деньги в свой буджет. Дальше утверждение в городском совете и тд. Кароче если хочеш леголизоваться готовся к геморою с реальной выкачакай бабла :)=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно хочется точно знать у кого нужно брать разрешение на установку яшиков со свитчами на тех.этаже, на прокладку кабелей через щитки, и на провешивание кабелей между домами.

 

Хочется чтоб за все вышеперечисленное никто по шапке не надавал, и чтоб жильцов бумажка устроила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще разрешается бурить дырки между этажами в подъездах??? Просто если подругому ну никак нельзя проложить витуху.

Можно... если это согласовать с владельцем и балансодержателем дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно хочется точно знать у кого нужно брать разрешение на установку яшиков со свитчами на тех.этаже, на прокладку кабелей через щитки, и на провешивание кабелей между домами.

 

Хочется чтоб за все вышеперечисленное никто по шапке не надавал, и чтоб жильцов бумажка устроила.

Самая реальная бумажка это с исполкома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе ЖЭО официально в местной газете опубликовало объявление, что всем организациям (интернетчикам, КТВ и даже !!! Укртелекому), использующим жилой фонд горсовета (то есть все дома кроме кооперативных и частных) для прокладки своих кабелей, необходимо в 10-тидневный срок заключить договор с ЖЭО на использование этих объектов. В противном случае все провода будут демонтированы. В объявлении есть ссылка на постановление горсовета. Самое прикольное, что даже Укртелеком, имея все строительные лицензии на прокладку кабеля, не согласовывал ни с кем проекты воздушных провесок своих кабелей. Как оказалось - зря не согласовывал.

А вообще, согласно законам о местном самоуправлении, никто не мешает местным гор/райсоветам вводить налоги на антены/кабеля/абонентов и т.п. Или вообще запретить их нах@р на основании того, что они портят архитектурно-эстетический вид города. Или как у нас обязывать всех платить за аренду объектов собственности горсовета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А немного поконкретнее можно?

Я тоже раньше думал что нужны договора с ЖЕКом и дико возмущался когда Den_LocalNet говорил что ЖЕК не является собственником, но сейчас легализировал это все дело, я целиком и полностью согласен с Деном, никаких договоров с ЖЕКом нам сетестроителям заключать НЕ НУЖНО(разве что от некуй делать), ЖЕК не являеться собственником наших домов все что нужно это показать/убедить/подкупить... главного инженера ЖЕКа или диспетчера что=бы тебе давали ключи от чердаков, подвалов... короче от нужных тебе тех помещений.

 

Первый раз и первый ключ береться с очень большим трудом потом как по маслу :)

 

П.С. Задавайте вопросы в аську 27 47 17 9 27

Ну теоритически так и есть живи, строй, раздавай инет и ситуация с ключами описана верно. Но любая проверка и жопа однозначная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
А немного поконкретнее можно?

Я тоже раньше думал что нужны договора с ЖЕКом и дико возмущался когда Den_LocalNet говорил что ЖЕК не является собственником, но сейчас легализировал это все дело, я целиком и полностью согласен с Деном, никаких договоров с ЖЕКом нам сетестроителям заключать НЕ НУЖНО(разве что от некуй делать), ЖЕК не являеться собственником наших домов все что нужно это показать/убедить/подкупить... главного инженера ЖЕКа или диспетчера что=бы тебе давали ключи от чердаков, подвалов... короче от нужных тебе тех помещений.

 

Первый раз и первый ключ береться с очень большим трудом потом как по маслу :)

 

П.С. Задавайте вопросы в аську 27 47 17 9 27

Ну теоритически так и есть живи, строй, раздавай инет и ситуация с ключами описана верно. Но любая проверка и жопа однозначная.

Хотелось бы знать, вчем собственно заключается эта самая жопа? А то у нас ЧП оформлено и все. И тихо-спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы знать, вчем собственно заключается эта самая жопа? А то у нас ЧП  оформлено и все. И тихо-спокойно...

Ну давай поиграем в Чпника и проверку.

 

Добрый день вижу у вас ЧП есть и налоги платите...хмм молодцы. А кто вас пустил в щитки и подвалы? Покажите мне этого дядю я его щас уволю с работы. А кабель у вас сертифицирован? Покажите еще пожарный сертификат. Да..прийдется все срочно демонтировать... но деньги сильно меняют мои взгляды на молодых людей которые стоят свой бизнес.

 

Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:00:

 

первое время можно и отплачиватся (главное знать кому %)

 

а с временем по-тихоньку в легал надо идти - так хоть мелочь отсеивается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Я тут немного в потерях, подскажите...

От меня начальник ЖЭКа потребовал письменное обязательство компании, которая выполняет работы (мне надо воздушку развесить), что она возместит любые убытки, которые могут быть нанесены при монтаже. А у нас компании никакой нет - сами всё вешать собрались. Вряд ли он захочет так со мной сотрудничать.

Как к нему подкатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там, скорее всего, начнут требовать всякие строительные лицензии и пр., чего у меня нет. Наверное надо просто других людей в жэке искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключи договор с подрядчиком у которго есть лицензия на строителство таких сетей.

Вообще ЖЭК к этому не имеет ни какого отношения, подобные согласования делаются архитекутрой города.

Ну раз жек становится в позу забейте пункт в договор на тему что вы обязуетесь выплнять все работы согласно норм пожарной безопасности, ПУЭ и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заключи договор с подрядчиком у которго есть лицензия на строителство таких сетей.

 

Подскажите ещё, на сколько денег рассчитывать при таком договоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Queeq, тогда надо получать лицензии, необходимые для построения сети :)

Классно :( У меня тут как раз времени дофига появилось :( Да и денег валом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите ещё, на сколько денег рассчитывать при таком договоре?

точно не могу сказать т.к. эта схема будет прорабатыватся в дальнейшем.

Я думаю все зависит от того как договоришся и т.п.

 

Кстате народ кто в курсе подскажите есть ли конторы в Киеве которые могут помочь с оформлением лицензии на телекомуникации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...