Перейти до

Модуль PON


Рекомендованные сообщения

Ведётся разработка модуля PON.

 

Текущий функционал:

ONU привязываются к абоненту.
Общий список ону с пометкой (online,ofline).
Поиск по любому полю (mac,port,nas,...и т.д.).
Шейпятся клиенты прям на OLT (голове).
Уровни ONU не только выводятся текущие, но и логируются, и отображаются ввиде графиков (день,неделя,месяц).
Поддержка BDCOM OLT P3310, Huawey ma56XX.

 

Все предложения по организации функционала пожелания по функционала можно изложить тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Модуль уже у некоторых клиентов работает

Пока для клиентов купивших Абиллс 0.7 инсталим бесплатно

А вообще описание функционала в первом сообщении

Если есть конкретные вопросы иди предложения слушаю

Відредаговано kodr555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение. Нужна привязка онушек к муфтам, что бы удобно было мониторить по конкретному узлу (делителю). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на одном порту куча делителей, которые соединены между собой деревом, нужно дать номера муфтам-делителям и указать как они между собой соединяются, а потом при регистрации онушки указывать к какой муфте она подключена )) Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одно предложение. Дописать код для генератора)) и перепроверить мои платы для умного дома)) Евгений уже зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одно предложение. Дописать код для генератора)) и перепроверить мои платы для умного дома)) Евгений уже зима.

 

Сорри за офтоп. А шо за платы? Какой умный дом. Дайте ссылки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный функционал к модулю PON не совсем относится. Его нужно организовывать в модуле Maps, чтоб там, ты отрисовал схему делителей, а когда будет схема и список делителей, то добавить функцию, чтоб привязать онушку к делителю непроблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но я так понимаю модуль мапс чучуть сдох, пока не развивается, поэтому такой функционал предлагаю сделать в модуле оборудования))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть ещё одно предложение. Дописать код для генератора)) и перепроверить мои платы для умного дома)) Евгений уже зима.

 

Сорри за офтоп. А шо за платы? Какой умный дом. Дайте ссылки)))

 

Да это у нас есть некоторые разработки собственные и чужие переделанные-доработанные, но у главного программера чуть по времени не получается дописать код для атмег.

Сайта и ссылок пока нет, будут готовые продукты - будет и сайт, и ссылки на них. Сейчас делаем автозапуск для генератора со всеми плюшками, но когда будут плюшки допилены не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Есть ещё одно предложение. Дописать код для генератора)) и перепроверить мои платы для умного дома)) Евгений уже зима.

Сорри за офтоп. А шо за платы? Какой умный дом. Дайте ссылки)))
Не заморачивайся это он о личном

Просто в разработке автоматика для запуска генератора с возможностью управления по http через ethernet, а так же модуль под Абиллс для просмотра статистики по моточасам и удаленному управлению генератором. Ссылок пока нет

Відредаговано kodr555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А визуальную схему делителей ты где рисовать будешь?

Узел 1 - делитель на четыре, 1 - й хвост на узел 2, 2-й на узел три, третий на узел 4, 4-й на узел пять

Узел 2 - делитель на 8, 1 -й хвост абон ул. Такая-то дом такой-то, 2-й хвост .... и тд и тп

 

Потом раздел мониторинг узлов пон. Выбираем узел и отображаются все юзера подключенные к этой муфте с уровнями сигналов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А визуальную схему делителей ты где рисовать будешь?

Узел 1 - делитель на четыре, 1 - й хвост на узел 2, 2-й на узел три, третий на узел 4, 4-й на узел пять

Узел 2 - делитель на 8, 1 -й хвост абон ул. Такая-то дом такой-то, 2-й хвост .... и тд и тп

 

Потом раздел мониторинг узлов пон. Выбираем узел и отображаются все юзера подключенные к этой муфте с уровнями сигналов

Для того чтоб понимать те иероглифы что ты написал это нужно визуализировать иначе если кто-то кроме тебя откроет такие записи ему придётся принять пол литра на грудь чтоб понять что к чему
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та меня просто заинтересовало - умный дом, все дела))))

Умный дом - понятие обширное. 

У нас будет управление нагрузками по сети Ethernet или без сети. Модули исполнительные на 14 реле или 14 семисторов (для освещения). Аналоговые и цифровые входы.

Вообщем это отдельная тема. Не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А визуальную схему делителей ты где рисовать будешь?

Узел 1 - делитель на четыре, 1 - й хвост на узел 2, 2-й на узел три, третий на узел 4, 4-й на узел пять

Узел 2 - делитель на 8, 1 -й хвост абон ул. Такая-то дом такой-то, 2-й хвост .... и тд и тп

 

Потом раздел мониторинг узлов пон. Выбираем узел и отображаются все юзера подключенные к этой муфте с уровнями сигналов

Для того чтоб понимать те иероглифы что ты написал это нужно визуализировать иначе если кто-то кроме тебя откроет такие записи ему придётся принять пол литра на грудь чтоб понять что к чему

 

Да я согласен, но модуль мэпс... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но я так понимаю модуль мапс чучуть сдох, пока не развивается, поэтому такой функционал предлагаю сделать в модуле оборудования))

 

модуль Maps не cдох пока просто новых предложений по нему не поступало и по этому новых возможностейне  добавляли, если есть предложения пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...