Перейти до

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Интересует вот какой вопрос:

Беру канал у магистрала, и с их слов мне "наливают микс, причем без ограничения на мир или на Украину"

Как мне объяснили - если в определенный момент пользователи тянут 100% трафика-"мир", они его получают,если вдруг они через 5 минут тянут 100% трафика-"Украина", опять же они его получают!

В последние пару месяцев я заметил, что упала скорость инета, но не в общем, а как-то индивидуально...

Например торренты выдают скорость указанную магистралом, speedtest тоже показывает вроде бы норм, а вот при этом многие сайты еле грузятся. Друзья посоветовали проверить speedtest-oм на какой-нибудь Нью-Йорк, и т.д., и вот в процессе измерений я заметил что-то неладное. Даже на Польшу проверка скорости интернета не соответствует скорости, заявленной магистралом, не говоря уж об Америке.

Подскажите пожалуйста, как понять какой трафик я беру у магистрала?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 84
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда то брали у них канал, так вообщем так и не смогли ничего предъявить и просто ушли к конкурентам и сразу резко все стало очень даже хорошо работать. 

Вы думаете, что я менеджеру не могу позвонить? )) Эта тема создана для того, 1. чтоб мне помогли понять - чья проблема - моя или в ап-линке проблема. 2. чтоб научиться правильно замерять канал апли

проблема не в трансах, а в сетевом которое молотит, там просто полка по железке и её надо махнуть для начала.

 

 

Друзья посоветовали проверить speedtest-oм на какой-нибудь Нью-Йорк
 

Про спидтест сразу забывайте. Тем более на НьюЙорк. Единственное, что он может показать, это то что интернет есть :)

Только что запустил в 3 точки НьюЙорка - 10, 60, 90 Мб/с  :facepalm:

 

Ставишь Download Master (или любую другую качалку умеющую тянуть в несколько потоков), создаешь список закачек например с обазов линуха (с разных концов планеты, стран так 10-20 кроме Украины) и запускаешь все это одновременно качаться. Правда если канал измеряется гигабитами то ничего толкового не получишь... 

 

 

 

а вот при этом многие сайты еле грузятся.

ДНС тормозит?

 

 

 

Как мне объяснили - если в определенный момент пользователи тянут 100% трафика-"мир", они его получают,если вдруг они через 5 минут тянут 100% трафика-"Украина", опять же они его получают!
 И что тут удивительного?  у нас есть клиенты ограниченные только пропускной способностью порта(сотка). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А какой у вас магистрал? случайно не датагруп или топнет?

А как вы угадали? :)

 

 

А подскажите магистрала у которого на Нью-Йорк будет показывать такую же скорость как и по Украине?

Не знаю... ну предложите свои варианты проверки ап-линка. Просто когда брал сотню, было хорошо, щас несколько соток на аплинке и стало хуже чем было, когда сотка была. Уверяю вас, что не от прироста количества абонентов сети.

 

 

Про спидтест сразу забывайте. Тем более на НьюЙорк. Единственное, что он может показать, это то что интернет есть

Слава Богу!!! Теперь я уверен, что интернет у меня есть :)

Ок, что вы посоветуете для проверки скорости - ваш метод? 

И как узнать соотношение мир\Украина, если у меня далеко не сотка? (почти гиг)

 

 

ДНС тормозит?

И такое может быть, как проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попросите вашего магистрала пусть он вам мир и украину разными vlan-ами дает, тогда вам легче будет нагрузку мониторить по направлениям и вычислить где вас обманули легче.

 

П.С. А догадался потому что сами когда то сталкивались с таким же траблом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У даты давно существует не принятый, но общеизвестный глюк со скоростью в один поток.

Единственный вариант это взять альтернативу, попробовать,зафиксировать глючек и предъявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У даты давно существует не принятый, но общеизвестный глюк со скоростью в один поток.

Единственный вариант это взять альтернативу, попробовать,зафиксировать глючек и предъявить.

 

Когда то брали у них канал, так вообщем так и не смогли ничего предъявить и просто ушли к конкурентам и сразу резко все стало очень даже хорошо работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал что я такой один, когда с Датой пару месяцев голову морочил, в один поток 50-60 Мбит и усе. Как уже сказали выше - ушел к конкурентам. И сразу все встало на свое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал что я такой один, когда с Датой пару месяцев голову морочил, в один поток 50-60 Мбит и усе. Как уже сказали выше - ушел к конкурентам. И сразу все встало на свое место.

 

Ну вот видите как, не только мы значит этим датовским мега качеством обмануты оказались. А самое интересное что еще и платили им больше, а как перешли то нам за те же деньги дали в 2 раза больше скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а как там насчет "предъявить"?

Если принять в разные VLAN'ы мир и Украину - это интересно...

Подскажите пожалуйста как настроить железку принимающую аплинк: что на ней должно быть на портах? Принцип не понял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автономка с адресами есть?

своей автономки нет

 

Уточните какой у вас город и все таки кто аплинк, можно в лс, тогда можно рекомендовать уже способ подхода к тестированию.

Датагрупп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная история. Тупёж. Пока молчим

 

Так зачем молчать то? Давайте массово писать на саппорт даты?  Пусть меры хоть принимают какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме но:

Тогда:

1. На заре этого всего Украина примерно равнялась ua-ix.

2. Интернет тогда был только в киеве (нормальный интернет :) )

3. Стоимость забугорного трафика была в сотни раз больше украинского киевского.

 

Сегодня:

ua-ix уже не один и далеко не тот, понемногу превращаясь в помойку локалок. И у каждого оператора "Украина" разная: 

(появляются ОПГ пачками и меряются пиписьками, у кого больше говнопомока и толще социальщина)

Есть две физики по всей украине (атраком и етт ) и нормальные скорости можно получить везде.

Стоимость заборного трафика почти равна стоимости украинского.

Поддерживать два три (мир,Украина и ipv6) интернета на железе дороже разницы себестоимости транспорта (например львов-донецк и львов-франкфурт).

 

Т.е. разделение скоро умрет - это невыгодно никому и пока оно держится только на лени операторов что-то изменить. (работы много: поменять тарифы, поменять билинг, убедить клиентов съехать на "новый" тариф и т.д.)

Відредаговано leshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leshik, вообще то речь ишла о разделение аплнинка на 2валана, но не о разделении мир/Украина для конечного пользователя. А это как говорят у нас в Одессе две большие разницы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Стоимость заборного трафика почти равна стоимости украинского. Поддерживать два три (мир,Украина и ipv6) интернета на железе дороже разницы себестоимости транспорта (например львов-донецк и львов-франкфурт).

То есть вы предлагаете брать транспорт и самим включаться во франкфурт (мир) и на леонтовича (ua-ix)?

В чем ваш совет\предложение? 

Заранее спасибо! :)

 

 

Т.е. разделение скоро умрет - это невыгодно никому и пока она держится только на лени операторов что-то изменить. (работы много: поменять тарифы, поменять билинг, убедить клиентов съехать на "новый" тариф и т.д.)

На абонентов уже давно ничего не делим: 3 тарифа ограничивающие только прием\передачу - хоть мир бери, хоть Украину... делят только магистралы при продаже трафика нам.

В чем лень то наша заключается? Или тут тоже совет\предложение я не распознал)))

Заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги кого интересует нормальный трафик по адекватным ценам, прошу обращаться.

предоставляется тест для принятия решения.

прошу обращаться в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы предлагаете брать транспорт и самим включаться во франкфурт (мир) и на леонтовича (ua-ix)?

 

Скажу немного по другому: деление на украину и мир сегодня является "мыльным пузырем": Легко привлечь клиента, срубить бабала за подключение а завтра... будет завтра.

Я предлагаю забыть о разделение трафика. Оператор должен привлекать клиентов своей связностью, надежностью, скоростью  реакции на проблему, а не дешевыми коврижками.

Простой пример: 5 лет тому назад при подключении к Талии и Левел3 и одинаковых анонсах через Левел3 влетало на 30% больше трафика. Сейчас все с точность наоборот. Талия работает, левел - лениво почивает на лаврах и портиться...

 

Просто купите нормальный интернет и желательно у разных операторов на разных физиках и вопросы отпадут. 

Відредаговано leshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у кого купить нормальный интернет? Может поделитесь информацией? Все кричат что у них нормальный интернет :)

Дык, тестируйте, обсуждайте варианты. Узнавайте, как они строятся, включайтесь в разный роутеры одного провайдера - вариантов полно и в Украине есть выбор. Никого рекламировать тут не буду.

 

Знаю точно: оператор, а тем более магистрал делящий интернет на украину и мир (и даже сегодня предлагающий такие новые подключения) - ленивый магистрал со  всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?

×
×
  • Створити нове...