Перейти до

Что лучше обычная скрутка кабеля или соединитель?


Рекомендованные сообщения

Скрутка + изолентой 3М гепметичненько, 3 года на улице, без проблем. Скотч локи - тоже тема, главное чтобы и то и другое с умом сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

те штучки вообще лучше не использовать, имел как-то головную боль из-за них сейчас полностью отказался

Берется олово с RMA флюсом 0.5-1мм. Скручиваются жилы, наматывается поверх немного олова. Оплавляется зажигалкой (лучше - "автогеновой", но пойдет и обычная). Заматывается изолентой.

Что за никрофилия? Кончайте хнёй страдать.

Posted Images

Лучше по старому скручивать кабель или соединять штучками как на фото? или  вобще скочлоки?

Ребята эти штучки использовать точно нельзя! Скрутку изолировать изолентой на улице  тоже нельзя! так что только универсальным средствам соединения является  только 2е вещи :

1) более дорогая и надёжная скотчлок (но не 3м, 3м при минусе гидрофоб замерзает и раскрывает скотчлок проверено , лучше использовать райхем они с замками и не раскрываться )

2) термоусадка (дёшево и сердито но геморой с зачисткой жил и усадкой).

 

Выбирать вам чем соединять , моё мнение лучше скотчлоков райхем нет ничего 

post-27476-0-57947500-1417299722_thumb.jpg

post-27476-0-85139500-1417300366.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Наша страна говорит , что я вправе выражать свою свободу слова и в письменном виде ...  Ну а ежели разборы полетов - так прошу в приват я завсегда  готов обсудить острые моменты  , зачем же тему хламить ...  Интересно каким прибором нынче в нашей свободной державе измеряют ум ... Узнаете - расскажете нам , будем вместе потешаться .  Ну а насчет ///хочу заметить все это на улице в пролетах между столбами // - так это на вашей совести , видите ли ходить нагишом зимой запретить нельзя , как и вешать сопли по улице .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3М имелось введу не марку производителя, а герметик вот такого типа http://www.dafna.kiev.ua/index.php/lenty-germetiki-kompaund?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=48&category_id=23 

Відредаговано max_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ 

prototip

 излагайте свою бурную фантазию где нибудь в другом месте и относитесь с уважением к другим участникам форума, а то я смотрю из Вас так и прет ...

Відредаговано max_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю себя Вас на улице при хотя бы нулевой температуре с паяльником и на лестнице...

Берется олово с RMA флюсом 0.5-1мм. Скручиваются жилы, наматывается поверх немного олова. Оплавляется зажигалкой (лучше - "автогеновой", но пойдет и обычная). Заматывается изолентой.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за скотчлоки

Уже наверное больше 3тыс шт поставили

Всегда используем когда вырезают кабло

Просто нужно покупать нормального качества а не палево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за скотчлоки

Уже наверное больше 3тыс шт поставили

Всегда используем когда вырезают кабло

Просто нужно покупать нормального качества а не палево

хоть 1 умный человек

а то все начинают каким то дрочиловом заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за скотчлоки

Уже наверное больше 3тыс шт поставили

Всегда используем когда вырезают кабло

Просто нужно покупать нормального качества а не палево

К примеру маде ин юса 3м вот как на фото я поставил за месц примерно 8к и потом перекручивал на гильзы ((

Конструкция не имеет замка , на морозе гидрофоб раскрывает скотчлок .

post-27476-0-06380000-1417301517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за скотчлоки

Уже наверное больше 3тыс шт поставили

Всегда используем когда вырезают кабло

Просто нужно покупать нормального качества а не палево

А вот с такого типа райхем проблем не было никогда, их я не знаю даже сколько тысяч поставил за 3 года монтажа укртелекома

post-27476-0-50102300-1417301795.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
djdeedee

То те явно брак попался потому как замок там полюбому должен быть, ну по крайней мере мне иного не попадалось, а вот что скотчлок без гидрофоба это бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3M очень много палева, на первый взгляд не отличить.

Так же рекомендую обжимать спец инструментом а не пассатижами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути вопроса, такие коннекторы как у ТС на фото лучше не использовать много проблем с ними в дальнейшем. Если внутри квартиры абонента то лучше ставить вот это http://shop.nets.com.ua/cb-kutp---hypernet-soedinitelnaja-korobka-dlja-2-h-segmentov-kabelja.html на улице +1 за скотчлок /если надо быстро без заморочек/ если есть время и желание можно скрутку в термоусадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Что за никрофилия? Кончайте хнёй страдать.

в ідеалі поміняти кабель, але не завжди є така можливість, на практиці із з’єднувачами завжди є проблеми, а паяти наскільки я знаю виту пару не можна

Відредаговано WideAreaNetwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...