Перейти к содержимому
Local
AleksNet

Вопрос по детальной статистике

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи!!

Подскажите почему при включении детальной статистике в профиле пользователя,  при обращении к детальной статистике в "Пользователи для которых включена детальная статистика".

Выдает: "ОШИБКА.База данных детальной статистики отсутствует"

Если я правильно понимаю, то для решения данной проблемы достаточно добавить базу детальной статистики?!?!?

Если это так, то назревает другой вопрос: "где можно взять эту самую базу детальной статистики???"

Просто более раньше устанавливал Ubilling, там все как говорится из коробки работало.

В этот раз даже после третьего раза не хочет деталку показывать.

Сильно не пинайте.

post-27356-0-48828200-1417291203_thumb.png

Поделиться сообщением

поскольку включенная функция детальной статистики может создать  нагрузку  на базу данных, она по умолчанию отключена 

включить ее можно для каждого клиента отдельно в " Профиль пользователя" 

Вы должны понимать что хранить данную статистику неимеет никакого смсла так как ее очень много и она для нас бесолезна. Хотя может быть понадобиться иногда включить ввиду каких либо обстоятельств или диагностики.

И самое главное у вас дожна быть настроена связка отправки статистики

Поделиться сообщением

В том то и дело, что в профиле пользователя, статистика включема, но ничего не показывает.

Поделиться сообщением

модуль  cap_nf дожен быть задействован /etc/stargazer/conf-enabled.d 

и /usr/local/sbin/softflowd -i em0 -n 127.0.0.1:42111

Поделиться сообщением

Спасибо.Уже сделал.

можете выложит скрин , что там детальной статистке ? можно в лс. 

Поделиться сообщением

У меня вопрос... нет ли возможности настройки детальной статистики?

Ну или выставить порог объёма от которого она заносится  базу (чтоб мусор в 1байт не засорял), либо например по итогу месяца она сумировалась и складывалась по дням.... это намного бы уменьшило объём логов

Поделиться сообщением

Спасибо.Уже сделал.

можете выложит скрин , что там детальной статистке ? можно в лс. 

выслал

Поделиться сообщением

Ну или выставить порог объёма от которого она заносится базу (чтоб мусор в 1байт не засорял), либо например по итогу месяца она сумировалась и складывалась по дням.... это намного бы уменьшило объём логов

И всеравно, проигнорировали кусок ФАК-а, где четко сказано, почему детальная статистика именно таая, какая она есть. На данном этапе это атавизм, созранившийся с эпохи тарифов "скорость 128кбит, оплата помегабайтно".

Поделиться сообщением

Ну или выставить порог объёма от которого она заносится базу (чтоб мусор в 1байт не засорял), либо например по итогу месяца она сумировалась и складывалась по дням.... это намного бы уменьшило объём логов

И всеравно, проигнорировали кусок ФАК-а, где четко сказано, почему детальная статистика именно таая, какая она есть. На данном этапе это атавизм, созранившийся с эпохи тарифов "скорость 128кбит, оплата помегабайтно".

ну так та эпоха прошла, пора двигаться дальше :) Конкуренты шагают, почему мы(пользователи этого вашего чуда) должны страдать?:)

Поделиться сообщением

ну так та эпоха прошла, пора двигаться дальше :) Конкуренты шагают, почему мы(пользователи этого вашего чуда) должны страдать? :)

Поделиться сообщением

ну так та эпоха прошла, пора двигаться дальше :) Конкуренты шагают, почему мы(пользователи этого вашего чуда) должны страдать? :)

да я ж не спорю.... ну по факту былоб не плохо не застаиваться.... да и расщитывайте мой пост как предложение на развитие а не в штыки

Поделиться сообщением

Я гадаю, що пану nightfly-ю є чим наразі зайнятись, яле якщо воно того варте - то він колись зробить це ;)

Поделиться сообщением

В 30.11.2014 в 11:29, SVD сказал:

модуль  cap_nf дожен быть задействован /etc/stargazer/conf-enabled.d 

и /usr/local/sbin/softflowd -i em0 -n 127.0.0.1:42111

Пропал лог файл или его удалили, выложите  пожалуйста лог файл с содержимым

Поделиться сообщением

6 минут назад, esystems сказал:

выложите

И звание почетного некроманта форума переходит к Вам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Golthana
      Исходя из того, что сама опция "детальная статистика" сильно будет нагружать "железо", появилась идея собирать данные на другом сервера. Например, если зеркалить порт, который биллинга, который смотрит в сторону абонентов, каким образом можно собирать статистику? Принцип с port mirroringОМ необязателен. Рад буду любым идеям.
      Основные требования: дата, Айпи и общий объем трафика
    • Автор: Golthana
      А как посмотреть детальную статистику за прошедший месяц?

Или, если у кого-то есть какие-то рабочие решение организации ведение статистики, тоже буду рад советам.
      Заранее всем спасибо.