Перейти до

UPS с внешними аккумуляторами: отзывы


Рекомендованные сообщения

Собссно в связи с необходимостью прикупить пару упсов с током заряда до 5 (а лучше - до 10) ампер, интересно было бы услышать мнения пользователей подобных девайсов (с указанием используемой модели). Интересуют отзывы для упсов мощностью в 1+ кВт (в стойки), так и для маломощных (300-500Вт).

 

У нас есть несколько ICH550, из минусов - 1) уже не купить и 2) на некоторых узлах с ними внезапно умирали аккумуляторы возрастом 2-3 года (там, где стояли обычные упсы - аккумы жили гораздо дольше)

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча страниц - там обсуждение и муки выбора с предложениями продавцов. А мне (да и не только мне) интересны отзывы владельцев, причем - по конкретным моделям (желательно - не абстрактным "<vendorname> <мощность>", которых у производителя может быть хоть десяток), для чего и завел тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча страниц - там обсуждение и муки выбора с предложениями продавцов. А мне (да и не только мне) интересны отзывы владельцев, причем - по конкретным моделям (желательно - не абстрактным "<vendorname> <мощность>", которых у производителя может быть хоть десяток), для чего и завел тему.

Уже где-то отвечал помню. Для себя нормальной заменой ICH-550 нашли LogicPower PSW-500 и PSW-800.

Чуток дороже паверкомов, но не мрут как мухи и не чудят. Десяток работает порядка года, никаких нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Куча страниц - там обсуждение и муки выбора с предложениями продавцов. А мне (да и не только мне) интересны отзывы владельцев, причем - по конкретным моделям (желательно - не абстрактным "<vendorname> <мощность>", которых у производителя может быть хоть десяток), для чего и завел тему.

Уже где-то отвечал помню. Для себя нормальной заменой ICH-550 нашли LogicPower PSW-500 и PSW-800.

Чуток дороже паверкомов, но не мрут как мухи и не чудят. Десяток работает порядка года, никаких нареканий.

 

Что-то типо Rucelf UPI-400-12-EL, даже по цене похоже. На днях буду брать этот руселф, на всякий случай. Позже поделюсь впечатлениями
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rucelf UPI-400-12-EL стоит несколько десятков в сети. упс как упс. В сравнении с люксеоном небо и земля. Правда при высоком напряжении в сети или при ударе молнии сразу вылетает трансформатор из-за чего целесообразность ремонта вызывает вопросы. Других косяков за 3 года не обнаружили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Rucelf UPOII-1000-36-EL около года. Нареканий нет, советую

Також працює біля року.В парі з трьома акумами на 65 ампер.Нарікань немає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N-Power MegaVision больше 6 лет в эксплуатации около 15 штук, за все время - один остановившийся кулер и один сгоревший serial-port. Батареи от 26Ач до 147Ач.

Сейчас на новые узлы берем EXA - пока проблем нет, но и опыта эксплуатации мало. Из плюсов - меньшее количество батарей, от 2 до 6, из минусов - слишком шумные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то отвечал помню. Для себя нормальной заменой ICH-550 нашли LogicPower PSW-500 и PSW-800.

Чуток дороже паверкомов, но не мрут как мухи и не чудят. Десяток работает порядка года, никаких нареканий.

+1

LogicPower в связке с гелиевыми батареями отлично выполняют свои функции.

Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно тема писана-переписана.

Могу добавить, что для выносов доступа можно и не-онлайн упсы. А вот для серверной, особо если там тазики - только онлайн.

Да и совет по Люксеонам - модели ниже 1000 ва не советую применять. Остальные пашут -на -ура.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что тема переписана, в соседней теме спорили много и долго у кого упс лучше. В этой же теме интересно просто собрать отзывы владельцев. В формате "упс такой-то модель такая-то, стоит N лет в кол-ве M штук, такие-то были проблемы", без флуда и споров. Эдакий отзовик, который можно прочитать за несколько минут и сделать для себя выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В серверной стоит Rucelf UPOII-3000-96-EL онлайновый под внешние батареи 96в.

Идеален, минусов за пару лет не найдено, батарею позволяет обслуживать не отключая УПС. Ну и стоит как люксеон, а то и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит powerware 9125, внутренние +120ач 6 штук. Три года.

Я - как слон в банановой роще. Для тех кто в танке - рад.

Нагрузка от 1000 до 1600 честных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Собссно в связи с необходимостью прикупить пару упсов с током заряда до 5 (а лучше - до 10) ампер, интересно было бы услышать мнения пользователей подобных девайсов (с указанием используемой модели). Интересуют отзывы для упсов мощностью в 1+ кВт (в стойки), так и для маломощных (300-500Вт).

 

У нас есть несколько ICH550, из минусов - 1) уже не купить и 2) на некоторых узлах с ними внезапно умирали аккумуляторы возрастом 2-3 года (там, где стояли обычные упсы - аккумы жили гораздо дольше)

Взял для дома LogicPower PSW 1500 + 2 Аккума 40 А/ч. Зарядник вроде как до 15 А

 

Насос отопления + пару ламп "экономок" Держит 4-5 часов.

Понимаю, что надобно аккумы хотя бы 120, но, увы...

За два месяца глюков не заметил... правда и никаких особо требовательных приборов не подключал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       
×
×
  • Створити нове...