Перейти до

Нужна помощь раненым АТОшникам. Кабель в землю


Рекомендованные сообщения

Вот самое простое и предлагается. Ибо sxt в офсете - геммора больше, чем готовая антенна с излучателем и борт с встроенным радио и в гермокорпусе. На 4 км, с понижением мощности станут в 300 мбит и провалят до 140 мбит полезного трафика, невзирая на помехи или их отсутствие.

Секстанты не будут работать - говорю сразу по опыту 2-х км линка. Гавно полное.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 262
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

мой совет: в ящике на башне - МТ 2011 с СФП, через тандемовскую грозу/ПОЕ (которое я сам и предоставлю) подключаем любое решение хоть на МТ хоть на УБНТ, хоть несколько линков одновременно, + ко всему будут свободные порты чтоб поставить Хот спот на улице. По цене выйдет чуть дороже чем гиговый медюк. Гдето вчера встречал продаются бу по 80 баков, может человек тоже скидку сделает.

Питание подать медным кабелем 24 вольта на тандемовскую грозу/ПОЕ, с которой по мощности может питаться до 7-10устройств. Блок питания, вернее блок/упс на основе Менивел я также любезно предоставлю.

В ящике в госпитале принять можно либо на такой же МТ 2011, либо на комутатор на СФП, либо на медюк гиговый + что угодно. Если на МТ или комутатор, то можно пробрасывать сколько угодно вланов и наслаждаться нормальной безглючной работой транспортной магистрали.

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу железа для магистрали - Секстанты у меня работали при линке с помехами на 7км, реально протягивал порядка 70мб и то из-за помех, но в принципе мне лично всё равно что смонтировать, что предоставят то и поцеплю. Всё равно самое главное сьюстировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу железа для магистрали - Секстанты у меня работали при линке с помехами на 7км, реально протягивал порядка 70мб и то из-за помех, но в принципе мне лично всё равно что смонтировать, что предоставят то и поцеплю. Всё равно самое главное сьюстировать.

У меня так же только на 2 км и в очень "сладком" эфире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:  :facepalm:

реально базар сделали из чепухового линка. Будет не будет. Мляха да кто может приедет пусть поставит настроит и запустит. Ипать бриджы 25 на 15 км стоят работают уже год качают около 40мбит (около 70 абонов висит) а для больницы и этого с головой хватит. А вы тут развели базара как будто шатал запускать. Я бы еще понял линк там на 50км и то можно договориться с продавцами чтобы дали на тест что можно не получиться всегда можно поменять.

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет: в ящике на башне - МТ 2011 с СФП, через тандемовскую грозу/ПОЕ (которое я сам и предоставлю) подключаем любое решение хоть на МТ хоть на УБНТ, хоть несколько линков одновременно, + ко всему будут свободные порты чтоб поставить Хот спот на улице. По цене выйдет чуть дороже чем гиговый медюк. Гдето вчера встречал продаются бу по 80 баков, может человек тоже скидку сделает.

Питание подать медным кабелем 24 вольта на тандемовскую грозу/ПОЕ, с которой по мощности может питаться до 7-10устройств. Блок питания, вернее блок/упс на основе Менивел я также любезно предоставлю.

В ящике в госпитале принять можно либо на такой же МТ 2011, либо на комутатор на СФП, либо на медюк гиговый + что угодно. Если на МТ или комутатор, то можно пробрасывать сколько угодно вланов и наслаждаться нормальной безглючной работой транспортной магистрали.

Как-то так...

Есть по 50-60 баксов свитчи с рое питанием и гиговым сфп http://routerboard.com/RB260GSP

 

http://linkmart.com.ua/shop/mikrotik/routers/rb260gsp.html

Дешевле любой гиговой вдмки....

Управляемый и по каждому порту можно питание передернуть+ватчдог.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:  :facepalm:

реально базар сделали из чепухового линка. Будет не будет. Мляха да кто может приедет пусть поставит настроит и запустит. Ипать бриджы 25 на 15 км стоят работают уже год качают около 40мбит (около 70 абонов висит) а для больницы и этого с головой хватит. А вы тут развели базара как будто шатал запускать. Я бы еще понял линк там на 50км и то можно договориться с продавцами чтобы дали на тест что можно не получиться всегда можно поменять.

Тут вопрос в стабильности и надежности решения каждого звена. Дабы обойтись без обслуживания, ибо некому. Только удаленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свиче ничего не настроишь (( , уж лучше 2011SFP. У самого порядка 15 магистральных линков на высотах от 30 до 130м, в том числе и на РТПЦ, на которых не так быстро можно получить допуск на высотные работы, так что та связка которую я предложил - это проверенный вариант который работает на протяжении последних 5 лет

Відредаговано jprime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свиче ничего не настроишь (( , уж лучше 2011SFP. У самого порядка 15 магистральных линков на высотах от 30 до 130м, в том числе и на РТПЦ, на которых не так быстро можно получить допуск на высотные работы, так что та связка которую я предложил - это проверенный вариант который работает на протяжении последних 5 лет

???????? Что - не настроишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вланы на нём пробрасываются? когдато давно пробовали с ним играться - не получилось, + ко всему у нас специфические задачи решались на бордах дополнительно, поэтому я к ним уже привык. Если можно будет пробросить через него магистраль до ящика в госпитале и обратно отдельную для хотспота, то почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вланы на нём пробрасываются? когдато давно пробовали с ним играться - не получилось, + ко всему у нас специфические задачи решались на бордах дополнительно, поэтому я к ним уже привык. Если можно будет пробросить через него магистраль до ящика в госпитале и обратно отдельную для хотспота, то почему бы и нет

Стандартный L2. Почти - нет консоли(((((

Все работает. Большой плюс - удаленный ребут по питанию (физическому) подключенных приборов. 5G портов+СФП плюс смешная цена.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 
Ребята с пролайна прислали нам оборудку на пролет совершенно бесплатно. Я не совсем понимаю что там, но знающие люди сказали что подойдет. 
На днях будем поднимать линк.

Что нужно сейчас.
Ребята, очень нужен вот такой девайс MikroTik RouterBOARD RB260GS - 1шт.
Может есть у кого б.у. кто может отдать\продать недорого? 

Буду очень очень благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ребята с пролайна прислали нам оборудку на пролет совершенно бесплатно. Я не совсем понимаю что там, но знающие люди сказали что подойдет.

На днях будем поднимать линк.

Что нужно сейчас.

Ребята, очень нужен вот такой девайс MikroTik RouterBOARD RB260GS - 1шт.

Может есть у кого б.у. кто может отдать\продать недорого?

Буду очень очень благодарен.

 

Отправлю новый. Только GSP.

Давай реквизиты в личку.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Всем привет. 
Получил от коллеги Norther роутерборд. За это большое спасибо.
Юрка (кстати классный продаван) подсобил бескорыстно с парой модулей. Спасибо.
Компания ТКО, выслала 175м оптики диэлектрика - тоже во благо. И им большое спасибо. 
Товарищ jprime приедет к нам в понедельник, думаю в вторник мы построим линк. 

 

Чуть не забыл. На сейчас надо 8 портовый л2 свич, (или любой другой) но хотя бы с одной СФПдыркой. 
Может есть у кого ненужный? или б.у.? готов купить, требуется разумная цена. 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там вообще дела? Радуются уже люди в госпитале наличию интернета или ещё нет?

 

 

Пока не совсем. Но сегодня уже линк туда подняли. 65 Мбит прокачали. Мне пообещали еще пошаманить и выдать больше. 

Дело осталось за малым, наладить wi fi покрытие по госпиталю. Для этого жду несколько девайсов на тест в среду.  

 

Подробный отчет с фотками и что куда будет чуть попозже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красочные пейзажы с высоты 50м могу выложить уже ))

Если они отразят звук ветра - выкладывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?

×
×
  • Створити нове...