Перейти до

автоматизация ТВ трансляции


Рекомендованные сообщения

Дано                          - свой канал в КТВ

 

Текушее состояние - трансляция по плейлисту фильмов и рекламных блоков

 

Что не устраивает   - а) рекламный блок идет когда попало, по окончании очередного фильма; б) Нужно постоянно плейлист набивать фильмами

 

Что требуется         - брать  IPTV канал (они у нас по UDP идут и присутствуют на эфирном компьютере) и постоянно его транслировать. В определенное время (например, в начале каждого часа) прерывать вещание и вставлять  блок из списка файлов (свой плейлист с диска, например) по окончанию его продолжить вещание ТВ канала. 

 

Что попытался сделать - планировщик WINDOWS - не хочет завершать программу. Возможно, не разобрался, посоветуйте насколько реально его прикрутить для этой задачи.

Погуглил на предмет готовых решений - все что попалось - очень излишний функционал для меня, нерентабельна покупка таких решений.

 

Собственно, поставленная задача  - автоматизация эфира с минимальным вмешательством. Поделитесь, кто уже решил подобную задачку. На вопрос почему  все так криво работает сейчас, могу ответить, что это все в наследство досталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди програмку Airbox, к ней плату вывода видео и будет счастье

Видео уже выводится, через видеокарту двухголовую. IMXO требуется исключительно программное решение. Платку эту непросто найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linux наше фсе.. можно такого с видео натворить, что MTV даже позавидует )

Понимаю и поддерживаю. Это в перспективе. Слаб я пока в этой области. Пока понимаю, что cron решит проблему на раздва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.streamlabs.ru/products/software/VPlay/vplay.php 

Цена вопроса около 800 у.е. 

 

 

PS: простое прерывание будет не красивым - так как при переходе с видео на рекламный блок поток нужно "склеить".... без этого будут кубики на экране.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.streamlabs.ru/products/software/VPlay/vplay.php 

Цена вопроса около 800 у.е. 

 

 

PS: простое прерывание будет не красивым - так как при переходе с видео на рекламный блок поток нужно "склеить".... без этого будут кубики на экране.....

Спасибо за ответ.  Но я уже писал, что для меня это слишком навороченный функционал, да и цена не совсем мне подходит. Я уже думал, сделать аппаратное переключение, по таймеру программному - пусть рекламный блок включается обычным многоканальным будильником, а канал пусть идет с приставки MAG250. Но неизящно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну тогда копайте в этом ....

https://wiki.videolan.org/Documentation:Streaming_HowTo/VLM/ 

там есть планировщик 

Schedule Properties

 

не поверишь :) Уже начал. Шибко похоже, на то что нужно, но не факт. Не откажусь и от других советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...