Перейти до

Отключения электроенергии


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 934
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/12/28/n_6788681.shtml   П.С. Обратите внимание - экспериментировать стали именно с ЗАЭС. Не с Волынской, Хмельницкой или Южноукраинской, а именно с Запорожской.

Posted Images

а когда потух энергоблок?

а то вчера как-то непривычно просела напруга вечером до неприличных 175-180, чего давненько не было...

Следить нужно не за напряжением, а за частотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда потух энергоблок?

а то вчера как-то непривычно просела напруга вечером до неприличных 175-180, чего давненько не было...

На сайте ЗАЭС сказано что в районе 19:00 28 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а когда потух энергоблок?

а то вчера как-то непривычно просела напруга вечером до неприличных 175-180, чего давненько не было...

Следить нужно не за напряжением, а за частотой.

Не могу найти сайт где опубликованы текущие показания частоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому есть необходимость в дизель генераторе  чуть больше 70 кВт обращайтесь, есть на продажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киевская обл, 

с 14 до 16.00

с 18 до 20.00

не было света частично в городе.

Как правило отключили частный сектор, многоквартирные дома в большинстве остались работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а когда потух энергоблок?

а то вчера как-то непривычно просела напруга вечером до неприличных 175-180, чего давненько не было...

Следить нужно не за напряжением, а за частотой.

Не могу найти сайт где опубликованы текущие показания частоты.

 

 

 

а когда потух энергоблок?

а то вчера как-то непривычно просела напруга вечером до неприличных 175-180, чего давненько не было...

Следить нужно не за напряжением, а за частотой.

Не могу найти сайт где опубликованы текущие показания частоты.

 

Нужно смотреть не на сайте, а измерять непосредственно частотомером в сети. В 90-х выключали если частота падала ниже 49,5 Гц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять часов на генераторе, Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краматорск - вначале на 2 часа отключили часть города, теперь тот же участок спустя пару часов снова обесточили. На завтра обещают ещё отключить другие районы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, добрались до всех.

Самое печальное, что, пока не было питания, местами позамерзало оборудование... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружковка, Константиновка - около 4 вечера вырубили 3 района в Константиновке, 1 район в Дружковке, около 3 часов небыло электричества. Называется добрый вечер, мы домой заходим с фонариками..... факианцы!

 

 

Краматорск - вначале на 2 часа отключили часть города, теперь тот же участок спустя пару часов снова обесточили. На завтра обещают ещё отключить другие районы

у нас часик дизель торохтел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть не на сайте, а измерять непосредственно частотомером в сети. В 90-х выключали если частота падала ниже 49,5 Гц.

Смотреть нужно где это возможно. Частотомера нет.

УПС может показывать частоту входящего тока, но там с точностью до одной десятой - маловато.

 

Несколько лет назад нарывался на сайт, по моему Харьковский (то ли Змиевской ГРЭС то ли еще чего то), так на нем было нечто типа такого - http://so-ups.ru/index.php?id=ees_freq&no_cache=1 . А сейчас вспомнить не могу, хоть убей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепропетровская область то же самое. У нас около 2-х часов не было света. В РЭСе признались, что веерное отключение, но ни сроков, ни графиков не сообщают. А впереди еще большие морозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроков и графиков быть не может - ясно только одно: разгружают в периоды максимума потребления. Их в сутках два - утренний и вечерний.

При этом разгрузку делают согласно категорийности потребителей. И не стоит верить в то, что сначала будут гасить предприятия, а только потом жилые сектора - это чушь. Предприятия это минимум 2я категория, а жилые сектора - 3я.

Почитайте вот это - тут (http://rza.org.ua/news/read/Zakon-Oma-protiv-veernyh-otkljuchenij.html) достаточно просто все расписано.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...