Перейти до

Договор с ЖЭКом.


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 153
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

опять словоблудие.   1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ 2. проект на сеть и размещение оборудов

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...   по порядку.   1. Договор вам надо с балансодержателем (у нас это горисполком) а жек только обслуживает... н

Держите договор http://line.com.ua/article.php?id=31

Главное за электричество з ЖЭКом не договаривайтесь. Прийдет РЕС и отрежет все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Главное за электричество з ЖЭКом не договаривайтесь. Прийдет РЕС и отрежет все.

 

а с кем тогда договариваться за электричество от щитка на площадке, до ящика с оборудованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Гость nightfly - мой господин
С РЭС/Горсвет/Облэнерго.

А там договор данный можна получить без проблем или там ещё в архитектуру в горисполком отправят?? Отпишите кто делал договора с С РЭС/Горсвет/Облэнерго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
С РЭС/Горсвет/Облэнерго.

А там договор данный можна получить без проблем или там ещё в архитектуру в горисполком отправят?? Отпишите кто делал договора с С РЭС/Горсвет/Облэнерго

 

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...

 

по порядку.

 

1. Договор вам надо с балансодержателем (у нас это горисполком) а жек только обслуживает... но по принятому решению на сессии, договора заключает жек по методике горисполкома. Т.е там условия что должно у вас быть, Чп лицензии, и так далее

2. В архитектуру тебя направят когда ты будеш делать проект, тебе веть надо как то доказать что это твой кабель и что он лежит согласно всем нормам.

Пишешь заявку, на сессии ее рассматривают (от того как напишешь очень много зависит), платишь копейки и получаешь разрешение на проектные работы. Потом нанимаешь толкового проектировшика (на сайте их валом, но лучше местного)и тебе он все сделает. Суму не скажу у каждого по разному.

согласовываеш с инстанциями (список возьми у архитектора или на форуме тебе подскажут).

3. На счет света, если у тебя пошло на легализацию бери свет у рэса, облэнерго, или кто там у вас. НО НЕ У ЖЭКА.

4. Что бы взять свет у реса легально, тебе надо (проект на подключение согласованый с инженером. договор с ними, Тех условия на линию. замеры на заземление (эти все доки прилаживаются когда будешь согласовывать.(возьми их у энергетика жека за копейки))) Старайся что бы был договор без учетный. Т.е точка дом, считают например 6 ватт. Без счетчиков)

5.Лицензия на обслуживание сетей или договор с подрядчиками.

 

спрашивай что не ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
  • 4 months later...

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

Чем вас не устраивает ответ пост 134?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

Чем вас не устраивает ответ пост 134?

 

потому что

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...

 

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

 

Вам нужно "согласно закона" могу расписать,

если, кто как дрочит, тут помочь нереально,

человек выше расписал как дрочат у них,

но к понятию "законно", это не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

Чем вас не устраивает ответ пост 134?

 

потому что

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...

 

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

 

Вам нужно "согласно закона" могу расписать,

если, кто как дрочит, тут помочь нереально,

человек выше расписал как дрочат у них,

но к понятию "законно", это не относится.

опять словоблудие.

 

1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ

2. проект на сеть и размещение оборудования

3. договор сервитута с балансодержателем(ЖЭК) на размещение оборудования(проект приложите и согласуйте с ЖЭК)

4. ТУ на подключения к электросети, договор на обслуж ивание Вашей электросети, договор разграничения ответственности элетропитания(ЖЭК) и т.д. зайдите к инженеру по договорам в РЭС, даст перечень доков необходимых.

5. договор с облэнерго.

 

 

это что касается чисто города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бедности можно пропетлять через договор на участие в затратах с ЖЭКом. Полумера- но лучше чем ничего. Обходится много дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бедности можно пропетлять через договор на участие в затратах с ЖЭКом. Полумера- но лучше чем ничего. Обходится много дешевле.

не стоит, лучше решить сразу и фиксированную сумму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять словоблудие.

 

1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ

2. проект на сеть и размещение оборудования

3. договор сервитута с балансодержателем(ЖЭК) на размещение оборудования(проект приложите и согласуйте с ЖЭК)

4. ТУ на подключения к электросети, договор на обслуж ивание Вашей электросети, договор разграничения ответственности элетропитания(ЖЭК) и т.д. зайдите к инженеру по договорам в РЭС, даст перечень доков необходимых.

5. договор с облэнерго.

 

 

это что касается чисто города.

 

Так дрочат в Изюме, какое отношение имеет этот ананизм к законодательсту Украины?

 

Больше всего, меня кумарить тот факт, что этот форум читают с Воли и Киевстара,

и ох как нехочется отдвать рычаги этим ребятам....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять словоблудие.

 

1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ

2. проект на сеть и размещение оборудования

3. договор сервитута с балансодержателем(ЖЭК) на размещение оборудования(проект приложите и согласуйте с ЖЭК)

4. ТУ на подключения к электросети, договор на обслуж ивание Вашей электросети, договор разграничения ответственности элетропитания(ЖЭК) и т.д. зайдите к инженеру по договорам в РЭС, даст перечень доков необходимых.

5. договор с облэнерго.

 

 

это что касается чисто города.

 

Так дрочат в Изюме, какое отношение имеет этот ананизм к законодательсту Украины?

 

Больше всего, меня кумарить тот факт, что этот форум читают с Воли и Киевстара,

и ох как нехочется отдвать рычаги этим ребятам....!

 

проблемы Вашей мастурбации не интересны.

 

* "Вы" использовано в правильном контексте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

Чем вас не устраивает ответ пост 134?

 

потому что

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...

 

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

 

Вам нужно "согласно закона" могу расписать,

если, кто как дрочит, тут помочь нереально,

человек выше расписал как дрочат у них,

но к понятию "законно", это не относится.

опять словоблудие.

 

1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ

2. проект на сеть и размещение оборудования

3. договор сервитута с балансодержателем(ЖЭК) на размещение оборудования(проект приложите и согласуйте с ЖЭК)

4. ТУ на подключения к электросети, договор на обслуж ивание Вашей электросети, договор разграничения ответственности элетропитания(ЖЭК) и т.д. зайдите к инженеру по договорам в РЭС, даст перечень доков необходимых.

5. договор с облэнерго.

 

 

это что касается чисто города.

Пожалуй если вы не против добавить сюда договор на использование инженерных сетей.

там копейки, но после того как с РЕС заключен договор не все жеки любят когда к их проводам силовым в стояк включатся.

в остальном так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта процедура законна на объектах коммунальной собственности, садик, школа, жилой фонд(например ведомственное общежитие переданное на баланс города где не приватизирована ни одна комната).

В некоторых домах, процедура, с некоторыми правками может иметь место, но есть путь проще и законный.

Но в некоторых домах, данная процедура вообще будет не законной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

РІШЕННЯ

КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ

 

 

выписка из всего документа....основное.

 

1. В аспекті конституційного звернення і конституційного подання положення частини першої статті 1, положення пункту 2 статті 10 Закону України "Про приватизацію державного житлового фонду" треба розуміти так:

<a name="55">1.1. Допоміжні приміщення (підвали, сараї, кладовки, горища, колясочні і т. ін.) передаються безоплатно у спільну власність громадян одночасно з приватизацією ними квартир (кімнат у квартирах) багатоквартирних будинків. Підтвердження права власності на допоміжні приміщення не потребує здійснення додаткових дій, зокрема створення об'єднання співвласників багатоквартирного будинку, вступу до нього.

1.2. Власник (власники) неприватизованих квартир багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками) допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих квартир.

 

2. Рішення Конституційного Суду України є обов'язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТОЖ.

 

"Как правильно" станет ясно после Армянска.

А эти все договора серветута, это "как хотят чиновники".

 

Вообще, на основания последнего поста,

когда человек написал заявление на подключение он дал согласие на аренду места под прокладку кабеля и установку распределительного оборудования.

Можете подписать бумажный договор.

На его основании можете идти в жек и заклюяать договор на обслуживание ящика(пыль вытирать),

а также на получение тех условий на подключение к електропитанию,

эту норму, можете сразу в бумажный договор вбивать,

"подключить к електропитанию на протяжении 10 дней".

Жилец может также выдать ТУ,

также он может подписать акт выполненых работ,

и акт на ввод в эксплуатацию.

Потому что он владелец, а не город.

 

Согласно разяснений КС, действия жильца и горсовета имеют равную силу.

 

Конечно власть воспримет это как плевок в лицо,

поэтому нужно быть готовым подать в суд в любое время суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

Чем вас не устраивает ответ пост 134?

 

потому что

В каждом городе порядок свой. И 100% ответ не кто не даст, так как у всех поразному...

 

Ребят, подскажите: хочу зайти в один район. Как правильно поступить с ЖЭКом? С чего с ними начать? Писать им какое-то заявление, что хотим начать работать?

 

Вам нужно "согласно закона" могу расписать,

если, кто как дрочит, тут помочь нереально,

человек выше расписал как дрочат у них,

но к понятию "законно", это не относится.

опять словоблудие.

 

1. решение сессии горсовета(райсовета) балансодержателям на заключение с Вами договоров сервитута на свместное использование площадей ББ

2. проект на сеть и размещение оборудования

3. договор сервитута с балансодержателем(ЖЭК) на размещение оборудования(проект приложите и согласуйте с ЖЭК)

4. ТУ на подключения к электросети, договор на обслуж ивание Вашей электросети, договор разграничения ответственности элетропитания(ЖЭК) и т.д. зайдите к инженеру по договорам в РЭС, даст перечень доков необходимых.

5. договор с облэнерго.

 

 

это что касается чисто города.

Пожалуй если вы не против добавить сюда договор на использование инженерных сетей.

там копейки, но после того как с РЕС заключен договор не все жеки любят когда к их проводам силовым в стояк включатся.

в остальном так и есть

угу, пропустил.

 

что касается договора с отдельно взятым жильцом...

когда потянут в суд, будете объяснять, возможно вместе с жильцом, почему заущемили права остальных собственников.

не вздумайте. на заре туманной юности при заключении договора с одним ОСББ возникло требование от жильцов платить в каждую отдельно взятую квартиру (они же ж собственники дома) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается договора с отдельно взятым жильцом...

когда потянут в суд, будете объяснять, возможно вместе с жильцом, почему заущемили права остальных собственников.

не вздумайте. на заре туманной юности при заключении договора с одним ОСББ возникло требование от жильцов платить в каждую отдельно взятую квартиру (они же ж собственники дома) :)

 

Я написал как по закону.

ЦКУ, Стаття 369, пункт 2, параграф 2,

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо

розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за

згодою всіх співвласників.

Если кто не согласен, с решением жильца, например другой жилец, или тот же горсовет, то этот момент регулируется

ЦКУ, Стаття 369, пункт 4,

4. Правочин щодо розпорядження спільним майном, вчинений

одним із співвласників, може бути визнаний судом недійсним за

позовом іншого співвласника у разі відсутності у співвласника,

який вчинив правочин, необхідних повноважень.

 

Если же исходить из Ваших сображений, типа это делает сессия горсовета,

то я написал, "в некоторых случаях" ДА может, если в доме есть хоть одна приватизированая квартира.

И в таком случае, горсовет выступает как один из совладельцев,

причем в юридическом плане, решения жильца и горсовета имеют равный вес.

Но если нет ни отдной приватизированой квартиры, то НЕТ,

у горсовета закончились права, вместе с приватизацией последней квартиры!

 

Но вопрос не в этом, а законности проектов и актов,

так вот, передача в управление ЖЕК-у, должна оформлятся согласно

ЦКУ, Стаття 369, пункт 2, параграф 3,

Згода співвласників на вчинення правочину щодо розпорядження

спільним майном, який підлягає нотаріальному посвідченню та (або)

державній реєстрації, має бути висловлена письмово і нотаріально

посвідчена.

ЦКУ, Стаття 1031, пункт 2,

2. Договір управління нерухомим майном підлягає нотаріальному

посвідченню і державній реєстрації.

 

Если такого договора нет, то ЖЕК НЕ ИМЕЕТ полномочий выдавать ТУ, подписывать акты.

Если ТУ выдано незаконно, то все документы сделаные на его базе - НЕЗАКОННЫ.

 

И меня поражает, тот поток ерунды, который сейчас тут начнет метать нехочуха,

из соображений, что я даю юридическое обоснование,

а опоненты, не имея юридических аргументов, просто берут глоткой, - "дырок насверлили!"

При чем тут дырки?

Не нужно путать юридическую составляющую вопроса

и техническую реализацию.

 

Кстати, пару дней назад, со мной связался житель донецкой области и попросил проконсультировать по такому вопросу.

Жители его дома, готовит иск в суд.

Дело в том, что они живут в доме, в котором приватизированы все квартиры,

в доме весь первый этаж переоборудован под магазины и мастерские, на фасаде висят рекламные банеры.

И все это в аренду сдает горсовет.

Суть вопроса в следующем, кому уходят деньги от аренды?

Жильцы как бы не претендуют на доход, но дому 60 лет, трубы и крыша в аварийном состоянии.

Когда они пошли в горисполком, там сказали денег нет, досвидания.

Они начали, самостоятельно проводить раследования и оказалось,

что в доме нет ниодной неприватизированой квартиры,

средства от аренды поступают на специальный счет горисполкома и не участвуют в расходах по содержанию жилья, а идут преимущественно на премии работникам горсовета.

Он мне прислал эту ссылку http://urist.in.ua/showthread.php?t=20155 что вопрос подымается не только у них.

 

Ну поговорили, он понял, что я не юрист, а провайдер, порекомендовал обратится именно к юристам.

Их дом кстати, уже прошол 4 суда, по другим вопросам со старым ЖЕК-ом, юриста они не нанимали, суды выиграли самостоятельно.

Сейчас хотят отсудить у горсовета, деньги которые получил горсовет за аренду и за счет этих средств, отремонтировать крышу.

ОСББ у них нет и делать не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...