Перейти до

Договор с ЖЭКом.


Рекомендованные сообщения

блин...валяется где-то дома две бумажки добытые в одной из райдержадминистрации ( методические указания для организаций планирующих предоставления и-нет услуг в жилых домах ( дословно не помню) )

ещё в далёком 2004 такие бумажки рассылались по всем районам Киева, на имя глав администраций, те в свою очередь отписывали их на соответствующие отделы

так вот там 2 листа мелким почерком

основное:

проект

51% подписей жильцов (что они не против)

выписка из реестра операторов и провайдеров НКРЗ

стопка разных бумажек

 

и только после этого есть основание для заключения договора с балансодержалетем

Если не сложно отскань и выложи или на имейл буду очень признателен! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 153
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

опять словоблудие.   1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ 2. проект на сеть и размещение оборудов

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...   по порядку.   1. Договор вам надо с балансодержателем (у нас это горисполком) а жек только обслуживает... н

Держите договор http://line.com.ua/article.php?id=31

Ну в решении КС нет никаких цыфер типа 51%. Там черным по белому - ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ, а не жильцам. И эти договора для доступ на чердак - с юридичской точки зрения это и есть договор серветута :huh: Но лучше его заключать с балансодержателем или собственником. Но у нас в Харькове из-за КП "Жилкомсервис" особый случай. И веяния городских властей - борьба со всеми сетями, которые не узаконились - уже поданы несколько исков в суд с вероятностью где-то 80% на выигрыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста что делать если председатель коопиратива не хочет проводить интернет...гооврит типо и так 3 интернета,места нету куда ставить...))ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только договариваться. Сами попали в такую ситуацию с частью ЖСК, в целом большая часть председателей согласились на договор с денежной оплатой (платим определенный тариф с каждой квартиры в доме, вне зависимости от числа подключившихся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин...валяется где-то дома две бумажки добытые в одной из райдержадминистрации ( методические указания для организаций планирующих предоставления и-нет услуг в жилых домах ( дословно не помню) )

ещё в далёком 2004 такие бумажки рассылались по всем районам Киева, на имя глав администраций, те в свою очередь отписывали их на соответствующие отделы

так вот там 2 листа мелким почерком

основное:

проект

51% подписей жильцов (что они не против)

выписка из реестра операторов и провайдеров НКРЗ

стопка разных бумажек

 

и только после этого есть основание для заключения договора с балансодержалетем

Если не сложно отскань и выложи или на имейл буду очень признателен! :huh:

де немогу найти...год назад дело было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте и неговорите что невидели

 

http://www.astalavista.com.ua/images/Zara.jpg

 

текст КС укрини

http://www.ccu.gov.ua/pls/wccu/p0062?lang=0&rej=0&pf5511=58867

 

цитирую

в и р і ш и в:

 

 

1. В аспекті конституційного звернення і конституційного

подання положення частини першої статті 1, положення пункту 2

статті 10 Закону України "Про приватизацію державного житлового

фонду" треба розуміти так:

 

1.1. Допоміжні приміщення (підвали, сараї, кладовки,

горища, колясочні і т.ін.) передаються безоплатно у спільну

власність громадян одночасно з приватизацією ними квартир

(кімнат у квартирах) багатоквартирних будинків. Підтвердження

права власності на допоміжні приміщення не потребує здійснення

додаткових дій, зокрема створення об'єднання співвласників

багатоквартирного будинку, вступу до нього.

 

1.2. Власник (власники) неприватизованих квартир

багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками)

допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих

квартир.

 

1.3. Питання щодо згоди співвласників допоміжних приміщень

на надбудову поверхів, улаштування мансард у багатоквартирних

будинках, на вчинення інших дій стосовно допоміжних приміщень

(оренда тощо) вирішується відповідно до законів України, які

визначають правовий режим власності.

 

2. Рішення Конституційного Суду України є обов'язковим до

виконання на території України, остаточним і не може бути

оскаржене.

 

3. Рішення Конституційного Суду України підлягає

опублікуванню у "Віснику Конституційного Суду України" та в

інших офіційних виданнях України.

 

КОНСТИТУЦІЙНИЙ СУД УКРАЇНИ

 

 

А именно вирішується відповідно до законів України, які

визначають правовий режим власності.

 

Ну а режим аренди дальше уже ясен всем особено с приходом лени космоса :huh:

 

ХОчеш брать в оренду иди к оценшикам плоти бабло и так каждий год толи ти 10000 метров береш то ли сраний подвал тарифи одинаковие и не...т

 

51% ето простое большенство голосов даже 50% +1 голос для ухвалення любих решений :)

 

В Кооперативах и ОСББ достаточно собрать ети 50%+1 подписи и все с городом грабли пока Космос рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как юрист и человек имеющий многолетний опыт работы с недвижимостью хочу попросить показать кого-нибудь кто решил "Питання щодо згоди співвласників допоміжних приміщень на надбудову поверхів, улаштування мансард у багатоквартирних будинках, на вчинення інших дій стосовно допоміжних приміщень (оренда тощо) відповідно до законів України, які

визначають правовий режим власності" в случае обыкновенных многоэтажек. Вы хоть представляете что это значит при практической реализации?

Именно из-за неопределенности в правовом режиме мест размещения оборудования (вернее реализации всего этого на практике), у нас в Харькове пришли к варианту серветута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как юрист и человек имеющий многолетний опыт работы с недвижимостью хочу попросить показать кого-нибудь кто решил "Питання щодо згоди співвласників допоміжних приміщень на надбудову поверхів, улаштування мансард у багатоквартирних будинках, на вчинення інших дій стосовно допоміжних приміщень (оренда тощо) відповідно до законів України, які

визначають правовий режим власності" в случае обыкновенных многоэтажек. Вы хоть представляете что это значит при практической реализации?

Именно из-за неопределенности в правовом режиме мест размещения оборудования (вернее реализации всего этого на практике), у нас в Харькове пришли к варианту серветута.

Плохой из вас юрист однако :huh:

забили где живете? закони неволняют и тд

 

База есть разеснение есть кто то его виролняет? нет делайте виводи сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа договорились...

Кто нибудь это пробовал реализовать на практике?

Чтобы народ дал свое согласие на прокладку кабеля и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных городах процесс разный, но в основном заключается в том что получаете от городских властей разрешение на строительство сетей (через решения исполкомов или госадминистрации), на основании этих решений строятся сети и заключаются необходимые договора. Но это для коммунальныъх домов. В целом этот порядок расчитан на крупных провайдеров и операторов.

С ЖСК и ОСББ - только как договоришься - рынок есть рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда интересует как живет укуренный телеком в подобных домах?

Я понимаю что так исторически сложилось, но всеж закон для всех один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly48

А никак - рабоатет в наглую и всё. У нас в городе (Кривой Рог) я пробегал месяц по горисполкомам и другим инстанциям. Везде ответ один - на оформление договора аренды нужно согласие жильцов многоэтажного дома. Причем аренда крыши, подвала или просто прокладка кабеля по каналам - всё равно нужно согласие.

У нас кабельщики тоже ничего не оформляли, работают и всё. А начальница УЖКХ прямо и сказала в сторону местного начальника Укртелефона - мол никто и не шевелится что-то оформлять.

 

А насчет 50%+1 очень сомневаюсь. Нужно согласие всех жильцов/собственников. Хотя для Киева может особые условия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно блин!

Т.е. практически "Мы" сетестроители почти не защищены, интересно какая ответственность и за что наступит в случае разбора полета с властями, например по заказу какого нидь конкурента.

 

ЗЫ

Неплохо бы было сделать поправку в законодательстве о предприятиях связи, что для этой категории есть особые условия авренды и т.п. А то както странно получается считать метраж кабеля и умножать на 5 мм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Укртелекому - про Харьков можно говорить все что угодно, но городские власти здесь наклоняют Укртелеком на равне со всеми операторами и провайдерами на узаконение внутридомовых телекоммуникационных сетей. Как в других городах относятся к Укртелекому не знаю - этим просто не интересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Укртелекому - про Харьков можно говорить все что угодно, но городские власти здесь наклоняют Укртелеком на равне со всеми операторами и провайдерами на узаконение внутридомовых телекоммуникационных сетей. Как в других городах относятся к Укртелекому не знаю - этим просто не интересовался.

гг... ето что... получается можна сваять петицию против уктелефона ... и пусть месные власи накланяют УТК ... вплоть до демонтажа проводов (или же их законного обрезания)

... Ну , например мне ненравится что целый жмут проводов УТК полностью занял в моём доме шахту для кабелей . И при етом у меня никто ничего неспрашивал ... :mrrr: А я такой хароший, на законных правах немогу подключиться к услуге телефонии другого оператора или провайдера :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа которые заключали договора с жеком. Если вам тяжело выложить их на рапиде, то могли бы вы хоть выложить их суть в отдельной теме на этом форуме.

Просто есть необходимость как-то договорится с жеком насчет доступа на крыши и хотелось бы иметь хоть какое-то представление на каких условиях это можно сделать. В моем понимании договор это “вы мне – я вам”, что мы(сеть) можем предложить жеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа которые заключали договора с жеком. Если вам тяжело выложить их на рапиде, то могли бы вы хоть выложить их суть в отдельной теме на этом форуме.

Просто есть необходимость как-то договорится с жеком насчет доступа на крыши и хотелось бы иметь хоть какое-то представление на каких условиях это можно сделать. В моем понимании договор это “вы мне – я вам”, что мы(сеть) можем предложить жеку?

1. Деньги

2. Интернет

 

Если на этапе договоренностей приложить собственное обаяние, то все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж сколько времени прошло, а воз и ныне там. Уже и законы сюда копипастили, а народ всё требует договора с ЖЭКами. Ню-ню

Я внимательно читал форум, разобрался со многими вопросами и решил что мне легче договорится с жеком на полулегальной основе чем носится с бумагами по всему городу.

Каждый выбирает сам что и как оформлять.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я внимательно читал форум, разобрался со многими вопросами и решил что мне легче договорится с жеком на полулегальной основе чем носится с бумагами по всему городу.

ЖЭК не владелец помещений. Потому договор с ЖЭКом ни решает ничего. Заключив договор вы в лучшем случае подпишете бумагу о "доступе к ключам", в худшем будете платить ЖЭКу за свою юридическую неграмотность.

 

Правильно было бы получить разрешение сособственников, уж не знаю 51% или всех.

 

А как проще - это полюбовно договориться с жильцами, даже в не формальной обстановке и не знать проблем. Никакие проверки ОБЭПов вам не страшны, если единственной вашей не урегулированой проблемой является "договор с ЖЭКом".

 

В Харькове летом городские власти попытались снять навар с провайдеров кабельного ТВ - в качестве кажется половины абонплаты за ТВ, как уплату за аренды снет и т.п. Сейчас немного угомонились, покрайне мере в новостях ничего не пишут об этом. Вот к чему может привести потакание амбициям чиновников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...