Перейти до

Договор с ЖЭКом.


Рекомендованные сообщения

А немного поконкретнее можно?

Я тоже раньше думал что нужны договора с ЖЕКом и дико возмущался когда Den_LocalNet говорил что ЖЕК не является собственником, но сейчас легализировал это все дело, я целиком и полностью согласен с Деном, никаких договоров с ЖЕКом нам сетестроителям заключать НЕ НУЖНО(разве что от некуй делать), ЖЕК не являеться собственником наших домов все что нужно это показать/убедить/подкупить... главного инженера ЖЕКа или диспетчера что=бы тебе давали ключи от чердаков, подвалов... короче от нужных тебе тех помещений.

 

Первый раз и первый ключ береться с очень большим трудом потом как по маслу :(

 

П.С. Задавайте вопросы в аську 27 47 17 9 27

У нас в Киеве сейчас в аренду сдает помещения или кусок стены Рай-Рада. И договор с ЖЕО нужно иметь если хотите использовать щитки или пробивать дырки между этажами и прокладывать свой кабель. Если вы не собираетесь ставить свитч в подвале или на тех этаже то нужно только разрешение из ЖЕО. Кому нужно могу предоставить скан такого разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 153
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

опять словоблудие.   1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ 2. проект на сеть и размещение оборудов

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...   по порядку.   1. Договор вам надо с балансодержателем (у нас это горисполком) а жек только обслуживает... н

Держите договор http://line.com.ua/article.php?id=31

А немного поконкретнее можно?

Я тоже раньше думал что нужны договора с ЖЕКом и дико возмущался когда Den_LocalNet говорил что ЖЕК не является собственником, но сейчас легализировал это все дело, я целиком и полностью согласен с Деном, никаких договоров с ЖЕКом нам сетестроителям заключать НЕ НУЖНО(разве что от некуй делать), ЖЕК не являеться собственником наших домов все что нужно это показать/убедить/подкупить... главного инженера ЖЕКа или диспетчера что=бы тебе давали ключи от чердаков, подвалов... короче от нужных тебе тех помещений.

 

Первый раз и первый ключ береться с очень большим трудом потом как по маслу :)

 

П.С. Задавайте вопросы в аську 27 47 17 9 27

У нас в Киеве сейчас в аренду сдает помещения или кусок стены Рай-Рада. И договор с ЖЕО нужно иметь если хотите использовать щитки или пробивать дырки между этажами и прокладывать свой кабель. Если вы не собираетесь ставить свитч в подвале или на тех этаже то нужно только разрешение из ЖЕО. Кому нужно могу предоставить скан такого разрешения.

Кидай скан, буду благодарен.

 

Очень интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два взгляда на эту проблему. Как надо по закону и как делается по привычке.

 

Владельцами дома являются собственники помещений в нем, а не ЖЭК, исполком или кто-то ещё единолично. Тоесть по идее надо получить разрешение от всех совладельцев.

 

Но практически это игнорируется в силу юридической безграмотности как жильцов, так и чиновников.

 

Точто могу сказать только одно - при отсутствии у вас договора с ЖЭКом никакая проверка ничем вам не грозит - именно в плане отсутствия договора.

 

Как быть? Фиг его знает. Можно по старинке заключать.

 

.... А кто вас пустил в щитки и подвалы? Покажите мне этого дядю я его щас уволю с работы.

Договор с ЖЭКом от этого не спасет. Потому что кроме ЖЭКа в доме ещё *надцать совладельцев.

 

П.С.

Высказанное выше касается домов, имеющих приватизированные квартиры, но не касается общежитый, домов отданных полностью под социалное жилье и пр. жилья, не находящегося в частной собственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там у вас... а у нас картина такая: если хочеш снять в аренду нежилое помещение в жилом доме, полюбому оформляй отношения с ЖЕКом. Именно ЖЕК несёт всю ответсвенность за состояние этих помещений и именно ему нада платить за то что ты этими помещениями пользуешся.

Сложнее дело с кооперативными домами, благо хоть таких у нас в городе всего 3 дома, именно в них по идее надо заручится поддержкой всех жильцов, или пойти более простым путём - договориться с советом кооператива (обычно 3-5 чел), на практике - вопрос решается подгоном могарыча главе кооператива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Именно ЖЕК несёт всю ответсвенность за состояние этих помещений и именно ему нада платить за то что ты этими помещениями пользуешся.

...

Просто жильцы из обычных домов ещё не поняли, что они собственники. ЖЭКи полновластные представители собственника только в ведомственных и социальных домах. Хоть одна квартира приватизирована - уже два собственника. Да ещё и благодаря нашему законодательству право голоса не зависит от плошади, но зависит от количества владельце - семья из трёх человек имеет больше голосов чем 1 ЖЭК.

 

Но пока что это теория.

 

С другой стороны есть повод посылать ЖЭК с его претензиями, если правильно подойти к вопросу. Жильцы конечно тоже разные бывают, но они ПМСМ хоть частично заинтересованы в вас - в отличии от ЖЭКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Киеве сейчас в аренду сдает помещения или кусок стены Рай-Рада. И договор с ЖЕО нужно иметь если хотите использовать щитки или пробивать дырки между этажами и прокладывать свой кабель. Если вы не собираетесь ставить  свитч в подвале или на тех этаже то нужно только разрешение из ЖЕО. Кому нужно могу предоставить скан такого разрешения.

можно и мне ознакомиться с этим разрешением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам и масса е-мейлов)))) Как по-моему - все гораздо проще. Ставим оборудование на крыше. Питалово удаленное или от жильцов. Если кто придет с проверкой - ради бога - идите на крышу смотрите. Оборудование жильцов. Я его обслуживаю. Снимете - ради бога снимайте!!! Демонтируйте!! Жильцы платили бабки за одлючение - не забудьте их об этом уведомить.

Так как они есть собственники. Коллективные. Интересно, если у вас дома тарелка стоит на крыше - на нее тоже разрешение надо в жеке оформлять?

 

А я являюсь собственником сервака, на котором биллинг стоит и у меня есть договор с провайдером и жильцами. И все документы на это сервак и софт, который на нем стоит.

 

Вот такая моя версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по-моему - все гораздо проще. Ставим оборудование на крыше. Питалово удаленное или от жильцов.

За два года такой работы у меня волосы седыми стали. То кто-то пылесос включил, забыл обратно блок свитча вставить, то утюг какой-то.

Или у человека стрельнули пробки, а он на море укатил. Не стабильно всё это.

 

А я являюсь собственником сервака, на котором биллинг стоит и у меня есть договор с провайдером и жильцами. И все документы на это сервак и софт, который на нем стоит.

...и биллинг у тебя сертифицированный, и Лицензию ты покупал на него :)

Відредаговано Andrey Zentavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За два года такой работы у меня волосы седыми стали. То кто-то пылесос включил, забыл обратно блок свитча вставить, то утюг какой-то.

Или у человека стрельнули пробки, а он на море укатил. Не стабильно всё это.

 

 

...и биллинг у тебя сертифицированный, и Лицензию ты покупал на него :)

Так надо делать так, чтобы было стабильно. Я ж говорю - удаленное питание. Нет такой возможности - на проблемные участки - бесперебойник.

 

А что касается биллинга -то да, он лицензионный. Траффик инпектор, например обойдется тебе не более 300 у.е., а винда - не более 200у.е., если тебе мало Home, а надо Professional...

 

Кроме того есть масса вариантов на Линуксе, которые вообще не требуют лицензий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korvin, "моя хата с краю, ничего не знаю".. пионернет это, настоящий, махровый.

В Кишиневе, Молдова, всё проще решилось - с 2007 года есть отдельная Дирекция, которая заключает подобные договора. Сканы договора (на гос. языке) лежат в моём альмобе на лан.мд.

 

Пошукайте - может у вас подобная организация тоже есть, а там и выложите типовой с ней договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korvin, "моя хата с краю, ничего не знаю".. пионернет это, настоящий, махровый.

В Кишиневе, Молдова, всё проще решилось - с 2007 года есть отдельная Дирекция, которая заключает подобные договора. Сканы договора (на гос. языке) лежат в моём альмобе на лан.мд.

 

Пошукайте - может у вас подобная организация тоже есть, а там и выложите типовой с ней договор.

Так никто и не говорит - моя хата с краю. Это в корне не верно. Просто по-моему - пользователь сети должен отвечать за тот кабель, который ведет в их квартиру! Обычно так и делается. Так почему бы и не дать ему право на порт свича, к которому он подключен? Ведь он хозяин дома, он арендатор порта на свиче - следовательно вопросы по поводу установки свича нужно задавать ему! И никто его не спросит, получал ли он разрешение в жеке... А я обязан следить за тем, чтоб это все хорошо работало, разве не так?

 

Интересно было бы услышать мнение юриста по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...