Перейти до

Баг кабеля, клина или кривые руки? ...


Рекомендованные сообщения

Бумычь :)  Вскрой оболочку в паре метров от разрыва, там будет такая же ржавая проволока. А кабель лопнул, в месте наилучшего зажима)) Там где пластик больше всего зажимало и он "потек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 106
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если надо так, то ставь - ничего геморного нет.        Много. Есть и фото. Денис и в живую видел. Да не очень красиво, но надежно.      Плотность? Приличная. Два магистральных шнурка + кучка

Разбор полетов за последние пару дней выявил следующее (все фото из самого яркого и повторяющегося примера, дабы не засорять пост):   0) Кабель - FiFix FTTH UM 1F G652 D LSZH - таки похуже RCI (

ооо чувачки, такого кабла мы повесили километров 8-10 и столько же потом поменяли)))

Posted Images

Бумычь :)  Вскрой оболочку в паре метров от разрыва, там будет такая же ржавая проволока. А кабель лопнул, в месте наилучшего зажима)) Там где пластик больше всего зажимало и он "потек".

вскрою как демонтируем его, фотки выложу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А по поводу ржавчины на стальках есть мысли?

То фишка от фирмы производителя :lol:  "каверны" и приятный с детства глазу "цвет под ржавчину" нанесены путем сложного процесса химического травления, для лучшего сцепления с оболочкой от проскальзывания :) 

Тут к бабке не ходи, клины виноваты.... ;)

 

кабель лопнул в середине натяжителя, похоже что обологка гавеная. да и похер на него, больше такого типа кабель браться не будет.

 

кабель вешать можно, НО без зажимов :)

именно зажим убивает, оболочка слабая

все в одной куче гавно

могу показать как мы делаем ;)

точней будет сказать переделываем  :facepalm:

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель вешать можно, НО без зажимов :)

именно зажим убивает, оболочка слабая

все в одной куче гавно

могу показать как мы делаем ;)

точней будет сказать переделываем  :facepalm:

 

У меня как-то зажимы закончились, а подключать надо было срочно... Так тупо отделял стальку, делал петлю и на крюк :facepalm:

Так висят по сей день :D  Те, что висели на зажимах - уже поменял достаточно... на кругляк <_<

 

П.С. От кабеля такого типа давно отказался, валяется еще дома пару бубликов - может где внутри здания пристрою :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кабель вешать можно, НО без зажимов :)

именно зажим убивает, оболочка слабая

все в одной куче гавно

могу показать как мы делаем ;)

точней будет сказать переделываем  :facepalm:

 

У меня как-то зажимы закончились, а подключать надо было срочно... Так тупо отделял стальку, делал петлю и на крюк :facepalm:

 

именно так и надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Блин нас тоже лапша задрала.. много поломок.. складывается мнение что старых годов финмарк на стальке качественнее чем новая лапша одессы сюрелинка еще какихто марок непомню.. кароче юзаем одессу круглый диэлектрик 1кн оконечиваем сразу на модуль ftth гильзой половинку 3мм пача и для укрепления подматуем те же палочки с кабла и термоусадочкой 7-8мм сверху все это дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...